перейти к публикации
202 комментария к публикации

Вы тоже это почувствовали? Самые необходимые расходы свердловчан подскочили на треть

"Средняя зарплата в регионе сейчас достигает 60,7 тысячи рублей." У КОГО???????
Гость
5 июня 2023, 09:07
У айтишников
Гость
5 июня 2023, 09:48
ну инженер какой нибудь, айтишник, менеджер, бухгалтер и др.
Гость
5 июня 2023, 10:33
У меня. Правда она такая же была с 2010 года. Тогда я мог себе позволить намного больше (до известных событий 2014 года). Теперь ощущаю себя бедным человеком. Не нужны стране квалифицированные работники технических направлений. Нужны блогеры и патриоты
5 июня 2023, 10:33
Коммуналка зимой приходила 11 тыс за трехкомнатную квартиру. На оставшиеся ~9к нужно поесть, попить, одеться, купить технику, коту покушать, лекарства, заправиться. Расскажите как? Я не умею.
Гость
5 июня 2023, 10:44
Панель. Она поможет
Гость
5 июня 2023, 12:21
Гость
5 июня 2023, 12:21
Панель. Она поможет
Тебе то помогает панель?
5 июня 2023, 12:33
Переехать в квартиру, где коммуналка зимой - 3-4 тыс. (или меньше).
5 июня 2023, 07:25
Особенно умиляет, когда говорят, что квартплата повышается ТРАДИЦИОННО, два раза в год! Прям традиция у нас!
Гость
5 июня 2023, 10:07
ну иди в лесу живи без электричества. Воду на речке бери... Будет тебе природа и экономия....
Гость
5 июня 2023, 11:58
Мы чтим НАШИ традиции...
Гость
5 июня 2023, 12:31
главная традиция
5 июня 2023, 09:03
"Самые необходимые расходы свердловчан подскочили на треть" А в соседней статье утверждается, что "По данным Центробанка, в марте текущего года инфляция составила 3,51%, в апреле снизилась до 2,3%." 😁😁😁 Так какая, всё-таки, инфляция в стране? Людям намеренно дурят голову, чтобы пенсии не повышать. 😎😎
5 июня 2023, 07:19
Не может быть! Не далее как вчера, наше многоуважаемые правительство отчитались, что Россия единственная страна в Европе, где упали цены! Правда не сказали, что они и поднялись в несколько раз выше чем в Европе))))
Гость
5 июня 2023, 07:23
Они боятся говорить что в европе цены более 10 лет падали ежегодно , это ломает всю методичку о скрепности РФии.
Гость
5 июня 2023, 07:26
Гость
5 июня 2023, 07:26
Они боятся говорить что в европе цены более 10 лет падали ежегодно , это ломает всю методичку о скрепности РФии.
Вы там были? Может быть родственники там живут? У меня живут, вот что-то они не говорят, что цены падают ежегодно. Что за бред?!
Гость
5 июня 2023, 07:39
Гость
5 июня 2023, 07:39
Вы там были? Может быть родственники там живут? У меня живут, вот что-то они не говорят, что цены падают ежегодно. Что за бред?!
Гость, Родственники у вас в Монголии живут
5 июня 2023, 07:37
А почему водка и бензин входят в список, а папиросы нет?
Гость
5 июня 2023, 07:42
Ирит, Хорошо бы цены на табак подскочили процентов на 500. С курильщиков нужно драть три шкуры
Гость
5 июня 2023, 08:43
Гость
5 июня 2023, 08:43
Ирит, Хорошо бы цены на табак подскочили процентов на 500. С курильщиков нужно драть три шкуры
+100500
Гость
5 июня 2023, 09:33
Гость
5 июня 2023, 09:33
Ирит, Хорошо бы цены на табак подскочили процентов на 500. С курильщиков нужно драть три шкуры
Не будут покупать настоящие, начнут покупать контрафакт и самосад. Как результат - сотни миллионов рублей уйдут из официального сектора экономики в тень, что приведет к потере рабочих мест на заводах, транспортировке и продаже. И, в тоже время, увеличиться криминогенная составляющая, так как в этой сфере завертятся безумные деньги.
5 июня 2023, 12:15
Не далее как два дня назад ехал и слушал радио. Транслировали ,что Россия единственная страна ,где в 2023 г., не было повышения цен ни на что !!! Не страна ,а сплошная Л О Ж Ь !!!
5 июня 2023, 13:37
Не было трансляции, ты врешь
Гость
5 июня 2023, 15:19
5 июня 2023, 15:19
Не было трансляции, ты врешь
Ты тоже
5 июня 2023, 15:40
5 июня 2023, 15:40
Не было трансляции, ты врешь
Во первых -никогда не вру. Ты куратор какого канала ? или главное путинистов оправдать за их ложь ?
