Потому что много айтишников с высокими зарплатами уже не свердловчане?
Гость
28 мая 2023, 13:32
Потому что многие айтишники с высокими зарплатами зарабатывают за пределами Свердловской области, находясь при этом в ней.
Гость
28 мая 2023, 15:29
В точку. А если и Свердловчане то источник их доходов не в РФ
Гость
28 мая 2023, 16:44
мои заказчики в конце прошлого года отказались перечислять деньги в рф. платят в другую страну теперь, налоги тоже там. А для РФ я безработный, могу на пособие претендовать. да только беготни много за копейки.
Так Екатеринбург - это не какой-нибудь маленький городок, где ничего нет. Тут слишком много различных услуг, которые не для тех кто тридцатку зарабатывает. А раз так, то средняя зарплата в 60 тысяч должна быть правдоподобной. Собственно, опрос это и подтверждает: 57% зарабатывают меньше 60 тысяч, но есть ещё 43% людей, которые могут себе позволить эти многочисленные услуги, которыми не пользуются работяги за тридцатку.
А вот я верю в то, что средняя зарплата в Екатеринбурге - 60 тысяч рублей в месяц. Ведь существуют столько многочисленных услуг, которыми вряд-ли будут пользоваться те, у кого зарплата в 30 тысяч. Я про всякие там многочисленные фитнес-центры, рестораны, новостройки (подразумевающие ипотеку), базы отдыха, развлекательные заведения, большую конкуренцию среди компаний по организации праздников, многочисленные услуги дополнительного образования детей (всякие многочисленные школы развития, услуги подготовки к школе, репетиторы, подготовки к ЕГЭ, просто дополнительное углублённое изучение отдельных предметов), многочисленные дорогие спортивные секции, многочисленные автосервисы. Как всем этим многочисленным многообразием могут пользоваться те, у кого зарплата в 30 тысяч рублей? Ведь если бы средняя зарплата была в 30 тысяч рублей, то всех этих услуг и предложений было бы гораздо меньше.
Не внимательно читали. Это средняя з/п по области, а не Екатеринбургу.
Так по области таких возможностей гораздо меньше: чем меньше город, тем меньше всех этих благ. Впрочем это должно говорить о том, что в Екатеринбурге средняя зарплата должна быть не 60 тысяч, а гораздо больше. Но суть не в этом. Суть в том, что я пытаюсь обосновать признаки наличия такой средней зарплаты.
Айтишники за 101 тыщщу?
Аххаха.
Разве что глупенький джун после роликов ютуба.
Гость
28 мая 2023, 15:37
Пока я мечтаю о зарплате чтоб каждый месяц иметь доход 60-70 тысяч,вы называете ее средней,а для меня с графиком 5 дней в неделю с 9 до 16:00 и зп даже 25 не выходит 😟моя кажется совсем ничтожной,а я медицинская сестра в стоматологий
Гость
28 мая 2023, 15:38
Красивая?
Гость
28 мая 2023, 16:12
У нас на заводе требуется маляр, зарплата 60, но вы же не пойдете, ручки свои пачкать
Гость
29 мая 2023, 00:14
Гость
28 мая 2023, 16:12
У нас на заводе требуется маляр, зарплата 60, но вы же не пойдете, ручки свои пачкать
канешно не пойду краской дышать, думаешь я здоровый после 40?! я проработал 15 лет на компе в типографии и издательствах делая газеты и журналы за копейки и даже не получал стока скок получает медсестра ниче особо не делая, а глаза испортил
Работы на самом деле очень много. Работать и зарабатывать можно и много. Хватило бы знаний и навыков. Смешно читать нытьё всякое...
Гость
28 мая 2023, 23:26
223884751, по факту написали, полно
Гость
29 мая 2023, 00:17
смешно ему читать видите ли, вы может еще молодой или бизнесмен
Гость
29 мая 2023, 02:47
Можно я тоже нытье всякое попишу :) с зарплатой пожарного в 27к. Говорят, так уволься. Отвечаю, так может сразу всем. А леса сами потушатся.
Гость
28 мая 2023, 11:36
порозова))) да-да-да))) а если серьезно...я тебе гарантирую, что после закрытия е1 тебя на работу не возьмет никто по твоему "профилю") будешь аккаунты в вк продвигать) каждый поступок имеет последствие
Опять средними зарплатами хвастаются. Надо полагать, цифры указаны до вычета НДФЛ, чтоб было побольше?
