перейти к публикации

119 комментариев к публикации

«И перестаньте думать, что когда-нибудь станет лучше». Уральский фермер — о работе в новых условиях

Гость
5 июня 2023, 10:32
ВОТ КТО настоящие кормильцы России..а не толстопузы в креслах.Они скорее паразиты .
Гость
5 июня 2023, 10:35
Их не слышат.Это не к чему хорошему не приведет!
Гость
5 июня 2023, 10:40
Гость
5 июня 2023, 10:40
Их не слышат.Это не к чему хорошему не приведет!
Кому нужен вонючий крестьянин...когда барин пьёт виски кушает пасту
Гость
5 июня 2023, 10:46
Гость
5 июня 2023, 10:46
Кому нужен вонючий крестьянин...когда барин пьёт виски кушает пасту
Была такая басня как мужик двух генералов прокормил.
5 июня 2023, 10:44
Если зерно будет стоить 100 тысяч за тонну, как хочет товарищ Мельниченко, тогда точно к кремлю придут люди с вилами, которые не смогут позволить себе купить литр молока за 1000 рублей и буханку хлеба за 600 рублей.
Гость
5 июня 2023, 12:06
в 90-х было дороже, булка хлеба по талонам стоила 5000
Гость
5 июня 2023, 12:52
он писал про себестоимость 9 тыс/тонна, а не 100 тыс. Не нагнетайте
Гость
5 июня 2023, 13:03
Гость
5 июня 2023, 13:03
он писал про себестоимость 9 тыс/тонна, а не 100 тыс. Не нагнетайте
Ну так а что теперь, искусственно поднимать закупочные цены при том, что зерна на рынке слишком много? Не учел реальность, проиграл в конкурентной борьбе - меняй специализацию.
5 июня 2023, 10:34
они ничего не могли сделать и ничего не смогут сделать, потому что у них лапки. Мяу
Гость
5 июня 2023, 13:09
Кто - они?
Гость
5 июня 2023, 10:43
Почему на прилавках в магазах дорогущая гнилая импортная картошка, а своя местная , выращенная фермерами , пропадает?
Гость
5 июня 2023, 10:49
гнилой не видел. Покупайте "свою" в три раза дороже. Мне нужна просто картошка.
5 июня 2023, 14:01
Гость
5 июня 2023, 14:01
гнилой не видел. Покупайте "свою" в три раза дороже. Мне нужна просто картошка.
По 10 руб - это в три раза дороже?
Гость
5 июня 2023, 15:05
5 июня 2023, 15:05
По 10 руб - это в три раза дороже?
По 10 - это прямо там, на месте. Готовы ехать из Екатеринбурга в Камышловский район?
5 июня 2023, 10:40
спасибо за правду. но слабо верится, что сейчас кто-то начнет открывать новые бизнесы, скорей старое отбирать начнут
Гость
5 июня 2023, 11:18
Капитализм. Счастье. Зашибись. А ведь было время когда не просто надеялись что с каждым годом будет лучше, но реально становилось все лучше и лучше
Гость
5 июня 2023, 11:36
Жить становилось лучше, жить становилось веселее?
Гость
5 июня 2023, 11:39
"реально становилось все лучше и лучше" Это когда такое было?
Гость
5 июня 2023, 11:41
Гость
5 июня 2023, 11:41
"реально становилось все лучше и лучше" Это когда такое было?
В начале нулевых
Гость
5 июня 2023, 17:33
Сеют меньше, продают больше. Парадокс? Да нет же, ворованное в Украине зерно за российское выдали и продали.
Гость
5 июня 2023, 10:45
Я уже так 20+ лет думаю. Лучше было в СССР. Все равны, квартиру от работы давали, путёвки в санаторий 🥰🥰☺
5 июня 2023, 11:36
да-да-да! при СССРе я мог не один раз! а сейчас 😢
Гость
5 июня 2023, 12:01
ха-ха, все равны, то, что вы элит в СССР не видели не значит, что их не было. А то, что все остальные жили одинаково плохо, это да. Родственникам моим нужно было 20лет проработать на заводе, не меняя места работы, чтобы получить квартиру, этакое рабство.
