перейти к публикации

272 комментария к публикации

Банки в Екатеринбурге объявили срочный сбор мелочи. Куда нести монеты

5 июня 2023, 10:45
Всегда мелочь бесплатно меняли, зачем этот вброс. Вот если бы доплачивали за мелочь то можно было бы загрузить металолом, а так пусть лежит, есть не просит.
Гость
5 июня 2023, 11:17
На патроны металла не хватает. Там нужна медь и латунь. Придумали а не пустить ли нам всю мелоч туда. Это же + 100 000 тонн.
Гость
5 июня 2023, 12:19
Ты забыл на каком сайте находишься? :)))))) Тут без вбросов никак
Гость
5 июня 2023, 12:19
Гость
5 июня 2023, 12:19
На патроны металла не хватает. Там нужна медь и латунь. Придумали а не пустить ли нам всю мелоч туда. Это же + 100 000 тонн.
Только вот монеты давно из железа с покрытием делают. Проверить можно магнитом, я проверял.
Ага... Подождем - скоро с приплатой менять будут :)
5 июня 2023, 11:09
значит мелочь подорожает. металл.
Гость
5 июня 2023, 13:20
Люди у нас воспринимают так: раз просят приносить мелочь, то точно надо её придержать на всякий случай.
Гость
5 июня 2023, 17:55
Гость
5 июня 2023, 17:55
Люди у нас воспринимают так: раз просят приносить мелочь, то точно надо её придержать на всякий случай.
Гость, ну так и останутся со своими копейками 😂 удачи им
5 июня 2023, 18:46
Гость
5 июня 2023, 18:46
Гость, ну так и останутся со своими копейками 😂 удачи им
с копейками остались дураки в 90х которые всю мелочь обменяли на бумагу....
Фильм Менялы: будущая реформа предусматривала деноминацию денежных знаков в 10 раз, но при этом самые мелкие монетки сохраняли свою номинальную стоимость, и из этого можно было извлечь немалую выгоду.
Гость
5 июня 2023, 11:31
Да, возврат бумажных 5-рублёвок тоже намекают на приближающуюся деноминацию.
Гость
5 июня 2023, 11:45
Гость
5 июня 2023, 11:45
Да, возврат бумажных 5-рублёвок тоже намекают на приближающуюся деноминацию.
Заметил, в магазине стали активно всем раздавать новые 10 рублевые.
Гость
5 июня 2023, 12:05
Гость
5 июня 2023, 12:05
Заметил, в магазине стали активно всем раздавать новые 10 рублевые.
Станок включили
5 июня 2023, 11:34
Потом что металл дороже бумаги.
Гость
5 июня 2023, 12:16
Украинские деньги совсем ничего не стоят, да!
Гость
5 июня 2023, 13:18
Гость
5 июня 2023, 13:18
Украинские деньги совсем ничего не стоят, да!
Гривны в два раза дороже рублей, рубль как падал так и продолжает
Гость
5 июня 2023, 13:21
Гость
5 июня 2023, 13:21
Гривны в два раза дороже рублей, рубль как падал так и продолжает
А гривна показывает небывалый рост? И куда её принимают, кроме помоек?
5 июня 2023, 10:45
Комиссия?! В сбере сдавала дважды, ни копейки комиссии. Один раз в Монетке поменяла содержимое копилки, продавцы очень обрадовались)
Гость
5 июня 2023, 10:50
в КБ любят мелочь😁
5 июня 2023, 10:54
Гость
5 июня 2023, 10:54
в КБ любят мелочь😁
буду знать, баночка стоит копится)
5 июня 2023, 12:51
Гость
5 июня 2023, 12:51
в КБ любят мелочь😁
Её любят во всей рознице, за исключением пятёрки, наверное. Там как-то хотел высвободить карманы от железок, рублей 200 было, дак мне сказали "нам не надо, у нас железок уйма". КиБ, Бристоль, Монетка, все с удовольствием меняют бумажки на железки. А в Бристоле мне давече сказали, что железки выводят из оборота и возвращаются бумажные 10ки и пятёрки.
5 июня 2023, 11:55
а кто принимает монеты с гербом СССР?
Гость
5 июня 2023, 13:22
Пункты металлолома.
Гость
5 июня 2023, 16:57
Дак обратись к нумизматам, или в клуб или магазин. Могут быть интересные монеты, по интересным ценам.
5 июня 2023, 20:47
Гость
5 июня 2023, 20:47
Пункты металлолома.
Медяки то приняли, а от серебра отказались
Гость
5 июня 2023, 10:50
Надо доплачивать, а не отсутвие комиссии обещать. Никто ради пары сотен мелочью суетится не будет.
