перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Подорожает гречка и исчезнут вина? Рассказываем, что грозит российской экономике и куда катится рубль

1 августа 2023, 09:15
Какой то гон про гречку и зерно

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 августа 2023, 09:20
Про соль, керосин и спички забыли?
1 августа 2023, 09:16
"Вы хотите сказать, что янки сильнее нас, мистер Батлер?" (с) Унесенные ветром
Гость
1 августа 2023, 09:23
Про Чиполино забыл?
1 августа 2023, 09:19
Почему-то вспомнился Высоцкий, - ".... а особенно штаны и алкоголь".
1 августа 2023, 10:04
Не, все понимаю, но почему цена гречки к курсу валюты привязана?! Это ж исконно русский продукт! Скрепа! Ее только у нас растят и только у нас едят. Дак почему ее цена растет в зависимости от валютного курса?
Гость
1 августа 2023, 10:49
Вы удивитесь, но большое количество гречки закупается в Китае.
1 августа 2023, 10:50
Гость
1 августа 2023, 10:49
Вы удивитесь, но большое количество гречки закупается в Китае.
Эх, даже скрепы китайские, получается...
Гость
1 августа 2023, 11:52
Шоб энту скрепную крупичку вырастить требуется керосина много, а также запчастей на сельхозтехнику. Вот это уже про валюту
1 августа 2023, 09:33
По официальным сообщениям - экономика России показала рост ВВП на 4,8% во втором квартале этого года. 🔥🔥🔥 Улыбаемся и машем!
1 августа 2023, 09:39
Украине помахай
1 августа 2023, 09:45
В рублях?
Гость
1 августа 2023, 09:45
1 августа 2023, 09:39
Украине помахай
Эта Украина машет нам😜
Гость
1 августа 2023, 09:05
Экономист бредит, за счёт чего будет укрепляться рубль? Это токсичная валюта и еë токсикоз только нарастает.
1 августа 2023, 10:31
Тому, кто верит в это* : сколько вам нужно гречки до след. урожая (5 кг, 10 кг ..) ? купите её и успокойтесь - невелики деньги, а хранится она, вроде, 18 мес. (* - я про какое-то НЕВЕРОЯТНОЕ повышение цен. несоразмерное. а про то, что они всегда растут - дак это известно. это инфляция)
Гость
1 августа 2023, 12:30
Может проще $
1 августа 2023, 12:56
Гость
1 августа 2023, 12:30
Может проще $
Верующим в гречку - в гречку. А, кто в доллар верит - тогда в него. 😁
Гость
1 августа 2023, 15:21
А кроме гречки больше цены не выросли на продукты? Дело же не в гречке, а в том что за три года продукты подорожали на 30-50%, ЖКХ на 25%, лекарства на 30%, при этом пенсия выросла на 10%.
Гость
1 августа 2023, 09:01
В Африку зерна не забудьте отгрузить))))))))))))))))))))) мы потерпим))))))))))))))
Гость
1 августа 2023, 09:16
И долго вы на 404 собрались терпеть?
Гость
1 августа 2023, 09:25
Гость
1 августа 2023, 09:16
И долго вы на 404 собрались терпеть?
в 401 же сколько лет терпят.
Гость
1 августа 2023, 09:28
Гость
1 августа 2023, 09:25
в 401 же сколько лет терпят.
Про 404 на любом портале известно о ком речь, про 401 никто не знает, Польша что ли?
1 августа 2023, 09:26
Когда дойдёт дело до каннибализма - первыми съедят экспертов. (пояснения для модератора: Это шутка.)
Гость
1 августа 2023, 12:32
Эксперты нынче шустрые пошли
1 августа 2023, 09:12
ВИна давно исчезли....одно молдавская и северокавказская бадяга....с импортными этикетками.
Гость
1 августа 2023, 10:18
а африканские?
Гость
1 августа 2023, 15:23
В симплвайн неплохой выбор
1 августа 2023, 09:14
попытка заставить другие страны покупать рубли, — объяснил он. Ага....шерше ля буратино.