Гость
5 июня 2023, 12:25
Да, детство было чудесное, безопасное, свободное, интересное, счастливое
Гость
5 июня 2023, 10:48
у нас минсельхоза - дважды в эту должность входил. в минтрансе работал, в банке работал, потом вот в сельское хозяйство перепрофилировался. никаких намеков, просто талантливый сын не менее талантливого отца. 😂
Гость
5 июня 2023, 10:54
Гость, главное при должности и при деньгах.😇
Гость
5 июня 2023, 13:09
Да уж, воистину яблоко упало рядом с папиком, тоже Талант!!!
Гость
5 июня 2023, 10:42
Коров стало меньше, зато молока - больше! Надой просто повысился до нормального. И это хорошо! Об этом фермер умалчивает. Также фермер лукавит, что печалится об исчезновении коров из домашних хозяйств. Уверен, что он рад этому! Нет коров в домах - никто не ворует у фермера сено и комбикорм! Связь - прямая!
Гость
5 июня 2023, 10:53
А что, когда коров было много, был дефицит молока? Все было хорошо - и коро было много и молока тож много, было животноводство развито, были совхозы-колхозы, села, деревни, было частное хозяйство, жители деревень работали в животноводстве и на полях, и держали скот, было свое мясо и молоко, ни в чем никто не нуждался
Гость
5 июня 2023, 11:10
Гость
5 июня 2023, 11:10
А что, когда коров было много, был дефицит молока? Все было хорошо - и коро было много и молока тож много, было животноводство развито, были совхозы-колхозы, села, деревни, было частное хозяйство, жители деревень работали в животноводстве и на полях, и держали скот, было свое мясо и молоко, ни в чем никто не нуждался
Вы про СССР? Там все нуждались во всём!))) Ну и сдох СССР тоже не просто так. Загнивающий запад, почему то, не сдох. И не загнил. А вот СССР... Не знаете почему? Или опять "кто не сдох, тот во всем и виноват"..?
Гость
5 июня 2023, 11:17
Натурального молока не хватает, 90% на рынке изготавливается из сухого. Мельниченко правильно говорит.
5 июня 2023, 17:28
Про картошку - "Ищем покупателя, чтобы кто-нибудь забрал недорого, 10–11 рублей за килограмм." А в ЛЕНТЕ по 50 - 70 р.за кг.
Гость
5 июня 2023, 22:41
Картофель у фермера в камышловском районе и в Ленте - разный картофель. Позвоните Мельниченко и покупайте там.
Гость
6 июня 2023, 00:37
Не только в ленте, и в магнитах, пятерках
5 июня 2023, 10:47
Выращивайте мак - экспорт станет прибыльным
Гость
6 июня 2023, 05:20
Я не специалист, но современный органический синтез вроде как создает слишком сильную конкуренцию натурпродукту
Гость
5 июня 2023, 11:42
А на развалинах России Напишут ваши имена.
Гость
5 июня 2023, 13:25
Выход один - спирт.
Гость
5 июня 2023, 13:01
Мельниченко всегда выражался четко и хлестко. Он совершенно прав. Только проблема в том, что те кто принимают решения не слышат таких как Мельниченко. Им на самом деле наплевать, как живет Иванов, Петров, Сидоров... Да и простые люди готовы платить за продукцию больше, чтобы крестьянский труд оплачивался, да вот часто нечем. Так как зарплаты в городах - тоже не огромные. Не так уж много людей получают больше 70 тыс в мес
Гость
5 июня 2023, 13:07
Вообще не готовы платить больше, откуда такие фантазии?
5 июня 2023, 15:31
Гость, и не говори. за этикетки в бутиках готовы переплачивать три цены, а за труд фермера ни копейки.
