перейти к публикации
161 комментарий к публикации

«Главное, чтобы он не ушел за 100»: что случится, если доллар продолжит расти

4 августа 2023, 19:29
4 августа 2023, 19:43
нефть не экспортируем, а почему бензин вырос на 2 рубля за полмесяца?
Гость
4 августа 2023, 19:45
это другое
Гость
4 августа 2023, 21:25
Кто то должен гасить инфляцию
Гость
4 августа 2023, 23:21
компенсация за счет населения. у нас на 4р подорожал. голосовали? голосовали. получите распишитесь.
4 августа 2023, 19:37
Дедушка Вова, зачем обваливаешь наш рубль на радость дедушке Байдену???
Гость
4 августа 2023, 19:43
Просто он ненавидит россиян самой лютейшей ненавистью.
Гость
4 августа 2023, 19:48
Глобалисты хотят загнать всех в цифровые неденьги - вот и валят фиатные бумажки. Последним же рухнет сам доллар.
Гость
4 августа 2023, 19:53
Гость
4 августа 2023, 19:48
Глобалисты хотят загнать всех в цифровые неденьги - вот и валят фиатные бумажки. Последним же рухнет сам доллар.
Сто лет уже говорят что доллар рухнет, рассказы для слабоумных
Тут какая то чинуша заявила что бензин дорожает потому что его перевозка стала дороже. Так же и курс доллара видимо😂
Гость
5 августа 2023, 03:38
Перевозка стала дороже, потому что бенз подорожал?
4 августа 2023, 20:46
Доллар не растет, это рубль обваливается
Гость
4 августа 2023, 23:32
Да простим и Индии все долги, делов-то? Своих ещё подожмём поборами и на сво побегут за зп как миленькие. Затем заменим приезжими и все благодать.
Гость
5 августа 2023, 08:08
в доллоровых странах вообще не знают что такое рубль
Гость
4 августа 2023, 19:37
А что случится, если доллар станет 200, Москвич подорожает?
Гость
4 августа 2023, 19:46
Картоха, капуста, макарошки, табак, яйко, млеко.
Гость
4 августа 2023, 19:48
и бензин тоже
Гость
4 августа 2023, 19:49
Гость
4 августа 2023, 19:46
Картоха, капуста, макарошки, табак, яйко, млеко.
Из США что ли их везут?
Гость
4 августа 2023, 19:40
Спасибо президенту за стабильность, В 2024 снова буду за него голосовать!
Гость
4 августа 2023, 22:05
На выборах Путина за кого голосовать?
Гость
4 августа 2023, 23:30
ну я еще подумаю за кого голосовать! есть несколько вариантов, 1.путин, 2.путин, 3.путин и 4.путин. судя из сложившейся экономической ситуации, вариант только один, пойду голосовать за путин. ибо уже надоело. нужно что то менять! с маленькой потому что в лень жать клавишу
4 августа 2023, 23:44
Гость
4 августа 2023, 22:05
На выборах Путина за кого голосовать?
на выборах Путина голосовать можно только за Путина! отца нации и спасителя от НАТОвских войск!
Гость
4 августа 2023, 19:47
Ну кто там ещё будет голосовать за ЕР? Вы становитесь с ними только беднее. Вам зарплату дают в долларах, или пересчитывают рублёвую зарплату по курсу?
Гость
4 августа 2023, 19:49
выборов в рисьи никогда не было. и не будет, так что сказки про выборы не рассказывай.
Гость
4 августа 2023, 19:51
Голосование вообще ни на что не влияет.
Гость
4 августа 2023, 19:51
Чукотский мальчик, а при чем здесь голосовать?
4 августа 2023, 19:45
"что случится, если доллар продолжит расти"...Некорректный заголовок статьи...Доллар так то вообще не растет, это наши местные фантики сыпятся...Уместнее был бы заголовок "рубль падает"...
Гость
4 августа 2023, 20:16
Ошибаетесь . Индекс доллара , как раз таки начал свой рост . 2 дня назад . Наберите индекс DXY . А это означает дефицит доллара в мире . Против такого тренда , рублю не устоять .
4 августа 2023, 20:42
Гость
4 августа 2023, 20:16
Ошибаетесь . Индекс доллара , как раз таки начал свой рост . 2 дня назад . Наберите индекс DXY . А это означает дефицит доллара в мире . Против такого тренда , рублю не устоять .
