"Средняя зарплата в регионе сейчас достигает 60,7 тысячи рублей."
У КОГО???????
Гость
5 июня 2023, 09:07
У айтишников
Гость
5 июня 2023, 09:48
ну инженер какой нибудь, айтишник, менеджер, бухгалтер и др.
Гость
5 июня 2023, 10:33
У меня. Правда она такая же была с 2010 года. Тогда я мог себе позволить намного больше (до известных событий 2014 года). Теперь ощущаю себя бедным человеком. Не нужны стране квалифицированные работники технических направлений. Нужны блогеры и патриоты
Коммуналка зимой приходила 11 тыс за трехкомнатную квартиру. На оставшиеся ~9к нужно поесть, попить, одеться, купить технику, коту покушать, лекарства, заправиться. Расскажите как? Я не умею.
"Самые необходимые расходы свердловчан подскочили на треть"
А в соседней статье утверждается, что "По данным Центробанка, в марте текущего года инфляция составила 3,51%, в апреле снизилась до 2,3%." 😁😁😁
Так какая, всё-таки, инфляция в стране?
Людям намеренно дурят голову, чтобы пенсии не повышать. 😎😎
Не может быть! Не далее как вчера, наше многоуважаемые правительство отчитались, что Россия единственная страна в Европе, где упали цены! Правда не сказали, что они и поднялись в несколько раз выше чем в Европе))))
Гость
5 июня 2023, 07:23
Они боятся говорить что в европе цены более 10 лет падали ежегодно , это ломает всю методичку о скрепности РФии.
Гость
5 июня 2023, 07:26
Гость
5 июня 2023, 07:23
Они боятся говорить что в европе цены более 10 лет падали ежегодно , это ломает всю методичку о скрепности РФии.
Вы там были? Может быть родственники там живут? У меня живут, вот что-то они не говорят, что цены падают ежегодно. Что за бред?!
Гость
5 июня 2023, 07:39
Гость
5 июня 2023, 07:26
Вы там были? Может быть родственники там живут? У меня живут, вот что-то они не говорят, что цены падают ежегодно. Что за бред?!
А почему водка и бензин входят в список, а папиросы нет?
Гость
5 июня 2023, 07:42
Ирит, Хорошо бы цены на табак подскочили процентов на 500. С курильщиков нужно драть три шкуры
Гость
5 июня 2023, 08:43
Гость
5 июня 2023, 07:42
Ирит, Хорошо бы цены на табак подскочили процентов на 500. С курильщиков нужно драть три шкуры
+100500
Гость
5 июня 2023, 09:33
Гость
5 июня 2023, 07:42
Ирит, Хорошо бы цены на табак подскочили процентов на 500. С курильщиков нужно драть три шкуры
Не будут покупать настоящие, начнут покупать контрафакт и самосад.
Как результат - сотни миллионов рублей уйдут из официального сектора экономики в тень, что приведет к потере рабочих мест на заводах, транспортировке и продаже.
И, в тоже время, увеличиться криминогенная составляющая, так как в этой сфере завертятся безумные деньги.
Не далее как два дня назад ехал и слушал радио. Транслировали ,что Россия единственная страна ,где в 2023 г., не было повышения цен ни на что !!! Не страна ,а сплошная Л О Ж Ь !!!
Во первых -никогда не вру. Ты куратор какого канала ? или главное путинистов оправдать за их ложь ?
Гость
5 июня 2023, 07:45
60000 разве что в КБ платят платят, у нас в Магните 27000. Где мои 60000? Пашем как лошади на подработках, чтобы хотя бы 36000 получить? Руководство Магнита молчит, ни на копейку не поднимают зарплату своим сотрудникам. Позорники. А ты и кассир и грузчик. И уборщица в одном лице. Увольняюсь оттуда и всем кто там работает советую сделать также. Может тогда пошевелятся. Сейчас то работать некому.
Гость
5 июня 2023, 07:49
Гость, В Кибэ за 60 пахать и стоять на ногах надо в духоте и обслуживать большую часть синего контингента
Гость
5 июня 2023, 08:32
Гость
5 июня 2023, 07:49
Гость, В Кибэ за 60 пахать и стоять на ногах надо в духоте и обслуживать большую часть синего контингента
Гость, там коньки есть и столько они не получают 40 бы набежало без штрафов в лучшем случае
Были времена на 50руб можно было купить 10литров 92-ого. сейчас и литр не купишь.