Гость
5 июня 2023, 10:47
лягушку варят медленно. Данная территория готовиться для наших братьев с востока. Утилизация запущено под лозунги.
5 июня 2023, 23:07
Восточники в таком климате передохнут.
Гость
5 июня 2023, 14:49
Вот таких людей нужно назначать на должность Министров сельского хозяйства Свердловской области, а не ту назначенку из УГМК, которая даже в сельском хозяйстве не работала- Анна Кузнецова. Имеет диплом УрГЭУ по специальности «технология продуктов общественного питания, инженер-технолог». Анна Кузнецова — бывший топ-менеджер «УГМК-Агро»
Гость
6 июня 2023, 00:27
Гость, связь куйвпшева и угмкашки налицо,сплошная коррупция!
5 июня 2023, 12:31
Нашли эксперта.... Смешно!!!!! Неадекватный Мельниченко...
5 июня 2023, 14:16
С такой фамилией щас очень сложно жить...
"Согласны с автором?" - в чем? Какой-то поток несвязных предложений...
Гость
5 июня 2023, 10:55
Конечно экспорт будет рекордный! Только хлебушек чисто случайно подорожает.
7 июня 2023, 15:24
Минимальная цена в нашей области была 9 тыс за тонну, 5 не было никогда. Все новые территории собрали 4,5 млн тонн зерновых, а экспортировали с них около 1,5 млн из 55 млн плана, сейчас РФ в месяц экспортирует 4-5 млн тонн зерна. Это не эксперт, а петрушка , уровень е1.
Гость
5 июня 2023, 10:58
Заморозил - на завод, не высушил - на завод. Это, что за завод такой, который будет платить полную цену на гнилье? Очередная схема откатов. Как не было рыночной экономики так и нет и боятся как огня....хотя очень везде полыхает и ничего. Значит ещё страшнее для них, страх смерти...потеря бюджетных денег...
Гость
5 июня 2023, 14:16
Видимо, завод, на котором деньги печатают
Гость
5 июня 2023, 12:11
а мне интересны люди которые не согласны , выскажитесь в коментах или ще где , может тут 90 процентов ничего не понимает , ну ? или слабо?
Гость
5 июня 2023, 17:03
90 процентов случайных комментаторов и потребителей новостей в любой более-менее сложной области деятельности ничего не понимают, это нормально.
Гость
5 июня 2023, 16:13
Изгойство дошло и до села
5 июня 2023, 23:10
Отрицательная селекция.
Гость
5 июня 2023, 10:31
Путин же не вечный, когда нибудь станет лучше.
Гость
5 июня 2023, 11:20
Либералы угробят страну.Об этом ещё Достоевский писал.Потому Чубайс и ненавидит Достоевского, как ненавидит социализм.ЛИбералы , кроме как крутить свою пластинку про швободу от уз совести, равенство вора с рабочим, и братство мигранта с русским ничего более не умеют и не хотят!
Гость
5 июня 2023, 12:04
Чубайс не либерал. Все они там коррупционеры под разными прикрытиями ("патриот", "либерал" и т.д...). Вы либералов то не видели ни разу..
Гость
5 июня 2023, 12:27
Гость
5 июня 2023, 12:27
Чубайс не либерал. Все они там коррупционеры под разными прикрытиями ("патриот", "либерал" и т.д...). Вы либералов то не видели ни разу..
Вы про себя лучше говорите, а не про меня.Что я видел, вам точно никогда не придётся.В школу отправляйтесь для начала, чтобы уяснить этноним-либерал.
5 июня 2023, 10:35
что тут? пародия на фермера рассказывает про очередной голод в России?
Гость
5 июня 2023, 11:39
Нет. Просто жалуется, что с новыми территориями фермеры на старых наглядно продемонстрировали свою неэффективность и высокую себестоимость продукции - и попросту стали не нужны.
