перейти к публикации
74 комментария к публикации

Госдума хочет дать денег семьям-долгожителям. Кого это спасет?

6 мая 2023, 10:31
Куда это, интересно, можно за 35 рублей с носа в отпуск съездить?
Гость
6 мая 2023, 21:09
На пару дней в местный санаторий
6 мая 2023, 11:05
Почитал, и так захотелось в депутаты. На серьезных щах такие глобальные задачи решать. «Ну какой же я молодец! Какие же законы я придумываю!»
6 мая 2023, 10:30
ЭЭЭЭ, где мои 12.5 тыщ?!?!?
6 мая 2023, 12:18
Решили продать эту глупость народу перед выборами.
Гость
6 мая 2023, 10:03
Как дешево Госдума оценила семейные ценности...
Гость
6 мая 2023, 10:46
Гость, неужели можно или есть возможности дать народу больше?😳😳😳
Гость
6 мая 2023, 10:47
Гость
6 мая 2023, 10:47
Гость, неужели можно или есть возможности дать народу больше?😳😳😳
Конечно, только себя любимых обделить придётся
Гость
6 мая 2023, 12:22
А чо, вы исключительно из-за возможности получить 20тр с супругом 20 лет живете?
Гость
6 мая 2023, 10:42
Че за бред, как это поддержит демографию?) те кто отмечает 20 летний юбилей уже не рожают, алло)))
Гость
6 мая 2023, 10:57
Или это опять с прицелом на онинамнужных?? 😱
6 мая 2023, 12:14
Не факт. 18+20= 36 еще как рожают
Гость
6 мая 2023, 12:22
6 мая 2023, 12:22
Не факт. 18+20= 36 еще как рожают
Ты че?? Школа прагуливал да? 38 это, и это уже фсё для абсолютного большинства
Гость
6 мая 2023, 10:36
А можно выйти замуж , развестись, отжать себе несколько лямов, квартиру и не мучиться полжизни за сомнительную двадцатку от государства.
Гость
6 мая 2023, 12:21
Ну-ну, давай, сначала сходи-ка так замуж, потом расскажешь весь процесс.
Гость
6 мая 2023, 15:31
Гость
6 мая 2023, 15:31
Ну-ну, давай, сначала сходи-ка так замуж, потом расскажешь весь процесс.
Гость, пфф, легко
6 мая 2023, 14:16
Это будет некий сигнал со стороны государства, это не сигнал- это плевок😂
Гость
6 мая 2023, 10:12
На мой взгляд надо наоборот понизить уровень жизни до уровня Африки, Индии сделать недоступным иные развлечения кроме секса. И тогда и плодиться будут как негры.
Гость
6 мая 2023, 10:44
Я к тебе на порог рожать приду и там же оставлю
Гость
6 мая 2023, 11:59
Гость
6 мая 2023, 11:59
Я к тебе на порог рожать приду и там же оставлю
Тоже неплохо, супчик сварю.
Гость
6 мая 2023, 12:40
Гость
6 мая 2023, 12:40
Тоже неплохо, супчик сварю.
Правильно, откормишься по-лучше, и на сапоги пойдешь.
Гость
6 мая 2023, 10:07
Народные "избранники" считают "простых" людей еще большими идиотами, чем они сами?
Гость
6 мая 2023, 10:34
— Каждый из супругов должен выплату получать лично, чтобы не было ругани, чтобы этими выплатами не поссорить семью, — рассказал Нилов. Ржака
Гость
6 мая 2023, 12:36
Ну, а чо, 20 лет вместе прожили, а потом вот из-за 20тр - бац, и развелись! 🤣 Видимо, по мнению г-на Нилова не все могут вынести испытание такими большими деньгами.
Гость
6 мая 2023, 10:38
Ага, с такой инфляцией, через несколтко лет это фантики будут
Гость
6 мая 2023, 10:49
А вот интересно, что курят в госудуре??
6 мая 2023, 12:51
20 тысяч рублей за 20 лет совместной жизни? А если не можешь жить с этим человеком, стоит ли овчинка выделки?
Гость
6 мая 2023, 10:04
"Жизнь сильно переоценена" - соловьиный помет. Видимо, семейные ценности тоже были сильно переоценены. Вот их красная цена, по мнению властей.
6 мая 2023, 11:36
Чтобы не разводились, надо убрать у женщины мотивацию разводиться и сделать всё по-честному: 1. С чем пришла, - с тем ушла, никаких 50/50 после развода если ни копейки не вложила. А то жить 50/50 не нравится, а как отжимать имущество- это она с удовольствем 50/50 2. Хочешь забрать детей? Сама их и содержи 3. Убрать абсолютно все гос. пособия матерям-одиночкам
Гость
6 мая 2023, 12:25
Опоздал со своими мечтами, нонешние бабы уже не рвутся так замуж, как их матери и бабки. Да и рожают всё меньше и меньше. Всё, ребята, чесалка вашего чсв сломалась окончательно и бесповоротно.
