перейти к публикации
259 комментариев к публикации

«Россия продала нефть и газ за резаную бумагу». Экономисты — о том, как индийская валюта повлияла на падение рубля

1 сентября 2023, 09:51
"Патриотам", которым плевать на курс и все только на пользу напомню, что в 14м году Лада Гранта стоила 350тр. А потом что-то случилось, и сейчас она стоит мильон ;). Хотя вроде НАША и при чем тут доллар ;)
Гость
1 сентября 2023, 10:10
Ты скрепы не шатай. тогда средняя з/п была 18, а сейчас 75. Ящик что ли не смотришь?
Гость
1 сентября 2023, 10:58
Гость
1 сентября 2023, 10:58
Ты скрепы не шатай. тогда средняя з/п была 18, а сейчас 75. Ящик что ли не смотришь?
Средняя не больше 35. Мрот 18. Ты в какой стране живешь, бродяга?
Гость
1 сентября 2023, 11:31
Гость
1 сентября 2023, 11:31
Средняя не больше 35. Мрот 18. Ты в какой стране живешь, бродяга?
Да ты олигарх, для тебя 35 потолок
1 сентября 2023, 09:12
Напомню "патриотам", что в 14м году доллар стоил 35р. А потом жизнь начала стремительно улучшаться
Гость
1 сентября 2023, 09:32
ни тепло, не холодно от курсов)
Гость
1 сентября 2023, 09:35
Любая валюта лишь резанная бумага, только рубль деньги
1 сентября 2023, 09:39
Гость
1 сентября 2023, 09:39
ни тепло, не холодно от курсов)
Конечно, тебе-то с твоей нищенской зп можно и не переживать.
1 сентября 2023, 09:05
Туалетную бумагу можно из рупий сделать и продать в Индию.
1 сентября 2023, 09:19
ага и снова получить рупии ... вы случвйно не в правительстве РФ работаете ?
Гость
1 сентября 2023, 09:20
1 сентября 2023, 09:20
ага и снова получить рупии ... вы случвйно не в правительстве РФ работаете ?
Счас напишет, как бывший сотрудник посольства
Гость
1 сентября 2023, 09:33
1 сентября 2023, 09:33
ага и снова получить рупии ... вы случвйно не в правительстве РФ работаете ?
нет, он как и ты окраинец)
1 сентября 2023, 12:04
можно взять драгоценными камнями
Гоа, жди меня! Лечу поднимать экономику России!
Гость
1 сентября 2023, 09:16
Государству надо просто раздать рупии эти населению. Пусть хоть в ГОА сьяздят и поедят фруктов.
Гость
1 сентября 2023, 09:35
Не дождёмся.
Гость
1 сентября 2023, 10:03
А билеты здесь за рупии продадут? ))
1 сентября 2023, 10:22
Гость
1 сентября 2023, 10:22
А билеты здесь за рупии продадут? ))
Здесь билеты за рубли. В Уральских авиалиниях)
Гость
1 сентября 2023, 09:10
в этих странах местное население доллары и евро , тоже любит больше чем местною бумагу , так, что эта бумага даже туристам не пригодится, тем более в эту помойку (в прямом смысле слова) не каждый решится вернуться
Гость
1 сентября 2023, 09:21
Ну в гоа ещё норм пока
Гость
1 сентября 2023, 09:32
Самое интересное почему российская нефть прощаться за фантики а не за рубли? В магазине так же можно купить товар за фантики?
Гость
1 сентября 2023, 11:52
Гость
1 сентября 2023, 11:52
Самое интересное почему российская нефть прощаться за фантики а не за рубли? В магазине так же можно купить товар за фантики?
почему российская нефть прощаться за фантики а не за рубли? а как определить цену в рублях? Долларовая цена на нефть, металлы и прочие commodities определяется на биржах, работающих по правилам, где за инсайдерскую торговлю могут серьезно наказать. Московская биржа такого не умеет, поэтому рублевую цену невозможно определить. Попросту говоря, в рублевой зоне жулики, воры, силовики и администрация преобладают над (относительно) честными торговцами поэтому рублевой цены на нефть не бывает
Гость
1 сентября 2023, 09:20
Так что готовьтесь к повышению цен на бензу и саляру! Это рывок или прорыв?
