Нужно срочно создать комитет по рассмотрению этого вопроса! Собрать туда лучших людей страны (дети депутатов, олигархов и прочих артистов и спортсменов)! Назначить каждому зарплаты от 1 млн.р в час! Вот тогда и заживём!
По-моему, это инициатива пролоббирована пенсионным фондом.
Гость
4 июля 2023, 19:32
А по-моему, магазины прекрасно продают всю просрочку, просто заменяя дату на товарах, и даже цену не снижают. Казалось бы, ну гниют у тебя овощи , фрукты, ну снизь цену и раскупят, нет, держат цену, да еще и ворчат, когда бабульки там чего-то получше для себя пытаются выбрать (типа, берите всё подряд, нечего рыться). Видела такую картину не раз
Потрясающе! А чё сразу и г. не продавать нуждающимся? Вместо того, чтобы заставить ритейлеров вести экономику и считать, будут травить население просрочкой как бы еды, которую выбрасывать надо сразу с производства.
В Ашане - самый популярный отдел, где выложены товары с истекающим сроком годности.
Гость
4 июля 2023, 09:32
Жесть😱 Они и не думают о том, что-бы поднять пенсии. Прожиточный минимум пенсионера 12106 по Свердловской области. Как прожить на эту сумму, месяц? Ещё надо оплатить ЖКХ и лекарство. Про одежду и обувь я вообще молчу.
Судя по статье чиновники боятся что исполнение этого закона будет трудно контролировать. А раз трудно контролировать - то запретить. Прелестно просто прелестно!!! Все равно чего нибудь скрадут
Гость
4 июля 2023, 09:37
Молодцы депутаты 💩 всё о народе думают.
Гость
4 июля 2023, 08:02
Социальные магазины это нормальная мировая практика. В чем новость, редакция?
Гость
4 июля 2023, 08:13
Это в мировой практике, а как у нас, прочти статью!!
Гость
4 июля 2023, 08:19
Гость
4 июля 2023, 08:13
Это в мировой практике, а как у нас, прочти статью!!
Гость, Также, ничего нового.
Гость
4 июля 2023, 08:19
Гость, 👍
Гость
4 июля 2023, 08:02
когда то гарант обещал сделать жизнь дорогих россиян не хуже чем в Бельгии👍
а теперь вот просрочкой собрались кормить....
Гость
4 июля 2023, 08:26
Не путайте просроченные продукты и продукты, у которых подходит к концу срок годности. Если второе ещë можно раздавать бесплатно, но Путин сам лично говорил, что против этого, то первая группа продуктов просто опасна для жизни, но депутатам видимо всë равно...
йогурт, просроченный на один день и хранящийся в надлежащих условиях, можно есть спокойно. Очень много нынешней молочки с достаточно коротким сроком годности прекрасно сохранны и безопасны и через неделю после окончания срока. В верном в молчных отделах появились ящики, куда скидывают с 40% дисконтом скоропорт. Сколько раз покупала - еще и дома хранится дней 5 точно.
А вот в ОКЕЕ который раз замечаю фарш куриный , которому еще 3 дня, а он уже серый и даже сквозь пленку воняет.
Надо просто смотреть и на ус мотать, как магазин в принципе "опрятен" и не гнушаться проверять товар. Молочку - на вспученность, мясо - на запах . В пятерке околодомной напрямую говорят - не стесняйтесь, порвите пленку в уголке и понюхайте.
В Верном все верно!
Гость
4 июля 2023, 15:36
Гость
4 июля 2023, 14:58
В Верном все верно!
точно!)))
Гость
4 июля 2023, 08:55
"Почему до сих пор такие продукты не раздают бесплатно"
Ответ смотрите в соседней статье:
"Курица взлетела в цене: в Екатеринбурге мясо птицы подорожало в полтора раза"
Просто кому-то опять на яхту не хватает.
заметьте, у Росстата интересные данные, может это депутатская корзина, ну так, чтобы конкретно не заморачиваться
Гость
4 июля 2023, 10:42
Она не выбрасывается. Она уже заложена в стоимость товара. То есть неликвид пытаются всучить нам уже по двойной цене.