Гость
5 июня 2023, 17:51
Гость, Вообще-то у многих по тридцать- пятьдесят тысяч мелочью дома лежит)))))
Гость
5 июня 2023, 19:13
Я уже хочу отнести эту трехлитровую банку. Не знаю, как она насобиралась.
Гость
5 июня 2023, 11:17
Ха-ха-ха, им нужна мелочь и они за обмен не будут брать комиссию, сделали одолжение). Коль банкам нужна мелочь, то за принесенную им мелочь банки должны доплатить принесшему комиссию. Только так и не иначе.
Когда стоимость железа в монете, превышает номинальную стоимость самого денежного знака 😐
Гость
5 июня 2023, 11:52
Не обманывайте своих читателей, сегодня был на машиностроителей19 Альфа Банка никто ничего не меняет, если меняют то с коммисией. Вот так-то писаки.
Гость
5 июня 2023, 12:39
Не прокатило (с)
Гость
5 июня 2023, 13:33
Гость
5 июня 2023, 13:33
Не прокатило (с)
Кругом ложь и обман - это жизнь Россиян!
Гость
5 июня 2023, 14:50
Гость
5 июня 2023, 14:50
Кругом ложь и обман - это жизнь Россиян!
А то в других странах не врут же. Там только правду рассказывают обо всём на свете. И начселение этих стран не ходит всю дорогу в розовых очках.
Гость
5 июня 2023, 10:57
Нужна мелочь? Платите! Почему должны сдавать бесплатно?
Гость
5 июня 2023, 12:19
Вот именно! Монетка в 10 копеек в обмен на 100 рублевую бумажку. А так мне будет выгоднее её на вторчермет сдать ломом
Гость
5 июня 2023, 17:51
Гость, не сдавай
5 июня 2023, 14:11
Помню, что Сбер вводил комиссию за пересчет мелочи.
Гость
5 июня 2023, 11:00
Выпущенные до середины 2006г. 10-ти и 50-ти копеечные монеты были сделаны из латуни, если их сдать как лом латуни - будет в несколько раз выгоднее, чем сдавать по номиналу. Проверено на собственном опыте.
Гость
5 июня 2023, 10:44
А что, начеканить новых денег нет? Докатились..
Гость
5 июня 2023, 10:52
Номинал дороже себестоимости. И хорошо дороже... Вопрос к магазинам - зачем они цепляются за совсем уж мелочь. Себе же проблему создают.
Гость
5 июня 2023, 10:52
видимо уже не из чего чеканить.
Гость
5 июня 2023, 10:52
Гость
5 июня 2023, 10:52
Номинал дороже себестоимости. И хорошо дороже... Вопрос к магазинам - зачем они цепляются за совсем уж мелочь. Себе же проблему создают.
Поправка. Дешевле.
Гость
5 июня 2023, 10:43
я на вторчермет сдал...банкам не доверяю
5 июня 2023, 10:45
Это ЦВЕТмет!
Гость
5 июня 2023, 10:54
5 июня 2023, 10:54
Это ЦВЕТмет!
там и это берут
Гость
5 июня 2023, 11:10
Я в кибушку отдал.Родным людям
5 июня 2023, 10:46
переплавим монеты в пули?
Гость
5 июня 2023, 13:24
В танки и самолеты.
Гость
5 июня 2023, 10:50
"поскольку организации торговли остро нуждаются в разменных деньгах." дайте лучше список "организаций торговли", которые так "остро нуждаются", кажись только один "Кировский" до сих пор мелочится копейки считает, а другие давно до рублей округляют, и металлические рублики всегда в обороте, зачем их где-то обменивать
Гость
5 июня 2023, 11:01
КБ всегда считает копейки и никогда не округляет.
5 июня 2023, 11:07
В причём тут округление? Нужны 5 и 10 рублёвые
Гость
5 июня 2023, 11:15
Гость
5 июня 2023, 11:15
КБ всегда считает копейки и никогда не округляет.
Гость, Потому что у них и так всё очень дёшево.
5 июня 2023, 13:01
Есть люди которые платят не безналом чели? Я уже давно мелочь в руках не держал!
Гость
5 июня 2023, 11:01
вот когда будут платить за то что мне придется к ним тащиться вот тогда и принесу... а то как мне что то надо от них так плати, а когда им так безвозмезно неси...
Гость
5 июня 2023, 13:25
Фантазёры еще не перевелись на Руси?