1 сентября 2023, 09:33
Прорывок
1 сентября 2023, 09:55
Это два ваших слова из методичек.
Гость
1 сентября 2023, 10:03
Гойда!!!
Гость
1 сентября 2023, 09:52
Патриоты! Вы где?!! Почему достижения своего царя не похваляете, а?
Гость
2 сентября 2023, 13:41
Они отмалчиваются либо несут откровенную пургу. Скоро активизируются к выборам. Кстати, администрация кремля определяется с "конкурентами". Давеча вычитал, что путину подберут в оппоненты таких же дедушек или старше, не молодых, чтоб он на их фоне старым не казался
Гость
1 сентября 2023, 09:46
Бгг так и выглядит присловутый отказ от доллара)))) насыпали много фантиков вместо баксов. а фантики ни назад не принимают, ни в мире нигде.... опять чето там со стратегией... переиграл всех кажись
Гость
1 сентября 2023, 10:41
Индусы, как всегда, втюхали свои миккимаусмани взамен нефти. Одни жулики нагнули других. Не жалко.
Гость
1 сентября 2023, 09:15
Всё идёт по плану. Путин опять всех переиграл.
Гость
1 сентября 2023, 09:18
Хотя, нет. Это очередной "удар в спину" от внешних и внутренних врагов России.
Гость
1 сентября 2023, 09:40
А что доллары больше не в ходу, кому они тогда нафиг нужны?
1 сентября 2023, 09:49
Переиграл, что аж пóдлива в пóртки
Гость
1 сентября 2023, 09:14
Нам за рупии купить нечего. Индийская валюта не конвертируема. Купить за рупии можно только в Индии.
Гость
1 сентября 2023, 09:34
рубли такая же мусорная валюта как и рупии
1 сентября 2023, 09:47
В кинематограф индийский вложиться
Гость
2 сентября 2023, 01:10
2 сентября 2023, 01:10
В кинематограф индийский вложиться
Зиту и Гиту переснять. С Безруковым в ролях за близняшек.
1 сентября 2023, 14:28
Пусть 100 лунаходов нам построят на эти деньги
Гость
1 сентября 2023, 09:11
Ну не знаю. Почему это мы, возвращаясь из Гоа, всегда везем с собой полные чемоданы разных штучек. Начиная от прекрасных лекарств, БАДов и косметики, заканчивая костюмами, тканями и кожаными куртками...
Гость
1 сентября 2023, 09:13
Потому что там нет коммуналки, Онищенко и трудовой инспекции, производство работает на земляном полу 12 месяцев в году и может даже без электричества, с нелегалами и детьми.
Гость
1 сентября 2023, 09:14
Сейчас в каждом тц уже лежат эти товары, конечно с дорогой и таможней цены там другие и нет у нас в стране столько людей/ и денег у людей/, чтобы в Индии набирать товаров на 20 миллиардов
Гость
1 сентября 2023, 09:22
Гость
1 сентября 2023, 09:22
Сейчас в каждом тц уже лежат эти товары, конечно с дорогой и таможней цены там другие и нет у нас в стране столько людей/ и денег у людей/, чтобы в Индии набирать товаров на 20 миллиардов
В цены на ткань в "Атланте" видели??? А индийская ткань 2 рупии за километр.....
Гость
1 сентября 2023, 10:00
Великий геополитик опять всех переиграл своей многоходовочкой. Но в марте толпа безвольных рабов всё равно пойдет ставить галочку напротив его фамилии.
Гость
2 сентября 2023, 13:31
Да пойдет и будет ставить за него.
Гость
2 сентября 2023, 13:42
40 процентов явка, 76 процентов из 40 процентов за него. В пересчёте процентов 20 населения
1 сентября 2023, 18:37
Можно Ф.И.О. того умника который решил в Индию углеводороды за рупии продавать. Заведомо зная что валюта эта фиговая.
Гость
2 сентября 2023, 13:54
ВВП
Гость
1 сентября 2023, 09:32
"Хочешь денег ,бери.Я себе еще нарисую " Фильм "Свадьба в Малиновке".
