перейти к публикации
303 комментария к публикации

Доллар — по сто! Рубль упал так глубоко впервые с прошлой весны

14 августа 2023, 11:34
14 августа 2023, 12:10
Российский рубль устроен так хитро, что цены при его укреплении растут, а при ослаблении - растут.😁
Гость
14 августа 2023, 12:43
Это как с нефтью и ценами на бензин
Гость
14 августа 2023, 13:17
У нас слесарь на заводе посмотрел на котировки доллара и решил на работу не выходить.. Кто работать будет??
Гость
14 августа 2023, 13:48
Я сама коренная екатеринбурженка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно... В магазинах все по курсу 500 за доллар, а за рубль уже не расплатиться
14 августа 2023, 12:22
То есть, получается, политические ошибки совершили ОНИ в отношении денег, а платить за это, как всегда, будет простой народ? Кто-то еще сомневается, что в марте 2024 года нужно будет идти на избирательные участки и сделать все, чтобы нынешний президент не стал будущим президентом?
14 августа 2023, 13:33
Сейчас понабегут всякого рода приспособленцы и начнут сыпать прибаутками: "Нет достойных кандидатов", "Они там всё давно за нас решили", "Не важно как голосуют, а важно как считают" и прочую бредятину, направленную на то, чтобы люди не ходили на выборы и отсиживались в своих хатах с краю.
14 августа 2023, 13:39
14 августа 2023, 13:33
Сейчас понабегут всякого рода приспособленцы и начнут сыпать прибаутками: "Нет достойных кандидатов", "Они там всё давно за нас решили", "Не важно как голосуют, а важно как считают" и прочую бредятину, направленную на то, чтобы люди не ходили на выборы и отсиживались в своих хатах с краю.
Таких людей "пассивами" называют. Сами в шоке от происходящего, но, упрямо, не хотят единственным мирным путем хотя бы попытаться корень проблемы поменять
Гость
14 августа 2023, 13:49
Я сама коренная екатеринбурженка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно... реальный курс доллара 500 во всех магазинах
14 августа 2023, 11:41
Господа, это прорыв... или рывок? Или обещанный рост?
Гость
14 августа 2023, 11:43
Рост есть - у доллара.
14 августа 2023, 11:50
это все сразу!
Гость
14 августа 2023, 11:55
Отрицательный результат тоже результат)))
14 августа 2023, 11:40
С читать очень удобно. Цент - рупь. Бакс - сто. У меня кот в легкую 10 000 наших переводит в 100 ихних. Хоть и в школе не учился.
Гость
14 августа 2023, 12:13
Уже 100,75. Коту привет.
14 августа 2023, 17:40
Гость
14 августа 2023, 12:13
Уже 100,75. Коту привет.
Да уж.. Рано радовался. Придется ему снова на калькуляторе дебиты с кредитами высчитывать..
Гость
14 августа 2023, 19:07
Гость
14 августа 2023, 12:13
Уже 100,75. Коту привет.
такими темпами, зимой уже 200р будем праздновать
14 августа 2023, 11:41
Рывок за рывком, прорыв за прорывом....
Гость
14 августа 2023, 12:16
Петросян, иди юмори в Аншлаге.
Гость
14 августа 2023, 12:19
Гость
14 августа 2023, 12:16
Петросян, иди юмори в Аншлаге.
А чо, абидна?))))
Гость
14 августа 2023, 14:02
Гость
14 августа 2023, 12:19
А чо, абидна?))))
Да юмор у тебя не удается
14 августа 2023, 11:53
Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Аксаков заявил, что абсолютному большинству россиян "все равно" на резкое падение курса рубля и у них "абсолютно счастливое лицо". "Такого состояния позитивного развития я не наблюдал в современной России после Советского Союза никогда", — отметил парламентарий.
14 августа 2023, 12:05
Такое сказать и написать мог только неадекват😠Пусть зайдёт в любую аптеку и больницу.Всё импортное подорожала в несколько раз. Особенно таблетки в аптеках. Пенсионеры просто ревут.....
Гость
14 августа 2023, 12:20
Мне вот без разницы, какой там курс. Все равно глобалисты отменят фиатные деньги. Перекидывать из рубля в доллар - бессмысленно, так как доллар они тоже обвалят. А цифровые деньги будут обнуляться (сгорать), если их не потратишь в течение 3-х месяцев, то есть их невозможно будет накопить.
