перейти к публикации
147 комментариев к публикации

По всей России рестораторы задирают цены в меню. Рассказываем, что происходит

26 июня 2023, 12:15
"подорожали цены" - е1 тоже экономит, корректоров сократили?
Гость
27 июня 2023, 01:11
🤣🤣остались одни безграмотные
Странно все это... не далее как вчера читал, что Россия единственная страна в Европе где уже с мая (и в том числе в июне) цены на еду падают и падают, а не дорожают. Да и инфляция у нас в стране не превышает (со слов Вождя и Росстата) 2,9%, что является самой низкой инфляцией в обозримом периоде новейшей истории.
Гость
26 июня 2023, 13:02
Как надоело это враньё - врёт и ворует вся система, вот с этим Пригожин и вышел в народ, а народ - то отупел..Вот так и будем вождя восхвалять и жить ещё хуже..Не забудьте и выбрать его же!
Гость
26 июня 2023, 13:11
да, там даже формулировка типа "продуктовая дефляция". Тоже читал. Какая же гордость за страну берет!
Гость
26 июня 2023, 14:55
Давно пора подправить известный афоризм: есть ложь, наглая ложь - и экономический анализ. Эти аналитики - потомки тех, кто с цифрами в руках доказывал преимущества советской экономики и неуклонный рост уровня жизни.
26 июня 2023, 11:23
Ходил раньше в свою компанию чуть ли не каждый месяц с семьёй, были ролы, потом стали ролики, том ям стал в пиалочках, потом цены взвинтили и перестали ходить совсем.
Гость
26 июня 2023, 13:29
Это капитализм детка 🤷
26 июня 2023, 14:09
Гость
26 июня 2023, 13:29
Это капитализм детка 🤷
с деткой ошиблись
Гость
26 июня 2023, 16:16
Гость
26 июня 2023, 13:29
Это капитализм детка 🤷
при чем тут капитализм
26 июня 2023, 11:30
Доллар никуда не растет. Что стоило $10, то так и стоит.
Гость
26 июня 2023, 11:37
то есть инфляции в америке нет?
Гость
26 июня 2023, 12:28
Гость
26 июня 2023, 11:37
то есть инфляции в америке нет?
Ну, если в целом, то нет. Потому как инфляция инфляции рознь.
Гость
26 июня 2023, 12:30
Гость
26 июня 2023, 12:28
Ну, если в целом, то нет. Потому как инфляция инфляции рознь.
лол, раскажи это байдену, то-то он удивиться
26 июня 2023, 11:09
потому что ресторатор едят рыбный суп
26 июня 2023, 11:39
думаете они там ухи поели?
Гость
26 июня 2023, 12:22
26 июня 2023, 11:39
думаете они там ухи поели?
тунца лососнули
Гость
26 июня 2023, 11:17
давайте будет объективными. Цены в РФ не зависят ни от чего. Их поднимают пострянно просто так. Даже если ничего не произошло. При этом хозяева бизнеса всегда прикрываются какими-то проблемами. В 14 году все цены на технику увеличились в 3 раза. Объясняли это повышением курса валюты. только потом эти курсы упали в 2 раза. А техника не только не подешевела, но и продолжила расти в стоимости. Хотя никаких оснований не было. Просто у российских владельцев только одна мысль "Зачем мне снижать цену, если и так покупают. И будут дороже покупать"
26 июня 2023, 11:24
Так открывай магазин техники!!! Обогащайся!!! Покупай яхты!!! Что ты сидишь на диване!!! Вперед, регистрируй фирму, закупай технику - и вперед!!!
26 июня 2023, 11:43
40% подняли,где опять в три раза увидел, скидок сейчас полно,
26 июня 2023, 11:46
ты не понимаешь, всё дело в логистике!!! был намедни в европах, купил шмот всякий-разный. стоит он ВДВОЕ!!!! дешевле сейчас, чем тоже самое в России до сво. бедные европейцы, наверное скрепя сердце покупают такую дешмань.
26 июня 2023, 14:41
"Это ведь не ценник в магазине, который просто переставляют" - компетенция автора ниже плинтуса, дальше можно не читать.
Гость
26 июня 2023, 11:04
не время ходить по ресторанам! весь мир против нас! нам надо сплотиться вокруг тех, кто никогда не испытывал недостатка в деньгах! затянем потуже пояса и поможем олигархам преумножить состояние! чтобы мы могли гордиться их новыми яхтами всей страной!