Гость
1 сентября 2023, 09:08
Начинать историю Путинских неудач надо с рязансеого сахара.
Гость
1 сентября 2023, 09:12
Рязанского сахара. 90% даже не слышали и не понимают о чем речь.
1 сентября 2023, 09:15
он сам свою историю начал с "она утонула". Так и держит курс
Гость
1 сентября 2023, 10:34
Гость
1 сентября 2023, 10:34
Рязанского сахара. 90% даже не слышали и не понимают о чем речь.
Не в курсе, расскажите
Гость
1 сентября 2023, 09:46
Зависеть от долларов было не так стрёмно как от рупий. Победа!
Гость
1 сентября 2023, 09:47
гойда!!!
1 сентября 2023, 10:57
В чате недавно с другом-индусом радовались, что хотя бы их луноход удачно прилунился. Но все-таки еще рановато торговать за рупии, или нужно заранее продумывать, что именно там закупить на эти рупии.
1 сентября 2023, 10:58
Россия провела Международный фестиваль спорта. В Екатеринбурге. Если бы мы им газ и нефть не дарили за даром , то они бы забили на наш Фестиваль. А так - международная общественность горячо поддерживает действия России и рада посещать любые мероприятия организованные Российской Федерацией. И враги наши уже не могут клеветать , что мы в изоляции. Вона , смотрите , Международный Праздник спорта.
Гость
1 сентября 2023, 11:15
Правда? Провели? На болоте в ангаре, который медленно тонет?
Гость
1 сентября 2023, 13:20
Гость
1 сентября 2023, 13:20
Правда? Провели? На болоте в ангаре, который медленно тонет?
А чё там было то? Где прямые трансляции, открытия, закрытия, соревнования???
Гость
1 сентября 2023, 13:29
Посмешище это было а не фестиваль
1 сентября 2023, 17:16
зависшие рупии можно поменять на золото, я уже посчитал это 7739 Кг всего, вывезем быстро!
Гость
1 сентября 2023, 09:28
Враги в правительстве сидят. Зато как они это преподнесли, с каким салютом. Счас заживем, за рупии продаем и юани.
Гость
1 сентября 2023, 10:59
На юани много чего купить можно Мы и так только у Китая все и покупаем 😁
1 сентября 2023, 12:42
А правительство кто назначает, не в курсе?
Гость
2 сентября 2023, 13:54
2 сентября 2023, 13:54
А правительство кто назначает, не в курсе?
У электората мозг как у рыбок
Гость
1 сентября 2023, 09:21
Это хитрый план такой. Дедолларизация идёт полным ходом.
1 сентября 2023, 09:57
За наш счёт .
1 сентября 2023, 10:33
больший бред только поискать !!! азия нас "имеет" как хочет, давно понять что у эрефии нет друзей, есть бизнес и не более... Нашли виноватого - рупии и индия, не смешите ! Еще кувейтские динары привяжите, чем дальше в лес - тем больше для дураков ! Уже год назад было, понятно что данный коллапс несет под собой раздуваемый финансовый пузырь, кто успел тот урвал ... Сорваны зерновые сделки, цена на топливо взметнулась вверх без каких либо видимых причин, сейчас уже стоят фуры на границе с казахстаном - а оттуда многие продукты шли ... осталась белоруссия, но что интересно в масквабаде о таких проблемах не знают - там все хорошо и дорого, ну а проблемы дотационных регионов только самих регионов ! Ставленники поставлены и собирают дань, все "сети" прожаты москвой и питером На фоне этого интересны некоторые скачки на акциях - особенно на редкоземельных металлах, где можно отследить печальную статистику скатывания в никуда ...
Гость
1 сентября 2023, 09:19
Это называется подарили Индии нефть. Теперь забирайте хоть сумками и сари., камнями. Это лучше, чем ничего И, наверное, больше не дарить ничего, а продавать за золото или юани , раз доллары и евро Россию не устраивают 😁
Гость
1 сентября 2023, 10:09
За золото не берут. А гордый президент обязал платить рублями))). За ремонт яхты правда приходится платить рублями, из бюджета,чтобы купить доллары...
