перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Цены на хлеб выросли еще до выхода России из зерновой сделки. Эксперты — о проблемах отрасли и инфляции

4 августа 2023, 09:11
в пятёрочке самые дешёвые яблоки стали стоить 149 руб...как-то дороговато...
Гость
4 августа 2023, 09:43
Я фрукты уже давно не покупаю ☹️
Гость
4 августа 2023, 12:10
Так они ещё и несъедобные. Кто их покупает?
4 августа 2023, 13:09
То ли еще будет)) вы же инфляцию в ТВ видите 3%, а в магазинах она другая На картошку то будет хватать не всем с такими ценами
4 августа 2023, 09:45
Свалили всё в одну кучу. Из-за проблем с импортом зерна из Украины и России растут мировые цены, а цена на хлеб в России должна снижаться, так как урожай не уходит за бугор.
Гость
4 августа 2023, 10:55
Не забывайте двойственность новостей о зерне - с одной стороны на протяжении последних 2-3 лет у нас "рекордные урожаи" и "значительные запасы" прошлых лет, а с другой - из года в год снижаются площади под посевы.
Гость
4 августа 2023, 11:38
Не просто все свалили в одну кучу, но и противоречат сами себе. Типа - отмена зерновой сделки приведет к подорожанию зерна в стране.
Гость
4 августа 2023, 13:48
Гость
4 августа 2023, 10:55
Не забывайте двойственность новостей о зерне - с одной стороны на протяжении последних 2-3 лет у нас "рекордные урожаи" и "значительные запасы" прошлых лет, а с другой - из года в год снижаются площади под посевы.
Это значит, что хозяйство ведётся всё более интенсивными методами, которые превращают поля в пустыни. Зато барыги-спекулянты довольны.
Гость
4 августа 2023, 09:15
Зато неграм бесплатно. А вам повестки. Тоже бесплатно. И всем хорошо, все довольны.
Гость
4 августа 2023, 09:44
В статье речь о том, что логистика, упаковка всё повышаются. А стоимость зёрна +- на одном уровне
Гость
4 августа 2023, 10:30
Гость
4 августа 2023, 09:44
В статье речь о том, что логистика, упаковка всё повышаются. А стоимость зёрна +- на одном уровне
Я про что и говорю. Неграм даже логистика бесплатная. Вот так то.
4 августа 2023, 12:40
Неграм 0,24% от урожая подарено, чё так изпереживался
4 августа 2023, 10:01
Как говорится. Да будет свет, и сам обрезал провода. Работа наших чиновников.
Гость
4 августа 2023, 09:20
Зерно африке, бетон арматура Донецку, лес рыба Китаю а нам повестки, рост коммуналки и штрафы. Прав Кирилл гундяев мы грешны это нам наказание.
Гость
4 августа 2023, 09:26
Гость, Не прикидывайся, ты в жизни ни дня не работал, а живешь на пособия.
Гость
4 августа 2023, 09:53
Гость
4 августа 2023, 09:26
Гость, Не прикидывайся, ты в жизни ни дня не работал, а живешь на пособия.
А чë за пособия, где дают?
Гость
4 августа 2023, 10:55
Гость
4 августа 2023, 09:26
Гость, Не прикидывайся, ты в жизни ни дня не работал, а живешь на пособия.
Жить на пособия в рф сложней чем бомжевать.
Гость
4 августа 2023, 09:12
С зарплатой 18к нет смысла жить.
Гость
4 августа 2023, 09:23
Смысла нет ходить на работу и за 35 тыс руб. Если поставить цель себе булку хлеба и коммуналка то в полне можно ходить на работу с такой зарплатой. А так это рабство
Гость
4 августа 2023, 13:56
По вашему лучше вообще без зарплаты? привыкли на пособия жить, конечно зачем вам работать
Гость
4 августа 2023, 13:56
Гость
4 августа 2023, 09:23
Смысла нет ходить на работу и за 35 тыс руб. Если поставить цель себе булку хлеба и коммуналка то в полне можно ходить на работу с такой зарплатой. А так это рабство
Лучше 35 , чем ничего
4 августа 2023, 10:45
При любых условиях, пока эта властть не сменится, рубль будет продолжать пикировать.
Гость
4 августа 2023, 10:59
Я понял, ты сегодня на в образе финансового аналитика.
4 августа 2023, 11:28
Пикирует не рубль! Пикирует вся страна с ее населением. Но многие ведут себя как в анекдоте: "Мужик сорвался с верхнего этажа высотного дома и летит вниз. Где-то на уровне 4-5-го этажа говорит: "Пока все идет нормально!".
4 августа 2023, 12:18
Может тетки , какие- никакие , похудеют несколько. Булок меньше кушать будут. А то , даже глаз положить не на кого , кто после сорока.
Гость
4 августа 2023, 13:59
Как раз от дешёвой некачественной еды поправляются, а от хорошей, качественной нет
4 августа 2023, 17:41
Гость
4 августа 2023, 13:59
Как раз от дешёвой некачественной еды поправляются, а от хорошей, качественной нет
Значит не похудеют. Будем смотреть на то , что есть. А что поделаешь. Не в Северной Корее живем.
4 августа 2023, 09:10
Как дальше жить- то с зарплатой 18к.?
Гость
4 августа 2023, 09:47
ты у нас то чего спрашиваешь, ты у вв спроси.
Гость
4 августа 2023, 10:13
ты же кум в морге, знаешь как жить
4 августа 2023, 10:21
Гость
4 августа 2023, 10:13
ты же кум в морге, знаешь как жить
Это зарплата за смену, Сергей Федорович.