Гость
26 июня 2023, 11:36
👍👍👍😠
Гость
26 июня 2023, 11:50
Самое время
Гость
26 июня 2023, 12:35
за последний год у них и так капиталы выросли, у кого то из списка даже в два раза
Гость
26 июня 2023, 13:03
А я вот помню недавно доллар вырос, цены на корма для животных взлетели, и все говорили доллар взлетел, доллар взлетел, но корма то были закуплены ДО этого, а потом доллар упал, а цены на корма не упали!
Гость
26 июня 2023, 13:31
Не может бизнесмен снизить цены,если снизит,он не получит прибыль,конкуренты его сожрут и его бизнес умрет🤷 Это же азбука экономики
Гость
26 июня 2023, 14:04
Гость
26 июня 2023, 13:31
Не может бизнесмен снизить цены,если снизит,он не получит прибыль,конкуренты его сожрут и его бизнес умрет🤷 Это же азбука экономики
Покупатели то как раз идут к тому, у кого цены пониже, а те так и сидят не у дел
Гость
26 июня 2023, 16:46
Так подорожали перевозки товара, бензин постоянно растет, аренда, коммуналка, ну и наверное немного з/п персонала. Если бы дело было только в кормах, то может цена и подснизилась.
26 июня 2023, 12:16
Инфляция..👍😁😜😂 суть инфляции: «Электроэнергия и вода не подорожали, налогов платить больше не стали. Но сегодня за мойку авто я вместо 500 рублей заплатил 700»
Гость
26 июня 2023, 14:30
Электроэнергия еще зимой подорожала на 30%, вот вам с отсрочкой и подняли цены. Зп тоже надо сотрудникам поднимать иначе что они кушать будут.
26 июня 2023, 12:46
Таки посмотрите с другой стороны. Если повышают цены и остаются на плаву, значит у публики есть денег , что бы платить по этим ценам. Разве это не замечательно! Когда у населения денег не станет, то , рестораторы будут вынуждены снижать цены , на сколько смогут , а потом закроют свои лавочки за недоходностью. Кабак - это не жизненно важная необходимость. Водочки можно и дома накатить.
Гость
26 июня 2023, 13:13
это да. Рынок так и должен работать.
Гость
26 июня 2023, 19:02
В военные времена, рестораны всегда были полными.
26 июня 2023, 19:22
Гость
26 июня 2023, 19:02
В военные времена, рестораны всегда были полными.
Ха. Были времена и не военные. Помницо , в 70е ,студентами , стипендия 55. В ресторане посидеть пятерочки за глаза. Еще и на чай подавальщице , и на обратную дорогу на трамвае или автобусе хватало. Только , поди , пробейся в переполненный кабак.
26 июня 2023, 12:26
Тут в магазин заходишь обычный - каждый раз сумма все больше и больше, а продуктов меньше в сумке😁чему удивляться в ресторанах тогда?
Гость
26 июня 2023, 14:38
на 1000 вообще уже почти пустой пакет
26 июня 2023, 12:03
Вроде бы любое повышение цен - не есть хорошо. И надо бы огорчиться. Вот только влияние на мою реальную жизнь это оказывает, то-ли 2%, то-ли, вообще 0,2. Не получится, короче - даже стараться не буду, уж извините. (да - я в меньшинстве, судя по голосовалке. но я злорадствовать не собираюсь. так что, вероятно и минусов много не соберу 😐)
Гость
26 июня 2023, 14:32
Т.е то что раньше тур на троих в пятизвездник в турции стоил 300 тыс, а сейчас в тот же отель 600, т.е заплатить надо в два раза больше на вас никак не оказывает влияния? Может потому что вы просто никуда не выезжаете в отпуск. А то что за 2 ляма раньше можно было новый крузак купить, а сейчас китайский москвич вам тоже нравится?
28 июня 2023, 00:30
Гость
26 июня 2023, 14:32
Т.е то что раньше тур на троих в пятизвездник в турции стоил 300 тыс, а сейчас в тот же отель 600, т.е заплатить надо в два раза больше на вас никак не оказывает влияния? Может потому что вы просто никуда не выезжаете в отпуск. А то что за 2 ляма раньше можно было новый крузак купить, а сейчас китайский москвич вам тоже нравится?
Почему повышение цен должно нравиться ? Нет, конечно. Но, когда повышают цены на то, что не покупаешь - это не вызывает особых эмоций. Вот и всё. (хотя, есть ещё зависимость НЕ прямая, скажем бензин: если кто-то его не покупает, то он "купит" его в стоимости товаров и услуг, ведь бизнес и транспорт будет вынужден тратить на него больше. так что, машины дороже - всё равно отразится и на мне, а вот турция и рестораны - ну, как-то, не знаю ..)
