перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Ждите денег: как вырастут пенсии, пособия и МРОТ

28 сентября 2023, 10:00
печаль, почему чиновники на мрот не живут, они считают что прожить можно, пусть покажут ((((((((((( да и пенсии у них почему то другие - в десятки раз больше
Гость
28 сентября 2023, 11:16
у них все отдельное ... отдельное государство, отдельные пенсии, отдельные зарплаты от населения ... все отдельное.
Гость
28 сентября 2023, 12:08
Гость
28 сентября 2023, 11:16
у них все отдельное ... отдельное государство, отдельные пенсии, отдельные зарплаты от населения ... все отдельное.
Оч. старый анекдот: "Отдельные люди едят колбасу Советская (оч. вкусная копченая колбаса), а советские люди люди едят колбасу Отдельная (так называлась колбаса оч. низкого качества).
28 сентября 2023, 11:15
1. Эти суммы что деньги называются? 2. Ну и ждите. (Ждите.)
Гость
28 сентября 2023, 11:29
Сам жди
28 сентября 2023, 10:58
Кто нибудь пояснит, чем работающий пенсионер, хуже неработающего? Работающий пользу Родине приносит! Где индексация ЗП на уровень инфляции? Закон есть индексации нет!
Гость
28 сентября 2023, 11:03
Вся индексация на яхте возле дворца.
Гость
28 сентября 2023, 11:09
гость есть гость, ты же турбопатриот, а такие вопросы задаешь. Принимай все как есть, государство плохого не сделает.
28 сентября 2023, 11:12
Гость
28 сентября 2023, 11:09
гость есть гость, ты же турбопатриот, а такие вопросы задаешь. Принимай все как есть, государство плохого не сделает.
вот твоего тупЭнького мнения здесь и не хватало!😄😄😄
28 сентября 2023, 10:25
это все хорошо, что мрот выростет..... НО ВЫ ЛУЧШЕ обратите внимение на то, как подорожали при этом продукты и бензин!!!!!
Гость
28 сентября 2023, 10:26
В два раза?
Гость
28 сентября 2023, 10:58
37996068, на 10 рублей?..... д не особо и подорожало.
Гость
28 сентября 2023, 10:59
Гость
28 сентября 2023, 10:26
В два раза?
Да, по сравнению с 2012 годом, стоимость дизтоплива выросла в два раза, сейчас уже больше 61 рубля за литр. Зарплаты почему то так не растут.
28 сентября 2023, 10:25
Делить пенсионеров на работающих и не работающих - бред, который могли придумать только наши депутаты всех уровней!
Гость
28 сентября 2023, 10:29
Вы не понимаете. Всё надо контролировать! Иначе система пойдет вразнос
Гость
28 сентября 2023, 10:52
Гость
28 сентября 2023, 10:29
Вы не понимаете. Всё надо контролировать! Иначе система пойдет вразнос
С 2016 не пошла и дальше не пойдет
Гость
28 сентября 2023, 11:12
Вы поймите, за счёт пенсионеров платят детские пособия.посмотрите, с каким видом Вован говорит об очередном поднятия пособий. А пенсионеры? Какие? А-а-а-а-а пенсионеры...
28 сентября 2023, 10:11
фантастическая статья, счастью нет предела...
Гость
28 сентября 2023, 10:51
Что опять для тебя мимо носа носят чачу?
28 сентября 2023, 10:16
Аж у 3% населения вырастут зарплаты
Гость
28 сентября 2023, 10:52
Опять мимо тебя?
28 сентября 2023, 11:01
Инфляция , повышение цен на ЖКХ и продукты всё это повышение сожрёт . Так что очередной пустой трёп
28 сентября 2023, 11:06
Имитация заботы
Гость
28 сентября 2023, 11:34
👍👍👍
29 сентября 2023, 21:44
По твоему не надо компенсацию делать
28 сентября 2023, 11:51
За 10 лет моя пенсия в реальной покупательной способности уменьшилась на 50-100%
Гость
28 сентября 2023, 10:46
Интересное кино, значит Путин продлил нам ,,молодость", а прожить на пенсию нет возможности.То есть и индексация им не положена?!! Даже кто там ? ГосДума проиндексирует пенсии, но ,этих денег не хватает прожить.Уходит на половину на коммуналку! И естественно повыситься КОММУНАЛКА?! Что то вы мудрите господа депутаты? Не смешите народ своими потугами, мы на 3 работах будем работать , что бы на плаву продержаться !
