перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Приходят, что-то там ковыряют»: зачем Путин отменяет проверки бизнеса и как это отразится на клиентах

21 июня 2023, 09:21
Лучше бы РПЦ проверили и их офис на Толмачева, там неучтенной налички вагон, товар продают, а чеки не выдают.
Гость
21 июня 2023, 10:31
У них нигде чеки не выдают. Зато везде ящики огромные, как трибуны на съезде для неучтеных денег
21 июня 2023, 10:37
Гость
21 июня 2023, 10:37
У них нигде чеки не выдают. Зато везде ящики огромные, как трибуны на съезде для неучтеных денег
К счастью для них церковь отделена от государства-пункты сбора наличности они строить могут, а налоги государству платить-нет.
Гость
21 июня 2023, 13:08
Почему неучтенки? Не так давно, лет пять-шесть назад, если память не изменяет, был суд в москве - человек купил крестик золотой в церкви, да только он оказался поддельным - позолоченный, но с пробой настоящего. Начали разбираться - чеков нет. Пришли с проверкой в церковь - где чеки и кассы узнать. Церковные заявили - мы не продаем, мы дарим в обмен на добровольные пожертвования, размер пожертвования определяет сам человек в меру возможностей. Суд с церковниками согласился.
21 июня 2023, 08:28
Че там, хоть одно сделано?!
21 июня 2023, 08:06
Неуплата налогов и коррупция расцветёт махровым цветом.
Гость
21 июня 2023, 08:20
а сейчас?
21 июня 2023, 08:46
святая простота, а сча типа не махровым...😁 как рыло, что немного в теме скажу, что проверки это и есть коррупция... а при чем тут неуплата налогов, я ваще не понял, типа сча волшебные схемы, которых воз и маленькая тележка, не работают...
Гость
21 июня 2023, 08:40
Без проверок вне плановых, совсем осмелели. Магни, Шестерочки, Веры, Крёстки... ценники не соответствуют товару, хамят, продавать товар по цене с витрины отказывают когда на кассе цена выше или акция закончилась. продолжать можно долго. Те кто хотят отменить проверки и являются бенефициарами сетей.
Гость
21 июня 2023, 10:05
Да все пролоббировано, Шипулин лыжник наш например держатель акций одного из ритейлов, чтобы в думе правильно карточку вставлять в голосователь. Вся его работа. Премия дивидентами.
Гость
21 июня 2023, 10:49
Гость
21 июня 2023, 10:49
Да все пролоббировано, Шипулин лыжник наш например держатель акций одного из ритейлов, чтобы в думе правильно карточку вставлять в голосователь. Вся его работа. Премия дивидентами.
У меня тоже куча акций магнита куплены. Я тоже лоббист?)
Гость
21 июня 2023, 11:26
Гость
21 июня 2023, 11:26
У меня тоже куча акций магнита куплены. Я тоже лоббист?)
У тебя бумажки с биржи. Не путай с золотой акцией.
Гость
21 июня 2023, 08:10
Отрегулировать законодательную базу, убрать противоречии в постановления а не делать из предпринимателей уголовников.
Гость
21 июня 2023, 13:14
Слишком сложно, проще заявлять о мораториях на внеплановые проверки, при этом продолжая кошмарить мелких частников и в упор не видеть нарушения у всяких мистеров сидров и мисс шаурмух...
Гость
21 июня 2023, 08:14
Зрада путина заставляет его быть лояльным для всех...... Наверно хочет победить на през. выборах💩💩💩💩
21 июня 2023, 11:06
Победит,сомневайся сколько хочешь,тем более ваши почти не ходят,типа протестуют так
Гость
21 июня 2023, 09:08
проверки если и отменят, то взамен могут придумать какое-нибудь очередное саморегулирование, и все вытекающие из этого ассоциации, квалификации, аттестации, комиссии, с проверками уже внутри ассоциаций, а это кормушка ничуть не меньше, и нагрузка на предпринимателей тоже соответственно
Гость
21 июня 2023, 13:16
Уже придумали - индивидуальная маркировка на молочке. Качества с ее введения не прибавилось, зато бабушка, решившая купить приехавшим внукам десяток сырков или мороженок, стопорить очередь на кассе на десять минут...
Гость
21 июня 2023, 08:08
Начвлись якобы льготы перед выборами
Гость
21 июня 2023, 10:03
А что, про свои активы на Западе не рассказал? Важные истории как раз опубликовали.
Гость
21 июня 2023, 10:30
Фигня всякие лошади и вишни. Дома престарелых, лесопилки. А уж всякие мелочи типа ары или роллов, сидров и прочего вообще не считаются Главное не кошмарить бизнес. Спасибо
Гость
21 июня 2023, 08:09
какое фото страшное(((
Гость
21 июня 2023, 08:08
Пуго опять свою сказочность показал. Нужно не проверки отменять а налоговую нагрузку снижать и все расцветет сразу. Но сказочному это не дано понять.
Гость
21 июня 2023, 08:22
С каких вшей? Гипотетически - если нагрузку снизят, то эта выгода пойдет в карман генерального (цены на услуги и товары для населения все равно не уменьшат)
Гость
21 июня 2023, 08:32
Редакция, когда отключите ботов с окраины. Любую новость открываешь, в комментариях они со своим нытьем.
21 июня 2023, 09:44
если их отключить, то тут все умрет))))
Гость
21 июня 2023, 10:06
Академ хочешь от интернета отрезать?
21 июня 2023, 11:07
Гость
21 июня 2023, 11:07
Академ хочешь от интернета отрезать?
Толпа операторов набежит, чтобы обратно включить
Гость
21 июня 2023, 08:18
Любой бизнес - это обдираловка друг друга )) , как можно больше получить выгоды с наименьшими затратами . А все эти проверки , кормушки для гос. структур. Так что , особо ничего не изменится , единственное что скоро доходы населения просядут очень сильно и упадет покупательский спрос , к этому бизнес и готовят.
Гость
21 июня 2023, 08:32
"зачем Путин отменяет проверки бизнеса и как это отразится на клиентах" чтобы приближенные не платили налоги и штрафы
21 июня 2023, 09:20
Приближенные и с проверками ровно сидели, наивные чукотские)))
Гость
21 июня 2023, 15:06
всё будет замечательно качество товара и услуг упадёт а цены выростут...
Гость
21 июня 2023, 15:15
гость, Да, да! ВырОстут как твоя безграмотность! И будут дальше рАсти.
Гость
21 июня 2023, 11:27
«Не помню, как подписала договор»: из салона красоты мать-одиночка вышла с сывороткой для лица за 150 тысяч
Гость
21 июня 2023, 12:04
думала уже дно ( во всех отношениях) ан нет, есть еще куда падать
Гость
21 июня 2023, 14:29
Интересно, у меня одного возникает ощущение, что президент уже 20 лет говорит одно и тоже, немного изменяя текст?
Гость
21 июня 2023, 08:17
ну то есть дедуля просто таки призывает отменить любое госрегулирование?
Гость
21 июня 2023, 08:33
Никакая чиновничья мозговая оболочка не поймёт, что нужно предпринимателю пока не побывает в шкуре предпринимателя.
Гость
21 июня 2023, 08:39
Гость, у них у всех бизнес , если что
Гость
21 июня 2023, 10:42
Проверки нужны! Внеплановые и регулярные. Во всех видах бизнеса. Иначе будет как в шаурмечной у Аро.
Гость
21 июня 2023, 08:25
ничего он там не отменяет, врет как дышит, нас уже пол года мурыжат.
Гость
21 июня 2023, 08:33
Гость, инн компании своей подскажи