Напомните, при каком губернаторе единственное в России месторождение отошло в частные руки?
Гость
10 июня 2023, 13:02
При каком?
Гость
10 июня 2023, 13:50
При чем здесь форма собственности? Любой частник эффективней любого аналогичного госпредприятия - это аксиома. Лучше напомните при каком президенте прибыль от продажи недр стала оседать в офшорах?
При чем здесь форма собственности? Любой частник эффективней любого аналогичного госпредприятия - это аксиома. Лучше напомните при каком президенте прибыль от продажи недр стала оседать в офшорах?
Гость, это нам свистел мишка меченный в 85м. Без малого 40 лет наблюдаем эту аксиому. Только частник хорош в крестьянском подворье, а не на предприятии, требующем серьезных вложений.
Гость
10 июня 2023, 12:39
Вот так всё на Урале. Где та знаменитая Медная Гора из сказов Бажова? А нет её, глубокий карьер на её месте. Где знаменитый уральский малахит? Нет его, из Африки теперь возят. Вот и уральские изумруды закончились
Гость
11 июня 2023, 07:43
Верно . Если нет так и добывать нечего тут что делать ?
Гость
10 июня 2023, 12:55
Настоящие мужики! Уважаю. Не засунули язык в опу и ждут, помалкивая, а конкретно обозначили свою позицию! Большие молодцы!
Гость
10 июня 2023, 13:12
Они просили с Путиным поговорить:)
Ха! Именно что засунули.
Гость
10 июня 2023, 13:52
Гость
10 июня 2023, 13:12
Они просили с Путиным поговорить:)
Ха! Именно что засунули.
Отбили челобитную не скромно, а с размахом, публично 😁
Нет сейчас покойника Хабарова который зп в шахту шахтёра спуска... Кто помнит, кто помнит, каска и тоже не постучать у белого дома...
Гость
10 июня 2023, 12:51
Вот так всё на Урале. Где та знаменитая Медная Гора из сказов Бажова? А нет её, глубокий карьер на её месте.
--------
рядом с Челябинском
тысячи рабочих трудится и добывают народную медь карьерным способом милиардеру Алтушкину. Оплата труда рабочих в 9 раз меньше чем за то же самое в омерике
Гость
10 июня 2023, 13:07
Ну так в омерике НАТО лютует!
Гость
10 июня 2023, 14:08
Посмотри как простые работяги живут, хоть в америке, хоть в китае, а потом уже пиши подобное. Удивляют такие как ты - везде видят землю обетованную, а родные края с грязью смешивают постоянно
Гость
10 июня 2023, 22:13
Гость
10 июня 2023, 14:08
Посмотри как простые работяги живут, хоть в америке, хоть в китае, а потом уже пиши подобное. Удивляют такие как ты - везде видят землю обетованную, а родные края с грязью смешивают постоянно
Вот съезди да посмотри, как простые работяги в америке (сша, канада) живут, а главное - как они работают, в каких условиях, за какую оплату. Судя по всему, будешь не просто в шоке, а в полнейшем ауте.
Наконец-то сами признали что добывают не изумруды, а обычные бериллы. Бериллы под коммерческим названием "уральские изумруды"
Гость
10 июня 2023, 15:09
Огласите список и количество шахтеров, и список «эффективных менеджеров» сидящих в офисах кампании. И зарплату и тех и других. Уверен - менеджеры выиграют и в своём количестве и в зарплате минимум раз в 5.
Гость
10 июня 2023, 13:38
"Кто должен позаботиться о людях, чтобы они не оказались без средств к существованию?" - АХА-ХА-ХА-ХАХ))) это вам не "поганый совок"))) уж сейчас-то "позаботятся"))) а подом догонят и еще разок позаботятся)))
Гость
10 июня 2023, 13:43
В совке все нищие были. А сейчас - только те, кто не хочет работать нормально. (Нормально - это значит в нужном месте делать нужное дело. А не заниматься нерентабельной деятельность рядом с домом).
Гость
10 июня 2023, 15:19
Гость
10 июня 2023, 13:43
В совке все нищие были. А сейчас - только те, кто не хочет работать нормально. (Нормально - это значит в нужном месте делать нужное дело. А не заниматься нерентабельной деятельность рядом с домом).
Ты это попробуй сказать ребятам работягам из "новости" ))) Думаю тебя по кругу пустят)))
Гость
10 июня 2023, 15:21
Гость
10 июня 2023, 13:43
В совке все нищие были. А сейчас - только те, кто не хочет работать нормально. (Нормально - это значит в нужном месте делать нужное дело. А не заниматься нерентабельной деятельность рядом с домом).
В совке человек труда никогда не был нищим! Нищими были только тунеядцы, и прочий криминальный элемент!