Про "рост" доллара пишут уже несколько месяцев...А колебания индекса, это именно колебания...Но рубль то упал не только к доллару, но и евро, фунтам, юаням и пр...Поэтому и некорректно в данном случае писать - доллар растет...Это рубль падает, причем падает по отношению к большинству мировых валют, а не только к доллару...
Гость
4 августа 2023, 20:54
4 августа 2023, 20:42
Про "рост" доллара пишут уже несколько месяцев...А колебания индекса, это именно колебания...Но рубль то упал не только к доллару, но и евро, фунтам, юаням и пр...Поэтому и некорректно в данном случае писать - доллар растет...Это рубль падает, причем падает по отношению к большинству мировых валют, а не только к доллару...
Доллар валюта номер ОДИН в мире . Резервная ЕВРО . Остальное фантики . Кто бы что не говорил . Если доллар начинает расти , ВСЕ валюты без исключения , идут вниз . Просто если евро , снижается на 0.2 , рубль летит на -2 . Плюс жадность и беспредел , наших спекулянтов ... получается -4 .
4 августа 2023, 20:52
Рубль девальвируют власти, а кто возмутится того на СВО или в тюрьму. В угоду чему интересно? Или кому?
4 августа 2023, 19:37
На следующей неделе будет 100
4 августа 2023, 20:22
💯% так и будет! 👍
Гость
4 августа 2023, 19:45
скукоживаются только кошельки населения
4 августа 2023, 21:33
все потому, что треть бюджета уходит на бессмысленную воблу.
Гость
4 августа 2023, 22:46
Могу себе представить, что будет с компанией, у которой треть бюджета уходит на охранников.
Гость
4 августа 2023, 23:34
Гость
4 августа 2023, 22:46
Могу себе представить, что будет с компанией, у которой треть бюджета уходит на охранников.
которые еще и сами лезут в драку и кидаются на соседние компании)))
5 августа 2023, 06:07
А все наши рывки и прорывы начались с имперских амбиций. Начиная с 2014 года, когда доллар взлетел с 30 до 60, и заканчивая нынешней ситуацией. Когда менеджер заявляет, что не знает, какая у него зп - это всё, профдеформация, взгляд замылен, оторван от реальности и не понимает жизни обычных россиян. Поэтому и срок в 4 года все же оптимальный.
Гость
4 августа 2023, 20:39
один плюс - на сто удобно умножать
Гость
4 августа 2023, 20:52
Если доллар скукоживается, то что тогда делает рубль?
Гость
4 августа 2023, 22:08
Ничего. Плывет по течению
Гость
8 августа 2023, 01:34
Гость
4 августа 2023, 22:08
Ничего. Плывет по течению
не тонет
Гость
4 августа 2023, 19:51
Уже пробил 96. Вот вам итоги капитализма. А Набиуллиноу и правительству до лампочки, что народ нищает.
Гость
4 августа 2023, 19:54
Гость, Нищает небольшая кучка бездельников, остальные живут нормально.
Гость
4 августа 2023, 19:57
При социализме-то народ богател конечно, аж колосился.
Гость
4 августа 2023, 21:05
Где такой капитализм?
4 августа 2023, 20:41
$0,011 грязной зелёной не обеспеченной ничем бумажки, которая вот-вот рухнет, за один крепкий рубль!
Гость
4 августа 2023, 23:35
у меня аж встал! сильно! гг
Гость
5 августа 2023, 03:40
Гость
4 августа 2023, 23:35
у меня аж встал! сильно! гг
а где смайлики
Гость
4 августа 2023, 20:16
Зато другим долги прощаем и ресурсы дарим, страной правят мягко говоря не умные люди
Гость
4 августа 2023, 23:35
Сейчас ещё и Индии простим долги за нефть.
Гость
4 августа 2023, 23:39
у них нет выбора кроме как распространить свое влияние любыми способами. остались ну совсем печальные от которых то толку и нет. НИКАКОГО
Гость
5 августа 2023, 05:10
Гость
4 августа 2023, 23:35
Сейчас ещё и Индии простим долги за нефть.
Мы внутри страны эти долги уже оплатили.
Гость
4 августа 2023, 20:40
Слава партии жуликов и воров!
Гость
4 августа 2023, 20:11
Раньше говорили - главное чтоб не ушел за 30 рублей , потом лишь бы не выше 40....теперь вот лишь бы не за сотку 😂 Спасибо кормчему. К стати цетробанк закупает долларов на 40 миллиардов. Да да - тех самых долларов от которых они типа отказываются.