Гость
1 сентября 2023, 10:46
сколько там камни то выходят? в 5 раз дешевле, чем у нас продают в ювелирке?
Гость
1 сентября 2023, 10:57
Гость
1 сентября 2023, 10:57
сколько там камни то выходят? в 5 раз дешевле, чем у нас продают в ювелирке?
Дык тут уж без разницы Хоть булыжники, дареному коню в зубы не смотрят
Гость
1 сентября 2023, 14:02
В общем, чего бы нам не лили в уши с Первого канала, а Запад добивается своего по-тихоньку.
1 сентября 2023, 09:29
Вот это - безусловно прорыв!
1 сентября 2023, 10:31
У вас головняк ещё куда триллион юаней девать.
Гость
1 сентября 2023, 10:27
Надо вернуть бартер. В Индии производят много лекарств, есть какой никакой автопром - зачем эти посредники в виде рупий? Нефть в обмен на лекарства и автомобили, бытовую технику и электронику (там тоже кое что производят)+дайте нам аппарат и команду, которая его на Луну посадила.
Гость
1 сентября 2023, 10:29
индусы же не идиоты, лекарства, электронику буду за доллары продавать
1 сентября 2023, 10:48
Ни какой-никакой, а вполне приличный.
1 сентября 2023, 16:06
Мысль правильная! Лекарства у них на очень высоком уровне! Авто-это известные бренды на их заводах, и с правым рулём. 👍😉
Гость
1 сентября 2023, 09:18
а нельзя было просто сразу резидентам РФ (потребителям) подарить нефть и газ на 23 млрд. ?
Гость
1 сентября 2023, 09:22
Рабам такие подарки не дарят
1 сентября 2023, 15:19
Ключевой вопрос-почему выручку не возвращают когда рубль валится, причем с подачи Самого.
Гость
1 сентября 2023, 10:52
Ерундень пишет эксперд Кулебяка, что у Индии за рупии нечего взять. Пусть почитает про хотя бы полезные ископаемые, одни из самых дешевых в мире и те же медикаменты и медицинские приборы, которые в РФ не производятся. А еще 30 миллиардов, конечно большие деньги, но сравнимо с экономикой РФ никак не может обвалить рубль до такой степени.
Гость
1 сентября 2023, 11:29
Это Вы , пишите ерунду .. 30 млрд . долларов , конечно не могут обвалить экономику РФ и рубль . А сколько пожирают боевые действия , которые длятся 1.5 года ? А сколько разворовывается и распиливается , под сурдинку СВО ? А санкции НЕ ВЛИЯЮТ ? Все перечисленное дает отложенный эффект - удар по экономике . А про полезные ископаемые в Индии .. Вы , знаете что такое контракт ? Рф подписала : продажа нефти за РУПИ . Точка . Не будете исполнять , будете платить штраф . Это не по базару в Урюпинске ходить ... Это Я возьму , а это не надА .. А дайте мне медицинские приборы .. Смешной ВЫ .
Гость
1 сентября 2023, 13:45
Ути гошпади что ты говоришь, мой хороший))) где же ты умный такой ходишь?)))
Гость
1 сентября 2023, 13:58
Гость
1 сентября 2023, 13:58
Ути гошпади что ты говоришь, мой хороший))) где же ты умный такой ходишь?)))
Да здеся мы ходим, рядом с тобой , радость ты наша🤪🤪🤪🤪
Гость
1 сентября 2023, 09:31
эти "экономисты" только и могут болтать))
Гость
1 сентября 2023, 09:43
Цитата из статьи: Недавнее укрепление курса рубля произошло в том числе после того продажи валютной выручки экспортерами, рассказал корреспонденту MSK1.RU экономист Василий Колташов. Что это за бред?
Гость
1 сентября 2023, 10:35
Да это же еодин, понабрали по объявлению
Гость
1 сентября 2023, 13:57
Валюта в Россию поступила, правда ненадолго ..