Гость
4 июля 2023, 11:22
С др. стороны. Бомжам и маргиналам раздолье
Гость
4 июля 2023, 08:11
Очередное бла, бла, бла! Чего проще, разрешить раздачу бесплатно и не брать за это с магазинов налоги, но нет, у наших чинуш своя гордость— налоги идут мимо их разинутого рта,,,
Гость
4 июля 2023, 08:21
Гость, беги в америку, там всё бесплатно и денег нет, как при коммунизме.
Гость
4 июля 2023, 08:48
Гость
4 июля 2023, 08:21
Гость, беги в америку, там всё бесплатно и денег нет, как при коммунизме.
А при чем опять Америка? Вам указали на проблему в нашей стране. У вас что-то не то с фокусом внимания, вам за другими интереснее подглядывать.
Гость
4 июля 2023, 09:19
Гость
4 июля 2023, 08:21
Гость, беги в америку, там всё бесплатно и денег нет, как при коммунизме.
Лучше ты сама в Магадан вали, не жди этапа
Гость
4 июля 2023, 09:26
Я инвалид, пенсия 13000 . Все продукты покупаю по акции. Позор, Правительству 😡
Россияне будут жрать просрочку
ну что ж, вкусно и точка!
Гость
4 июля 2023, 09:04
Пустые разговоры
Гость
4 июля 2023, 09:58
Некоторые продукты в некоторых магазинах, еще с не истекшим сроком годности имеют вздутую упаковку. Того и гляди лопнет. Нафиг-нафиг.
Гость
4 июля 2023, 10:46
Большинство комментирующих едят из бесплатных фуд банков сша. Поэтому такие нервные.
Гость
4 июля 2023, 11:17
Достались мне как-то несколько палок просроченного сервелата бесплатно. Никто не отравился, никто не рыгнул даже. )))
Гость
4 июля 2023, 11:20
Дома в холодосе кто сроки учитывает. А после нового года почему не утилизируем. Хорошая инициатива. Кто кого заставляет.
Гость
4 июля 2023, 11:51
Стало быть уже всю санкционку тракторами раздавили
Гость
4 июля 2023, 12:24
это новость?
Гость
4 июля 2023, 15:35
в магазинах продают продукты, где срок годности истекает через пару дней, а тут предлагают отдавать
Гость
5 июля 2023, 09:02
эта просрочка и так попадается в магазине, нет уж- уничтожайте свою просрочку - нечего людей травить, хорошими продуктами надо помогать, а не кислятиной и гнилью.Лично я против помощи просрочкой
Гость
4 июля 2023, 09:26
Неимущие пенсионеры покупают просрочку с удовольсствием на Вторчермете или из автолавок по всей области.
Гость
4 июля 2023, 09:59
Вот прямо с удовольствием, ага? Может по причине необходимости, а не из удовольсвия?
Гость
4 июля 2023, 09:09
Просроченные продукты для просроченных людей. Это не мой цинизм. Это цинизм тех, кто это предлагает.
Гость
4 июля 2023, 08:14
совсем отравить нас хотят
Гость
4 июля 2023, 10:40
Смотри на сроки годности
Гость
4 июля 2023, 08:04
Иксперименты на нас ставят окаянные! но ничого ,мы выкарабкаемся(может в другой жизни)
Гость
4 июля 2023, 09:11
Просрочку продают типа фермерам на корм животным. Только те половину перепродают людям. Подешевле, конечно.
Гость
4 июля 2023, 10:01
Это вводится чтобы потом просрочку завозить из заграницы и кормить россиян
Гость
4 июля 2023, 14:57
Теперь к бакам у Пятерочки не пробиться...итак не всегда успевал брать.
Гость
4 июля 2023, 09:12
Цены на продукты - конские! Так продукты, где срок подходит к концу, а цену снизят на 10₽ - это нормально?
Это как «распродажа» в «Черную пятницу» в наших магазинах! Одно и тоже.
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
4 м/c,
зап.
746мм 71%Депутаты придумали кормить россиян просрочкой. Почему сейчас за это наказывают