Гость
5 августа 2023, 08:26
да курс вообще не важен, важны твои доходы по этому курсу, курс йены 140 за бакс, но у них средняя зарплата 300000 йен
Гость
4 августа 2023, 20:47
"более 40% всех операций в мире происходят в долларах. Конечно, когда-то доля доллара составляла 73%, и можно говорить о том, что его влияние снижается, но до драматизма еще далеко." Если учесть, что 33% забрал у доллара, введенный в 2000 году дружественные ему евро, то это практически не имеет значения. И не надо все валить в одну кучу одно дело - валюта, обслуживающая торговлю (оплата товаров и перевозки) и совсем другое дело - валюта, обслуживающая финансовые операции (кредиты, поглащения, фондовые рынки). Так вот: по данным Банка международных расчетов (BIS), в апреле 2022 г. доля доллара в международных сделках составляла 90%. Это куда более важный показатель, чем торговля!
Гость
5 августа 2023, 08:18
почему юань наших лучших друзей уже 30 лет стоит 7 RNB, да потомучто они в системе, а мы как всегда прыгаем голые и босые снаружи😁
Что случится если рубль уйдет за 100 рублей за американский рубль? А ничего не случится. Просто рубль будет стоить дороже 100 рулей за один американский рубль.
Гость
4 августа 2023, 22:24
Курс доллара «скукоживается», в то время как рубль укрепляется, заявил президент Владимир Путин на заседании президиума Госсовета. 25 мая 2022 года
Гость
4 августа 2023, 23:42
ДА, я вижу. настолько укрепляется что я перестал забирать сдачу мелочью. а если она есть то просто выкидываю)
Гость
4 августа 2023, 21:15
Норм, даешь бакс по 200, чем хуже тем быстрей до черни что то дойдет
Гость
5 августа 2023, 04:59
Кроусовчеги эксперты. Пригожин, оказывается, виноват. Не Набиулина, которая роняет рубль ради исполнения бюджетной дисциплины (роль иностранной валюты в бюджете РФ невосполнима - от не нельзя отказаться), не СВО с бюджетом 1 трлн. руб в месяц. Чем больше "рублей" требуется бюджету, тем дешевле будет рубль, выраженный в иностранной валюте, в бюджете РФ.
5 августа 2023, 07:14
"выйти на рынок с огромным количеством экспортных товаров"😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂
Гость
4 августа 2023, 19:36
Вот честное слово, как дети малые с этим долларом. В 90-е когда расцвела буйным цветом спекулятивная малина, многие барыги сделали на этом состояния. Но сейчас все умные и понимают, что цены на товары делают именно барыги и именно с них первых, спрос.
Гость
4 августа 2023, 19:43
Конечно барыги, президент тут не причем.
Гость
4 августа 2023, 19:47
Покупателей много, товаров мало, а стрелочник - барыги.
Гость
4 августа 2023, 19:50
Гость
4 августа 2023, 19:43
Конечно барыги, президент тут не причем.
Гость, В твоих бедах виноват ты сам.
Да и пофиг. Зарплата подрастёт. Шеф компенсирует инфляцию 😎😎😎
Гость
5 августа 2023, 05:13
Нет. "догоняющий" рост доходов - малый темп инфляции. Нет того работодателя, который будет компенсировать инфляцию опережающими темпами - просто возникнет гиперинфляция.
4 августа 2023, 20:42
интересно, вот у соседей как поднялась местная денюжка в три раза так и стоит уже полтора года, а ведь промышленности нет, сельского хозяйства нет и сво ещё! а у нас вон что исполняют. Так видимо курс то походу с экономикой никак не связан что ли?
Гость
4 августа 2023, 19:41
Доллар всё скукоживается
Гость
4 августа 2023, 20:12
Очередной 100500 тысячный эксперд. Главное чтоб он не ушёл за 150 руб
4 августа 2023, 20:24
байден уже был таким экспертом с ценником 200, только сейчас что-то молчит про рубль
Гость
5 августа 2023, 12:40
4 августа 2023, 20:24
байден уже был таким экспертом с ценником 200, только сейчас что-то молчит про рубль
Василич в 2022 году говорил про «скукоживание» , предполагаю , что что-то у него скукожилось уже давно , потому столько агрессии и крови
4 августа 2023, 20:06
Это многоходовочка. Владимир Владимирыч опять всех переиграет. Как в шахматах - жертвуют фигуры , что бы потом получить неимоверное преимущество. Надо только немножко потерпеть.
