перейти к публикации
245 комментариев к публикации

Экономисты из Екатеринбурга рассказали, достигнет ли доллар отметки в 100 рублей

9 августа 2023, 20:45
Самое веселое начнётся в следующем году
9 августа 2023, 20:46
когда доллар посыпится как карточный домик со своим дутым ВВП😂
Гость
9 августа 2023, 20:47
9 августа 2023, 20:46
когда доллар посыпится как карточный домик со своим дутым ВВП😂
В данной ситуации шабаш как раз таки рублю. 😉
Гость
9 августа 2023, 20:49
9 августа 2023, 20:46
когда доллар посыпится как карточный домик со своим дутым ВВП😂
ВВП это который "Васильевич" же. 😁
9 августа 2023, 22:12
Все просто, нужно напечатать как можно больше рубля, чтобы влить в экономику, а где его взять кроме как продать баксы по высокому курсу
Гость
11 августа 2023, 08:51
Уже лет 15, на моей памяти, как цель "влить в экономику" изменена на цель "изьять из экономики". Всякого рода "фонды национальных благосостояний" и создавались пышной порослью ради изьятия денег и последующего их сжигания. Экономика РФ - ресурс для "загнивающих" систем.
10 августа 2023, 09:49
зачем им поддерживать рубль плевали они на него у них все сбережения в валюте !!!
9 августа 2023, 21:10
Потому что так надо!😎😎😎
9 августа 2023, 21:24
Понятно только одно, что при таком раскладе, богатые будут еще богаче, бедные еще беднее.
Гость
10 августа 2023, 08:44
это капитализм детка, вы его хотели, вы его получили.
Гость
10 августа 2023, 11:27
Гость
10 августа 2023, 08:44
это капитализм детка, вы его хотели, вы его получили.
Это не капитализм. Это феодализм...
Гость
10 августа 2023, 13:34
Гость
10 августа 2023, 11:27
Это не капитализм. Это феодализм...
А типа при капитализме все сытые и довольные?)
9 августа 2023, 21:29
Ну что всепропаденцы, утёрлись? Россия вышла с восьмого места на пятое по экономике в мире и на первое в Европе, обойдя Неметчину и некогда великую Британию! И это данные Всемирного банка! Кстати в этом же рейтинги экономика Украины опустилась на двадцать пунктов. Утёрлис? Теперь что бы здесь не скулить, открывайте сразу сайт Всемирного банка. Погнали!
9 августа 2023, 21:44
Данный рейтинг по паритету покупательной способности. Изучите что это за показатель и состав корзины по которому он считается, а уж потом подавайте его как безусловную победу. Кроме того, это данные 2021 и 2022 годов, которые в прошлом.
Гость
9 августа 2023, 21:46
Девочка, хватит врать, иди хоть мужика себе поищи, за рубли, за доллары, как хочешь.🤣🤣🤣🤣🤣🤣
9 августа 2023, 21:49
9 августа 2023, 21:44
Данный рейтинг по паритету покупательной способности. Изучите что это за показатель и состав корзины по которому он считается, а уж потом подавайте его как безусловную победу. Кроме того, это данные 2021 и 2022 годов, которые в прошлом.
а я и не подовал как победу, а просто ответил всем всепропаденцам разом. вот и всё просто надоело слушать этот скулёж за доллар.😃
Гость
9 августа 2023, 21:36
До ваты дойдет только через пустой кошелек. 10 лет назад любой работяга мог пойти купить авто , салоны были забиты автомобилями и по доступным ценам. Теперь кроме авто с помоек ничего вам не светит.
9 августа 2023, 21:39
пЫонЗр, ты что несёшь, никогда работяга не мог себе заработать на авто. только с помощю банка.
Гость
9 августа 2023, 21:46
недавно сравнили шкоду рктавию с каким то китайцем. так шкода оказалась убогой, некрафильной, сельской телегой по сравнению с навороченым китайцем.
Гость
9 августа 2023, 21:48
9 августа 2023, 21:39
пЫонЗр, ты что несёшь, никогда работяга не мог себе заработать на авто. только с помощю банка.
А сейчас и с помощью банка можно купить себе только кредитный геморрой💩💩💩💩💩
9 августа 2023, 21:39
все по плану... вова врать не будет! 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
9 августа 2023, 21:42
А чего Зеленскому врать?
Гость
9 августа 2023, 21:47
Гость
9 августа 2023, 21:42
А чего Зеленскому врать?