26 июня 2023, 15:12
Понторылой жратвы. 😁 👌 👍 😂
Гость
26 июня 2023, 11:47
да просто не ходите и цены упадут
Гость
26 июня 2023, 12:30
А обедать где? Если обед 20 минут, и со своей едой никак, то тут только один вариант - общепит.
Гость
26 июня 2023, 12:48
Гость
26 июня 2023, 12:30
А обедать где? Если обед 20 минут, и со своей едой никак, то тут только один вариант - общепит.
Что-то я еще ни одного наемного служащего не видел кто обедает 20 минут)
Гость
26 июня 2023, 13:35
Цены не упадут Точки общепита закроются,но цены не упадут,ибо бизнесмен не может торговать себе в убыток,пропадает смысл такого бизнеса
Гость
26 июня 2023, 11:10
"По всей России рестораторы задирают цены в меню. Рассказываем, что происходит. " Да пусть задирают. От задирания посетителей не прибавится точно, да и нынешние станут ходить реже значительно, соответственно доходы упадут и привет банкротство.
Гость
26 июня 2023, 13:33
При капитализме именно так и происходит Для преодоления этого кризиса бизнесменам приходится объединять капиталы,что порождает возникновение холдингов и власти их монополий
Гость
26 июня 2023, 12:07
мы считаем, что внутри полностью отказались от доллара, мы к нему привязаны.- Загадочная русская душа.
Гость
26 июня 2023, 13:38
Загадочная ложь власти....
Гость
26 июня 2023, 14:43
Сходили втроем в ресторан , без алкоголя , просто посидеть , отдохнуть. Отдали 12000 . Для нашего бюджета деньги небольшие , но мы не поняли за что ))) Жюльен размазанный в кокотнице с непонятными грибами , просто не стоит 580 р. Да и чай с жасмином в чайнике на 3 чашки , то же не стоит 180 р. Даже люди со среднем достатком это понимают. Поэтому и закрываются все заведения подобного рода.
Гость
27 июня 2023, 22:25
Вот вот! Я еще понимаю- дороже...- но и качество и порции должны оставаться на том же уровне тогда!!!!
26 июня 2023, 11:05
а нет ли, товарищи, в грядущем повышении ресторанных цен предвестника голодного пенсионерского апокалипсиса... о наступлении которого, на протяжении последних двадцати лет, упоминают либералы всех мастей
Гость
26 июня 2023, 12:41
Новые либералы обещают апокалипсис пылеядерный.
Гость
26 июня 2023, 14:36
Предвестник этого апокалипсиса очевиден , когда встречаешь пенсионеров , роющихся в мусорных баках.
26 июня 2023, 14:46
Гость
26 июня 2023, 14:36
Предвестник этого апокалипсиса очевиден , когда встречаешь пенсионеров , роющихся в мусорных баках.
я, товарищ, прожил долгую и счастливую жизнь..... иногда я вижу людей, роящихся в мусорных баках.... однажды, когда моё негодование... аналогичное вашему... по поводу издевательств тирана над пенсионерами и участниками ВОВ, вынужденных искать пропитание в мусорных баках, достигло апогея.... я предложил роющимся в мусорке пенсионерам свою утреннюю недоеденную булочку.... в хамском ответе, я таки узнал, что пенсионерам нет и сорока лет.... и вместо булочки я обязан отдать им допитую алюминиевую пивную банку.... после этого случая, товарищ, шоры пятачковой пропаганды слетели с моих глаз
Гость
26 июня 2023, 11:07
У рестораторов нету совести вот и все!
Гость
26 июня 2023, 11:20
Совести нет у тех кто в эти сложные времена просит з/п повысить. Зажрался пролетариат.
Гость
26 июня 2023, 13:36
Когда речь идёт о прибыли,о совести молчат....
Гость
26 июня 2023, 15:46
Правильно. Они - агенты мирового капитала. Рестораны нужно срочно переделать в столовые, пельменные , блинные и прочие учреждения общепита времен СССР.
Гость
26 июня 2023, 11:11
Заголовок - опять нагнетание и паника в стиле еодин. По факту - кто-то повысил цены на 10%, остальные не повысили. Вау, чудеса журналистики.
Гость
26 июня 2023, 11:56
Кто то повысил цены на 10%, кто то на 50%, вот так обстоят дела. А паники нет, всë по плану.