И где бы увидеть данные о медианной зарплате? Ну чтоб стал понятен разрыв в доходах
Гость
28 мая 2023, 15:46
Ты сильно заблуждаешься, простой пример. Десять получают 17 один 170. Разница в 10 раз, а в выборке с неравномерным распределением моду применять нельзя. Не веришь посчитай медиану и удивись. Но ты же мне не поверишь? Мимо проходящий Data Scientists
Гость
28 мая 2023, 16:56
Гость
28 мая 2023, 15:46
Ты сильно заблуждаешься, простой пример. Десять получают 17 один 170. Разница в 10 раз, а в выборке с неравномерным распределением моду применять нельзя. Не веришь посчитай медиану и удивись. Но ты же мне не поверишь? Мимо проходящий Data Scientists
привет Дата Сайентист. я уверен, что ты понимаешь разницу между 11 человеками в твоём примере и несколькими мллионами в реальном мире. Зачем тогда воду мутишь? Удачи, проходи мимо :)
Гость
28 мая 2023, 19:23
Гость
28 мая 2023, 16:56
привет Дата Сайентист. я уверен, что ты понимаешь разницу между 11 человеками в твоём примере и несколькими мллионами в реальном мире. Зачем тогда воду мутишь? Удачи, проходи мимо :)
Медиану посчитал? Посчитай, а то пафосом пустота глупость
меньше 100 вангую получают айтишники, которые за зп не заморачиваются. ковид дал массовую возм-ть работать удаленно, и можно сидя в екб получать околомосковские зп. на предыдущем месте - полная удаленка - у меня оклад 160 был, а я звезд с неба не хватаю.
Гость
28 мая 2023, 15:48
Раньше если умел в stackoverflow ответ найти то уже красавчик, лови 2 тыщи долларов. А сейчас все еще проще
Гость
29 мая 2023, 00:16
Гость
28 мая 2023, 15:48
Раньше если умел в stackoverflow ответ найти то уже красавчик, лови 2 тыщи долларов. А сейчас все еще проще
что вы тут хвастуны из айти сферы заливаете?! я тоже так или иначе компьютерщик, делал газеты журналы на компе, получал и получаю копейки за каждую выполненную работу.
Гость
28 мая 2023, 12:02
самые большие зп у амбалов и красоток😎
Гость
28 мая 2023, 20:38
Я на скорой получаю 25! Выросла зп в минус20 процентов! Вот это стабильность, вот это рост!
Гость
29 мая 2023, 01:14
Реальная средняя за 35-45, не больше. А что это в наши дни - копейки, чисто на покушать и максимум раз в месяц нормально развлечься, отдохнуть пару дней. Большинство вот так живёт. Семья , дети, работа. А у кого семьи нет, так они понимают что на 35-45 семью обеспечивать нормально не сможешь. Реалии мира. Чтоб зарабатывать 70-100к, что уже хватает на адекватную жизнь, большинству нужно работать минимум 5/2 по 12часов. Какое там время на детей и семью остаётся, да никакого...
Гость
28 мая 2023, 16:02
Народ, да как вы живете на 25-30 тысяч, работы куча, видимо нет у большинства желания зарабатывать, да я работаю на 2х работах, берусь за любую халтуру, не лежу по полдня дома, доход у меня далеко за 100. Че ныть то оторвите 5 точку от дивана просто так никто вам огромную зп платить не будет.
Гость
28 мая 2023, 16:04
Есть рабы ленивые, на то трудолюбивые. Кто из них счастливее?
Гость
28 мая 2023, 16:12
На одной работе на заводе 90 выходит, и пол дня на диване лежу ) давай к нам )
Гость
28 мая 2023, 16:31
Везде образование и опыт нужны
Гость
28 мая 2023, 15:22
Люди утверждающие, что у них зарплата 20-30 тыс , указывайте своё образование и кем вы работаете, пожалуйста)
Гость
28 мая 2023, 16:32
Люди без образования тоже должны нормально зарабатывать
Гость
28 мая 2023, 17:00
Гость
28 мая 2023, 16:32
Люди без образования тоже должны нормально зарабатывать
образование должно быть хотябы какое-то. люди без образования могут работть только по спецаильности - никем.