👍
Гость
9 августа 2023, 21:47
рубль попал на американские горки, это мелочи
Гость
10 августа 2023, 08:45
не попал, его туда поставили, намеренно.
Гость
9 августа 2023, 22:38
Может в прокуратуру обратиться на бездействие мин фина и ЦБ за подрыв экономики России, пускай всех посадят.
Гость
10 августа 2023, 04:23
Так-то делают что могут, хотя вариантов не очень много. В подрыве экономики виноват вовсе не минфин.
Гость
9 августа 2023, 20:48
Ещё больше сотки будет к гадалке не ходи
Гость
9 августа 2023, 20:52
Да пусть будет хоть 200. Никого уже не волнует этот доллар умирающий. США - страна банкрот. Кто этого не понимает, тот покупает не доллары, а туалетную бумагу.
Гость
9 августа 2023, 20:56
Гость
9 августа 2023, 20:52
Да пусть будет хоть 200. Никого уже не волнует этот доллар умирающий. США - страна банкрот. Кто этого не понимает, тот покупает не доллары, а туалетную бумагу.
Гость, китайцев доллар волнует. Но китайцы могут себе это позволить, они не под торговыми санкциями. У российского царя только один путь - обесценивать рубль относительно доллара, что бы как то покрыть рекордный рублевый дефицит.
Гость
9 августа 2023, 21:03
Ну и что, было и 120
Гость
10 августа 2023, 08:51
не кто так не унижал и не загонял россию на дно, как это сделал путин
Гость
10 августа 2023, 20:48
Он доделал то, что смогли два его предшественника. Правда и просидел даже больше, чем предшественники. Видимо в 2000 году кто-то знал, что для завершения начатого должен породится несменяемый и структура типа КПСС. А "выборы" такое удачное внедрение....
9 августа 2023, 20:47
Что-то идёт не по плану
Гость
9 августа 2023, 21:03
Не по твоему
Гость
9 августа 2023, 21:48
Гость
9 августа 2023, 21:03
Не по твоему
По твоему что ли? 😆😆😆😆
Гость
9 августа 2023, 20:50
Центральный банк России решил с 10 августа 2023 года до конца 2023 года не покупать иностранную валюту на внутреннем рынке в рамках зеркалирования регулярных операций Минфина России, которые связаны с реализацией бюджетного правила.
Гость
9 августа 2023, 21:04
рубль, рубль... компании российские как сидели в долларах, так и сидят - и для них и играет ЦБ. Посмотрите в чем храни Сургутнефтегаз все активы хотя бы...
Гость
9 августа 2023, 21:12
Так царь вообще разрешил экспортерам не возвращать выручку в Россию, а оставлять на зарубежных счетах в валюте.
Гость
9 августа 2023, 21:13
А более 80% металлургический предприятий, по данным властей РФ, владеют зарегистрированные в офшорах компании.
Гость
9 августа 2023, 21:15
Без разницы, в чем там сидит ваш Сургутнефтегаз. Главное, что США своими санкциями запретили на эти доллары покупать товары. Это просто туалетная бумага. Эти фантики-доллары разве что добровольцам на СВО раздавать.
9 августа 2023, 21:52
Рубль капут.
9 августа 2023, 22:10
ну так когда же?
9 августа 2023, 21:50
Причина проста - фонд, который по крупицам собирался Путиным десятилетиями и из-за которого постоянно возникали споры - очень сильно "похудел". Нет в нем денег на поддержание курса доллара и евро. Есть только на СВО.
Гость
9 августа 2023, 22:39
Центробанк сам мечется между СВО и экономикой - не знает что делать а вы на него прете
Гость
10 августа 2023, 08:18
а что сделал некто в бункере и его активисты?
Гость
10 августа 2023, 08:45
Мне "нравится" этот расклад... Все знают что ЦБ какает на рубль, и никто, при этом ничего не делает. Великолепно.
Гость
10 августа 2023, 09:07
Во первых, Набиуллина признала, что рост наличной рублевой массы составляет 25% в год. Очевидно, не без участия безпрецидентных расходов госбюджета Во вторых, по народному бюджетному правилу, еще с 90-х - иностранная валюта является стабильным средством расчета в том числе для случаев "мобилизации" (а уровень "дна мобилизаций" нам уже показали за последние 4 года). Так что - нет никакого "резкого роста доллара", есть "резкое падение рубля", и судя по картинкам, ожидаемый останов....уже на уровне 160 руб за доллар. Это технический. Но таких условий еще не было, поэтому оценка по технике сейчас неадекватна. По итогу - все хотят избавиться от рубля и купить иностранную валюту.