Гость
4 августа 2023, 09:57
Если бы не было СВО, то и никая зерновая сделка не потребовалась бы, логично? Европа также потребляла бы российский газ, в страну текли нефтедоллары, крошки перепадали бы населению..
4 августа 2023, 13:07
Когда вседержавный просто так дарит хлеб африканским бантустанам, кто то же должен за это заплатить))
Гость
4 августа 2023, 10:02
Предлагаю правительство сослать в Африку. Ну так и быть, мешок муки пусть с собой возьмут.
4 августа 2023, 10:20
А на гречку?))))В Европе и Африке на хлеб выросли.
Гость
4 августа 2023, 10:31
А как же США? Про США забыл, такой хлеб им и не снился по факту.
4 августа 2023, 10:49
Гость
4 августа 2023, 10:31
А как же США? Про США забыл, такой хлеб им и не снился по факту.
Там не узнавал пока,почти во всех странах Европы точно.У нас барыги привыкли всё делать как в Европе или США,если там добавили,то и у нас надо хоть не много.На украине это уже чуть ли не официально.Ещё не скоро барыги России перестроятся!!!В Европе инфляция больше чем в России,нет надо им и в России чтоб было как там)))))Это локика барыг,а я их ещё с нищих 90 х знаю.
Гость
4 августа 2023, 14:01
Вы, так переживаете за Европу там живете или мечтаете там жить?
Гость
4 августа 2023, 09:38
с верой в Единую Россию справимся! инфа 146%
Гость
4 августа 2023, 09:05
Деньги нужны для реализации амбиций и неважно, что кто то невинный пострадает главное чтобы рейтинг не пострадал.💩💩💩
Гость
4 августа 2023, 09:09
снизилась цена на спирт,т.к.зерна немеряно.
Гость
4 августа 2023, 09:54
Гость
4 августа 2023, 09:09
снизилась цена на спирт,т.к.зерна немеряно.
А на водку растет, странно...
Гость
4 августа 2023, 09:19
Справились! Или.... надо ещё чуть чуть...
Гость
4 августа 2023, 14:11
Толи еще будет.....
Гость
4 августа 2023, 10:05
Русскую семью обокрали на 8,5 млн евро в аэропорту Барселоны. Воры похитили чемодан и сумку с тяжелейшим люксом. Только одно кольцо стоило 4 млн евро. По данным журналистов, семья из России летела из Барселоны в Дубай. С собой они везли несколько чемоданов с драгоценностями: — бриллиантовая брошь Chanel (750 000 евро); — брошь в виде лебедя (600 000 евро); — часы Bulgari (800 000 евро); — кольцо с бриллиантом 47 карат (4 000 000 евро); — кольцо с бриллиантом (500 000 евро); — браслет c бриллиантами Tiffani (250 000 евро); — колье с бриллиантами Versace (100 000 евро); — относительно дешёвые часы Chopard за 45 000 евро. Сама сумка была инкрустирована бриллиантами и стоила 2 млн евро.
Гость
4 августа 2023, 10:52
Вот они где, ваши зарплаты, спокойная жизнь и достойная старость. По дубаям катаются.
Гость
4 августа 2023, 10:58
Не жалко.
Гость
4 августа 2023, 11:49
Гость
4 августа 2023, 10:58
Не жалко.
Всё вернули, пишут ))
Гость
4 августа 2023, 09:56
Хлеб давно не покупаем он ещё до этого всего был как картон а теперь и подавно его брать только себе хуже сделаешь
Гость
4 августа 2023, 10:14
это равда пекут сейчас хлеб из зерна 5 класса, но корм скоту в СССР его отправляли
4 августа 2023, 12:57
Ципсоте уже писать не о чем,за хлеб взялись
Гость
4 августа 2023, 14:02
Хлеб действительно не вкусный, редкий производитель вкусно делает и заметила, что дешёвый хлеб вкуснее дорого
Гость
4 августа 2023, 09:08
На 1,5 рубля за кг это дорого у вас считается?
Гость
4 августа 2023, 09:40
Сразу видно -недалекий
Гость
4 августа 2023, 09:38
Нужно еще и Африканцев кормить, типа бесплатно.
Гость
4 августа 2023, 09:52
Что там? Встали с колен, хоть, не? 🤪
Гость
4 августа 2023, 09:54
Барыги всего мира радуются! Кому мать родна.
Гость
4 августа 2023, 11:34
В Африку зерно бесплатно,а мы будем платить дороже за хлеб,а как ещё?
Гость
4 августа 2023, 12:20
Наш Добрейший собрался в Африку зерно бесплатно отдавать, а вы держитесь..!
Гость
4 августа 2023, 12:24
У нас как всегда - цена на нефть упала ,но цены на бензин удалось повысить !
Гость
4 августа 2023, 15:15
А то что мне плевать, тебе этот факт известен?
Гость
4 августа 2023, 18:58
Хлеб у нас очень дешевый. В Европе одна булочка небольшая почти евро, но очень вкусная. Нужно приближаться к мировым ценам и поддерживать отечественного производителя, например Смак, который делает всё, чтобы приблизиться по ценам.
Гость
5 августа 2023, 09:57
почему нет новости на главной про масурадзе в москве в такси? чё, занесли за молчание?
4 августа 2023, 09:03
А причём тут зерновая сделка? Просто рубль пробил дно.😂
4 августа 2023, 09:31
У бубля нет дна....Щас цифровой рубль внедрят и деревянный не будут поддерживать. Там и 150-200 не предел за бак.
5 августа 2023, 04:46
Не цены на хлеб выросли, а Путин и его команда подняли цены на хлеб. Цены - это не бананы, сами не растут. Одни нипричёмыши кругом.
Гость
4 августа 2023, 09:46
"А нас то за шооо? " Рассеяне в 2023 году