Гость
5 июня 2023, 07:13
Гость, а что делать? У нас тут не загнившие США с их госдолгом, где бензин как дорожает на треть так и дешевеет на треть в течении года
Гость
5 июня 2023, 07:15
Не слежу за ценой бензина. Просто заправляюсь
Гость
5 июня 2023, 07:24
Гость
5 июня 2023, 07:15
Не слежу за ценой бензина. Просто заправляюсь
Хорошо жить амебой.
Гость
5 июня 2023, 10:56
Тут говорят про то, что надо менять работу. А кто уборщицей будет работать или кассиром? Если они все сейчас побегут учиться, то Вы в грязные магазины будете ходить и сами на кассе товар отбивать Так что давайте уважать любой труд и платить за него надо так, чтобы человек с голоду не умирал
Не паникуйте граждане, это все идет по заранее разработанному плану, ведь в жизни главное - быть не сытым и помытым, а величие нашего государства и его бессменного вождя!!!!!!
Подписи на Диаграмме неверные! 2022 с 2023 попутали!!!
Гость
5 июня 2023, 07:55
Средняя зарплата в регионе сейчас достигает 60,7 тысячи рублей. Выходит, что стоимость набора важных товаров и услуг отнимает у нас примерно треть ежемесячных заработков.
во заливают
60 к
откуда?
30-33 максимум, а то и менее
Гость
5 июня 2023, 08:40
Потому что некоторые (см. статью про зарплаты ректоров, которая тут недавно была, где 500тыс/мес - не предел) получают в буквальном смысле бешеные деньги, вот и получается абсурдная средняя температура по больнице.
Гость
5 июня 2023, 09:55
ну так работу поменяйте
Гость
5 июня 2023, 13:04
Гость
5 июня 2023, 09:55
ну так работу поменяйте
С этого момента по-подробнее
Гость
5 июня 2023, 08:09
Санкци и нам только на пользу- говорили они.
Ахаха
Гость
5 июня 2023, 08:58
Так и причина не в санкциях
Гость
5 июня 2023, 07:34
Вы надоели со своей средней зарплатой! Это выдумки. Открываете сайт по подбору персонала, и смотрите реальные оклады и прибавляйте к ним процентов 15 от него. Вот и есть средняя зарплата - 30 -35 тр.
Гость
5 июня 2023, 09:40
30-35 не средняя, а медиальная.
Это граница, меньше которой получает столько же, сколько и больше.
Гость
5 июня 2023, 11:01
Гость, такие средние зарплаты надо понимать как План, а не как реальность?😳
Гость
5 июня 2023, 08:04
Расходы на ипотеку не посчитали?
Гость
5 июня 2023, 09:11
Сейчас никто уже ипотеку не берет, цены неподъемными на недвигу стали. Чтобы еще и ипотеку потянуть, зп от 100 должна быть на одного человека.
Гость
5 июня 2023, 13:06
Гость
5 июня 2023, 09:11
Сейчас никто уже ипотеку не берет, цены неподъемными на недвигу стали. Чтобы еще и ипотеку потянуть, зп от 100 должна быть на одного человека.
Ога, а квартиры в человейниках почему-то все равно покупают - неужели это алегархи, которым ипотека для такой покупки не нужна?!
Гость
5 июня 2023, 13:11
Гость
5 июня 2023, 09:11
Сейчас никто уже ипотеку не берет, цены неподъемными на недвигу стали. Чтобы еще и ипотеку потянуть, зп от 100 должна быть на одного человека.
Если вам не по карману, то не значит, что остальные не берут! Что за манера за всех высказываться?!!!
Я вот подала в суд на бывшего работодателя, что зарплату не повышали в течение 5 лет, все документы предоставлены. Есть такая 134 статья ТК РФ. Индексация заработной платы. Мне очень интересно, на чью сторону встанет наш добродетельный суд...тем более, я получила письмо из областного Правительства, где черным по белому написано, что каждый год , в соответствии со статьей 134, повышаются зарплаты. Очень, очень интересно, как суд себя поведет. Или он против Правительства пойдет своим решением?) Это я к тому, что подавайте в суд, люди. Не молчите. Один в поле не воин.
Гость
5 июня 2023, 10:40
Средняя зарплата у Росстата всегда указывается без вычета налогов, т.е. по факту на руки ещё меньше. Е1 Вам уж этого не знать?!