Гость
1 августа 2023, 09:17
Все идет по плану. Осталось немного потерпеть.©
1 августа 2023, 09:08
Лапшевесы, как вы надоели со своим враньем.
Гость
1 августа 2023, 09:10
У е1 с утра очередная паника. Провокаторы. Без иностранных вин мы проживем с легкостью, у нас замечательные свои есть! Гораздо лучше будет, если с полок ЛИОНА, МАГНУМАи т.д. исчезнут Чили, Испания, Франция... В СССР мы без этого всего жили без проблем, пили свои совиньон, алиготе, рислинг, каберне и не тужили!
Гость
1 августа 2023, 09:20
В СССР была развитая винная промышленность, потом Горбачев еë уничтожил. При Путине ничего не было создано нового в этой отрасли, от слова совсем.
1 августа 2023, 09:23
Для того чтобы пить свое вино, надо сначала посадить и вырастить виноград, произвести вино, дать ему настояться, а уж потом пить. Итого лет 10.
Гость
1 августа 2023, 09:47
1 августа 2023, 09:23
Для того чтобы пить свое вино, надо сначала посадить и вырастить виноград, произвести вино, дать ему настояться, а уж потом пить. Итого лет 10.
Ну , тут знатоки вина и российской действительности собрались! Раз уж так получилось, поясняю. У нас в Крыму, на Кубани и на Ставрополье виноградников столько, что аж оторопь берет - куда столько винограда деть!? И, соответственно, винзаводы давно работают (Солнечная долина, Новый свет, Магарач, Массанндра - в Крыму еще с конца 19 века, Фанагория - со времен Хрущева), но есть и новые совсем - типа кубанского "Мальстрима". Соответственно, все выпускают достаточное количество очень приличных вин на самый разный вкус. По поводу 10 лет настоять - это вообще бред! Молодые вина веселят (бужеле), а старые, крепленые, пришибают. Эстеты, типа лягушатника из РЭД -2, конечно потребляют старые коллекционные вина, но это только понты. Нормальный русский человек утоляет ими жажду у моря, запивает сыры, фрукты, форель, прочие яства и по сему, вина ему всегда нужно много и не дорогого, а значит - отечественного!
Гость
1 августа 2023, 09:08
Крайние десятилетия при гаранте , оптимизма не внушают , потому что и дураку ясно что ничего хорошего страну не ждет точно.
1 августа 2023, 09:14
Придется кота усыпить, самому уже на закуску не хватает.
Гость
1 августа 2023, 09:15
И съесть?
Гость
1 августа 2023, 09:38
Гость
1 августа 2023, 09:15
И съесть?
Гость, Сначала приготовить.
1 августа 2023, 09:49
Мышей не хватает?
Гость
1 августа 2023, 09:08
Экспертам потребовалось всего полтора года, чтобы понять то, что было ясно в самом начале СВО - рубль рухнет и цены будут расти очень-очень долго...
1 августа 2023, 09:08
У нас любое событие в стране неминуемо ведет к подорожанию всего и всея. Привыкли уже. З.ы: ладно хоть зарплаты не поднимают (с)
Гость
1 августа 2023, 09:21
знаем куда катится не только рубль, но и вся страна........
1 августа 2023, 10:33
Увы, она не "катится". Она уже давно "прикатилась". Просто нет предела плохому и ужасному.
Гость
1 августа 2023, 09:48
"Торговля за рубли может привезти как к укреплению экономики, так и к дальнейшему ее краху" Гениальное резюме всей статьи. "Это точно подорожает, это может, будет так, может, нет, вот вам картинки от нейросети". Шлак-статья готова.
Гость
1 августа 2023, 09:49
А у е1 других материалов и не бывает, поскольку набрали себе в штат неучей!
Гость
1 августа 2023, 09:31
Как подорожает гречка, если мы её един и ростим одни ?
Гость
1 августа 2023, 09:41
Гречку откуда завозят? Почему она всё время дорожает? Может, хватит её жрать?
1 августа 2023, 09:52
Хочу картошечки и лечо. Осточертела эта греча!
