перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Рубль обесценивается восемь недель подряд. Где хранить свои деньги, чтобы всё не потерять?

2 июля 2023, 16:03
я бы сказал, рубль обесценивается 30 лет подряд.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 июля 2023, 17:13
23
2 июля 2023, 17:21
2 июля 2023, 17:13
23
29134928, что 23
Гость
2 июля 2023, 17:25
2 июля 2023, 17:21
29134928, что 23
Он, видимо, считает, что с 1991-2000 рубль был стабилен или укреплялся. Дефолт, девальвацию и деноминацию не помнит или не знает.
2 июля 2023, 19:17
"если выбирать только между валютами, то я бы предпочел доллар" Очень патриотичный призыв относительно токсичной враждебной валюты! 😁😁😁 Сколько ни бей себя пяткой в грудь, а всё равно доллар оказался всесилен! А ведь совсем недавно были советы покупать рупии и прочие тенге. 😎😎😎
Гость
2 июля 2023, 19:31
Путин сделал токсичным не только рубль, но и всю Россию. Он очернил еë историю, еë граждан перед лицом всего мира.
2 июля 2023, 20:29
Гость
2 июля 2023, 19:31
Путин сделал токсичным не только рубль, но и всю Россию. Он очернил еë историю, еë граждан перед лицом всего мира.
А Россия то сама об этом догадывается? Судя по нижайшей активности населения на выборах всех уровней, населению этому, похоже, совершенно по барабану, какая у него история.
Гость
3 июля 2023, 00:13
Гость
2 июля 2023, 19:31
Путин сделал токсичным не только рубль, но и всю Россию. Он очернил еë историю, еë граждан перед лицом всего мира.
измарал кровью
Гость
2 июля 2023, 15:54
Все несем бабосы на биржу там вам помогут их профукать профессионально 👍👍👍👍
Гость
2 июля 2023, 19:13
Однозначно!
2 июля 2023, 16:19
рубль дешевеет всегда, сколько себя помню, доллар ни разу не дешевел особо, рос в цене всегда и всегда слышал что вот-вот и баксу каюк...
2 июля 2023, 16:25
Ога, ак в аникдоте:"Помню долар ищё маленьким и было иму 6, а щас уже за 80 - скора сдохнет ат старасти".
2 июля 2023, 18:28
2 июля 2023, 16:25
Ога, ак в аникдоте:"Помню долар ищё маленьким и было иму 6, а щас уже за 80 - скора сдохнет ат старасти".
Уже 90
Гость
2 июля 2023, 16:04
"Рубль обесценивается восемь недель подряд" ))) Наивные. Рубль обесценивается с 1 ноября 1990 года, когда отменили фиксированный курс в 63 копейки за 1 доллар США. Таким образом, с учетом деноминации, рубль за 33 года обесценился в 150 000 раз, в номинальном выражении.
2 июля 2023, 16:12
Гость, 1990 года, с 1 ноября того же года вводился коммерческий курс рубля к иностранным валютам в соотношении 1,8 руб. за $1.
Гость
2 июля 2023, 17:28
Только ты почему то не раскаживаешь что по курсу в 63 копейки доллар невозможно было купить. Да его вообще невозможно было купить по любому курсу. Только не надо рассказывать что можно было купить у валютных торговцев. Вообщем ты великий специалист.
Гость
2 июля 2023, 17:28
Только ты почему то не раскаживаешь что по курсу в 63 копейки доллар невозможно было купить. Да его вообще невозможно было купить по любому курсу. Только не надо рассказывать что можно было купить у валютных торговцев. Вообщем ты великий специалист.
можно было купить 3-5 номинала на черном рынке
Гость
2 июля 2023, 15:41
Так посмотрим. Экспорта за доллары нет. Внешнего туризма нет, ввоз наличной валюты в РФ запрещен. Снять деньги с валютного счета можно только в рублях. Горизонт политических событий лет на 10 ясен. Дальнейшее ужесточение мер валютного контроля тоже прогнозируемо. Вывод экспертом быть не надо, чтобы НЕСЛУШАТЬ ваших экспертов.
Гость
2 июля 2023, 15:42
Всё верно
Гость
2 июля 2023, 18:14
Грамотное рассуждение
Странная рекомендация о перспективах сырьевиков, получающих прибыли в твердой валюте. Основной рынок - Индия, которая платит никому не нужными рупиями.