Гость
28 мая 2023, 22:27
Высшее. Сбербанк. 28 тысяч. Как тебе такое, Илон Маск?
Служба по контракту забыли ещё есть депутатики козицын Симанлвский алтушкин они тоже ведь свердловчане вот и средняя выходит 60 тысяч , а по факту средня зп у человека от 30 где то
Гость
28 мая 2023, 14:28
15-30 тыс у большинства зарплата
Гость
28 мая 2023, 16:11
Ну если большинство готово работать за 15-30 то и будут зарплаты 15-30, у меня на заводе средняя 75, я бы даже на собеседование не пошел с зарплатой в 30
Гость
28 мая 2023, 23:17
Гость
28 мая 2023, 16:11
Ну если большинство готово работать за 15-30 то и будут зарплаты 15-30, у меня на заводе средняя 75, я бы даже на собеседование не пошел с зарплатой в 30
Гость, молодец!
Гость
29 мая 2023, 00:18
Гость
28 мая 2023, 16:11
Ну если большинство готово работать за 15-30 то и будут зарплаты 15-30, у меня на заводе средняя 75, я бы даже на собеседование не пошел с зарплатой в 30
а причем тут завод? я работал на крупный в области институт например получал десятку официально 5 лет назад!
А можно избавить нас от информации, цену которой мы давно знаем? Пусть господа чиновники отсылают ее наверх, чтобы получить прибавку за рост уровня жизни населения, но мы-то видим, что едим совсем не шоколад...
Гость
28 мая 2023, 17:01
сижу жру шоколад. вы удивитесь, но постоянно его жрать не получится.
Гость
28 мая 2023, 21:49
Гость
28 мая 2023, 17:01
сижу жру шоколад. вы удивитесь, но постоянно его жрать не получится.
Это точно шоколад? Ну ка принюхайся получше.
Гость
29 мая 2023, 01:44
Гость
28 мая 2023, 21:49
Это точно шоколад? Ну ка принюхайся получше.
Точно шоколад. И на вкус и на цвет и на запах. Причем ещё и скандинавский.
Гость
28 мая 2023, 16:14
Где мои 60 тыс. Нам в нашем министерстве сказали, что 17 тыс вам нормально...
Гость
28 мая 2023, 17:06
меняйте министрество. только так.
Гость
29 мая 2023, 00:25
Гость
28 мая 2023, 17:06
меняйте министрество. только так.
это на словах легко только так поменять работу, новую бабу а на деле все это очень трудно!
Гость
29 мая 2023, 01:44
Гость
29 мая 2023, 00:25
это на словах легко только так поменять работу, новую бабу а на деле все это очень трудно!
Я знаю, но выбора то у вас особо и нет
Гость
28 мая 2023, 16:59
если вы что то можете создайте ип или самозанятый. даже чистыми 50тыс руб в месяц если и заработаете то не работая 8часов смену. в неделю и ленитесь, но нет наши граждане ходят на работу 8часовую в день за 50-60 руб. не понимаю ,это что????
Гость
28 мая 2023, 17:15
это то, что совок взращивал и культивировал. ип и самозанятие у большинства считаются кем-то типа жуликов, недостойная работа для Настоящего Человека
Там не сказано что прокатит такое у каждого, но в целом такие кейсы должны быть, если между окончанием курсов и сейчас прошёл хотя бы год-полтора
Гость
29 мая 2023, 00:30
и что? предлагаешь всем идти коммерсантами? для этого и образование не нужно, а ток связи и бабки!
Гость
28 мая 2023, 14:00
Бюджетное образовательное учреждение. Зарплаты всех, кроме руководства и бухгалтерии, меньше 30 тыс. Ежегодно индексируют на целых 4%. Офигеть! Где 48 тыс? Даже 40 нет
Гость
28 мая 2023, 23:16
Гость, как вы терпите такие заработки???
Гость
29 мая 2023, 00:23
Гость
28 мая 2023, 23:16
Гость, как вы терпите такие заработки???
чай не Беверли Хиллз, откуда быть большим заработкам, я и переводчиком был и дизайнером на компе - везде копеи платили а глаза портил
Гость
28 мая 2023, 14:40
А у нас вообще смешные зарплаты, в театре. Обслуживающий персонал получает 12-13 т.р. в мес .яц
Гость
29 мая 2023, 00:26
я сток получаю за верстку журнала в 100 страниц, получается я обслуживающий персонал у компьютера.
