перейти к публикации
107 комментариев к публикации

Последние рекорды. Россияне массово берут кредиты на жилье, не дожидаясь исполнения своих страхов

4 сентября 2023, 09:00
4 сентября 2023, 09:27
Ставки по ипотеке на вторичку в Сбербанке выросли за месяц на два процента. Было 12,7, сейчас 14,7
4 сентября 2023, 09:40
Даже ошиблась, не на 2%, а на 3,1 - была ставка 12,9, сейчас целых 16%
Гость
5 сентября 2023, 16:57
И что,в 2009 году, самая низкая ставка была 12,а так 18,25,и брали и цены на квартиры были реальные,а не дутые,как сейчас
5 сентября 2023, 17:05
Гость
5 сентября 2023, 16:57
И что,в 2009 году, самая низкая ставка была 12,а так 18,25,и брали и цены на квартиры были реальные,а не дутые,как сейчас
А сейчас ставки лучше? Запрос в яндексе по ставкам ипотеки в евпропе, почему -то в России ставки по ипотеке выше в несколько раз, чем на загнивающем Западе. Вопрос, кто все-таки загнивающий?
4 сентября 2023, 09:48
Надо сразу озвучивать переплату. А не ставки и "все берут, а я что рыжий?". И считать своими возможности : сможете зарабатывать в 2-3 раза больше, чем сейчас? А ведь, за 20лет явно постареете и пошатнете здоровье.
Гость
4 сентября 2023, 13:09
Я найду какую нибудь дамочку, буду у неё жить и на ее зарплату кушать и отдыхать, а свою квартиру сдавать в тайне от нее. Так и расплачусь. Одиноким бабам после 28 что надо? Лить в уши о любви!
Гость
4 сентября 2023, 09:24
явно заказная статья , количество сделок мфц говорит об обратном, все признаки угасания рынка.
Гость
4 сентября 2023, 12:51
Знакомый риелтор ищет работу, говорит, что у него нет сделок за последние 3 месяца.
Гость
4 сентября 2023, 14:32
Да нет, всё логично. На повышении ставки и курса всегда так. В конце 2014, например.
Гость
4 сентября 2023, 09:27
брать ипотеку это себя не уважать. жить в этом курятнике и нести им золотые яица нафик нафик. а потом ещё и болячку наживать в этои бетоном бочке
Гость
4 сентября 2023, 09:45
Земляки не берите кредиты. 20 лет платить ипотеку. Ждать этот день, когда банк спишет сумму и 20 лет всегда контролировать чтобы эта сумма была на счёте. Это рабство и есть. И привязать себя к единому месту проживания
Гость
4 сентября 2023, 10:12
Да какие 20 ? . Уже на 25 -28 лет берут
4 сентября 2023, 10:17
Третья ипотека, на две предыдущие ушло по три года на погашение. Сейчас уже инвестиции. Лучше здоровому мужику жить в квартире с родителями, или ждать пока от бабушки квартира прилетит. Но не у всех есть такие родственники, некоторые как раз были вашего склада ума, зачем себя привязывать к одному месту, поживу в квартире, что завод дает, а когда помру будет пофиг. Вот вы такой же, дети будут метаться по съемному жилью.
Гость
4 сентября 2023, 10:36
а какие варианты? снимать за тот же платеж по ипотеке? копить с постоянным подорожанием и инфляцией?
4 сентября 2023, 09:28
Побежал за ипотекой, труханы пузырем.
Гость
4 сентября 2023, 12:18
Под залог стеклотары - это не ипотека.
Гость
4 сентября 2023, 09:57
Выдаёт желаемое за действительное. Растёт объём нераспроданного жилья.
Гость
4 сентября 2023, 13:12
Дак видели какой хлам стоит непроданным? Лоу-кост эконом сегмент на отшибах
4 сентября 2023, 09:27
Реклама пирожков и не более.
Гость
4 сентября 2023, 09:18
Прям уж таки массово. Что-то очередей не видно
Гость
4 сентября 2023, 09:16
Реклама
Гость
4 сентября 2023, 09:50
взял кредит и на СВО
Гость
4 сентября 2023, 10:10
Да даже если берут , платить то чем ? Или думают им простят типа всё ? Ну ну . Контракт с МО РФ . Единственное что могут предложить для погашения
Взял ипотеку на 40 лет😎😎😎 под 30%
4 сентября 2023, 09:26
Как КС подняли так и берут.....Буратины что-ли?
4 сентября 2023, 09:23
Ну это большая глупость.Это ещё говорит россияне в массе могут обслуживать кредит,единицы уже не могут.За кредитной историей банки уже следят.Уже как в сша и ес,там даже рожают ради скидок на кредиты,благо у нас такого нет и небудет.В сша матерям даже декретный отпуск не дают.