14 августа 2023, 12:23
И не удивительно! Откуда у россиян столько рублей, чтобы по любым ценам скупать путёвки в Турцию и прочие Сингапуры? На выборы никто не ходит (а чего туда ходить, если ОНИТАМВСЁДАВНОЗАНАСРЕШИЛИ ?). Протестов нет. Все довольны. Далеко нам ещё до революции.
14 августа 2023, 12:15
"Рубль упал так глубоко" Четверть века живём без дефолта. Соскучились? 😎
Гость
14 августа 2023, 12:28
А дефолт тут при чем? Это чисто техническая вещь. Доллар и по 250 безо всякого дефолта может стоить.
Гость
14 августа 2023, 11:40
Спецоператору спасибо за это большое. Выдающийся геопаралитик !
Гость
14 августа 2023, 13:16
Не успел поднять с колен, как тут же опустил на локти
Теперь рубль обнулят, как Конституцию, на два нуля, и получится курс валют 1:1. Вот пропаганда зайдется тогда в экстазе. Только благосостояние народа также обнулится
17 августа 2023, 00:25
Если народ захотел поменять его на Крым, то кто ж ему может помешать?
14 августа 2023, 12:08
Нас всех ждёт Иранский сценарий,где доллар будет по 350 рублей
14 августа 2023, 12:11
Советский сценарий в США уже идет.
Гость
14 августа 2023, 12:20
14 августа 2023, 12:11
Советский сценарий в США уже идет.
ага, вот уже там что-то идет, тебе из Белого Дома позвонили, доложили.
14 августа 2023, 12:21
14 августа 2023, 12:11
Советский сценарий в США уже идет.
Что такое Советский сценарий? И почему он идёт именно в США, а не в Германии , Японии или Австралии?Почему Вы так решили?
Гость
14 августа 2023, 11:51
Простите, а куда делись прошлогодние комментаторы, которые предсказывали, что долларами скоро только двери в туалет можно будет оклеивать?
Гость
14 августа 2023, 12:01
Они купили доллар по 120 в марте и ждут хотя бы возвращения на этот ценник
14 августа 2023, 12:02
Им еще не прислали новые методички!
Гость
14 августа 2023, 12:17
они просто сходили в магазин, увидели цены и утухли. У них идет процесс переосмысления бытия. Скоро отойдут от шока, повылазят...
Гость
14 августа 2023, 11:41
Патриоты, а вас новый прорыв — рубль стоит меньше цента!
Гость
14 августа 2023, 11:47
На самом деле как было, так и есть - доллар 0,60 копеек. Все остальное придумало доблестное руководство ЦБ.
14 августа 2023, 11:53
Гость
14 августа 2023, 11:47
На самом деле как было, так и есть - доллар 0,60 копеек. Все остальное придумало доблестное руководство ЦБ.
😃🤝👍
Гость
14 августа 2023, 11:57
Гость
14 августа 2023, 11:47
На самом деле как было, так и есть - доллар 0,60 копеек. Все остальное придумало доблестное руководство ЦБ.
Гость, купить то его можно было за 6коп?
Гость
14 августа 2023, 11:47
"Конституция Российской Федерации" Статья 75 2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.
Гость
14 августа 2023, 11:48
Можем повторить (переписывание конституции)
Гость
14 августа 2023, 11:49
Предлагаете упразднить цб?
Гость
14 августа 2023, 11:49
Набиуллина к этому не имеет отношения, всё говорит рынок регулирует. Она конституций не читала.
14 августа 2023, 14:40
Какая экономика, такой и курс. Буду покупать товаров как можно меньше.
14 августа 2023, 12:44
Для правительства РФ оптимальный курс доллара - 250 р. И зарплата 90% населения - 20 тыс. р.
14 августа 2023, 12:45
я за 200 американских рублей отдал 20 000 рублей ,эльвиру в отставку😂
Гость
14 августа 2023, 11:40
Да фиг с ним долларом, мясо не хило так подорожало...
14 августа 2023, 11:42
связи не видишь?
Гость
14 августа 2023, 11:42
Курс доллара - это всего лишь показатель, насколько обесценился рубль
Гость
14 августа 2023, 12:05
14 августа 2023, 11:42
связи не видишь?
Он не видит связи!! Нет! У него колхозные очки с толстыми стеклами, забрызганные навозом, а протереть он их не догадывается!
14 августа 2023, 11:37
цена на айфоны медленно уходит в космос ))))
Гость
14 августа 2023, 11:39
Скоро Айфоны не нужны будут, когда жрать будет нечего.
Гость
14 августа 2023, 11:40
21334988, ладно айфоны. Автомобили!