Гость
1 сентября 2023, 11:55
Индия производит крутые лекарства, суспензии и прекурсоры,с которыми у нас проблемы, кому там в правительстве РФ подсказать куда потратить рупии))
1 сентября 2023, 13:17
Не знаю про суспензии и прекурсоры, но слышала, что качество очистки у индийских лекарств такое, что берите их, если побочек не боитесь. А кто боится, тот возьмет британское в икс раз дороже. Или вообще никакое не возьмет - зачем, и без него же попадем в рай...
1 сентября 2023, 14:03
Гость, а еще хлопковые и шелковые ткани, натуральные красители, сухофрукты и специи … много того, что нам пригодится
Гость
1 сентября 2023, 10:20
Ввести в обращение на территории РФ (включая ДНР и ЛНР) рупии! Пусть россияне следят за курсом рупии к доллару
Гость
1 сентября 2023, 10:59
Не-не только в ДНР и ЛНР , для них подарок.
Гость
1 сентября 2023, 09:14
чета я не сомневался
Гость
1 сентября 2023, 10:17
отели ...да обдирают даже инвадидов работающих
Гость
1 сентября 2023, 11:28
позорище ---------- ну я писал уже - толку то --------- они ( патриоты) продают страну куда угодно главное бабки - все остальное их не интересует
Гость
1 сентября 2023, 11:30
Вспоминается интервью у американского солдата в Ираке, зарплата 600 $ в день, потому что риск, а наши получается за 2000 $ с ещё более сильным противником в месяц сражаются...
Гость
1 сентября 2023, 12:04
А кто самое заинтересованное лицо в такой сделке? нефть дальше куда ушла? в Европу? Америку? санкции только против нас работают, а все убытки от корявых экономистов гасит население страны. фу
Гость
1 сентября 2023, 12:18
Продажа нефти за рупии-это ещё одна афера века озёрных!Все в наваре,кроме российского народа!Индусы купили нефть за напечатанные фантики,озёрные же в знак благодарности за провёрнутую аферу получили от них баксами и евро!
Гость
1 сентября 2023, 13:32
Рубли, самая резаная бумага, доллар тоже резаный, но как держится, красота.
Гость
1 сентября 2023, 09:46
Напомню нытикам с окраины, что доллар нужен только вам и никому другому.
Гость
1 сентября 2023, 09:47
иди весту за 1.5 ляма купи и успокойся уже
Гость
1 сентября 2023, 09:49
Гость
1 сентября 2023, 09:49
иди весту за 1.5 ляма купи и успокойся уже
Гость, иди на богдане 2000 года катайся, это ваше
Гость
1 сентября 2023, 09:52
Гость
1 сентября 2023, 09:52
Гость, иди на богдане 2000 года катайся, это ваше
ниче ненужный доллар по 200 станет и ты богдан этот в ипотеку возьмешь не переживай
Гость
1 сентября 2023, 10:04
Без него бы не разобрались. Этот лысый деятель поучаствоваал и в гко и в черном вторнике 98го и теперь , сидя на шее надогоплательщиков в очередном банчке,объясняет, как нам снизить курс доллара, чтобы он на всю заемную в цб котлету закупился еще раз валютой с замороженных счетов терпил-патриотов. Ну-ну.
Гость
1 сентября 2023, 09:52
Режим «Ковер» введен в аэропортах Москвы «Внуково» и «Домодедово». 32 внутренних и международных рейсов на вылет и прилет задерживаются, еще 20 отменены. 😂
Гость
1 сентября 2023, 11:29
а режим ( за ковром) считает бабло и жрет черную игру
Гость
1 сентября 2023, 11:33
я понимаю при Брежневе продавали за рубеж ресурсы но они для людей делали а не для себя - а теперь только кучка бандитов и все для себя какое уважение будет этой власти м ?
1 сентября 2023, 13:12
Аха, для людей с доступом в спецраспределитель.
Гость
2 сентября 2023, 13:33
Это капитализм ребята.
Гость
2 сентября 2023, 13:57
Это путиномика
1 сентября 2023, 09:55
Та!, Не жалко! Не наше ж, это! Мы к богатству не привыкшие. Газ тоже частично китайцам принадлежит. Про лес молчу, про рыбу молчу. Не жили богато, нечего и начинать. "Мы в рай, а они в ад"...)))