4 сентября 2023, 09:29
злодеи какие в сша однако...😐
4 сентября 2023, 09:32
4 сентября 2023, 09:29
злодеи какие в сша однако...😐
Злодеи власть,простые люди не знают,что такое рай как в РФ им навязывают какую то украину))))
4 сентября 2023, 09:32
ахахахахахаха)))))) ты не бот, ты виартуальный стендапер ))))
Гость
4 сентября 2023, 11:42
Я не знаю, кто там сейчас жилье покупает. Я одну ипотеку отработала и больше ничего в этой жизни покупать не собираюсь, хватит с меня, вся жизнь на это рабство ушла.
Гость
4 сентября 2023, 13:05
Где-то в Москве заплакал обиженный банкирчик
Гость
4 сентября 2023, 13:14
Неужели не покормите еще толстого банкира?
Гость
4 сентября 2023, 12:26
Целый год россияне жили как в Америке. Правда только в части размеров ипотечных ставок. Но больше не будут. Потому что не может в колонии ипотечная ставка быть такой же как в метрополии.
4 сентября 2023, 15:08
кирдык скоро твоей америке. Скоро там одни негры будут жить. Готов стать негром?
Гость
4 сентября 2023, 16:24
4 сентября 2023, 15:08
кирдык скоро твоей америке. Скоро там одни негры будут жить. Готов стать негром?
зато у тебя есть выбор: ты можешь стать киргизом, а можешь таджиком
Гость
4 сентября 2023, 12:25
Откуда возьмутся покупатели на новостройки, если люди не могут продать вторичку и запустить цепочку сделок? Кроме того, даже новостройку купить не получится, если на военнообязанном будет запрет военкомата на оформление кредита и регистрацию имущества.
Гость
4 сентября 2023, 13:07
Скидывай накинутый миллион-два и сразу продашь вторичку)))
Гость
4 сентября 2023, 14:49
Выходить на сделку можно выходить с миллионом-двумя в кармане и господдержкой на ипотеку. На семью ежемесячный платёж норм.
Полуторагодовой объем не распродан в городе, о каком росте ипотек он талдычит? 51 тыс курятников колом встали, 140% годового выпуска, 2 года стагнация рынка недвиги На Монтерской 3 Астра выстроила термитник, 30 этажей, 250 хат, ни одно окно не светится по утрам и вечерам
4 сентября 2023, 10:17
Там ещё 2 таких же строят, отличная инфраструктура промзона и зона, завод РТИ и Жиркомбинат обеспечивают свежий воздух 😁
4 сентября 2023, 10:28
У тебя все к одному сводится- "Не горит свет". У людей нет денег на лампочки, сходи подари. А по факту если дом стоит не значит что он сдан в эксплуатацию. Конкретно дом на монтерской сдача в 1 квартале 24 года. Сейчас там только рабочим свет жечь.
4 сентября 2023, 10:57
Этот дом ещё не сдан в эксплуатацию. Квартиры там проданы. Трёшки. Человейник конечно
Гость
4 сентября 2023, 10:14
Риклама двигатель мошеникав
Гость
4 сентября 2023, 10:34
👍
Гость
4 сентября 2023, 10:33
сказки тут не рассказываете 💩💩💩💩
Гость
5 сентября 2023, 07:48
жисть та налаживается🤣
Гость
4 сентября 2023, 12:04
Сказки,с такой процентной ставкой никто не берет и да в екб 70процентов не проданных квартир в новостройках
Гость
4 сентября 2023, 13:14
Пруфы! Мне нужны пруфы, Билли!
Гость
4 сентября 2023, 10:33
просрочка растет 😭😭😭
Гость
5 сентября 2023, 07:46
очередная реклама нераспроданнвх курятников в гетто
Массово берут кредиты? Ха ха ха Очередные сказки от голодных риэлторов
4 сентября 2023, 09:26
И банкиров
заявил Алексей Лейпи, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка. О как Вот содержание этого чудного перца также сидит в процентной ставке кредита
Гость
4 сентября 2023, 13:07
Не лейпи чушь)))
Гость
4 сентября 2023, 13:15
Не лейпи чушовину!
Гость
4 сентября 2023, 10:49
Кто берет? Олигархи? Ипотека теперь доступна только миллионерам, ведь ежемесячный платеж составляет 70 тыс. рублей.
Гость
5 сентября 2023, 17:05
Чем ниже проценты по ипотеке,тем застройщики,перекупщики,риэлторские ком больше задирают цены,на жилье В 2009 г ипотека минимальная была 12,а выше до 25 и цены были реальные,не то что сейчас,гнилье, которое уже закончен сорок эксплуатации, просят от 80-150 т м.Собянин такие дома под снос отправляет..
Гость
5 сентября 2023, 20:57
Искусственно делают, панику слухами наводят, народ бежит брать.
Гость
11 сентября 2023, 12:47
Щас мне кажется только по льготной ипотеке стоит брать, под 14 процентов ипотека это жесть. Мы вообще дешево получается брали с год назад в новой щербинке
Гость