Гость
14 августа 2023, 22:08
Гость
14 августа 2023, 11:39
Скоро Айфоны не нужны будут, когда жрать будет нечего.
Пальма останется, рожки, какая-то кура, которая склоняет к унитазу, какая-то молочка из пальмы без вкуса и запаха, и пр. и пр. Хотя, в С. Корее траву едят и не мрут, и, ЧСХ, толстых нет Выживем
14 августа 2023, 13:37
Не рубль упал, а Путин с Набиуллиной обесценил рубль и сделал россиян ещё более нищими всего за несколько дней, а изменение ценников ещё впереди. Пишите правильные заголовки, а то будто ветер подул, а вокруг одни нипричёмыши.
Гость
14 августа 2023, 11:52
А у нас после того как социализм погиб в мучениях цены растут Доллар упал - цены растут. Доллал поднялся - цены рамтут Сахар подорожал - конфеты подорожали Сахар подешевел, конфеты нет Нефть подорожала бензин ⛽ подорожал Нефть подешевела бензин подорожал. Продолжать можно бесконечно. Кто там выбирал стабильность? Всё у нас стабильненько
14 августа 2023, 13:18
Чем выше доллар тем ваша зарплата ниже становится арифметика 😉
14 августа 2023, 11:57
А тем временем Россия вышла по экономике на 5 место в мире и 1 в Европе! обойдя Неметчину и некогда великую Британию! И это данные буржуинского Всемирного банка. А вы тут с чужой денежкой, как с писанной торбой, смех и грех.
Гость
14 августа 2023, 12:03
гость есть гость, 5 место по экономике это как? Я думал по ввп считают
Гость
14 августа 2023, 12:12
Гость
14 августа 2023, 12:03
гость есть гость, 5 место по экономике это как? Я думал по ввп считают
В спецолимпиаде, видимо.
14 августа 2023, 12:17
а давно ли вы были в "некогда великой" велико британии? стоит ведь, не шелохнется...
Гость
14 августа 2023, 12:10
Курятину теперь придется только по праздникам жрать
14 августа 2023, 12:10
Курятину теперь снова дома держать.
Гость
14 августа 2023, 12:45
Что за переживания?! Все в порядке ! В начале августа президент пенсию увеличил на 350 рублей, так какое нам дело до курсов валют?!!
14 августа 2023, 13:36
На три с половиной доллара!
Гость
14 августа 2023, 22:13
Работающим пенсам прибавили 150 рублей. Пачку сиг могут себе позволить раз в месяц
Гость
14 августа 2023, 12:03
Все патриоты наверное стоят у обменников
14 августа 2023, 15:26
Они уже давно всё обменяли.
Гость
14 августа 2023, 13:07
Не на выборы надо идти, ой, не на выборы.
Гость
14 августа 2023, 11:47
Назад, в 90-е: МРОТ, как и в 1995-м, снова примерно 130 долларов. Это рывок или прорыв?
Гость
14 августа 2023, 11:59
Это скрепное возвращение в прошлое, к традиционным ценностям)))
14 августа 2023, 15:33
Гость
14 августа 2023, 11:59
Это скрепное возвращение в прошлое, к традиционным ценностям)))
Да,население не должно отрываться от своих корней.Корешки на обед,корешки на ужин.Люди бурундуки.
Гость
14 августа 2023, 11:53
Гоооооооййййййдаааааааа?!
Гость
14 августа 2023, 12:42
Гойда!!! Гойда!!!!!!!!!!!!!
14 августа 2023, 11:57
Какое нам дело до грязной зелёной бумажки? Лучше скажите, что с рублём 😂
Гость
14 августа 2023, 12:00
Разве диванный аналитик не в курсе? Удивлён!
Гость
14 августа 2023, 12:27
Он утонул....
Гость
14 августа 2023, 11:41
До свиданья, деревянный рублишка. До свиданья, прощай навсегда!
14 августа 2023, 11:54
хи хи хи, когда?
14 августа 2023, 12:13
А плесневелый долляр? ))
14 августа 2023, 11:42
Вот такую драную банкноту можно выбрасывать. У нас банки даже хрустящие купюры с пятнышком не берут.....Идиотский закон.
Гость
14 августа 2023, 11:44
Скоро США объявят, что не признают наличные доллары за пределами США и они все превратятся в туалетную бумагу. Вот это будет эпично. Я думаю, что для начала США просто запретят ввод наличных долларов свыше определенной суммы, потом обяжут при въезде сдавать наличные доллары в обмен на цифровые и так пойдет поедет.