Гость
26 июня 2023, 12:38
Гость
26 июня 2023, 11:56
Кто то повысил цены на 10%, кто то на 50%, вот так обстоят дела. А паники нет, всë по плану.
Кто повысил на 50%? Пруфы будут?
Гость
26 июня 2023, 14:35
Вы просто по ресторанам не ходите, поэтом у и не в курсе
Гость
26 июня 2023, 17:34
Цены ремонту подорожать, что за жертвы ЕГЭ пишут эту ересь
Гость
26 июня 2023, 11:10
Пришлось отказаться от ресторанов, цена/порция/качество уже не то, тратить 5000р что бы скудно поесть я не готов
Гость
26 июня 2023, 11:13
5000 - это как то даже дёшего. Ну или разве что без алкоголя.
26 июня 2023, 11:44
Меньше народу, больше кислороду
Гость
26 июня 2023, 14:34
Гость
26 июня 2023, 11:13
5000 - это как то даже дёшего. Ну или разве что без алкоголя.
на 5000 еще пару лет назад в Сахалине можно было покушать
26 июня 2023, 12:32
Какая странная статья...Ведь путин сказал на ПМЭФ, что у нас рекордно низкая инфляция, всего 2.9 %... А кому верить, как не путину ? Так что не обращаем внимания на ценники...Относимся с пониманием...Надо немножко потерпеть...Короче, улыбаемся и машем...
Гость
26 июня 2023, 14:37
он за 23 года чего только не говорил. сказочник.
Гость
26 июня 2023, 11:12
Кто эту новость написал? Алина Шибаева? Алина, ты в ресторанах-то бываешь? Или из академа ссобойку на обеды носишь?
Гость
26 июня 2023, 11:29
Санкции только на пользу Ахаха
Гость
26 июня 2023, 11:09
да пусть задирают хоть свои штаны не ходил никогда и не собираюсь платить за гречку 1000р за кг, как в жизнь марте
Гость
26 июня 2023, 11:10
При чем тут гречка и жизнь март? Речь про рестораны.
Гость
26 июня 2023, 11:16
Гость
26 июня 2023, 11:10
При чем тут гречка и жизнь март? Речь про рестораны.
какая на .!. разница
26 июня 2023, 11:47
Расскажи,где гречку по 1000 р видел и не морочь тут голову
Гость
26 июня 2023, 11:23
В чем проблема не посещать эти заведения????? Не стоните!!!!!!!
26 июня 2023, 12:59
я тоже не понимаю в чем проблема. подорожала еда - не жрите, подорожали машины - ходите пешком. обувь - береста в помощь. а то стонут только!!! либералы!!!
Гость
26 июня 2023, 14:23
26 июня 2023, 12:59
я тоже не понимаю в чем проблема. подорожала еда - не жрите, подорожали машины - ходите пешком. обувь - береста в помощь. а то стонут только!!! либералы!!!
Причём здесь либералы? Если кто под коврик нагадил, он либерал? Или заклинило на этом слове?
26 июня 2023, 15:33
Гость
26 июня 2023, 14:23
Причём здесь либералы? Если кто под коврик нагадил, он либерал? Или заклинило на этом слове?
Ну что, либерал, лапти-то уже приготовил и коврик соседу испортил?
Гость
26 июня 2023, 11:27
ПЛЕВАТЬ В ВАШИ ТАРЕЛКИ! ПЛЕВАТЬ В ВАШИ ХОЛЁНЫЕ РОЖ Народ нищает, жирные чиновники богатеют. Рестораны либо банкротьтесь , либо отмывайте бабло другим способом!
Гость
26 июня 2023, 11:54
Рестораны то тебе что сделали?)))
Гость
26 июня 2023, 13:38
Нет других способов 🤷
Гость
26 июня 2023, 11:29
Потому что повар путина таких щей заварил
26 июня 2023, 11:24
Дома вкуснее...
Гость
26 июня 2023, 13:01
Бред какой то, где они увидели, что что то дорожает. Мы единственная страна в мире с продовольственной дефляцией! Это раскачивание яхты!
Гость
26 июня 2023, 13:39
Раскачивание Бентли))))
Гость
26 июня 2023, 14:56
Все сваливают на логистику , где государственные магазины?? почему весь рынок продуктов отдан коммерсантам ?? Магнит завышение цен на 150%, все гонят с 4 овощной базы , а магазинчики Таджико-узбеко-грузино-армянские - что делают . тоже на 4 базе овощной берут и по области развозят - на базе черешня 220-250 рубл к/кг а у них в магазина 380-450 . а налоги . кто из них налоги оплачивает . в магазин стоят терминалы - по которым сразу деньги у ходят к ним в страну
Гость
27 июня 2023, 22:44
Во во
Гость
26 июня 2023, 20:53
Ну значит отвалится %20 посетителей вот и все...
