перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Ипотека в России станет неподъемной? Эксперты оценили подъем ключевой ставки Центробанком до 13%

20 сентября 2023, 11:42
Застройщики уже как "микрокредитники" - по телефону названивают предлагая свои "постройки". Кто ещё только верит что всё нормально, только идиоты ...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 сентября 2023, 11:54
многие решают вопрос с зарубежкой, если деньги есть. Нафиг кабала на болотах? Поколение 20-40 летних здесь уже погублено. Можно максимально использовать шанс, чтобы вывезти детей и дать им шанс свои жизни не сгубить
Гость
20 сентября 2023, 12:33
Гость
20 сентября 2023, 11:54
многие решают вопрос с зарубежкой, если деньги есть. Нафиг кабала на болотах? Поколение 20-40 летних здесь уже погублено. Можно максимально использовать шанс, чтобы вывезти детей и дать им шанс свои жизни не сгубить
Скатертью дорога. Их дети даже посудомойщиками не смогут работать из-за своей национальности.
Гость
20 сентября 2023, 12:34
Гость
20 сентября 2023, 11:54
многие решают вопрос с зарубежкой, если деньги есть. Нафиг кабала на болотах? Поколение 20-40 летних здесь уже погублено. Можно максимально использовать шанс, чтобы вывезти детей и дать им шанс свои жизни не сгубить
далеко не многие. По статистике даже 10% от общего числа населения не наберется. Это уж точно не многие.
Гость
20 сентября 2023, 11:45
Абел Аганбегян считает, что востребованность рынка недвижимости сохраняется и по другим причинам: на это влияет, например, высокий уровень зарплат. Да что, черт побери, такое несешь...
Гость
20 сентября 2023, 12:32
Кто его вообще пустил?
Гость
20 сентября 2023, 12:55
Он про Карабах
Гость
20 сентября 2023, 12:01
В России всё против людей) Низка ставка - сильный доллар - дорожают строительные материалы - цена на недвижимость растут. Высокая ставка - чуть менее сильный доллар - но высокие ставки по кредитам - стоимость обслуживания кредита растет. Как с бензином…нефть дешевле - в России бензин дорожает, нефть дороже - в России бензин дорожает.
Гость
20 сентября 2023, 12:27
нет же. Сильная ставка у нас сопряжена с сильным долларом, т.к. ставку они поднимают, чтобы стабилизировать курс, но он чуть-чуть откатывается и мы получаем: 1. Дорогие товары и услуги (в т.ч. топливо). 2. Дорогие кредиты. Иными словами, товар дорожает дважды из-за роста курса и повышения ставки.
20 сентября 2023, 15:57
В цыганском посёлке на Амундсена застройщик втыкает свечки, как только появляется возможность.
Гость
20 сентября 2023, 12:02
У меня есть деньги на новую квартиру но в текущих условиях я не готов покупать в России . После Путина посмотрим
Гость
20 сентября 2023, 12:35
Ты не доживешь.
Гость
20 сентября 2023, 13:08
ты хоть себя клоуном-то не выставляй
Гость
20 сентября 2023, 13:42
Не доживём, он опыт у северной Корее перенимает. Лет 200 будет жить.
20 сентября 2023, 11:42
Гипотетическая семья, он дохтур, она педагог, квадрат в найм, ипотека 13+%, но вы мультиплицируйтесь, и никаких абортов, как кричат из каждого утюга 😂
Гость
20 сентября 2023, 12:32
Про педагогов верю, а доктора пусть завалят свои бездонные полости, нормально они получают за свою недоработу в поликлиниках. Так что таким ипотеку надо под 50% годовых давать.
Гость
20 сентября 2023, 14:19
Гость
20 сентября 2023, 12:32
Про педагогов верю, а доктора пусть завалят свои бездонные полости, нормально они получают за свою недоработу в поликлиниках. Так что таким ипотеку надо под 50% годовых давать.
👍👍👍👍👍
Гость
20 сентября 2023, 11:42
Смотрел квартиры недавно - человейники лепят с огромной скоростью, а на вторичке идет уже лютый застой. Крайне мало новых объявлений, половина из которых дубли, в основном убитые однушки,. И это только цветочки, до ягодок пока далеко. Тем временем цены за кв лезут с 3й космической - Халупа ТЭНа (качество их стройки сами знаете) по 140т.р. за кв.м.
Гость
20 сентября 2023, 12:25
а я смотрел судебную практику по кредитам, в т.ч. по ипотеке, очень много невозвратов от населения. Банки сейчас активно квартиры у неплательщиков забирают (простым языком), а квартира - это не деньги, ее еще реализовать надо кому-то, кто сможет выплачивать...
Гость
20 сентября 2023, 12:37
Откуда возьмутся покупатели на новостройки, если люди не могут продать вторичку и запустить цепочку сделок? Кроме того, даже новостройку купить не получится, если на военнообязанном будет запрет военкомата на оформление кредита и регистрацию имущества.
Гость
20 сентября 2023, 11:32
Дак уже движа почти нет на недвижке . Но термитники продолжают лепить , при этом из всех утюгов стращают мобилизацией . Но и кто брать это будет на таком негативе ??