уже не платит а нефть берет
Гость
2 июля 2023, 15:45
Ответ прост - он в том что НИ ОДИН российский чиновник , крупный бизнесмен или олигарх не хранит деньги в РФии .
Гость
2 июля 2023, 16:15
Да ну! ! А расскажи где сейчас они сейчас хранят деньги и как?
Гость
2 июля 2023, 16:59
Гость
2 июля 2023, 16:15
Да ну! ! А расскажи где сейчас они сейчас хранят деньги и как?
Наличкой или в крипте
Гость
2 июля 2023, 17:41
Гость
2 июля 2023, 16:59
Наличкой или в крипте
Все "НИ ОДИН"? Все олигархи и чиновники в крипте и наличке хранят? Посмотрите на Википедии определение денег.
2 июля 2023, 18:12
Рубль не может падать, его стабильность гарантирована гарантом, а гарант не может врать.
Гость
2 июля 2023, 19:14
🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
Гость
2 июля 2023, 20:54
Козырный Джокер, гарант это кто?😳
Гость
5 июля 2023, 20:54
У вас перед последним словом частица "не" не напечаталась и утверждение получилось неверным.
2 июля 2023, 16:50
Ну пока что в выигрыше те, кто хранит деньги в валюте. Но так будет не всегда. Единая команда актёров президентов протаскивает гвозди в крышку нашего гроба - цифровые неденьги. Это делают во всех странах одновременно. И запуск тоже будет одновременный, поэтому в РФ тянут для синхронности. Единственный способ заставить вас использовать цифровые неденьги - это убрать все остальные деньги. Поэтому в валюте вы не спасётесь. Под прикрытием каких-то спектаклей, будь то климатические катастрофы или гражданские конфликты, или просто конфликты, доллар утратит статус мировой валюты, а то и вообще дефолт будет. Так или иначе, вас заставят использовать цифровые неденьги. Затем запустят новую 2-годичную заботу о здоровье вашем и ваших детей, только уже с инструментом принуждения в виде неденег. Потому что вы не можете и не хотите заставить президента выйти из терр.организации ВОЗ. Затем под сказки о климате введут ограничения, на что именно вы можете тратить неденьги, тогда вы поймёте главное отличие цифровых неденег от безнала. Например, 3 футболки в год, 1 кг мяса в месяц, 1 буханку хлеба в неделю, а сверх лимита оплата не проходит. А если плохо слушаетесь телевизора, то лимиты ещё уменьшат. Цифровые неденьги - это гвоздь в крышку гроба для вас и ваших детей. А спасти накопления можно только в золоте. И то могут объявить изъятие золота у населения при будущем глубочайшем кризисе.
Гость
2 июля 2023, 17:10
могут объявить изъятие золота у населения.- КГБ! Открывай, мы знаем, что ты золото прячешь! – Сара, золотце, вставай – за тобой пришли.
2 июля 2023, 18:26
Гость
2 июля 2023, 17:10
могут объявить изъятие золота у населения.- КГБ! Открывай, мы знаем, что ты золото прячешь! – Сара, золотце, вставай – за тобой пришли.
Ну в США изымали в 1929. Просто могут объявить вне закона и жёстко карать за сделки. Понятно, что всё им не сдадим, но золотые слитки, например, с сертификатом, пофамильно известен владелец. Хотя можно их частным лицам продавать, как и монеты, но какую-то часть, скорее всего, придётся сдать. Не поверят, что всё золото продал уже. Даже если золото останется на руках, оно не сможет быть конвертировано в деньги, потому что будут цифровые неденьги. В общем, захотят прижать - прижмут. И это будет плохо, потому что физическое золото я вижу единственным средством сохранения накоплений.
Гость
2 июля 2023, 19:17
2 июля 2023, 18:26
Ну в США изымали в 1929. Просто могут объявить вне закона и жёстко карать за сделки. Понятно, что всё им не сдадим, но золотые слитки, например, с сертификатом, пофамильно известен владелец. Хотя можно их частным лицам продавать, как и монеты, но какую-то часть, скорее всего, придётся сдать. Не поверят, что всё золото продал уже. Даже если золото останется на руках, оно не сможет быть конвертировано в деньги, потому что будут цифровые неденьги. В общем, захотят прижать - прижмут. И это будет плохо, потому что физическое золото я вижу единственным средством сохранения накоплений.