Гость
9 августа 2023, 21:00
У меня всегда есть наличные доллары. Не везде паркоматы принимают безнал. Ещё чаевые, которые обязательно давать принято. Не безнал же. 😉
Гость
9 августа 2023, 21:03
Тем временем в развитых странах без проблем можно оплатить парковку через приложение, а чаевые перевести по QR-коду на счёте
Гость
9 августа 2023, 21:46
Гость
9 августа 2023, 21:03
Тем временем в развитых странах без проблем можно оплатить парковку через приложение, а чаевые перевести по QR-коду на счёте
оплачиваю телефоном так же , прикинь Россия развитая оказывается 😂
Гость
9 августа 2023, 22:26
Гость
9 августа 2023, 21:46
оплачиваю телефоном так же , прикинь Россия развитая оказывается 😂
Прикинь, именно об этом я и говорил.
Гость
9 августа 2023, 21:09
Газ за рубли как оказалось никто не покупает , как и нефть. Плюс центробанк начал валютную интервенцию и закупил долларов на 40 миллиардов....да да - те самые доллары от которых они якобы отказываются.
9 августа 2023, 22:38
"Курс доллара на бирже превысил 98 рублей. Совсем немного американской валюте остается до отметки в 100 рублей." А там и до 200 рукой подать. 😉
10 августа 2023, 01:18
Не, мало, по 300😜😂😂😂
Гость
9 августа 2023, 21:19
Отсталые что верят в то что от доллара можно отказаться и он не нужен....вы не понимаете что без доллара у вас даже белой бумаги не будет , просто потому что химия из сша , и покупается за доллары. Уже были проблемы с белой бумагой и сейчас она появилась не потому что химию заместили а потому что ее везут паралельным импортом через китай. Хлеба не будет , потому что дрожжи не производят в рфии , и покупают их за доллары . И так чего ни коснись - в рфии ничего нет , все привозное и доля доллара есть в КАЖДОМ продукте.
Гость
9 августа 2023, 21:22
Я даже не помню, когда последний раз пользовался бумагой, разве что туалетной.
Гость
9 августа 2023, 22:20
+10000
9 августа 2023, 22:35
Это всё есть в Китае, скорее ваша омерика это всё в Китае закупает🤦🏻
Гость
9 августа 2023, 21:06
Центробанк - полностью подконтролен и подчиняется МВФ . Партия коммунистов не так давно предлагала выйти из МВФ , но ЕР отклонила предложение , потому что все деньги депутатов не в России.
Гость
9 августа 2023, 21:43
Все, что предлагает кпрф, можно смело отметать либо как неисполнимый популизм, либо как бессмысленный идиотизм.
Гость
9 августа 2023, 21:51
И партия коммунистов на этом успокоилась??? Ленин бы дал соответствующую оценку такой импотентной позиции. Нынешние коммунисты - это предатели своей страны и своего народа.
9 августа 2023, 21:00
Дорогие россияне, похоже, еще ничего не поняли... Ничего, скоро быстро дойдет.
Гость
9 августа 2023, 21:06
Ну просвети заранее
9 августа 2023, 21:17
разве можно что-то понять за столько короткое время? какие-то жалкие 23 года.
Гость
9 августа 2023, 21:24
Даже когда все развалится процентов 40 населения не будут понимать что происходит - территория такая
10 августа 2023, 00:23
Сахипзадовна думала что сво максимум мес продлится и на панике решила усмирить падение рубля. Он еще в марте 22 должен был 120 быть . Сейчас отложенный эффект происходит медленное неконтролируемое , спасть действительно нечем . Ждем 200.
10 августа 2023, 01:20
Вот и те, кто купил по 120.Ждуны по 200.😂
Гость
10 августа 2023, 09:48
эксперты проснулись...
9 августа 2023, 21:50
Вангую пойдёт на 200
Гость
9 августа 2023, 20:47
Курс рубля почти не реагирует на решение ЦБ РФ приостановить покупку валюты в рамках бюджетного правила: доллар продолжает торговаться в районе 97,5 рубля, следует из данных Московской биржи.
Гость
9 августа 2023, 20:52
Гость, и на решение продавать зерно за рубли так же не реагирует, повторение прошлогоднего газового финта ушами у царя не получилось. Скупщики валюты не верят что ситуацию с сальдо торгового баланса удастся вырулить.