Гость
5 июня 2023, 07:45
60000 разве что в КБ платят платят, у нас в Магните 27000. Где мои 60000? Пашем как лошади на подработках, чтобы хотя бы 36000 получить? Руководство Магнита молчит, ни на копейку не поднимают зарплату своим сотрудникам. Позорники. А ты и кассир и грузчик. И уборщица в одном лице. Увольняюсь оттуда и всем кто там работает советую сделать также. Может тогда пошевелятся. Сейчас то работать некому.
Гость
5 июня 2023, 07:49
Гость, В Кибэ за 60 пахать и стоять на ногах надо в духоте и обслуживать большую часть синего контингента
Гость
5 июня 2023, 08:32
Гость
5 июня 2023, 08:32
Гость, В Кибэ за 60 пахать и стоять на ногах надо в духоте и обслуживать большую часть синего контингента
Гость, там коньки есть и столько они не получают 40 бы набежало без штрафов в лучшем случае
Нормально бы училась не работала бы в магните.
Гость
5 июня 2023, 07:11
Были времена на 50руб можно было купить 10литров 92-ого. сейчас и литр не купишь.
Гость
5 июня 2023, 07:13
Гость, а что делать? У нас тут не загнившие США с их госдолгом, где бензин как дорожает на треть так и дешевеет на треть в течении года
Гость
5 июня 2023, 07:15
Не слежу за ценой бензина. Просто заправляюсь
Гость
5 июня 2023, 07:24
Гость
5 июня 2023, 07:24
Не слежу за ценой бензина. Просто заправляюсь
Хорошо жить амебой.
Гость
5 июня 2023, 10:56
Тут говорят про то, что надо менять работу. А кто уборщицей будет работать или кассиром? Если они все сейчас побегут учиться, то Вы в грязные магазины будете ходить и сами на кассе товар отбивать Так что давайте уважать любой труд и платить за него надо так, чтобы человек с голоду не умирал
Гость
5 июня 2023, 11:04
И няни в ДС ещё . Тоже им добавить надо.
Гость
5 июня 2023, 12:36
Товар сами уже отбиваем !! Ничего сложного
Гость
5 июня 2023, 12:41
Все верно
5 июня 2023, 07:14
Не паникуйте граждане, это все идет по заранее разработанному плану, ведь в жизни главное - быть не сытым и помытым, а величие нашего государства и его бессменного вождя!!!!!!
5 июня 2023, 07:17
Про вождя - правильно. Государство - при чем?
Нашим либералам без вождя никак!!!
Гость
5 июня 2023, 11:58
5 июня 2023, 11:58
Про вождя - правильно. Государство - при чем?
При том, что в официальной риторике отождествляют вождя и Россию.
5 июня 2023, 07:51
Подписи на Диаграмме неверные! 2022 с 2023 попутали!!!
Гость
5 июня 2023, 07:55
Средняя зарплата в регионе сейчас достигает 60,7 тысячи рублей. Выходит, что стоимость набора важных товаров и услуг отнимает у нас примерно треть ежемесячных заработков. во заливают 60 к откуда? 30-33 максимум, а то и менее
Гость
5 июня 2023, 08:40
Потому что некоторые (см. статью про зарплаты ректоров, которая тут недавно была, где 500тыс/мес - не предел) получают в буквальном смысле бешеные деньги, вот и получается абсурдная средняя температура по больнице.
Гость
5 июня 2023, 09:55
ну так работу поменяйте
Гость
5 июня 2023, 13:04
Гость
5 июня 2023, 13:04
ну так работу поменяйте
С этого момента по-подробнее
Гость
5 июня 2023, 08:09
Санкци и нам только на пользу- говорили они. Ахаха
Гость
5 июня 2023, 08:58
Так и причина не в санкциях
Гость
5 июня 2023, 07:34
Вы надоели со своей средней зарплатой! Это выдумки. Открываете сайт по подбору персонала, и смотрите реальные оклады и прибавляйте к ним процентов 15 от него. Вот и есть средняя зарплата - 30 -35 тр.
Гость
5 июня 2023, 09:40
30-35 не средняя, а медиальная. Это граница, меньше которой получает столько же, сколько и больше.
Гость
5 июня 2023, 11:01
Гость, такие средние зарплаты надо понимать как План, а не как реальность?😳
Гость
5 июня 2023, 08:04
Расходы на ипотеку не посчитали?
Гость
5 июня 2023, 09:11
Сейчас никто уже ипотеку не берет, цены неподъемными на недвигу стали. Чтобы еще и ипотеку потянуть, зп от 100 должна быть на одного человека.