Гость
4 августа 2023, 20:38
Король до конца партии доживет, а вот большинство фигур - нет.
Гость
5 августа 2023, 07:26
Еще и играть надо уметь 😁
4 августа 2023, 20:23
Подождите байден про доллар по 200 на всех углах кричал в 2022 году. Что случилось, почему сейчас нельзя, чтобы доллар ушел за 100
Гость
4 августа 2023, 23:45
конкурент байдена открыл кубышку и начал вливать в рупль. но байден то щука провокатор еще тот, подтрынькал деда)) а дед и повелся)))
4 августа 2023, 20:24
"Падение доллара в последний месяц напрямую связано с пригожинским мятежом" - в статье явная опечатка, не доллар💲, а рубль ₽! ☝
Гость
4 августа 2023, 22:12
...за 120...!!!!! 👍👍👍👍👍👍
Гость
4 августа 2023, 23:02
Минфин снова начал скупать валюту на бирже,бюджетное правило,так что это один из главных спекулянтов на торгах
Гость
5 августа 2023, 00:34
Ну как может рухнуть зелёный,когда на планете 70% всех долгов номинированы в баксах!Тогда рухнет вся экономика Земли,потери будут катастрофические и о восстановлении экономических связей можно будет забыть на многие годы!Планета погрузится в хаос, разруху и нищету!С этого может начаться гибель цивилизации в целом! На планете присутствует деструктивная оккультная группа нелюдей,которая в этом и заинтересована и если их вовремя не остановить,то живые позавидуют мёртвым!
Гость
5 августа 2023, 00:43
А чо такова, не мешайте вставать с колен, лежать мешаете!!!
Гость
5 августа 2023, 07:37
Все это знают - за ВСЕ ЭТО заплатит население. Не в одном поколении.
Гость
5 августа 2023, 07:45
Сезон фруктов и овощей а цены в 3 раза увеличились . Это спекулянты сговорились а не доллар виноват .
Гость
5 августа 2023, 08:02
будет как йена стоить 140, только доходы наших нищебродов меньше раз в десять чем японских😂
Гость
5 августа 2023, 08:33
цифровой рубль готовится принять эстафету от биткоина, только в другую сторону
Гость
14 августа 2023, 14:40
почитайте историю ФРС США, и все станет ясно, покупайте фантики дальше
4 августа 2023, 21:08
Бак щас не меньше 150 должен стоить. Пока его еще сдерживает ЦБ....
Гость
5 августа 2023, 08:05
будет стоить 30000 как битковин😂
5 августа 2023, 04:48
Не доллар вырос, а Путин и его команда опустили рубль и своим мудрым правлением ведут нас к обнищанию.
4 августа 2023, 21:09
пофигу. пенсия - в рублях. коммуналка - в рублях. хлеб, молоко, мясо, вотка - в рублях.
Гость
4 августа 2023, 21:11
отсутствие мозга на лицо.....
Гость
4 августа 2023, 21:13
Что такое вотка?
Гость
4 августа 2023, 21:21
Ваше Величество, ошибаешься крестьянин, это ценник на них в рублях, в формируется этот ценник от доллара…семена в евро, китайские запчасти в долларах, оборудование в долларах…и ниуха ты с этим не сделаешь, расчеты в нац валютах идут только в воображении царя…
5 августа 2023, 02:51
"-Можно сказать, что план Путина не оправдал себя"😱 Никогда не подводил план путина,и вот опять...
Гость
4 августа 2023, 20:32
Рост курса доллара , могут остановить валютные интервенции ЦБ . Валютный рынок РФ , без международных игроков , чрезвычайно тонкий . И относительно небольшой суммой , его можно гнать по желанию . Вверх или вниз . Нужна лишь политическая воля . Потеряв пару сотен миллионов , банки и биржевые фонды , перестанут играть на повышение и разгонять доллар . Таким образом , доллар можно держать сколько угодно на одной отметке . Другое дело , что экономика страны , во время боевых действий , будет буксовать по любому . Но это уже другая история . А сегодня , Все жирные коты сели в доллар и снимают пенки . Пока в стране льется кровь .
4 августа 2023, 23:31
сто раз такое было и че????
4 августа 2023, 23:30
ерунда
Гость
5 августа 2023, 09:50
почему нет новости на главной про масурадзе в москве в такси? чё, занесли за молчание?