Гость
10 августа 2023, 07:59
Гость
9 августа 2023, 20:52
Гость, и на решение продавать зерно за рубли так же не реагирует, повторение прошлогоднего газового финта ушами у царя не получилось. Скупщики валюты не верят что ситуацию с сальдо торгового баланса удастся вырулить.
А неграм зерно за ихние тугрики продавать будем
Гость
9 августа 2023, 20:55
В банках доллар даже за 110 не купить. Нет говорят ничего. Ни евро по 120, тоже нет
Гость
9 августа 2023, 20:56
Это же отлично. Меньше населения пострадают при обвале этого доллара - дефолт США будет покруче, чем у нас в 90-х.
Гость
9 августа 2023, 21:22
Гость
9 августа 2023, 20:56
Это же отлично. Меньше населения пострадают при обвале этого доллара - дефолт США будет покруче, чем у нас в 90-х.
не будет никакого дефолта... вас дурят.
Гость
9 августа 2023, 21:30
Гость
9 августа 2023, 21:22
не будет никакого дефолта... вас дурят.
Даже западный журнал The Economist опубликовал картинку, как доллары падают в черную дыру Алисы из Страны чудес.
Гость
10 августа 2023, 08:42
временщики рулят экономикой.
Гость
10 августа 2023, 20:45
Они даже не предатели. Страной "управляют" органы влияния недружественных стран. Поэтому и находимся не где требуется, а где скажут.
9 августа 2023, 21:24
Гражданина Германии задержали в городе Кобленце из-за подозрений в шпионаже в пользу России. Эту информацию приводит ТАСС со ссылкой на Генпрокуратуру ФРГ., Эээх , нам будет не хватать тебя Томас...
Гость
9 августа 2023, 21:30
Молодцы же....каждый запутинец должен сесть рано или поздно.
Гость
9 августа 2023, 21:47
Давно пора!
9 августа 2023, 22:38
Гость
9 августа 2023, 21:30
Молодцы же....каждый запутинец должен сесть рано или поздно.
дак он на поляков работал 😁
Гость
9 августа 2023, 22:33
«Центробанк пальцем о палец не ударил, чтобы поддержать рубль»: --------- ну наконец то дошло
Гость
10 августа 2023, 08:19
одни боты
Гость
10 августа 2023, 08:44
Надеюсь, что все-таки весь этот процесс [падения рубля] закончится в августе и в сентябре - вот это комментарий не специалиста а дилетанта, специалист никогда так не скажет, человек который в этом разбирается, может с точностью сказать что будет, и дураку понятно что это остановится только после смены экономического уклада, нынешняя система не жизнеспособна.
9 августа 2023, 23:35
Мы ещё даже не начинали (c) Путин
Гость
9 августа 2023, 20:56
А вот рупь скоро сл0жится в 2 раза по курсу до 200 И всем вам привет передает
Гость
9 августа 2023, 20:57
Пусть складывается, для нас это ничего не поменяет, от слова совсем. Курсы валют - это спекуляция и обман.
Гость
9 августа 2023, 20:59
Гость
9 августа 2023, 20:57
Пусть складывается, для нас это ничего не поменяет, от слова совсем. Курсы валют - это спекуляция и обман.
Гость, это меняет цены в магазинах, в сторону увеличения. Факт.
Гость
9 августа 2023, 21:19
да и пусть... у нас по сути от доллара ничего не должно зависеть. но кто то пыжется и старается чтоб зависело
Гость
9 августа 2023, 21:11
Россию в очередной раз предали банкиры.
Гость
10 августа 2023, 20:42
У банкиров нет родины по определению.
Гость
9 августа 2023, 20:46
А почему про цифровой рубль обсуждение закрыто? А я знаю зачем он нужен.
Гость
9 августа 2023, 20:51
Цифровой рубль убьет все банки, поэтому они его не поддержат. Сбер уже вышел из проекта и отказался от тестирования цифрового рубля.
Гость
9 августа 2023, 21:18
Гость
9 августа 2023, 20:51
Цифровой рубль убьет все банки, поэтому они его не поддержат. Сбер уже вышел из проекта и отказался от тестирования цифрового рубля.