Гость
20 сентября 2023, 12:33
но ведь берут, да еще как берут. То одни знакомые взяли, то другие. А какой выбор есть у них? Кто-то копил на 1-взнос, деньги с каждым днем обесцениваются, а жить надо сейчас где-то. Идут, берут, чтобы вообще не остаться у разбитого корыта.
20 сентября 2023, 13:49
Гость
20 сентября 2023, 12:33
но ведь берут, да еще как берут. То одни знакомые взяли, то другие. А какой выбор есть у них? Кто-то копил на 1-взнос, деньги с каждым днем обесцениваются, а жить надо сейчас где-то. Идут, берут, чтобы вообще не остаться у разбитого корыта.
А потом выселяться будут из за неплатежей по ипотеке
Гость
20 сентября 2023, 11:43
Опять власть дискредитируете? 😂😂😂
Гость
20 сентября 2023, 12:36
власть не в курсе)))у них все по плану.
Гость
20 сентября 2023, 12:09
Ипотека в России станет неподъемной (с) И слава Богу. Может, хоть поменьше будет уплотнительной застройки
Гость
20 сентября 2023, 14:23
да, я тоже этого с нетерпением жду, когда всё намертво заглохнет
Гость
20 сентября 2023, 12:32
астон например с июля по сентябрь поднял цены на квартиры на лям тэн тоже регулярно поднимает, остальные тоже не отстают однушки по 7,5 лямов на ботанике)
Гость
20 сентября 2023, 13:21
Никогда в РФ не куплю жильё. Проще купить РФ целиком. 😉
20 сентября 2023, 11:32
До 13 это мало. Тут надо 20.
20 сентября 2023, 21:35
Это давно уже .опа! Но пока из нее виден свет, многие считают, что это временное и надежное укрытие!
Гость
20 сентября 2023, 11:36
Гнать таких экономистов на лесовал
20 сентября 2023, 11:39
вместе с кремлеботами
20 сентября 2023, 12:43
Гость, да не экономистов , правителей надо на лесоповал!
Гость
20 сентября 2023, 11:34
Сегодня по радио слышал - яйца вырастут в цене на 15%. Типо ЖКХ выросло, корма подорожали, оборудование надо новое...
Гость
20 сентября 2023, 12:26
Ввести в УК статью за дискредитацию действий ЦБ ) И проблема решена ;)))
Гость
20 сентября 2023, 12:56
Стоимость метра квадратного должна быть как средняя зарплата за месяц,все остальное обман
Гость
20 сентября 2023, 13:37
Власть играет с огнем- огонь это люди страны, однажды они поплатятся за все, что сделали и делают против страны и людей, придет их конец правления, и рычаг давления будет у народа, а не у этих барыг.
Гость
20 сентября 2023, 14:16
назовите заводы, которые строят? Только закрывают, сносят и строят то самое жилье, которое и приносит прибыть строителям и государству.
Гость
20 сентября 2023, 14:27
На стройках с жамшутами уже квартирами расплачиваются, заедете в новую дорохую ылытку а там кишлаки на этажах с пловом
20 сентября 2023, 12:04
Надо только потерпеть. Лет так 13😂😂😂 До 2036 года
Гость
20 сентября 2023, 12:12
а нет вариантов без потерпеть и затягивания поясов? просто жить нормально никак? 😂
Гость
20 сентября 2023, 12:36
Гость
20 сентября 2023, 12:12
а нет вариантов без потерпеть и затягивания поясов? просто жить нормально никак? 😂
Никак. Все для этого сделали, а вы все ещё трепыхаетесь.
20 сентября 2023, 12:53
Гость
20 сентября 2023, 12:12
а нет вариантов без потерпеть и затягивания поясов? просто жить нормально никак? 😂
Ну попробуй) То курс скакнёт, то ставка, то цены на апельсины😂
Гость
20 сентября 2023, 11:45
Все ухудшается постоянно. Появляются новые условия, новая дичь. Однако, многие принимают их и начинают пользоваться всем по новым правилам. Тем самым загоняют свое будущее еще больше в болото, см первую фразу "все ухудшается постоянно". Это надо разорвать. Иначе никак
Гость
20 сентября 2023, 12:53
Лижбынебылавайны, ктоеслинеон
Гость
20 сентября 2023, 11:46
Странно почему новости с мск 1 выкладывает ешка, москвичи что бояться сказать правду против власти?
Гость
20 сентября 2023, 12:31
в Москве все более-менее нормально, так деньги, там прогресс, там уровень жизни другой. Там еще есть и будут запасы, как и в Питере. А вот в провинции дичь, итак большинство покупателей приобретали до этого 70% товаров первой и второй цены, т.е. дешевых и менее качественных (для примера рост числа эконом магазинов).
Гость
20 сентября 2023, 12:44
Нужно покласть на вклад в Сбер под 8 процентов и платить ипотеку
рассказал Юденков. — Ни одно машиностроение не будет строить новые цеха за 15%, при рентабельности в 7%. 2 года окупаемости всего с чего вдруг не будет строить?