Гость
29 мая 2023, 10:27
Гость
29 мая 2023, 00:26
я сток получаю за верстку журнала в 100 страниц, получается я обслуживающий персонал у компьютера.
Вас бы всех в поле на уборку да зарплатой колхозника. Почувствуешь разницу.. Штаны протирают сидят... Помрете от сидячее раньше времени.. Ожирение сердце и тд... Не долго будите радоваться деньгам.. И что это за жизнь,с кресло стол комп... И открытте окно... Мне вас жаль... И как правило грязь дома... Ужас.... В поле... Здоровее будите, а то только работу медикам за 25-30 тр. Работы добавите..
Гость
28 мая 2023, 16:30
Это все для галочки, все это понимают, на самом деле з/п 35-40 и то с подработкой.
Гость
28 мая 2023, 16:51
80-90 за средняя у меня, за 40 даже рассматривать бы такую работу не стал
Гость
29 мая 2023, 00:16
Гость
28 мая 2023, 16:51
80-90 за средняя у меня, за 40 даже рассматривать бы такую работу не стал
ага шас, в москве бухгалтеры в коммерции есть получают всего по 50
Гость
28 мая 2023, 16:53
100тыс это разве деньги для семейного человека. я понимаю что кто то и 50-60тыс руб получает. но это товарищи рабство. лучше как моя подруга не работать
Гость
28 мая 2023, 17:14
лучше, но "не работаение" не приносит вообще ничего :( а быть твоей подругой могут не все :)
Гость
29 мая 2023, 00:29
поэтому я и работаю неохотно из дома за копейки, да и после 40 лет уже мало что охота+болезни всякие лезут
Гость
28 мая 2023, 17:15
Я окончил курсы IT и сейчас 250. Но это очень сложно. Мало закончить курсы, хотя и сами курсы закончить сложно, надо еще уметь решать проблемы, которые на дню по 10 раз, а не бегать помогите помогите... такие бесят
Гость
28 мая 2023, 19:39
Молодец. Вкатился.
Гость
28 мая 2023, 23:25
Гость, зато сидите целыми днями и толстеете, такое себе, знакомая айтишница за год в коровенку превратилась, фу такая работа сидячая
Капец.вы где такую зарплату видели?вывели они среднюю зарплату...кто то 100тыс получает.кто то20 вот тебе и средняя🤣
Гость
28 мая 2023, 15:37
Это местное развлечение следить за средней зарплатой. Сейчас набегут адепты медианной зп.Придется им долго обыскать про моду в данных с большим разбросом , квартили, доверительные интервалы, коэффициент Стьюдента и репрезентативность выборки. Но правда в том что средняя ЗП не для того чтобы вы свою получку с ней сравнивали. Но откуда е1 это знать?
Гость
28 мая 2023, 17:05
это все очень хорошо, но хватило бы что-то типа такого (например) "средняя по области 60, половина работающих зарабатывают меньше 40". и не надо никаких квартилей, но откуда вам это знать?
Гость
28 мая 2023, 15:38
Средняя зарплата пожарных Министерства общественной безопасности Свердловской области 22-23 тысячи рублей. Самому смешно....
Гость
28 мая 2023, 17:02
за то работу свою по пресечнию митингов и прочего они выполняют явно на 230+ тысяч в месяц.
Гость
29 мая 2023, 11:45
Кругом нищета, очень мало кто больше 60 получает))
Возьмём торговлю.. 50 тр... Это кто?! Менеджеры директора?! Так так у них и было.. А продавцы?! И до 30 не дотягивают или они не люди?!
Гость
28 мая 2023, 16:11
Страховщики- собрать деньги и не заплатить
Гость
28 мая 2023, 16:25
Нарисовали красиво!
Гость
28 мая 2023, 16:41
сотрудники учреждений культуры получают по 15 000. Приглашённые постановщики и дирижёры получают сотни тысяч, не говоря уже о худруепх, приобретающих квартиры в Кандинском. Вот Вам и средняя зарплата в 59 000
Гость
28 мая 2023, 17:02
Хоть бы разок показали на фото этих богатеев ) 1 миллиард получает человек, а 1 миллион Свердловчан 20т.р вот и средняя 60т.р )
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Средняя зарплата в Свердловской области достигла 60,7 тысячи рублей