Гость
5 июня 2023, 11:53
Гость
5 июня 2023, 11:53
Нет. Просто жалуется, что с новыми территориями фермеры на старых наглядно продемонстрировали свою неэффективность и высокую себестоимость продукции - и попросту стали не нужны.
Идите трещать на свои окраинские чаты, товарисчи ципсошники.Вы нам здесь не нужны.
Гость
5 июня 2023, 13:08
Гость
5 июня 2023, 13:08
Идите трещать на свои окраинские чаты, товарисчи ципсошники.Вы нам здесь не нужны.
Смешно. Патриоты срабатывают на ключевые слова, не читая текст.
Гость
5 июня 2023, 12:26
"Внутренний рынок зерна у нас очень ровный: 80 миллионов тонн — столько съедают люди и уходит на корм скоту." Так-так... Вот за это самое и убрали статистика Екатерину Улитину наберите ее фамилию в Гугле и почитайте то что откроется. Или наберите запрос: Сколько людей живет в России считая по расходу хлеба
Гость
5 июня 2023, 13:22
"Товарищи горожане видят на прилавках картошки полный выбор: и египетская, и азербайджанская. При этом у нас, например, в хозяйстве пропадает 150 тонн отличной картошки — и красной, и белой, ищем покупателя, чтобы кто-нибудь забрал недорого, 10–11 рублей за килограмм." Если договориться с магазами или с овощебазами не можете, то привезли на машине картошку на любую площадь екб и у вас машину разберут. В чем проблема-то? Вы там совсем сельпо что ли на всю голову?
5 июня 2023, 15:26
Гость, это не так просто. сам выращиваю огурчики, помидоры и клубничку. продается только по знакомым и сарафанному радио. зайти на рынок нереально, тем более с не великими объемами. нужна какая то база скупающая у фермера излишки урожая. а то получается фермер помимо выращивания должен быть и экономистом и перевозчиком и зав складом и маркетологом и у прилавка стоять... нереально все это совмещать. у кого другое мнение просто попробуйте этим заниматься, это со стороны так все просто.
5 июня 2023, 17:54
Если привезти картошку на площадь, то сразу скрутят и посадят лет на пять.
Гость
5 июня 2023, 20:13
5 июня 2023, 20:13
Гость, это не так просто. сам выращиваю огурчики, помидоры и клубничку. продается только по знакомым и сарафанному радио. зайти на рынок нереально, тем более с не великими объемами. нужна какая то база скупающая у фермера излишки урожая. а то получается фермер помимо выращивания должен быть и экономистом и перевозчиком и зав складом и маркетологом и у прилавка стоять... нереально все это совмещать. у кого другое мнение просто попробуйте этим заниматься, это со стороны так все просто.
Онинамнужные в Академе на каждом углу продают фрукты и овощи с машин, откуда, кто такие даже не спрашивают. Что в стаканчиках, что ящиками, уже у каждого дома. Почему им можно? Везите молоко на разлив как раньше, будем кипятить. Овощи можно сетками. Пенсионеры и многие работающие в очередь встанут. Конкуренция нужна для уменьшения аппетитов у сетевиков.
Гость
7 августа 2023, 19:50
Хоть бы кто не будь ездил в это успешное село показал Васены успехи ту кроличью ферму с которой он по сто тонн мяса сдает, в поселок восточный съездил от куда он освободился, как он развалил одно из богатейших подсобных хозяйств и свалил на бандитов и казаков и что много другого бы узнали, У Васи руки или голова из другого места растет с таким кормильцем с голоду подохнешь.
5 июня 2023, 23:13
В России избыточная масса тела наблюдается у 47,6% мужчин и 35,6% женщин, ожирение - у 19% и 27,6% соответственно.
Гость
5 июня 2023, 11:38
"Но многие не смогли год назад продать свою продукцию за пределы страны, потому что большая часть экспортного зерна — это зерно с новых, присоединенных территорий." Россия продаёт краденое зерно!!!