Чего боятся???? Пособие дается, чтобы Булл некоторое подспорье, пока ищешь новую работу, или получить новую профессию, а не для того, чтобы на печи сидеть. Ищите работу в других регионах, если нет рядом, как это происходит во всем мире.
Гость
10 июня 2023, 16:32
А лучше на другой планете
Гость
10 июня 2023, 12:51
Говорили, что если вдруг кто то попал бы под сокращение, то в итоге им бы дали и нашли новую работу
Гость
10 июня 2023, 16:29
Говорят в Москве кур доят....
А ты слушай больше
Гость
10 июня 2023, 22:13
Кто говорил? Назови источник.
Гость
10 июня 2023, 13:24
Увы, их всех сократят.
Позже чуть-чуть.
Гость
10 июня 2023, 14:09
3 месяца 100% зароботка, спокойно найдут работу, хотя закрывать не собирались, это так про нищенское пособие
Гость
10 июня 2023, 16:35
Гость
10 июня 2023, 14:09
3 месяца 100% зароботка, спокойно найдут работу, хотя закрывать не собирались, это так про нищенское пособие
В поселке где кроме шахты ни чего нет???
Гость
10 июня 2023, 14:00
Е1 своими заголовками всё извращает, не пишет , как на самом деле было, почти везде
Да какие таксисты и курьеры в посёлке с небольшим населением, где все друг друга итак знают?
Гость
10 июня 2023, 12:37
Молодцы чуваки. А если бы молчали, их бы просто коленом под зад и на улицу
Гость
10 июня 2023, 13:06
Принципиально для них ничего не изменилось. Они даже не оттянули принятие решения, потому что оно уже принято.
Гость
10 июня 2023, 13:12
злые языки говорят, что в Германии шахтёрам платят зарплату исключительно за то, что они шахтёры.... просто платят, чтоб значит соблюсти свою германскую шахтёрскую идентичность
Гость
10 июня 2023, 14:06
Откуда шахтеры там
Гость
10 июня 2023, 15:29
Гость
10 июня 2023, 14:06
Откуда шахтеры там
Здрасьте-приехали 🤣
Гость
10 июня 2023, 15:16
Хозяин у шахты должен быть ОДИН. Тогда и малахита на всех хватит. И денег хватит и хозяину и шазтерам на ЗП. А в этой кампании сотрудников-дармоедов человек 1000. Вот и «не рентабельно».
Гость
10 июня 2023, 15:31
Ботяра, ты опять не в теме.
Малахит и изумруд - это РАЗНОЕ!
Гость
10 июня 2023, 16:36
Гость
10 июня 2023, 15:31
Ботяра, ты опять не в теме.
Малахит и изумруд - это РАЗНОЕ!
А ему не за это платят,ему платят за словоблудство
Гость
10 июня 2023, 12:53
Можно и на другую работу устроится, раз не хотите жить на пособие. Вечно чем то недовольные люди, спасибо скажите за то, что у вас есть
Гость
10 июня 2023, 15:22
удаляют коменты...попробую еще раз! Если ты умеешь только долбить киркой породу, куда ты устроишься?!
Гость
10 июня 2023, 15:29
Гость
10 июня 2023, 15:22
удаляют коменты...попробую еще раз! Если ты умеешь только долбить киркой породу, куда ты устроишься?!
Ты ее спрашиваешь?! 🤣 у нее функция "мыслить" не предусмотрена базовой комплектацией, а допы не к чему подключать. Это бот, списывает с методички одно и то же.
Гость
10 июня 2023, 16:29
А она есть ,другая работа?
Гость
10 июня 2023, 12:51
Я понять не могу, у нас в городе, что больше другой работы нет? Чего схватились в эту шахту, кругом полно другой работы
Гость
10 июня 2023, 13:40
дк там рабочие только и умеют что отбойным молотком да киркой работать))) кому такие восьмибитные то нужны?!)))))
Гость
10 июня 2023, 15:13
Подними Ж с дивана. Они живут не в городе а в поселке Малышева.
Гость
10 июня 2023, 15:31
Ты много чего не понимаешь, зато каментить лезешь везде.
Гость
10 июня 2023, 12:52
Переговоры провели вопросы решили, компромисс нашли, зачем ещё про них писать, все же решено
Гость
10 июня 2023, 22:14
Так не пиши
Гость
10 июня 2023, 15:12
Собственник не может работать себе в убыток. Это правда!
А почему это государство должно компенсировать работникам больше, нежели это предусмотрено пособиями по безработице? Государство вообще-то средства берёт не с неба, а отнимает у другой части общества, которое работает! Или шахтёры этого не понимают и желают быть иждивенцами и паразитами!?
Гость
10 июня 2023, 16:39
Да, желают быть иждивенцами и паразитами,как подавляющее большинство чиновников
Так ведь уже все решили, все зарплаты выплатят вовремя, никого не уволят и шахта продолжает работу
Гость
10 июня 2023, 13:07
Вот как все просто
Гость
10 июня 2023, 15:32
Ты это щас от чьего имени вещаешь?
