перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Айфон на колесах» сдали в музей, метро не продлили: мечты «Иннопрома», которые не сбылись

10 июля 2023, 10:36
А есть что сбылось?
Гость
10 июля 2023, 10:51
Наверное то, что все прожекты были успешно профинансированы
Гость
10 июля 2023, 10:53
Распил грантов.
Гость
10 июля 2023, 11:11
Сбылись мечты чиновников о распиле бюджетов
Как везде у нас только одна показуха, понты, слова, сотрясание воздуха и никакого развития по сути
Гость
10 июля 2023, 11:11
Зато с какой помпой даются все эти обещания......🤦
Гость
10 июля 2023, 11:40
Вообще, тюменская парочка напоминает шайку воров-гастролеров на доверии. Регулярно что-то презентуют: то ПОДземную электричку, то НАДземный метрополитен (даже схему со станциями нарисовали! 🤦🏻‍♂️), под их грандиозные прожекты вероятно выделяется немалое финансирование... а потом аферисты ожидаемо разводят руками
Гость
10 июля 2023, 21:14
какова власть, таковы и прожекты
10 июля 2023, 10:36
Только игрушки и проекты, нейросеть все сделает. Дети с большими...
Гость
10 июля 2023, 10:40
Угу, сделает... Сначала только научится сколько надо пальцев рисовать
10 июля 2023, 11:22
Мечты, мечты, Где ваша сладость? Мечты прошли....
Гость
10 июля 2023, 10:53
У нас так мало земли, что не могут построить нормальный зоопарк. Все хотят сделать ЕКБ Туристическим городом, а вкладывать в него не хотят. Дык, а что в ЕКБ нет такого, чего нет в другом городе? Церкви что ли ? Постройте зоопарк и подарите зверющкам больше территории. И чтобы людям приятно было приходить.. а не это все.
Гость
10 июля 2023, 11:14
Церкви,торговые центры и стоэтажные дома 🤦
10 июля 2023, 11:00
Международная выставка всё больше напоминает пародию на саму себя. И если приехали чабаны 💂 со Средней Азии, значит статус уже сохранён, ведь из другой страны, значит выставка всё таки международная, а если талибы 👳, так вообще праздник. И не важно, что там продали, важно что провели. 👎
Гость
10 июля 2023, 17:12
Не раскрывай пропагандистских секретов! Они просты, но толпа об этом не задумывается. Главное чтобы звучало красиво.
10 июля 2023, 10:36
холопы на что то надеялись ... так смешно читать , неужели ? варшавянки еще 25 лет будут колесить ! а москва будет драть три шкуры, всё ! рассходитесь ...
Гость
10 июля 2023, 10:40
Варшавянки? Ципсо не палится походу
Гость
10 июля 2023, 10:54
Гость
10 июля 2023, 10:54
Варшавянки? Ципсо не палится походу
окей. пусть он ципсо. а ты расскажи, что за последние четверть века изобрела/произвела РФ, чтобы можно было гордиться на весь мир.
Гость
10 июля 2023, 11:10
Гость
10 июля 2023, 11:10
окей. пусть он ципсо. а ты расскажи, что за последние четверть века изобрела/произвела РФ, чтобы можно было гордиться на весь мир.
Так изобрети? Каждый сидит и ждет что изобретет Россия, а не конкретный человек. Вы посмотрите в силиконовой долине сколько стартапов схлопываются, тысячами. Но по итогу один из десятков тысяч выстреливает и получается годное изобретение. А у нас никто не пытается, все отмазки придумывают.
10 июля 2023, 10:59
Судя по тому, что там не реализовано из перечисленного, вся эта выставка просто отмывание денег и пускание пыли в 👀 глаза. 😡
Гость
10 июля 2023, 12:48
Как и Арматы, Посейдоны, колонизация Луны и прочее
Гость
10 июля 2023, 10:33
Эта выставка не про дело а про траты бюджетных денег... важна не цель а путь к ней ибо в пути хорошо кормят.
Гость
11 июля 2023, 12:39
Коррупция
Гость
10 июля 2023, 10:38
самое забавное, что в РФ все эти пафосные выставки оканчиваются ничем, кроме как освоенным бюджетом.
Гость
10 июля 2023, 11:15
Гость, наверное ради этого все подобные выставки и устраиваются.😳☹️😥
Гость
10 июля 2023, 13:26
Гость, а где то прям после выставки массовое производство начитается???)))))
Гость
10 июля 2023, 14:20
Гость
10 июля 2023, 14:20
Гость, а где то прям после выставки массовое производство начитается???)))))
после детроитского автосалона, например.
Гость
10 июля 2023, 10:40
Александр Потапов заявил, что R1 навсегда останется нереализованным проектом, объяснив это претензиями к безопасности вагона. - А вы когда это создавали чем думали ? Явно видимо не головой . Ну или скорее всего цели преследовали другие
Гость
10 июля 2023, 13:29
Этот трамвайчик был ещё выставлен на первой выставке, подойдя близко к нему сразу стало понятно, что его выпускать на наши улицы нельзя !!!!!!
Гость
10 июля 2023, 11:01
Выставка существует уже больше 10 лет, почему бы организаторам не сделать ретроспективный анализ с тем чего реально добились и воплотили в жизнь на этой выставке. А то каждую выставку что-то помпезно объявляют, подписывают, а потом все это из медиапространства пропадает. То что кругом сплошная показуха все и так привыкли, а вы расскажите что-нибудь хорошее)
Гость
10 июля 2023, 11:15
А зачем анализировать?тогда получится что надо всю верхушку отправить лес валить,а этого допустить ни как нельзя🤷
Гость
10 июля 2023, 10:34
ну то есть если резюмировать - одни понты и фантазии показывают на этих выставках, а по факту пшик
Гость
10 июля 2023, 11:04
в редакции от жары ум вскипел?