Сейчас набежали жалобщики что как они зарабатывают 30 тыс, в моем окружении если взять даже просто знакомых никто меньше 70 тыс не зарабатывает, если ничего не умеешь и не хочешь постигать новые знания то да, ваша зп 30 тыс
Я понимаю ты работаешь за 30 тыс когда ты молодой и тебе нужен опыт работы, это похвально, но когда тебе уже далеко за 30 лет и ты работаешь за эти деньги то тут стоит задуматься где ты свернул не там
В монетке на билимбаевской, 28, картошка гнильё, лук гнильё...Директриса на мои претензии не реагирует. Пора её того, уволить. И хватит удалять коменты.
Гость
5 июня 2023, 08:16
Козырный Джокер, + Магазины оборзели во многих стали гнильем торговать мухи летают
Зачем вы ходите туда, где торгуют гнильем? Если вы САМИ себя не уважаете, то чего вы ждете от других по отношению к вам?
Гость
5 июня 2023, 10:17
Ровно в два раза ценник на все поднялся,какая треть. Е1 вы если несете весть,то не лгите пожалуйста.
Гость
5 июня 2023, 13:15
Макароны, растительное масло, яйца - упали до цен февраля 22-го!
Гость
5 июня 2023, 07:16
Раньше на новогодний стол по 5000 тратили , сейчас что бы обед сварить на день(
Гость
5 июня 2023, 08:29
Интересно 🤨 , что это за обед 5₽
Гость
5 июня 2023, 09:56
Гость
5 июня 2023, 08:29
Интересно 🤨 , что это за обед 5₽
ну если раков жрать каждый день, то возможно....
Гость
5 июня 2023, 13:13
Даже если взять кг говяжьей вырезки, кабачки-цукини, набор для супа-пюре горохового с копченостями, овощи на салат и заправку, то никак 5 тр не набегает! Врете!
Гость
5 июня 2023, 07:57
в том году на семью из 3х человек хватало 60-70, в этом году уже не меньше 100...
Гость
5 июня 2023, 09:12
Тут и одному 100 мало будет
Гость
5 июня 2023, 11:39
вот многие пишут: мало получаешь - поменяй работу
а если все поменяют, то кто будет в магазине на кассе работать, кто будет улицы убирать, детей учить, в музее работать, почту разносить и .т.п?
это все тоже значимые работы, которые нужны и должны достояно оплачиваться, чтобы люди могли жить, а не просто существовать!!!
Гость
5 июня 2023, 12:43
Все правильно. Только некоторые моральные уроды этого не понимают
Что я заметил, но, особо, не почувствовал:
- бананы (сейчас 100-130)
- бензин (сейчас уже от 50-52)
- бумага туалетная серая (сейчас 10, а была - 7-8).
Стабильность и прорыв. То ли ещё будет когда по настоящему начнём разгребать последствия СВО.
Гость
5 июня 2023, 07:42
Вы тоже почувствовали
? Ничего мы уже не чувствуем ,вся чувствительность атрофировалась.
Гость
5 июня 2023, 08:10
Вообще капец! Смешной вопрос: вы это почувствовали?
И еще более смешной график, еде указан такой небольшой рост 2022 к 2023 году, а по написанный цифирькам - снижение
Гость
5 июня 2023, 08:47
Дак все хорошо же, инфляция минимальна!
Гость
5 июня 2023, 11:56
А что случилось? Польза от санкций подоспела? 😅
Гость
5 июня 2023, 08:36
На треть? Вообще-то в два раза почти...
Гость
5 июня 2023, 09:48
Так возблагодарим же Мудрую Экономическую Политику Богоданного Начальства! И само собой сплотимся, поддержим и затянем пояса!
А что минимально? У мужиков водка с пивом не дрожали, фрукты с овощами? Но это пока сезон, маникюр педикюр ну не настолько для дам подорожал, сникерсы мороженое вроде тоже нет
Конечно, заметно. За последнее время зарплата выросла, сейчас она выше средней. Расходы не изменились, но откладывать денег получается все меньше. Доходы растут, но они не успевают за ростом цен.
Гость
5 июня 2023, 10:45
за то 20 лет путина любим, а он вон как благодарит страну
Гость
5 июня 2023, 12:05
Пускай у нас не льют дожди,
И безобразничают дети,
Мы будем жить, а не страдать,
Ведь мы за Родину в ответе!
Гость
5 июня 2023, 12:23
Раньше на 50 рублей много чего можно было набрать зайдя в магаз ,а сейчас блин везде торгаши видеокамер навешали
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -4
5 м/c,
ю-в.
717мм 83%СРОЧНО
На Вторчермете построят магистраль
Вы тоже это почувствовали? Самые необходимые расходы свердловчан подскочили на треть