Гость
5 июня 2023, 13:06
Гость
5 июня 2023, 13:06
Сейчас никто уже ипотеку не берет, цены неподъемными на недвигу стали. Чтобы еще и ипотеку потянуть, зп от 100 должна быть на одного человека.
Ога, а квартиры в человейниках почему-то все равно покупают - неужели это алегархи, которым ипотека для такой покупки не нужна?!
Гость
5 июня 2023, 13:11
Гость
5 июня 2023, 13:11
Сейчас никто уже ипотеку не берет, цены неподъемными на недвигу стали. Чтобы еще и ипотеку потянуть, зп от 100 должна быть на одного человека.
Если вам не по карману, то не значит, что остальные не берут! Что за манера за всех высказываться?!!!
5 июня 2023, 11:12
Это гойда?! Или ещё пока нет...?
5 июня 2023, 11:32
Скоро будет.
5 июня 2023, 07:35
За то другие страны нам завидуют, да? И загнивают.
5 июня 2023, 11:24
Ага. помню как в союзе все твердили про загнивающий запад и крах империализма пока сам союз не перешел на талоны и не развалился.
Гость
5 июня 2023, 08:15
пугава и стобильность. два слова вместо тысячи.
Гость
5 июня 2023, 10:58
развлекается один, а платит вся страна, опупеада
Гость
5 июня 2023, 09:04
Если меньше есть, любовь к вождю будет только расти
Гость
5 июня 2023, 11:19
Надо ещё немного потерпеть и подождать. Европа скоро замёрзнет и рухнет доллар. А царь вечен.
Гость
5 июня 2023, 07:27
Ой, налетело троллей!)))
5 июня 2023, 14:43
Я вот подала в суд на бывшего работодателя, что зарплату не повышали в течение 5 лет, все документы предоставлены. Есть такая 134 статья ТК РФ. Индексация заработной платы. Мне очень интересно, на чью сторону встанет наш добродетельный суд...тем более, я получила письмо из областного Правительства, где черным по белому написано, что каждый год , в соответствии со статьей 134, повышаются зарплаты. Очень, очень интересно, как суд себя поведет. Или он против Правительства пойдет своим решением?) Это я к тому, что подавайте в суд, люди. Не молчите. Один в поле не воин.
Гость
5 июня 2023, 10:40
Средняя зарплата у Росстата всегда указывается без вычета налогов, т.е. по факту на руки ещё меньше. Е1 Вам уж этого не знать?!
5 июня 2023, 13:43
Уральские 15% , тоже не считают
5 июня 2023, 13:22
Сейчас набежали жалобщики что как они зарабатывают 30 тыс, в моем окружении если взять даже просто знакомых никто меньше 70 тыс не зарабатывает, если ничего не умеешь и не хочешь постигать новые знания то да, ваша зп 30 тыс
Гость
5 июня 2023, 16:16
чем занимаются знакомые
5 июня 2023, 16:47
Гость
5 июня 2023, 16:47
чем занимаются знакомые
К примеру на заводе Автоматика друг работает зп 70+, другой токарь станка ЧПУ зп 100+, какие тебе примеры ещё нужны?
5 июня 2023, 16:55
Гость
5 июня 2023, 16:55
чем занимаются знакомые
Я понимаю ты работаешь за 30 тыс когда ты молодой и тебе нужен опыт работы, это похвально, но когда тебе уже далеко за 30 лет и ты работаешь за эти деньги то тут стоит задуматься где ты свернул не там
5 июня 2023, 07:58
В монетке на билимбаевской, 28, картошка гнильё, лук гнильё...Директриса на мои претензии не реагирует. Пора её того, уволить. И хватит удалять коменты.
Гость
5 июня 2023, 08:16
Козырный Джокер, + Магазины оборзели во многих стали гнильем торговать мухи летают
5 июня 2023, 08:44
Не дает,решил отомстить
Гость
5 июня 2023, 13:16
Зачем вы ходите туда, где торгуют гнильем? Если вы САМИ себя не уважаете, то чего вы ждете от других по отношению к вам?
Гость
5 июня 2023, 10:17
Ровно в два раза ценник на все поднялся,какая треть. Е1 вы если несете весть,то не лгите пожалуйста.
Гость
5 июня 2023, 13:15
Макароны, растительное масло, яйца - упали до цен февраля 22-го!
Гость
5 июня 2023, 07:16
Раньше на новогодний стол по 5000 тратили , сейчас что бы обед сварить на день(
Гость
5 июня 2023, 08:29
Интересно 🤨 , что это за обед 5₽
Гость
5 июня 2023, 09:56
Гость
5 июня 2023, 09:56
Интересно 🤨 , что это за обед 5₽
ну если раков жрать каждый день, то возможно....