Гость
10 июля 2023, 11:17
Это всё что нужно знать о "эффективных менеджерах".....
Гость
10 июля 2023, 11:03
А макет ,,носатого" ероплана от УЗГА чего не привезли, самим стыдно? 😁
10 июля 2023, 11:01
Хорошая статья, но в ней не хватает пары слов о том, что из заявленного на Иннопромах было реализовано. Если действительно копали тему, эта информация не могла пройти мимо. И тут либо побоялись дожимать до конца, либо факты не вписались в концепцию - но финального абзаца не хватает.
10 июля 2023, 16:47
Ешка никогда про достижения не напишет,
10 июля 2023, 10:52
Тестировать аэротакси собирались в Белгородской области? Не удивительно, что не взлетело.
Главное не запустить айфон в производство, а освоить бюджеты на его проектирование и демонстрацию, чтобы нам, неразумным, было, какими достижениями гордиться!
Гость
10 июля 2023, 10:40
так есть люди которые на это выделили деньги их по сути тоже нужно в музей сдать
Гость
10 июля 2023, 10:50
В тюрьму.
Гость
10 июля 2023, 11:28
У самурая нет цели, есть только путь...
10 июля 2023, 11:23
Главное освоить бабки из бюджета, чтоб укатить позагнивать в страны наты, а тут хоть трава не расти. В России одной ворье и показуха
Гость
10 июля 2023, 11:25
А вы?
Гость
10 июля 2023, 10:40
Чистая показуха
Гость
10 июля 2023, 13:30
Поиграли -- деньгу потратили -- и в сарай убрать !
Гость
10 июля 2023, 10:43
сколько бабла вбухали в айфончик? а теперь он в музее, а когда посадки?
Гость
10 июля 2023, 10:53
кого садить? деньги же освоили, все оказались в прибыли
10 июля 2023, 10:56
Слава гениалиссимусу! Ура, товарищи!
Гость
10 июля 2023, 11:24
Раскошелились, приехали, потрепались, пожрали, бухнули и разъехавшись забыли.
10 июля 2023, 10:44
опять распил
10 июля 2023, 12:48
Сбылась мечта чинарья набить карманы.
Гость
10 июля 2023, 10:42
потемкинская деревня 💩💩💩💩💩
Гость
10 июля 2023, 10:45
Ну передо то модно было и переделать
Гость
10 июля 2023, 10:53
потому что гейфон. Если бы это был инновационный Galaxy, то все было бы хорошо.
Гость
10 июля 2023, 10:56
«Люди бросают машины и идут пешком». Кольцовский тракт встал в адскую пробку из-за рынка этого и поэтому Тошнит, слабит, ничего не помогает. Педиатр объяснила, что делать, если идти туда надо найди кусты и покакать 💩💩💩
Гость
10 июля 2023, 11:54
Жаль что общественная 🚡 канатная дорога не на инопроме была задекларирована. Вот где размах мысли. А продлить метро можно хотя бы до парк 🏞 хауса Тогда там покупателей больше будет. Хотя покупатели не нужны лично мне дополнительные, а вот метро хочется . В веер молл пусть козицин оплачивает ветку Это ему надо прежде всего
Гость
10 июля 2023, 11:59
На Екатеринбург уже пальцем показывают за неспособность трамвайный парк обновить. А показухой вовсю занимаются.
Гость
10 июля 2023, 12:05
Трамвай пожиратель из ужастика
Гость
10 июля 2023, 16:16
У меня космический шатл в гараже стоит, планирую начать массовый выпуск к 2033 году, приходите посмотреть, билет 1500 рублей.
Гость
10 июля 2023, 17:16
И вторую ветку метро не можем, и транспорт новый показываем, а по городу ездят трамваи, в которые противно заходить. Туда же троллейбусы и ПАЗики. Зато красуемся
Гость
10 июля 2023, 21:13
сбываются там только банкеты и оргии за наш счет, да продажа нашего культурно - исторического достояния в лапы пышмы и тюменщины
Гость
11 июля 2023, 08:53
Знакомая ситуация, так Остап Бендер лохов из деревни Васюки разводил обещая им построить новую столицу Нью-Васюки.
Гость
11 июля 2023, 22:57
Документы подписали , деньги освоили , языки почесали. Надо делать, а не говорить « вот мы , а мы, наше» . Денег и рабочих рук у страны умотаться «было до известных событий», а сделать метро не могут. Гордость от трамвая который особо не изменит ситуацию на дорогах.
Гость
12 июля 2023, 07:03
А что ж своих гостей , в том числе, Мишустина, не покатали по городу- похвалились бы городским транспортом- каждый год одни обещания!. Бахвальство и самолюбование в стране идёт с головы- а воз и ныне там..
17 июля 2023, 14:08
Уж построить метро могли и китайцев попросить . они строят быстро, дёшево ,надёжно.
Гость
10 июля 2023, 10:42
губер там класс деньги отмывает в этой помойке💩💩💩
Гость
10 июля 2023, 10:42
Иннопром скорей бы снесли этот колхозный рынок 💩💩💩💩
Гость
10 июля 2023, 12:04
Я бы больше удивился, если бы хоть один проект реализовали...
Гость
10 июля 2023, 10:58
бла-бла-бла...дели все их слова на 102!
Гость
10 июля 2023, 11:55
В США проходят лётные испытания автомобиля , тем временем , пока «белорусы куражатся на «иннопроме» 🤡
10 июля 2023, 11:15
Вы людей из бараков расселите для начала, а потом мечтайте.
10 июля 2023, 18:17
Знатно распилили бабло:) Но жалко трамвайчик, который не смог😂