1 августа 2023, 10:14
В Кировском гречка 50р. кг, была 100р, а в заголовке дорожает, эксперт липовый
Гость
1 августа 2023, 14:27
1 августа 2023, 10:14
В Кировском гречка 50р. кг, была 100р, а в заголовке дорожает, эксперт липовый
Где она по 50 рублей? если только отходы гречки
Гость
1 августа 2023, 09:54
Кулебяка какая-то будет нам сказки рассказывать?🤣
Гость
1 августа 2023, 09:55
Слава богу , что зарплата не повышается!
1 августа 2023, 10:00
Да, было бы ещё хорошЕе.
1 августа 2023, 10:34
За это нужно выпить ! 😁 (если что - я не пью, т.е. на алкоголь смотрю равнодушно абсолютно)
Гость
1 августа 2023, 09:49
Греча-ядрица 76₽ !!! Куда ещё дешевле ??? Не сейте панику среди масс … эксперты …
1 августа 2023, 10:35
Вроде и по 45 есть за 800 г. ?
Гость
1 августа 2023, 14:30
Это не греча, а отходы
Гость
1 августа 2023, 14:30
1 августа 2023, 10:35
Вроде и по 45 есть за 800 г. ?
Ключевое "вроде
1 августа 2023, 14:11
Какой сейчас курс гречи?
1 августа 2023, 16:04
У либералов под 200
1 августа 2023, 16:50
1 августа 2023, 16:04
У либералов под 200
А для почитатетей антилиберальной рабовладельческой системы цены ниже?
Гость
1 августа 2023, 09:25
Ссылка на размеры урожая вызывает улыбку(нет). В России размер надоев ни на что не влияет. Плохой урожай - дефицит - рост цен. Хороший урожай - негде хранить/упор на экспорт - дефицит - рост цен. Зеркалка с рынка ГСМ. Второй очередью идет рост цен на импорт - китайские запчасти, западные семена.
Гость
1 августа 2023, 09:58
нашей экономике уже ничего не грозит. разве может грозить что-то тому, чего нет?
Гость
1 августа 2023, 10:01
Сегодня удерживать рубль , в диапазоне + - 5 рублей , вполне по силам . На нашем рынке , нет международных игроков с большими деньгами . Это главное . Физическим лицам , рубль сдвинуть не по силам . Против рубля играют наши банки и крупные биржевые фонды . Неожиданными валютными атаками , нашему ЦБ вполне по силам , играть на повышение рубля и марженколить спекулянтов . Спекуляции идут не наличной валютой , а фьючерсами . А фьючерс , обоюдоострый инструмент . И привозит своему владельцу , не только прибыль .. При неожиданном ударе и развороте валютного рынка против Вас , убытки будут огромные . Пара таких ударов и биржевые спекулянты , быстро подожмут хвост . Другое дело , когда ЦБ и спекули , действуют в сговоре , как сегодня . В ЦБ заносят , а там закрывают глаза , на взлет бакса на 5 или 10 руб . Потом конечно . как бы открывают глаза и вместе со спекулянтами , везут доллар вниз , раззаряя мелких игроков , которые не успели закрыть лонги . А они и не могли успеть , потому что НЕ ЗНАЛИ . И так повторяется раз за разом . Год за годом . Это один из способов ограбления населения и страны . Политическая воля и пара жестких посадок в Лефортово . И рубль встанет , как вкопанный .
Гость
1 августа 2023, 10:03
Точно! Сажать! В первую очередь ответственных финансистов, которые учились в США.
Гость
1 августа 2023, 10:20
Гость
1 августа 2023, 10:03
Точно! Сажать! В первую очередь ответственных финансистов, которые учились в США.
Нет . Не финансистов , а тех кто берет взятки и откаты , используя при этом служебное положение . На Западе , человека попробовавшему инсайдом или в сговоре со спекулянтам , провернуть ТАКОЕ . Сотрут в тюремную пыль . Конечно . там тоже есть исключения , к примеру Трамп . Но где ТРАМП !!!! И где наши набиулина с юдаевой !!
Гость
1 августа 2023, 11:15
Гость
1 августа 2023, 10:03
Точно! Сажать! В первую очередь ответственных финансистов, которые учились в США.