Гость
28 сентября 2023, 10:55
Гость, а за чей счёт вы хотите жить? за счёт соседа? или других людей которые работают?
Гость
28 сентября 2023, 11:03
Гость
28 сентября 2023, 10:55
Гость, а за чей счёт вы хотите жить? за счёт соседа? или других людей которые работают?
Гость, ну депутаты, чиновники и сенаторы же ничего не делают, при этом получают по 500000, служебные авто для личных нужд и льготы. Почему отработавшие на производствах не могут расчитывать на нормальную пенсию от государства?
28 сентября 2023, 11:40
На коммуналку не более 22%, не заливай про половину
Гость
28 сентября 2023, 10:05
Вот заживем! Автомашину куплю с магнитофоном, пошью костюм с отливом – и в Ялту!
28 сентября 2023, 10:09
👍😁
Гость
28 сентября 2023, 11:29
Не жил богато, не стоит и начинать
Гость
28 сентября 2023, 10:39
Да ,население ждет и требует денег ,хватит цинизма и лицемерия ,мы тоже хотим жить достойно уравнивая зарплаты и пенсии с депутатскими ,или меняемся местами.
Гость
28 сентября 2023, 10:54
Менялку отрасти
Гость
28 сентября 2023, 10:57
Гость, так иди в депутаты. кто запрещает?
Гость
28 сентября 2023, 10:36
Благодетели вы наши, всё о народе думают.😁
Гость
28 сентября 2023, 10:39
Не бережёшь ты себя, Юрий Венедиктович!
28 сентября 2023, 12:50
Предвыборная раздача пряников, с учетом военных расходов бюджета, половина этих социальных обещаний останется на бумаге, вторую сожрет инфляция. В 2024 году пенсионерам реально будет не сладко, все будет дорожать гораздо быстрее любых индексаций.
28 сентября 2023, 14:18
На е1 экономистом-экспертом подрабатывем
Гость
28 сентября 2023, 10:39
Пенсия на 7, инфляция на 30.
Гость
28 сентября 2023, 10:46
Гость, ничего страшного, население всегда может успокоить себя мыслями об успехах борьбы с фашизмом на Украине.
Гость
28 сентября 2023, 10:53
Гость
28 сентября 2023, 10:46
Гость, ничего страшного, население всегда может успокоить себя мыслями об успехах борьбы с фашизмом на Украине.
Все для фронта, все для победы, кто то против?
Гость
28 сентября 2023, 11:14
Гость
28 сентября 2023, 10:53
Все для фронта, все для победы, кто то против?
Сейчас под таким девизом деньги разворовываются? Мы всё за!!!!!
Гость
28 сентября 2023, 10:06
Наконец-то мы сможем ни в чем себе не отказывать.
Гость
28 сентября 2023, 10:32
МРОТ= МРУТ.
Гость
28 сентября 2023, 10:37
тыщу пенсии прибавиться,на МаЛьДиВы поеду.А когда приеду домой то на авто. калину буду копить.Спасибо власти...
Гость
28 сентября 2023, 13:15
Южан содержат за счёт налогоплательщиков 🤦‍♂️ для своих денег нет!!! Я инвалид, пенсия 12800 !!! Позор, Правительству 💩
28 сентября 2023, 10:59
У кого это вырастут зарплаты? У бюджетников, а остальные как должны существовать????
Гость
28 сентября 2023, 11:31
Спроси у своего начальника, если не бюджетник
28 сентября 2023, 10:22
Индексируют ровно настолько, чтобы можно было продолжить выживать.(((
28 сентября 2023, 13:22
барыги уже руки потирают, насколько процентов поднять цены на продукты
Гость
28 сентября 2023, 11:57
Все кричать за пенсионеров (ср. пенсия будет 23,5 тыс) и никто не вспоминает про миллионы инвалидов, а как им выживать при пенсии 10 тыс??? Есть ряд заболеваний при которых работать невозможно, но инвалидность не дают, про них молчат все и депутаты и чиновники и даже просто пенсионеры, их как бы не существует.Стыдно, господа!
Гость
28 сентября 2023, 13:26
Согласна с Вами.
Гость
28 сентября 2023, 14:05
Пенсия для инвалидов должна быть в Свердловской области 12.1₽ это минимум, а Вы пишите 10₽.