Дак понятно - это же каждый рублик будет видно в какой из какого кармана пришел... воровской стране такое не надо
Гость
9 августа 2023, 20:50
Чем больше вырастет курс доллара, тем сильнее потом рухнет. По факту, этот доллар уже не стоит и бумаги, на которой он напечатан. Сейчас просто идет процесс заманивания всех инвесторов в бумажные доллары. Скоро США объявят, что больше не признают бумажные доллары за пределами США за платежное средство и все инвесторы останутся с валютой, которую невозможно потратить и которая никому не нужна.
Гость
9 августа 2023, 20:53
Гость, кто то уже покурил Соловьева на ночь))
Гость
9 августа 2023, 20:54
Гость, стабильно рушится только деревянный, а вы все грезите.
Гость
9 августа 2023, 20:55
Гость
9 августа 2023, 20:54
Гость, стабильно рушится только деревянный, а вы все грезите.
В США уже принят этот закон о непризнании наличных долларов за пределами США, но на него временно наложен мораторий, который в любое время может быть снят.
Гость
10 августа 2023, 00:28
Пропускают коменты ещё круче. Мой безобидный не пропустили. Что хана. Всем.
9 августа 2023, 20:45
да пофиг на этот доллар, он уже отмирает, грядет эпоха цифрового рубля!
Гость
9 августа 2023, 20:50
Попробуй кушать лучше. Мб дотянешь до стабилизации рубеля. 😎
Гость
9 августа 2023, 20:53
Доллар умер уже, а цифровые рубли эти не взлетят, так как никому они не нужны. Банки уже выходят из проекта - Сбер вышел.
Гость
9 августа 2023, 20:55
Гость
9 августа 2023, 20:53
Доллар умер уже, а цифровые рубли эти не взлетят, так как никому они не нужны. Банки уже выходят из проекта - Сбер вышел.
Чёт я по доллару не вижу как он умер. У меня в моллах цены в долларах и чёт не меняются от слова совсем. 😂
Гость
9 августа 2023, 22:56
На фоне падения нашей валюты и обесценивания нашей жизни - вся эта СВО становится сплошным злом, а не защитой Родины! Что великого в стране бедных и горстки милиаррдеров! У нас все то же что и в Америке, только там люди живут полной и достаточной жизнью, а мы в бедности но зато Родину защищаем!
Гость
10 августа 2023, 04:06
Так думает 2% населения в этой стране, которые по какой то причине не могут уехать
Гость
10 августа 2023, 09:15
«Защищаем» нужно в кавычках писать.
10 августа 2023, 15:14
не становится, а была изначально.
Гость
9 августа 2023, 21:05
лапшу народу просто вешают про отказ от доллара...
Гость
9 августа 2023, 22:07
Зачем нам доллары, ведь запад скоро замёрзнет.
9 августа 2023, 21:26
9568948 - не надоело тупо минусовать?
9 августа 2023, 22:40
у него работа такая, он из польши минуса ставит за валюту.
Гость
10 августа 2023, 09:34
а всемирный банк говорит другое, что Россия вышла на 5 место, обогнав Германию. Всё пропало?
Гость
10 августа 2023, 09:53
большое количество экспертов низкого качества пытаются родить среднеарифметическое из своих прогнозов.
Гость
10 августа 2023, 13:19
ЦБ здесь вообще не причём …Набиуллина под давлением.., зама сняли…бюджет надо пополнять в рублях , а не в долларах…
Гость
10 августа 2023, 20:57
Нет. Бюджет исполнять надо в рублях. В формуле пргноза бюджета фигурирует стоимость иностранной валюты. Поэтому и расходы бюджеты покрываются изменением цены иностранной валюты, о чем Набиуллина не однократно упоминала. И вообще - основа действий ЦБ относительно инфляции - сдерживание доходов граждан, поэтому тиски "бюджет через повышение цены иностранной валюты - инфляция для понижения доходов" прямо привязана к расходам государства в рублях. Проще - зарплата воинов и прочие затраты СВО (насколько помню - госрасходы кроме военных и безопасность государства сокращают) компенсируется инфляцией через стоимость инвалюты, участвующей в пргонозе бюджета РФ. Набиуллина честно предупреждала - компенсировать будут через повышение расходов внутри страны. Повышение расходов через инфляцию вполне логично. Уровень, в силу законов годичной давности, ЦБ может установить любой. Сейчас рыночной структуры в определении цены иностранной валюты нет.
9 августа 2023, 21:20
Где урапатриоты с прогнозами 100 долларов за 1 рубль? Что там в новой методичке написано? Жду!