Гость
27 июня 2023, 22:45
Процентов 80
Гость
26 июня 2023, 13:15
ой сложно на всех сайтах и в приложениях поменять... Это наверное к каждому пользователю надо зайти в телефон, старую цену зачеркнуть, новую нарисовать. И так во всем меню, представляете? За дебилов считают, чо уж
Гость
26 июня 2023, 13:18
Смешно читать про адов труд по изменению цены))), Калькуляция цен есть, если у вас нет в штатном расписании бухгалтера- калькулятора или программы для калькуляциий блюд, ты как вы работаете? Да так и работаете, зимний ценник на свежие овощи держится круглый год
Гость
26 июня 2023, 13:58
скоро будут закрываться тощниловки
Гость
26 июня 2023, 14:16
Дорого? Протестуйте ногами. Не посещайте сии заведения.
Гость
26 июня 2023, 14:20
Как обычно около 30% не верящих своим глазам. На всех подобных вопросах он всегда примерно около 30. Это, кстати, и есть реальный процент поддержки президента и власти, а не то что рисует вциом.
Гость
27 июня 2023, 06:10
Я т сам неплохо могу приготовить - нафиг эти ресторанные фудкорты !!!
Гость
27 июня 2023, 11:10
По телевизору вообще-то рассказали, что мы 100-500 раз всё импортозаместили! Какие доллары?)
Гость
26 июня 2023, 11:59
Не забывайте, что сфера общепита это ещë рабочие места, не только для сотрудников ресторанов и кафе, но и для их поставщиков, водителей и т. д. Прекращают работать одни, на других это тоже сказывается. В России сдувается рынок труда, при этом количество сказок про рост зарплат и дефицит рабочих мест только увеличивается.
26 июня 2023, 12:08
Сказочная страна, где правду не узнаешь, пока очень не захочешь. И кто в этом виноват, что везде ложь и "привирают" ? Кто это позволяет делать в СВОЕЙ стране ? (или надо было писать "не своей" ? дак тогда и "позволяет" - не правильно употребляется и требует замены 😉😳)
Гость
26 июня 2023, 11:44
Никто ходить не будет больше
26 июня 2023, 12:33
вкуснее всех готовит моя жена! и недорого получается. а жадным рестораторам пора на биржу труда.
Гость
26 июня 2023, 12:37
Давайте мы все будем к вашей жене ходить кушать?
Гость
26 июня 2023, 13:18
Согласен, вкусно готовит. И в постели хороша!
Гость
26 июня 2023, 13:40
Гость
26 июня 2023, 12:37
Давайте мы все будем к вашей жене ходить кушать?
А я хожу)))и всем рекомендую)))
Гость
26 июня 2023, 16:14
картошка , морковь, свекла - в магазине выше 100 руб! Капуста - от 56 до 120 руб, даже морская капуста до 100 и более дошла. Крупа - вся выше 100 руб за 1 кг. А все им надо благодатные и урожайные поля Украинские, которые нас кормили утюжить танками.
26 июня 2023, 19:55
Это на Украине цены, особенно они на картошку жалуются
26 июня 2023, 15:39
Рестораторы это бездельники. От них нет толку.
26 июня 2023, 17:15
Кто не ходил,тот и не будет, а кто ходит им по фигу, никчемные разговоры тут
Гость
27 июня 2023, 22:46
Самая разумная мысль
26 июня 2023, 13:43
Пока эти существа называют себя властью, наши проблемы будут только нарастать. А уж как нарастать будут цены. Это одна команда во всех странах. Все они протаскивают цифровые неденьги, для этого нужно убрать любые другие деньги. Обнулят и доллар. Всё это прикрывается постановочными спектаклями, в которые вы верите и зачем-то участвуете, всякие якобы конфликты, НАТО. Это будут не 90-е, это будет 1929 в США, только во всех странах. Уж не думаете ли вы, что на цифровые неденьги актёры президентов решили перейти сохранением госдолга по деньгам?
Гость
26 июня 2023, 11:36
полным 💩💩💩💩кормят и все довольны 😂😂😂😂
Гость
26 июня 2023, 11:54
Зачем ты ешь 💩?
Гость
26 июня 2023, 13:19
рестораторы просто со временем закроют свои рестораны