Гость
5 июня 2023, 13:13
Даже если взять кг говяжьей вырезки, кабачки-цукини, набор для супа-пюре горохового с копченостями, овощи на салат и заправку, то никак 5 тр не набегает! Врете!
Гость
5 июня 2023, 07:57
в том году на семью из 3х человек хватало 60-70, в этом году уже не меньше 100...
Гость
5 июня 2023, 09:12
Тут и одному 100 мало будет
Гость
5 июня 2023, 11:39
вот многие пишут: мало получаешь - поменяй работу а если все поменяют, то кто будет в магазине на кассе работать, кто будет улицы убирать, детей учить, в музее работать, почту разносить и .т.п? это все тоже значимые работы, которые нужны и должны достояно оплачиваться, чтобы люди могли жить, а не просто существовать!!!
Гость
5 июня 2023, 12:43
Все правильно. Только некоторые моральные уроды этого не понимают
Гость
5 июня 2023, 13:14
Узбеки сядут за кассы. Незаменимых не бывает!
5 июня 2023, 12:46
Что я заметил, но, особо, не почувствовал: - бананы (сейчас 100-130) - бензин (сейчас уже от 50-52) - бумага туалетная серая (сейчас 10, а была - 7-8).
Гость
5 июня 2023, 09:16
Хватит уже глупости писать!
5 июня 2023, 09:28
На что упали цены в России тогда не известно, а народ все нищает.
Гость
5 июня 2023, 10:35
На жизнь. Она все дешевле и дешевле
Гость
5 июня 2023, 08:49
Так голосуйте теми же темпами, как в последние 20 лет. На пеньках. И все у вас будет хорошо.
5 июня 2023, 07:21
Стабильность и прорыв. То ли ещё будет когда по настоящему начнём разгребать последствия СВО.
Гость
5 июня 2023, 07:42
Вы тоже почувствовали ? Ничего мы уже не чувствуем ,вся чувствительность атрофировалась.
Гость
5 июня 2023, 08:10
Вообще капец! Смешной вопрос: вы это почувствовали? И еще более смешной график, еде указан такой небольшой рост 2022 к 2023 году, а по написанный цифирькам - снижение
Гость
5 июня 2023, 08:47
Дак все хорошо же, инфляция минимальна!
Гость
5 июня 2023, 11:56
А что случилось? Польза от санкций подоспела? 😅
Гость
5 июня 2023, 08:36
На треть? Вообще-то в два раза почти...
Гость
5 июня 2023, 09:48
Так возблагодарим же Мудрую Экономическую Политику Богоданного Начальства! И само собой сплотимся, поддержим и затянем пояса!
5 июня 2023, 12:32
стабильность...
Гость
5 июня 2023, 08:31
выращивайте на дачах и огородах в седах,картошку,морковку,огурцв помидоры,перец, хватит кормить наглых узбеков,казахов и турков
Гость
5 июня 2023, 09:09
Не у всех дачи есть
Это не выгодно.
Гость
5 июня 2023, 10:56
А это дёшево ? Я выращиваю ,дешевле у гостей с юга купить. Трудозатраты в разы выше,не считая цен на семена ,удобрения и ТД.
5 июня 2023, 08:58
А что минимально? У мужиков водка с пивом не дрожали, фрукты с овощами? Но это пока сезон, маникюр педикюр ну не настолько для дам подорожал, сникерсы мороженое вроде тоже нет
Вы читать пробовали статью? Где там маникюр?
Гость
5 июня 2023, 10:34
Вы читать пробовали статью? Где там маникюр?
В пельмене. Дай фантазерке пространства!
Гость
5 июня 2023, 12:14
Пельмень в какую стоимость сейчас оцениваешь? То-то же.
6 июня 2023, 12:51
Видимо таков и был план? 😂
Гость
5 июня 2023, 10:26
Конечно, заметно. За последнее время зарплата выросла, сейчас она выше средней. Расходы не изменились, но откладывать денег получается все меньше. Доходы растут, но они не успевают за ростом цен.
Гость
5 июня 2023, 10:45
за то 20 лет путина любим, а он вон как благодарит страну
Гость
5 июня 2023, 12:05
Пускай у нас не льют дожди, И безобразничают дети, Мы будем жить, а не страдать, Ведь мы за Родину в ответе!
Гость
5 июня 2023, 12:23
Раньше на 50 рублей много чего можно было набрать зайдя в магаз ,а сейчас блин везде торгаши видеокамер навешали