Кто этих финансистов посадил в правительство?
Гость
1 августа 2023, 10:37
Как показывает практика, никуда ничего не пропадет, кстати после санкций товара в магазинах стало больше, причем лучшего качества.
Гость
1 августа 2023, 15:15
Запад знает что делает⁉️🤣
Гость
1 августа 2023, 09:14
Надо запастись впрок, на всякий случай..
Гость
1 августа 2023, 09:19
Про гречку уже проходили, неужели еще не съел 2 мешка, купленных ранее?
Гость
1 августа 2023, 09:49
Гость
1 августа 2023, 09:19
Про гречку уже проходили, неужели еще не съел 2 мешка, купленных ранее?
Пропил. А ты всë на доширак налегаешь?
Гость
1 августа 2023, 10:18
Гость
1 августа 2023, 09:49
Пропил. А ты всë на доширак налегаешь?
Купил по 100, продал по 30?
1 августа 2023, 11:03
Казалось бы при чём тут гречка вообще? С чего вдруг ей измеряется худение рубля?
1 августа 2023, 09:36
Опять ешка провокацию впихнула
Гость
1 августа 2023, 09:48
Давно пора! 👍👍👍👍
Гость
1 августа 2023, 10:01
266004515, Щас скупать побегут🤣
Гость
1 августа 2023, 11:15
В чем провокация?
Гость
1 августа 2023, 09:22
Реклама вина?
Гость
1 августа 2023, 09:27
гречку не ем, вино не пью - буква Ю.... в остальном осуждаю
Гость
1 августа 2023, 09:25
Грядет, грядет голодомор. Мы все умрём.
Гость
1 августа 2023, 10:58
если какое-нибудь предприятие скатывается в тартарары, то виновато всегда бездарное руководство
Гость
1 августа 2023, 11:15
даёшьчистки,когда мы увидим на е бу лину вися щуюю где-то
Гость
1 августа 2023, 12:42
Когда повышали ключевую ставку, говорили, что проценты по депозитам вырастут. Тогда, мол, народ станет продавать доллары и понесёт свои рублики в банки... И что, подняли? Я не заметил.
Гость
1 августа 2023, 13:40
Я понимаю, конечно что гречка продается хуже чем макароны.. Но может уже хватит? Уже не смешно...
Гость
1 августа 2023, 14:44
гречку не ем, вино не пью
Гость
1 августа 2023, 17:27
борисполе гречка подешевел была 28стала 34
Гость
1 августа 2023, 20:42
А почему тогда становятся богаче Российские алигархи? ) простой народ нищает а они богаче стали
Гость
1 августа 2023, 20:50
Почему тогда в том же Казахстане, Абхазии и Грузии, цены на продукты, алкоголь, табак и автомобили ниже чем в России. И причём на много ниже. Местные сигареты в абхазии стоят от 23 рублей до 35 за пачку. Причём хорошего качества. Продукты дешевле в три-четыре раза. Вопрос. Кто виновен что цены в России дорожают? Кому это выгодно?
Гость
1 августа 2023, 21:07
курс начал выравниваться, доллар по 92
Гость
2 августа 2023, 00:03
Что я только что прочитал? Где вы берет эти этих экспертов? Каким образом выход из зерновой сделки повлиял на падение рубля? О чем вы вообще? О чём?
Гость
2 августа 2023, 05:33
Больше слушайте лидера - легче станет на душе, мы ведь впереди планеты всей
Гость
1 августа 2023, 12:36
Пенсионный возраст одобрили,схаваете и это.
Гость
1 августа 2023, 14:11
Слабо одобрили, надо бы увеличить
1 августа 2023, 16:06
Макрон тоже одобрил и чё
Гость
1 августа 2023, 13:56
Да капец скоро рублю придёт. И рашке тоже.
Гость
1 августа 2023, 14:12
Сами на 404 загнулись, завидно стало?
1 августа 2023, 19:06
Не подорожаЕТ гречка, а Путин поднимет цены на гречку. Меня раздражают эти обороты, как будто «Москвичи» и гречка - это какие-то самостоятельные персонажи, которые сами себе цену устанавливают.