Цитата: Значительно увеличилось количество внутренних авиарейсов, цены тоже довольно умеренные.
Как обычно чиновники не в курсе. 15000 - это средняя цена на авиаперелеты экономкласса. Умножаем на 4-5, то бишь членов семьи, и получаем 60-80 тысяч только на проезд в одну сторону. Т.е. при средней заработной плате 70 тыс, как говорят наши официальные источники, только на дорогу человек должен работать 2 месяца из 12. Это называется умеренная цена ?
Гость
3 августа 2023, 11:05
Причём когда в 2021 летали в Крым прямым рейсом из Кольцово, то на четверых вышло 130 килорублей в обе стороны. То есть 75 в один конец. Уральские Авиалинии.
Гость
3 августа 2023, 11:22
Где вы такие средние цены на полеты по России увидели? Билет на прямой рейс из Екатреринбурга до Камчатки стоит 14000, а это 11 часов лету через всю страну.
Гость
3 августа 2023, 17:16
Гость
3 августа 2023, 11:22
Где вы такие средние цены на полеты по России увидели? Билет на прямой рейс из Екатреринбурга до Камчатки стоит 14000, а это 11 часов лету через всю страну.
Вы не купите на ближайшее время за такие деньги билетов на Камчатку ибо субсидируемые билеты там местные за полгода на летний сезон раскупают.
А вот из Екб в Питер (2,5 часа) и обратно на 3-х за 75 легко слетаете без багажа. С багажом за 85.
Туроператор бронирует отели (у которых цена с ндс), покупает авиабилеты у которых цена с ндс, заказывает трансфер (бензин тоже с ндс). Вопрос если у туроператора себестоимость не снизится, то за счёт чего снизится стоимость путёвки???
Гость
3 августа 2023, 10:23
Сразу видно дилетанта
Гость
3 августа 2023, 10:35
Гость
3 августа 2023, 10:23
Сразу видно дилетанта
Да дилетант, я поэтому вопрос и задал, может разъяснит кто-нибудь, в чем проблема ?
Гость
3 августа 2023, 09:59
Наш русский народ любит наживаться на своих, сомневаюсь в снижении цены на туры
Гость
3 августа 2023, 10:21
А другие народы не любят? Во всём мире продают в минус?
Идея Главного конечно хорошая, но с нашими "одаренными" чиновниками, все эти инициативы приведут к очередному подорожанию.
Гость
3 августа 2023, 09:33
Он 23 года создавал - эту вертикаль. Думаю, он подобрал специалистов которые ему нужны. И всё что они делают, делают как он хочет.
Гость
3 августа 2023, 10:18
Гость
3 августа 2023, 09:33
Он 23 года создавал - эту вертикаль. Думаю, он подобрал специалистов которые ему нужны. И всё что они делают, делают как он хочет.
Нет.
Гость
3 августа 2023, 11:51
Гость
3 августа 2023, 10:18
Нет.
Что нет? Эта вертикаль ему не подчиняется? Какой тогда он руководитель, что за 23 года не поставил нужных ему людей? Если так, то ему не место в политике.
Гость
3 августа 2023, 09:13
Туроператоры ндс заложат в прибыль себе. Ничего не подешевеет.
Гость
3 августа 2023, 10:19
Если везде искать негатив, то можно в петлю сразу
Гость
3 августа 2023, 10:25
Гость
3 августа 2023, 10:19
Если везде искать негатив, то можно в петлю сразу
это не негатив. это правда жизни
Гость
3 августа 2023, 09:31
просто кто то станет получать больше. с чего бы подешевело?
Гость
3 августа 2023, 09:54
Владимир Владимирович, вы же говорили что мы ведем борьбу (СВО) за существование России? Какой туризм? Или там уже всё хорошо? И мы победили?
Как НДС отменил, так Путин. А как "цены выросли, ЖКХ вырастет, курица подорожала аж до 350 рублей в некоторых регионах", дак не Путин, а естественные природные процессы.