Нет. Золото в частных руках - неликвид.
3 июля 2023, 19:47
Я бы тоже в валюту не стал вкладывать, разве что в дирхамы. Доллары как были рискованным активом, так и остаются до сих пор. Лично я в фонд Российские еврооблигации вложился недавно в бкс, там основное направление инвестирования - замещающие еврооблигации, т.е. рост курса валюты не страшен, плюс риски минимальны. Варианты всегда есть на рынке интересные, надо просто разобраться что к чему
Гость
5 июля 2023, 20:56
Смешные вы, мамкины эксперты. Дирхам привязан к доллару железным курсом, который не меняется никогда. Соответственно вкладываясь в дирхам, вы так же берете на себя все риски связанные с долларом, которых вы опасаетесь.
Гость
2 июля 2023, 16:18
в банке. стеклянной. 3 литровой. или в чулке. 😁😁😁😁😁
2 июля 2023, 18:01
Это Россия !
Гость
2 июля 2023, 18:24
"И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, – большая." (с) Юлия Цепляева, директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка.
Гость
2 июля 2023, 19:15
🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
2 июля 2023, 18:23
"Рубль обесценивается..."👍😁😜 Не обесценивается, а обесценивают; неужели ещё кто-то верит в "невидимую руку"?!
Гость
2 июля 2023, 15:36
Байден рубль убивает или обама?
Гость
2 июля 2023, 18:45
Кеннеди и коллективный враждебный загнивающий Запад, где так вольготно живется отпрыскам чиновников и депутатов РФ. Но враг - он в Украине. А не в Кремле.
Гость
2 июля 2023, 19:18
Гость
2 июля 2023, 18:45
Кеннеди и коллективный враждебный загнивающий Запад, где так вольготно живется отпрыскам чиновников и депутатов РФ. Но враг - он в Украине. А не в Кремле.
Причем здесь Украина? Может поискать врагов в закромах Родины? Чую, здесь они, рядом! ☝
Гость
2 июля 2023, 20:10
Зеля.
Гость
2 июля 2023, 16:12
Курсы валют устанавливаются искусственно. Никакого рыночного курса не существует.
Гость
2 июля 2023, 16:17
И кто это делает брат? Назови имя
Гость
2 июля 2023, 17:09
Гость
2 июля 2023, 16:17
И кто это делает брат? Назови имя
Это имя слишком известное, что бы его называть. Этот человек включает кнопку печатного станка.
Гость
2 июля 2023, 21:56
Гость
2 июля 2023, 17:09
Это имя слишком известное, что бы его называть. Этот человек включает кнопку печатного станка.
Ты страшное знаешь, тикай из города
2 июля 2023, 16:34
Только в банках России,желательно по ближе к государству типа Сбера вклады мощно застрахованы вообще во всех банках!Банки хоть и швырялы стопроцентные,но государство уже гарантия,это в нищие 90 е с друзьями США государству не доверяли и несли бабло мошенникам типа МММ.
Гость
2 июля 2023, 17:38
Я надеюсь, вы сами-то следуете своей рекомендации?
2 июля 2023, 18:14
Гость
2 июля 2023, 17:38
Я надеюсь, вы сами-то следуете своей рекомендации?
Я поэтому и написал,это личный мой опыт и я с юристами общался.Это у вас божественный доллар и в банку от огурцов)))))
Гость
2 июля 2023, 18:53
2 июля 2023, 18:14
Я поэтому и написал,это личный мой опыт и я с юристами общался.Это у вас божественный доллар и в банку от огурцов)))))
Так это ж хорошо, что у каждого свой личный опыт)))
Гость
2 июля 2023, 18:44
2014: Покупать доллары вместо рубля пока не стоит — аналитик компании "БКС Экспресс" Иван Копейкин 2023: Покупать инвалюту вместо рубля поздно — эксперт компании «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер
Гость
2 июля 2023, 21:36
76 в 14 году и 88 сейчас где выгода не большая выгода
Гость
2 июля 2023, 21:38
Можно про любой товар так говорить и находить выгодные даты
Гость
2 июля 2023, 22:54
Гость
2 июля 2023, 21:36
76 в 14 году и 88 сейчас где выгода не большая выгода
Когда аналитик "БКС" в феврале 2014 говорил, что менять рубли на валюту пока рано, доллар стоил 35 рублей. Уже через 10 месяцев нацвалюта обесценилась почти в 2 раза (до 67 руб/$). Мораль такова, что "мнения экспертов" в полумаргинальных СМИ (типа городских порталов или федеральных телеканалов) - это всегда проплаченные вбросы с целью успокоить малообразованные слои населения и пресечь оттоки их рублевых вкладов из банков
Гость
2 июля 2023, 15:25
деньги хранить дома и желательно доллары и желательно от 500 - 000 тысяч на черный день России - так как в этой стране одни предатели под масками патриотов
2 июля 2023, 18:13
Банкнота в 10 000 рублей на подходе.