Гость
5 июня 2023, 17:54
Гость, ну и сиди со своей мелочью))))
5 июня 2023, 11:39
1) все давно на картах- на это был курс последние годы 2) если так активно нужен металл- повод задуматься для чего это вдруг
Гость
5 июня 2023, 12:41
Твои предположения какие? Мне кажется, что бюсты завоевателя чтобы по всей 404 расставить
Гость
5 июня 2023, 13:30
Гость
5 июня 2023, 13:30
Твои предположения какие? Мне кажется, что бюсты завоевателя чтобы по всей 404 расставить
Построить великую китайскую стену из сетки-рабицы вокруг границ.
5 июня 2023, 15:15
Гость
5 июня 2023, 15:15
Твои предположения какие? Мне кажется, что бюсты завоевателя чтобы по всей 404 расставить
Тсс, не подсказывайте им😂
Гость
5 июня 2023, 11:54
Дорогие журналисты е1. За "комиссию" при приеме денег, являющихся законным платежным средством и валютой страны банки и должностные лица получат статью. Они ОБЯЗАНЫ их принимать даже если это рваные фрагментированные купюры.
Гость
5 июня 2023, 12:18
👍
5 июня 2023, 12:53
А как они узнали что на каждого жителя приходится 482 монеты?
Гость
5 июня 2023, 13:26
В каждую монету установлен чип с электронным отслеживанием.
5 июня 2023, 13:36
Гость
5 июня 2023, 13:36
В каждую монету установлен чип с электронным отслеживанием.
Гость, а я то думаю че они прилипают в кармане к енгу
Гость
5 июня 2023, 14:06
ПарамПамПамович, 5G же!
5 июня 2023, 10:45
значит бумажные деньги , в очередной раз, будут менять ,"разбогатеем" сразу же :(((
Гость
5 июня 2023, 11:07
какая еще комиссия? будет комиссия я лучше под пнем закопаю чем банку свои монетки отдам.
Гость
5 июня 2023, 13:26
Да кому твои три монетки нужны.
Гость
5 июня 2023, 10:51
Да ладно, так и скажите что пушки отливать не из чего ... что мелочиться то?
Гость
5 июня 2023, 12:38
Полно захваченного и разбитого украинского военного старого ржавого хламья, которое слил им запад, для этих целей
Гость
5 июня 2023, 13:31
Твоих 15 копеек как раз и не хватало на пушки. Сдавай скорее.
Гость
5 июня 2023, 17:17
Гость
5 июня 2023, 17:17
Полно захваченного и разбитого украинского военного старого ржавого хламья, которое слил им запад, для этих целей
Именно по этой причине стоимость железа на приемке почти 20 рублей за килограмм, когда до сво оно стоили 14-16?
5 июня 2023, 13:09
Ничего не понял! Если будут менять мелочь один к одному 1:1, то какой смысл мне нести эти деньги в банк? Ведь в статье не сказано, что я получу больше, чем стоит номинал. По Закону РФ вся мелочь - это установленные законом 💸! Я просто иду в магазин или в банк или рассчитывают в транспорте, и никто не может мне отказать! Для чего эта статья, тем более, что большинство граждан вообще расчитываются по безналичному? 😕
Гость
5 июня 2023, 10:59
В банк можно принести и попросить положить на счёт, не важно каким номиналом деньги они обязаны любые принять без комиссии
5 июня 2023, 11:06
А что еще с комиссией принимали? Никогда не сталкивался чтобы комиссию брали. Когда мелкий накопит мелочи, шел в банк, там тёти не всегда охотно, но всегда принимали.
Гость
5 июня 2023, 11:49
А вот мои мелкие когда накопят, всегда менялось с комиссией. Последний раз в конце 22 года меняли. Сбербанк.
5 июня 2023, 12:09
Гость
5 июня 2023, 12:09
А вот мои мелкие когда накопят, всегда менялось с комиссией. Последний раз в конце 22 года меняли. Сбербанк.
Может потому что я не менял, а помещал на счет (карту). Тоже сбер. Вполне допускаю что есть отдельная операция обмена денег и там комиссия предусмотрена.
Гость
5 июня 2023, 13:28
5 июня 2023, 13:28
Может потому что я не менял, а помещал на счет (карту). Тоже сбер. Вполне допускаю что есть отдельная операция обмена денег и там комиссия предусмотрена.
Т.е., ты приносишь в банк мелочь, и через кассира вносишь на карту? 🤯 У тебя реально ооочень большие 🪳🪳🪳
5 июня 2023, 12:15
потом и остальную наличку отберут 1984 будет
5 июня 2023, 13:04
А в Среднеуральске можно?
Гость
5 июня 2023, 13:29
Откуда в Среднеуральске мелочь?
