перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Кредит не брала, никакой Нины не знаю»: банк потребовал, чтобы клиентка погасила долги умершей «родственницы»

6 июля 2023, 09:13
они даже зная что наследники не вступали в наследство и все равно как шакалята на авось рассылают надеясь на страх не разбирающихся в юридических вопросах родственников ,а ещё хуже что приставы блокируют карты или снимают долг незаконно начислений ,а люди потом по инстанциям ходят и по судам выбивая деньги свои
6 июля 2023, 10:41
Как понять «Но в данном случае жительница Челябинской области получила письмо ошибочно, уточнили в Сбербанке.»? Его же составили, зарегистрировали, завизировали и тд в Сбере. Делали же в банке это осознанно, намеренно. Или в банке такой бардак, и такие серьёзные письма создают ошибочно?
6 июля 2023, 13:57
Конечно намеренно. Авось испугается и заплатит.
6 июля 2023, 16:40
Не прокатило@ Сбербанк
Гость
6 июля 2023, 09:28
Ну и самое главное - писал ли Сбербанк это письмо из Москвы с подписью воронежца и питерскими реквизитами. За чей конец дернуть, чтобы крайнего найти? Надо отвечать за свои действия (бездействие).
Гость
6 июля 2023, 09:38
букаф много но понял одно: зеленые мошенством не брезгуют
Гость
6 июля 2023, 09:20
Разъяснения обещали дать после 15 июня, ало журналист, сегодня 6 июля, выйди на связь с Ольгой, что там Сбер ответил? Мошенники это или из сбера кошмарят?
Гость
6 июля 2023, 10:26
А Ольга обязана о чём-либо сообщать в СМИ и делиться информацией?
Гость
6 июля 2023, 11:14
Гость
6 июля 2023, 10:26
А Ольга обязана о чём-либо сообщать в СМИ и делиться информацией?
- Да. а вдруг они напишут: Ольга отдайся, озолочу? Тогда чо, однако?
6 июля 2023, 13:58
Гость
6 июля 2023, 11:14
- Да. а вдруг они напишут: Ольга отдайся, озолочу? Тогда чо, однако?
А где Онежское озеро?
Гость
6 июля 2023, 09:55
Долги переходят, а пенсия остается государству. А что, классная схема.
Гость
6 июля 2023, 12:33
В загнивающих странах, если человек не дожил до пенсии, то все, что накоплено на момент смерти отдают наследникам, но у крестьян в россии толь ко обязанности
Гость
6 июля 2023, 10:40
Я так понимаю зеленый банк крутит вертит персональными данными как хочет. Откуда у них информация о возможных наследниках? ФИО и адреса людей?
6 июля 2023, 09:14
А вдруг умершая "родственница" и в самом деле родственница? И наследство реальное? Не пытались выяснить? Если так, то банку даже может быть выгодным что претендентов на наследство не осталось. Просто наложат арест через 6 месяцев после смерти "родственницы" например на квартиру и продадут с нехилой выгодой для себя.
Гость
6 июля 2023, 09:19
В этой стране богаче становятся только богатые ....
6 июля 2023, 13:42
и почему только после публикаций разгребаются косяки, по другому уже не умеем и не можем...?
6 июля 2023, 09:06
Самый отвратительный банг.
Гость
6 июля 2023, 10:45
Сбербанк - это не государственное предприятие, а частная шарашка без всяких обязательств. Они любят что то требовать, но сами отвечать за свои косяки не хотят.
Гость
6 июля 2023, 09:19
Ростовщики своего не упустят.😎
6 июля 2023, 09:10
У вас что написано в строке? Сбербанк потребовал погасить. Но в теле статьи, пишете что сбербанк к этому отношения не имеет. Так где истина?
Гость
6 июля 2023, 11:12
Сбер практикует мошеннические схемы, требуя возврата долга у тех, кто никакого отношения к этому не имеет. На дурака, авось прокатит, а если не прокатывает потом заднюю включают
Гость
6 июля 2023, 12:57
А сам факт попыткой обмана взыскать задолженность с потенциального наследника не является ли покушением на мошенничество? По мне так явно да. Теперь вопрос - если это, как написано, вполне обычная практика сбера, то почему не возбуждаются уполномоченные органы?
Гость
6 июля 2023, 10:24
Но бывает и так, что сумма долгов существенно меньше совокупной стоимости наследуемого имущества. Поэтому лучше все таки вникнуть в ситуацию и тщательно разобраться, нежели сразу заявлять об отказе или игнорировании "предложения"1
"Казна пустеет, милорд!" Пока дело не дошло до СМИ, зелёные не признают свою ошибку. Самый сок в том, что перед бесправными крестьянами за такие "ошибки", потраченное время и нервы у ростовщики не несут финансовую ответственность, это правило действует только в одну сторону.
Гость
6 июля 2023, 11:00
Ну не на свои же деньги Греф будет содержать тысячи милохиных.
Гость
6 июля 2023, 11:12
А ежели родственник- не родственник, банк - не банк, а погасить задолженность требует финансовой учреждение Движения Талибан? Тогда чо делать?
6 июля 2023, 10:10
модер в чем причина тереть каммент ??? если в статье отписано об ошибочности пришедшего уведомления ??? странное и глупое решение
Гость
6 июля 2023, 09:17
плп
Гость
6 июля 2023, 14:24
СберБанк - главные мошенники. После смерти тети СБ должны были как выгодоприобретатель обратиться в страховую и закрыть кредит за счет страховой выплаты. Однако они не сделали этого и почти полгода незаконно насчитывали проценты, а потом закрыли кредит за счет страховой выплаты. Т.е. получили незаконное обогащение. А нас сейчас посылают подальше, мол кредит закрыт и вы здесь никто. А вообще-то часть страховой выплаты, что пошла на погашение незаконно насчитанных процентов тоже должна входить в наследственную массу и достаться наследникам.
Гость
6 июля 2023, 18:18
Напишите четко алгоритм действий, а так ничего не поняла
Гость
6 июля 2023, 19:29
Вопрос к Сбербанку: прежде чем писать письма с угрозами, поговорить с клиентом не пробовали?))