Гость
2 июля 2023, 19:15
Давно пора! Чем больше красивых бумажек, тем больше выбора для обклейки сортира
Гость
2 июля 2023, 17:33
Лучше отнести деньги в РПЦ. Получить прощение грехов и лучшее размещение в Рае. Потому как вожак скоро всех туда отправит.
Гость
2 июля 2023, 19:19
Да, говорят бронирование мест в раю давно началось! 🤣🤣🤣🤣
Гость
2 июля 2023, 16:24
Эксперты разделились во мнениях. -2022 год .30.06. Финансисты спрогнозировали укрепление рубля в июле до 48 за доллар. Максим Загорский полагает, что возрастающее санкционное давление(!), российские законодательные изменения и сам факт проведения специальной операции в Донбассе (!) поддерживают (!) российскую национальную валюту. -Белое это чёрное, а чёрное это белое.
Гость
2 июля 2023, 19:23
Видимо кокс в Россию завозят не только самолетами, но и кораблями, фурами, верблюдами🤪🤪🤪🤪🤪🤪
2 июля 2023, 18:03
Это у доллара последняя агония. Прыжки и дергания. Всем сердцем верю уверениям наших руководителей и ведущих экономистов , что не сегодня , так завтра наш Рубль станет резервной валютой , и заменит сгнившую ихнию бумагу. Уже пол Мира перешли на расчеты в рублях. Так , что , кто слаб духом , избавляйтесь от нашей национальной валюты , а я рублики коплю , и скоро посмеюся над теми , кто вскоре долларами будет свои удобства во дворе обклеивать.
2 июля 2023, 18:10
ахахахааха))))) ох уж эта паста)
Гость
2 июля 2023, 19:21
Зачетная шутка, товарищ! Очень смешно! Полмира в рублях, как в д..! 👍💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
4 июля 2023, 09:53
Не балуйся с солями
Гость
2 июля 2023, 17:32
Российские руководители рассказывают населению сказки как Европа потеряла после ухода российских туристов. А мы в Хорватии рады что их нет и как говорится попутного ветра вам с вашими эффективными управленцами. Хотя семьи ваших великих управленцев из Европы не уехали и продолжают портить здесь воздух а вы их обслуживаете поэтому и рубль падает.
Гость
2 июля 2023, 21:07
А какое дело хорватам до России?!Для космополита,что не поп-тот батька,сегодня он хорват,а завтра китаец!Не отвлекайтесь,лучше вживайтесь в роль,встраивайтесь в чужеродный муравейник!
Гость
4 июля 2023, 09:55
Гость
2 июля 2023, 21:07
А какое дело хорватам до России?!Для космополита,что не поп-тот батька,сегодня он хорват,а завтра китаец!Не отвлекайтесь,лучше вживайтесь в роль,встраивайтесь в чужеродный муравейник!
Для тебя весь мир чужеродный муравейник?
2 июля 2023, 16:52
Не знаю в чем, но уж точно не в рублях. Как был деревянным, так и продолжает им оставаться!
Гость
2 июля 2023, 18:45
запретить продавать доллары и евро!
Гость
2 июля 2023, 19:47
Их никто и не продаёт, все только покупают.
Гость
2 июля 2023, 19:55
Гость
2 июля 2023, 19:47
Их никто и не продаёт, все только покупают.