5 июня 2023, 14:17
Украинский, а не уральский.
Гость
5 июня 2023, 11:13
возьмите меня доить корову за 200к
Гость
5 июня 2023, 14:04
не выдоишь за ночь-устанет рука.....с.михалков
Гость
5 июня 2023, 10:38
Юлил, юлил да не выюлил. Все причем, товарищ фермер. И сво, и матвиенко, и мобилизованеые товарищи. Причинно-слндственная связь в действии, следите за руками внимательнее.
5 июня 2023, 13:40
Конечно не рад,кто в уме понимает почему,почему реально тут модерируют по факту.Как и по факту Россия уже в топе экономик мира и по сельхозхозяйству,одно только поставка пшеницы первое место.Вот в судостроении РФ пока на втором.
5 июня 2023, 15:33
maximus2476, поставки пшеницы это хорошо. но хлеб для собственного населения так себе, на третий день плесень лезет
5 июня 2023, 15:38
5 июня 2023, 15:38
maximus2476, поставки пшеницы это хорошо. но хлеб для собственного населения так себе, на третий день плесень лезет
Хлеб у нас супер по факту!Я сам за границей такой искал и был реально рад,когда найду.Ещё через туристов для себя мутил майонез от ЕЖК.Кальве не везде есть.Вы как в пещере живёте,типа уже и хлеба у вас нет или он плох.Ой не могу))))
5 июня 2023, 16:05
5 июня 2023, 16:05
Хлеб у нас супер по факту!Я сам за границей такой искал и был реально рад,когда найду.Ещё через туристов для себя мутил майонез от ЕЖК.Кальве не везде есть.Вы как в пещере живёте,типа уже и хлеба у вас нет или он плох.Ой не могу))))
хлеб отстой, про тот что в сурермаркетах в пакетах, и не надо тут в уши лить вранье. про ежк речи вообще не было, вы его не приплетайте, хотя к примеру ежк тоже не во всех массовых супермаркетах можно найти, кетчупа ежк в пятерочках нет к примеру. конечно есть нормальный хлеб типа вира, но его в супермаркетах нет.
Гость
5 июня 2023, 13:09
Почему те, кто получил готовый бизнес во времена приватизации (ну, скажем был директором и типа акционировал в свою собственность) обожают ныть по любому поводу? Зерно не покупают - пусть государство у меня выкупает, я же фермер! Хмель не продал - а чо они не покупают? Государство, выкупай! Ты хотел быть капиталистом, ты им стал. Знал, что это риск, и такая ситуация может случиться? Знал. Понадеялся на государство? Ну так не ной. Не смог - уходи, пусть те, кто не ноет, а делает - они и вырастят и продадут и новые рабочие места создадут. Тьфу, срамота!
5 июня 2023, 15:29
Гость, критиковать легко. хорошо что еще хоть кто то работает, прокатись по сельским дорогам там заброшенных руин совхозов не сосчитать
Гость
5 июня 2023, 11:21
Уважал его до момента как он вступил в едро. Теперь такой же как они,. Тоже мне фермер, в хлев пришел "в белой рубашке и синем костюмчике"(с)
5 июня 2023, 12:34
Гость, Да какой он, к лешему фермер! Паникёр и лизоблюд!
Гость
5 июня 2023, 11:37
Эх, Вася Вася. Мне больно смотреть на ваши поля. Разваленный зерноток...
5 июня 2023, 11:34
бла-бла-бла... всё хорошо. но всё плохо. бла-бла-бла...
Гость
5 июня 2023, 10:35
«Званий у меня не было, - отметил Галкин. - Периодически власти в России хотят лишить меня званий. А званий нет. Лишить хочет Россия, а давал Алле Советский Союз. Вот такая у нас семья: один не брал, вторая брала давно у других. С нами сложно».
Гость
5 июня 2023, 14:04
выращивайте гречку,полбу,что нибудь еще,зерно на новых территориях только будут