Гость
10 июня 2023, 16:37
Сказали одно,а делают другое
Гость
10 июня 2023, 12:52
Пособия по безработице первые три месяца вроде очень даже неплохие, за 3 месяца работу найти можно, да и обещали помочь в этом. Но в итоге то никого не увольняют же
Гость
10 июня 2023, 13:11
Ты реально веришь, что есть работа? В небольшом поселке? Нормально оплачиваемая работа? Вообще какая-то работа?
Гость
10 июня 2023, 16:33
Вроде?нищенские копейки
Гость
10 июня 2023, 12:52
Больше паники навели своей забастовкой, ведь просто слух был о том, что закрывают шахту
Гость
10 июня 2023, 15:23
да внатуре! ваще плевать на них, - я серьезно
Гость
10 июня 2023, 16:33
Не слух,а заявление руководства,при чем официальное
Гость
10 июня 2023, 12:55
Сказали же , что никого увольнять и сокращать не будут. Долго вы еще эту тему будете мусолить? Будто хайпуете на этом
Гость
10 июня 2023, 13:13
А до этого мало говорили?
Гость
10 июня 2023, 16:34
А до этого говорили что пенсионную реформу проводить не будут
Гость
10 июня 2023, 20:25
Государство должно? Да уже нет.
Гость
11 июня 2023, 16:43
В окопы их пусть там сидят, а то нашли проблему, родной погреб блин закрыли.
Гость
10 июня 2023, 16:34
Я не понимаю, чем эти шахтеры отличаются от любых других работников, чьи фирмы либо закрыты, либо сокращают персонал? Велком на биржу, как это делал я в 90-е, переезжаете в города или ездите, как это делают люди из Асбеста, Новоуральска, Первоуральска, Ревды, Косулино и тд
Почему вы хотите неких преференций, если собственнику невыгоден стал этот вид бизнеса? Вы ему не родня, он не обязан вас кормить, пусть правительство области думает, как сделать так, чтобы добыча изумрудов и его продажа была выгодна, а это не только его вопрос, но и санкций, те деда известного, вы ж голосили за стабильность, а она разные может виды принимать, ну как на кладбище например
Гость
10 июня 2023, 17:18
А когда нам правительство втирало что заместо совка(который как раз ни кого не увольнял,и у него было все стабильно и рентабельно) прийдут эффективные частники и мы все будем прямо в золоте купаться,а оказалось что это прсто барыги выжимающие из людей все соки и выкидывающие их потом на улицу
Плохо вы, значит, комментарии на Е1 читаете. Екатеринбуржцам эти приезжие тоже не нравятся. Сколько мнения о том, что Академ, где живёт областня, надо обнести колючей проволокой, что Академ мешает юго-западному району и т.д.
Конечно путного не будет, ваш "вождь" же К тому и ведёт.
Белгород чей? 😂😂😂
Гость
10 июня 2023, 13:02
«Здесь гнездится много темных либерастов»: Что будет с шахтерами изумрудного поселка на Урале
Гость
10 июня 2023, 13:54
в следующий раз засыпят и скажут, что из-за нарушения техники безопасности
Гость
10 июня 2023, 19:03
Ну если представить себя на месте работодателя, откуда деньги брать? С чего из зарплаты платить? Если закрывать и увольнять сотрудников, то не менее чем за месяц, чтобы работу себе искали. А брать забастовкой ну это нелогично
Гость
10 июня 2023, 22:15
Не логично - не бастуй.
Гость
10 июня 2023, 13:02
А какие ещё пособия бывают дла рабочих?
Они что думают, что всё ещё в СССР живут??
Да если бы там настоящие чистые изумруды добывали, то всё оставалось бы рентабельным.
Гость
10 июня 2023, 12:33
Кому нужны эти изумруды, пользы они не приносят - лучше бы эти трудяги в поля шли работать.
Гость
10 июня 2023, 13:14
Гость, Помню, как один губер агитировал всех идти в леса для питания и заготовок ягод и грибов.☹️ Вот только не знаю, сам то он ходил туда?😳
Ну уж не нищенские,через три месяца такие давать будут,но потеря крутой заплаты и льготами это реально плохо.Но надо им наверное куда то пеезжать.Добыча изумруда в этой шахте уже не выгоднв мощно.
Гость
10 июня 2023, 13:51
Спасибо, Капитан Очевидность
Гость
10 июня 2023, 14:31
Гость
10 июня 2023, 13:51
Спасибо, Капитан Очевидность
Фильтруй базар товарищ,ты разговариваешь с героем сво и вообще это ты по факту скраваешься за его спиной,да еще на сайте России.
Гость
10 июня 2023, 12:34