Гость
14 августа 2023, 12:07
Гость
14 августа 2023, 11:44
Скоро США объявят, что не признают наличные доллары за пределами США и они все превратятся в туалетную бумагу. Вот это будет эпично. Я думаю, что для начала США просто запретят ввод наличных долларов свыше определенной суммы, потом обяжут при въезде сдавать наличные доллары в обмен на цифровые и так пойдет поедет.
Никогда они это не объявят . Ren тв поменьше смотрите . Доллар , валюта номер 1 в мире . И такими глупыми ужимками ее дискредитировать , НИКТО НЕ БУДЕТ . Глупость , человека не красит . Даже если он скрыт .
Гость
14 августа 2023, 12:23
Гость
14 августа 2023, 12:07
Никогда они это не объявят . Ren тв поменьше смотрите . Доллар , валюта номер 1 в мире . И такими глупыми ужимками ее дискредитировать , НИКТО НЕ БУДЕТ . Глупость , человека не красит . Даже если он скрыт .
Валюта №1 до доллара была фунт стерлингов, а теперь будет новая валюта - цифровая деньга. А все старые фиатные валюты глобалисты уничтожат.
Гость
14 августа 2023, 11:42
В прошлом году доллар уже был по 110 - тогда цены все подняли и так и не снизили. Теперь снова поднимают цены. Таким образом, продавцы просто спекулируют, а Росфинмониторинг и ФАС ничего не делают. После того, как доллар откатится, цены опять не снизят и так далее будут повышать их постоянно. Народу то некуда деваться. А вот зарплаты никто повышать не станет.
Гость
14 августа 2023, 11:44
Когда доллар откатится, не будет уже ни финмониторинга (кстати, при чем тут они вообще?), ни фас
Гость
14 августа 2023, 11:45
Гость, а с чего ему откатываться?
Гость
14 августа 2023, 12:18
вранье. цены откатились после падения курса.
Гость
14 августа 2023, 11:50
*Помощник президента ожидает, что курс нормализуется в ближайшее время* Хотелось бы только уточнить у уважаемого помощника президента, а в ближайшее время курс нормализуется до 200 или до 300 рублей за доллар?
15 августа 2023, 10:32
А какой помощник это сказал? Чубайс?
Гость
14 августа 2023, 11:40
теперь заживём?
Гость
14 августа 2023, 12:27
нормализуется? это станет 30р за бакс? или наконец начнут зп людям пересчитывать при изменении курса. чтобы все просадки оплачивали олигархи. а не простые люди.
Гость
14 августа 2023, 13:09
Мне просто интересно другое. Вы бы хоть психиатров нашли, чтобы они рассказали. Как устроен человек, который живёт от зарплаты до зарплаты. Видит, что все раззорено. Но твёрдо верит, что через 20 лет Россия выйдет вперёд. Оно понятно, что с такими природными богатства и, сложно умереть. Но помогать жить богатым за свой счёт, голодать. И верить. Это что-то.
14 августа 2023, 13:11
Гречка сразу же подорожала до 150 р.
Гость
14 августа 2023, 13:34
В ленте 36 руб
14 августа 2023, 15:33
Гость
14 августа 2023, 13:34
В ленте 36 руб
Остатки продают.
14 августа 2023, 12:43
Доля России в мире: ВВП – 2.2% Торговля – 2.1% Население – 1.8% Научные статьи – 2.8% Патентные заявки – 0.8% Минимальная зарплата в Европе и России: Люксембург - €2508 Германия - €1997 Нидерланды - €1995 Бельгия - €1955 Ирландия - €1910 Франция - €1747 Испания - €1260 Словения - €1203 Россия - €161
Гость
14 августа 2023, 13:07
Я только что из амстера. Я ответственно заявляю - на 1995 евро зп там не выжить. Только жилье мин 1500 евро без коммуналки. Сходить в кафе с семьей - 100 евро легко отдадите. Не понимаю, как там люди живут на 1995 мин. Там минимум 7К надо дохода на семью из 3 чел.
Гость
14 августа 2023, 13:26
Гость
14 августа 2023, 13:07
Я только что из амстера. Я ответственно заявляю - на 1995 евро зп там не выжить. Только жилье мин 1500 евро без коммуналки. Сходить в кафе с семьей - 100 евро легко отдадите. Не понимаю, как там люди живут на 1995 мин. Там минимум 7К надо дохода на семью из 3 чел.