Гость
28 сентября 2023, 11:01
Помню Силуанов говорил в 2018 году, когда 5 лет пенсии отжали, что теперь то пенсионеры смогут себе позволить отдыхать за границей💩💩💩💩💩💩
Гость
28 сентября 2023, 11:33
Так и есть, съезди в Турцию посмотри на контингент
Гость
28 сентября 2023, 12:07
Средняя пенсия - 230 евро??? Воистину великая державааааа....
Гость
28 сентября 2023, 12:32
Почему правители государства разделили людей "по слоям"?
28 сентября 2023, 16:16
То есть если пенсионер работает, то пенсию ему не платят??? Работать на пенсии многие идут не от богатой жизни
Гость
28 сентября 2023, 10:42
Каким образом при МРОТ в 16000 медсестра в больнице получает 13000? Куда пропадают еще 3000?
Гость
28 сентября 2023, 10:55
Спроси у руководства этой больницы
Гость
28 сентября 2023, 10:56
Гость, она столько и не получает. таких зп давно нет. если только в захолустье на пол ставки....
Гость
28 сентября 2023, 11:02
Гость
28 сентября 2023, 10:56
Гость, она столько и не получает. таких зп давно нет. если только в захолустье на пол ставки....
Гость, ясно, снова враги России выкладывают в интернет фейковые расчетки, на самом деле у нее зарплата от 70к.
Гость
28 сентября 2023, 10:55
..только по прежнему слуги народные лучше хозяев живут..
Гость
28 сентября 2023, 10:53
Ох уж эти сказочники в правительстве, всё о народе думают, и пенсионный возраст подняли, и индексацию работающим пенсионерам отменили, и про индексацию пособий по инвалидности, по безработице тоже забыли. Всё идёт по плану🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣😜
Гость
28 сентября 2023, 11:15
"Индексация снова коснется только неработающих пенсионеров — трудоустроенным пенсионерам индексация не положена, она отменена с 2016 года." - так то по логике должны как раз индексировать именно РАБОТАЮЩИМ, т.к. они СЕЙЧАС ДО СИХ ПОР перечисляют налоги и сборы в бюджет и пополняют его ....
28 сентября 2023, 13:28
готовся к новым выборам 2024 года. 🤣
Гость
28 сентября 2023, 11:22
Скоро вообще хлебные карточки введут и "лихие 90" под которые всех умышленно и целенаправленно подвели, когда особо одаренные растащили гос.имущество, всем покажется благодатными временами.
Гость
28 сентября 2023, 11:40
Гость, если введут талоны на продукты, типа американских фуд стампс, то это как раз то что нужно, уже 10 лет об этот толкуют что нужно поддержать малоимущих продуктовой корзиной и попутно влить деньги в отечественный прод сектор.
Гость
28 сентября 2023, 13:39
Пенсии растут только на бумаге.
Гость
28 сентября 2023, 14:09
Все ждут чуда и хлопают в ладоши. Печально.
Гость
28 сентября 2023, 14:18
позорно
Гость
28 сентября 2023, 14:18
никогда такого не было и вот опять
Гость
29 сентября 2023, 08:56
Ура.пенсия .была 10 тысячь а с нового года будет 10 700.куп себе костюмчик с отливом и в Ялту отдыхать поеду...
29 сентября 2023, 21:41
Ты и на 10 не наработал
Гость
28 сентября 2023, 10:50
Дядя Вова - мы с тобой!
Гость
28 сентября 2023, 11:37
😂😂😂😂😂
Гость
28 сентября 2023, 14:06
Ага😂
Гость
28 сентября 2023, 16:05
Зачем делить пенсионеров на работающих и не работающих,если бы была пенсия не 15тыс а больше,я думаю мы бы не работали, отдашь за коммуналку и что останется,как жить на оставшиеся гроши, не делите нас пенсионеров а индексируйте ,мы всю жизнь работали.
Гость
28 сентября 2023, 16:52
Не ждите в 24 уже отменят мат кап ….. ))))
Гость
28 сентября 2023, 19:57
Терпилы продолжают терпеть
28 сентября 2023, 18:40
Рост особенно мощный у силовиков с октября будет,с января уже всем.Ес и США вообще повышение зарплат и пенсий хоть на цент сенсация.Там привыкли,что многие жируют,думают и так сейчас при адских ценах.Инфляция в ЕС уже больше чем в России,но там главное какая то украина.Ой не могу)))