Гость
3 августа 2023, 11:03
Цены не снизятся. Отменённый НДС хозяевА от туриндустрии красиво положат себе на счета и потратят на замки, яхты, автомобили премиум-класса и односолодовый вискарь.
Да всем плевать Владимир Владимирович. У кого есть деньги на путешествия, тот НДС оплатит.
Гость
3 августа 2023, 09:24
Гость, именно
Гость
3 августа 2023, 10:19
Верно. Заплатил за отпуск 750. Не мог не поехать
Гость
3 августа 2023, 09:32
Не партесь наивные, все будет еще дорожать.
Гость
3 августа 2023, 09:24
А что раньше мешало это сделать? Одни вопросы,без ответов.😶
Гость
3 августа 2023, 09:31
Насмешили! Путин ввёл материнский капитал, поддержал застройщиков и т. д. И т. п. Результат - увеличение "аппетитов" бизнеса и ещё большее проседание кошелька простых граждан...
Ну побольше, чем у тебя явно. Поэтому они там, а ты тут ноешь
Гость
3 августа 2023, 12:28
Гость
3 августа 2023, 10:20
Ну побольше, чем у тебя явно. Поэтому они там, а ты тут ноешь
Меня к сожалению не воспитали бандитом. Поэтому я тут, а они власть.
Гость
3 августа 2023, 10:41
Надо развивать туризм на пляжах Белого моря.
Гость
4 августа 2023, 09:40
а там кстати неплохо. я бывал. и летом вода до +25 доходила. и сами пляжи там даже лучше чем на черном море.
Гость
3 августа 2023, 09:47
Ничего не подешевеет. Торгаши на местах будут брать еще больше.
"Ну вы же сэкономили на путевке"😂😂😂
Гость
3 августа 2023, 09:54
НЕТ
Гость
3 августа 2023, 10:02
а если через год вернуть ндс, точно будет скачок цен:)
Гость
3 августа 2023, 10:10
ничего не подешевеет, наоборот цены подрастут
Гость
3 августа 2023, 10:15
Ничего никогда не подешевеет, людская жадность безгранична
Гость
3 августа 2023, 10:27
Уверена, не подешевеют
Гость
3 августа 2023, 10:45
Формат выдачи путёвок на фронт изменили. Теперь путёвку получит каждый! Ещё и сверху гульденов дадут (мб дадут, а мб и не дадут). А за отказ от путёвки - будьте добры 30к на стол "туроператору". 😂
Гость
3 августа 2023, 11:23
С зерновой сделки , Владимир Владимирович , переключился на внутренний туризм . Африканцы не польстились на танцы и катания на Аурусах . Маловато будет - сказали они и потребовали продолжение Зерновой сделки . Минимум 4 балкера , уже прошли Босфор и направляются на Украину . Да что нам Запад - сказал ВВП и уверенно развернул нефтегазовые потоки на Восток . Залили индусов , по горло нефтью , на 40 млрд . В ответ получили гору РУПИЕВ и приглашение вкладываться в Индийский рынок . Надеяться , что внутренний туризм , станет прорывом , в череде экономических и политических просчетов .. Но ведь должно когда то повезти !
Гость
3 августа 2023, 12:29
НДС это лохотрон огромного масштаба при помощи которого дурят обычных покупателей.
Гость
3 августа 2023, 09:30
Путин вкусе что он начал СВО? Может стоит сконцентрировать усилия на победе? Или хотя бы на промышленности? Какой туризм?
Гость
3 августа 2023, 10:06
Министр обороны занимается организацией форума Армия-2023. Других дел у него нет, пока страна ведёт сво за существование России
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
746мм 54%СРОЧНО
Серьезные нарушения в больнице Первоуральска
Путин отменил НДС агентствам, продающим туры по России: подешевеют ли путевки в Сочи и на Алтай