Так же как и в России на 14 тыс. Минимальная ЗП - это не та, которую везде платят, а которая используется в основном для различных экономических расчетов и показателей.
Гость
14 августа 2023, 14:24
Гость
14 августа 2023, 13:07
Я только что из амстера. Я ответственно заявляю - на 1995 евро зп там не выжить. Только жилье мин 1500 евро без коммуналки. Сходить в кафе с семьей - 100 евро легко отдадите. Не понимаю, как там люди живут на 1995 мин. Там минимум 7К надо дохода на семью из 3 чел.
По кафешопам меньше надо ходить. Тебе что здесь, что там нигде не хватит.
14 августа 2023, 12:23
Путин со своими олигархами пришёл к власти в 2000 году ,когда курс был 27 рублей за 1 доллар. Ужас и позор руководству страны за то , как просел рубль за 23 года его правления....Ничего не подешевело за эти годы. Только дорожает....
14 августа 2023, 13:34
Вы за кого голосовали все эти годы? 😉
Гость
14 августа 2023, 12:25
вы забываете про деноминацию. со времен СССР доллар стал стоить не 100, а 100 000 рублей.
Гость
14 августа 2023, 13:26
Псих он этот гойда и никакого образования у него нет
Гость
14 августа 2023, 14:40
когда был ковид, то все нормальные страны помогали своим гражданам, а у нас приделали новое слово к пандемии чтобы не помогать - каникулы, позже приделали слово "частичная", вот теперь что приделает к бабушке васильич чтобы она стала дедушкой?
Гость
14 августа 2023, 12:47
Что творится и все из-за одного человека
14 августа 2023, 12:52
Вероятно, он радуется этому
Гость
14 августа 2023, 11:38
Вы скажите Васильевичу Нам и 300 по плечу!
14 августа 2023, 11:44
По 100 это еще ничего. В случае поражения можем увидеть и падение до 300, а то и 500. Это как бы надо иметь ввиду.
Гость
14 августа 2023, 11:46
Не может быть никакого поражения или победы, когда обе стороны контролируются одними и теми же глобалистами. Фиатные деньги валят для внедрения цифровых валют. Доллар упадет последним.
Гость
14 августа 2023, 12:11
Гость
14 августа 2023, 11:46
Не может быть никакого поражения или победы, когда обе стороны контролируются одними и теми же глобалистами. Фиатные деньги валят для внедрения цифровых валют. Доллар упадет последним.
Ошибаетесь . Еще как может . За счет поражения России и дележа ее ресурсов , можно вообще переустроить и перезапустить мировую экономику . Не дай бог конечно .
Гость
14 августа 2023, 12:26
Гость
14 августа 2023, 12:11
Ошибаетесь . Еще как может . За счет поражения России и дележа ее ресурсов , можно вообще переустроить и перезапустить мировую экономику . Не дай бог конечно .
Ресурсы России и так под контролем глобалистов и бесплатные для них, продаются за копейки. Они не нуждаются в завоевании того, что уже имеют. Цель глобалистов в переводе рабов на цифровые неденьги. Для этого валят фиатные валюты, начиная со стран-сателлитов. В конце обнулят и сам доллар, так как к нему привязаны все остальные валюты.
Гость
14 августа 2023, 12:03
Бюджету хорошу. Гробовые выплаты за СВО наконец-то повысят.
14 августа 2023, 12:12
Где гроши за АТО?
14 августа 2023, 15:38
Да, придётся и выплаты по контракту повышать.А это дополнительная нагрузка на бюджет плюс разгон инфляции.
Гость
14 августа 2023, 12:41
А я помню времена когда за доллар давали 23 рубля. А ведь совсем недавно это было
Гость
14 августа 2023, 12:43
А я помню, когда в обменном пункте на рижском Ж\Д вокзале мне предлагали доллары по 5 рублей покупать
Гость
14 августа 2023, 21:42
И я помню, я их покупал, и у меня 20 000 их в наличии. Я миллионер?
Гость
14 августа 2023, 14:26
Капец вообще ! Правительству выгоден слабый рубль ! А для народа всё станет дороже на 30 % !
14 августа 2023, 15:40
Ну на 30 это ещё не плохо.Там как бы в 2 раза не было.
Гость
14 августа 2023, 15:23
Долго ещё монарха терпеть будем!? Пока Всех не убьёт!!?
Гость
14 августа 2023, 18:43
Гость, кем заслан?!
Гость
14 августа 2023, 11:41
Мы им еще покажем мать Кузьмы!