таки если кто то покупает значит кто то им их продает!😜
Гость
2 июля 2023, 16:46
только не в дырявянном
Гость
2 июля 2023, 17:33
Китай , в июне сократил закупку нефти из РФ в 2 раза . На 1 место по импорту нефти , вышла Индия . Которая сегодня берет нефть из РФ , практически ДАРОМ . Потому что фантики , которые называются рупями , в таких объемах на Земном шаре , пристроить просто некуда . Возник дефицит валюты . Крупные игроки , а это российские банки и фонды , включились в игру на повышение . Спекулятивно , на уровне 91-92 будет откат . И начнется такая же игра на понижение . Но ... дыра в бюджете остается . И если Китай , по каким то причинам , продолжит снижать объемы закупок . То к осени , доллар снова начнут разгонять . А там уже , здравствуй 100 . Второй вариант . Спекулянтам ничего не мешает , гнать доллар к отметке 100 прямо сейчас . Заседание ЦБ , где могут поднять ставку резко , тем самым одернуть спекулей , в конце июля . Так что , время порезвится есть .
Гость
2 июля 2023, 17:55
Покупать нужно продукты, одежду. Не ведитесь на уловки биржевиков, они мошенники!!!!
Гость
2 июля 2023, 18:25
Deep Purple - альбом Rapture Of The Deep - Восторг глубины (падения.ред.) 2005 год
Гость
2 июля 2023, 20:03
Не верю.
Гость
2 июля 2023, 20:06
где хранит где хранить? в трусах как наши предки!😂
Гость
2 июля 2023, 20:10
Лучше вклада в рублях по максимальной ставке ещё не придумано. Про Биржи. Входил за последние лет 5 раза 3 -4 на М.... Акции. Лохотрон. Небольшими суммами. Ни разу не был в плюсе. А может и невезучий. А те кто лимоны закидывает ну.......
Гость
2 июля 2023, 20:27
Мну все бабосики в медь пере=вел😁👍
Гость
2 июля 2023, 20:38
СМЕШНО😂😂😂😂😂...советуют еще....молчали бы...
Гость
3 июля 2023, 04:26
а зачем нам долларишко? Зачем мне доллар?
Гость
3 июля 2023, 08:36
Берите доллар всегда, не подведёт. Знаю это с 90-го года.
Гость
3 июля 2023, 14:34
что-то советы господина Селянина не внушают доверия
Гость
2 июля 2023, 18:56
«Основанная Евгением Пригожиным частная военная компания «Вагнер» в рамках заключенных с государством контрактов получила чуть более 858 миллиардов рублей», – сообщил телеведущий Дмитрий Киселев. ТРИЛЛИОН КАРЛ !!!!! Триллион ! Вот где наши больницы , дороги , школы , медицина , пенсии . Есть еще блаженные умалишенные думающие что власть что то для людей делает ?
Гость
2 июля 2023, 19:01
Не раскачивайте лодку . Крысе , без того плохо .
2 июля 2023, 20:16
Гость, а Вы в курсе, что по указанию "сами знаете кого" в Чечню ежегодно вваливается 350 миллиардов рублей, просто так, в помощь. Это происходит уже много лет. Вот подсчитайте сколько всего потерял народ России.
Гость
2 июля 2023, 15:42
Раздайте деньги нуждающимся и не парьтесь.
Гость
2 июля 2023, 19:57
нуждающиеся в нашей стране всегда оказываются депутаты и приближенные им и так раздают лярдами
2 июля 2023, 17:43
Отдайте их окраинцу Подоляке-Сумскому. Он как раз ведёт сбор на баню в Подмосковье.
Гость
2 июля 2023, 19:29
Помогите Соловьеву продать дачку на Комо! А то он очень переживает😜
Гость
2 июля 2023, 20:09
Гость
2 июля 2023, 19:29
Помогите Соловьеву продать дачку на Комо! А то он очень переживает😜
Соловьев не просто переживает . Он волосы рвет ... На Комо , у него 4 !!! дачи . Было .
Гость
2 июля 2023, 16:25
Зато биткоин растет.
Гость
2 июля 2023, 20:02
Скоро крах доллару.Всё по плану.
Гость
3 июля 2023, 00:12
рубль обесценивается 23-й год, благодаря шайтану лысому
Гость
3 июля 2023, 00:40
А кто тут уверял стуча в грудь своим копытом, что доллар рухнет, а рупь типа стабильная валюта? ГДЕ ЭТОТ МЕРЗАВЕЦ? ГДЕ ЭТОТ ХОЛУЙ ЕДРИСНИ? Давайте позовем его! Давайте его выволок ем за шиворот!