5 июня 2023, 15:17
Гость
5 июня 2023, 15:17
Откуда в Среднеуральске мелочь?
Копил
Полюбому какую-то ценную монетку ищут😅
Гость
5 июня 2023, 12:34
Она у меня, и я на такие дешёвые разводы не куплюсь))))
Гость
5 июня 2023, 13:28
Ищут пожарные, ищем милиция, ищут фотографы нашей столицы, ищут давно и не могут найти....значит вам всем нужно в банки прийти.
Гость
5 июня 2023, 13:20
Магазинам нужна мелочь. Да ну? С полным кошельком монет хожу, и каждый раз на кассе спрашиваю, не нужна ли мелочь. Ни разу никто не ответил да!
Гость
5 июня 2023, 13:48
Не предлагать надо, а можно мелочью расплачиваться за товар .
Гость
5 июня 2023, 14:54
Потому что там в основном южане работают и твоего вопроса в принципе не понимают.
Гость
5 июня 2023, 17:43
Гость
5 июня 2023, 17:43
Потому что там в основном южане работают и твоего вопроса в принципе не понимают.
Ой, смешно пошутил. Я про магазины, а не про будки фрукты-шаурма
5 июня 2023, 23:37
В детстве, ещё при СССР, немного увлекался нумизматикой. И однажды пошёл в хлебный, где кассирша заявила мне, что мои 20 копеек уже недействительны и изъяла их, оставив меня без хлеба и монетки. Убедить её не смог, чтобы вернула монету, которые я коллекционировал. От злости только и смог, что кинуть камнем в стекло магазина, жаль не разбил. С годами узнал, что двадцатчик
5 июня 2023, 11:06
Возьми внучок тысячу на хлеб. В магазине разменяют.
Гость
5 июня 2023, 19:25
Вот да. Причина оседания этой мелочи по домам то, что банкомат 5тысячными мечет, а потом их менять надо. Потом кошелек трескается и высыпаешь этот метал в банку навсегда.
5 июня 2023, 14:15
Перековать на пушки?
Гость
5 июня 2023, 11:16
Принимают полтора банка, да еще и по определенным дням… Ага, видимо очень нужны монеты. Были бы нужны- чуть ли не круглосуточно принимали бы. И по всем филиалам.
Гость
5 июня 2023, 17:56
Гость, в магазине ещё можно обменять) там с радостью принимают, ....ну раньше точно принимали)))
Гость
5 июня 2023, 11:44
Артемон что-то не договаривает... Нужен металл - доплачивайте, отдам за 2 один, а так, пусть лежит, пить-есть не просит :)
Гость
5 июня 2023, 19:22
Просто так бесит. Напоминает голодную жизнь на паперти.
5 июня 2023, 18:47
Люди гибнут за металл! Легче в магазин частями. Раньше на сдачу и карамельки давали, в чем проблема?
5 июня 2023, 18:52
Царские полушки тоже обменивают?
Гость
5 июня 2023, 10:44
вообще на счет они обязаны без комиссии лудягу принимать. только обмен с комиссией, и то, непонятно, насколько это законно.
Гость
5 июня 2023, 11:45
цветмет, из которого сделаны старые монеты уже дороже номинала, но если деньги настолько обесценились, что даже стальные невыгодно чеканить, тогда всё очень печально
Гость
5 июня 2023, 12:06
А в магазинах, наоборот не жалуют мелочь, ворчат. Тут что-то другое, недоговаривают. Может на переплавку понадобилось?
5 июня 2023, 18:37
Пётр колокола на пушки , а нынче мелочь....пусть округляют ценник в меньшую сторону
5 июня 2023, 18:40
Раньше спички давали на сдачу....теперь карамельку можно , типа жизнь подсластить.....и так прикалываются с ценниками...39 , 99 ...где копейка на сдачу ?.....чисто из принципа
5 июня 2023, 17:41
У кого она сейчас? Пенсионеры? Старики? У всех деньги на карте!
Гость
5 июня 2023, 11:16
Посмотрите фильм "Менялы" может тогда до вас дойдет для чего это делается
Гость
5 июня 2023, 17:57
Гость, д не меняйте вы раз так не хотите. Сидите и чахните над своими копейками
5 июня 2023, 19:21
Копейку за рубль продам😎
Гость
5 июня 2023, 11:35
Их будут переправлять на гильзы для патронов. Металл такой же.
Гость
5 июня 2023, 12:20
Обычно за обмен мелочи на банкноты банки берут комиссию - это вообще законно? Мелочь это ведь тоже деньги, все должны принимать их по номиналу.