Гость
6 мая 2023, 14:29
MаcFrost, кто вам мешает заключить брачный договор на старте и прописать все так как вам нужно?
6 мая 2023, 14:41
Гость
6 мая 2023, 14:41
MаcFrost, кто вам мешает заключить брачный договор на старте и прописать все так как вам нужно?
Гостья, В соответствии со ст. 42 и ст. 44 СК РФ ничтожны положения брачного договора, ограничивающие право супругов на обращение в суд, регулирующие личные неимущественные права супругов, права и обязанности супругов в отношении детей, а также положения, ограничивающие право нетрудоспособного супруга на получение содержания или противоречащие основным началам семейного законодательства. Брачный договор не может ставить одного из супругов в крайне неблагоприятное положение. Например, нельзя прописать, что все долги переходят жене, а все имущество — мужу. Такой брачный договор можно оспорить в суде. Таким образом, брачный договор в принципе не имеет силы.
6 мая 2023, 11:04
Интересно, чем думают законодатели, изобретая подобные законопроекты?! Вот какая польза демографии от семьи, которая прожила 30 лет, а детей не имеет? Вы поощряйте, но тех, кто этого заслуживает, - имеет трех или более детей. И дайте им не сиротские 20 000, а 100, 200 тысяч. Тут вам и поддержка, и мотивация.
Гость
6 мая 2023, 11:24
А почему эта семья детей не имеет? Не хотите задаться этим вопросом? Может, потому, что понимали что дети им не по карману? И не надеялись на копеечные подачки от государства как многие многодетные?
Гость
6 мая 2023, 12:21
О как. Мы будем плодиться, а вы - работать и нас обеспечивать, но не жалкими подачками, а реальными деньгами, чтоб мы жили лучше вас. Да?
Гость
6 мая 2023, 10:05
Возбудить дело о дискредитации традиционных ценностей!
Гость
6 мая 2023, 10:52
При нынешних ценах и порядках в стране, чегой то ничего не хочется!!!
Гость
6 мая 2023, 10:34
Увеличение роста и размножения всего живого происходит только при Благоприятных к этому условиях!!!!😎 Если этот закон природы будет использован в нашем государстве, то будет и рождаемость повышаться.☹️
6 мая 2023, 13:18
Это значит лишь, что вы сами сделали неправильный выбор
Вот и жена пригодилась. Осталось подождать пару-тройку-десяток лет
Гость
6 мая 2023, 12:38
Вот и еще один меркантильный спалился 🤣
Гость
6 мая 2023, 10:37
и че за 25 тыщь полвека не быть лгбт?)
Гость
6 мая 2023, 14:07
Да уж, такое горе...
Гость
6 мая 2023, 10:51
Однако дёшево у нас ценят семейные узы!
Гость
6 мая 2023, 11:11
Ну какие выплаты? Дайте людям бесплатное жильё, ну или в аренду, квартплата, плюс 10% от квартплаты аренда, это будет гигантский шаг к той же рождаемости И люди не будут постоянно думать, где взять деньги на платёж по ипотеке
Гость
6 мая 2023, 11:30
Очередная популистская нереальная инициатива от депутатов. Изображение бурной деятельности в защиту простых граждан. Слуги народа, помнится, еще недавно трещали за 13-ю пенсию. И где она? Так и сейчас будет...
Гость
6 мая 2023, 11:54
Вопрос в статье "зачем нужен этот закопроект?" Ответ "та он не нужен"
Гость
6 мая 2023, 12:02
Когда государство молодым, бездетным семьям перекроет ипотеки, тогда и рождаемость повысится. Пока 20 лет платить ипотеку, про детей не думается, если дите появится, придётся зубы на полку, на одной зарплате, с ипотекой не прожить. В 45-50, после погашения ипотечного долга, навряд ли кто то захочет рожать. А подачка, в пределах 500-600 тыс., погоды не сделает...
6 мая 2023, 16:18
Выплатить 20 тыс. Это надо понимать так - удержать 20 тыс.
Гость
6 мая 2023, 12:01
А если жениться сразу на нескольких девушках, то получается неплохая замена пенсии!
Гость
6 мая 2023, 12:26
Ты с имя со всеми сначала 20 лет проживи, финансист
Похоже -придется жениться
Гость
6 мая 2023, 14:07
Дааа, 20тр - серьезный аргумент
Гость
6 мая 2023, 10:05
сами они к этой категории не относятся
Гость
6 мая 2023, 11:22
а раздавать через госуслуги вместе с электронными повестками, да
Гость
6 мая 2023, 12:27
"Чтоб тебя любить нужно терпение, чтоб тебя терпеть нужна любовь" Ни то, ни другое за 20тр не купишь!
Гость
6 мая 2023, 13:18
Почему то одиноко живущие только вкладывают в государство, а от государства для них никакой отдачи, все плюшки семейным, их детям, а теперь и за брачные узы муж-жена. Дискриминация
Гость
6 мая 2023, 13:55
Прожил вместе с супругой больше 50 лет,обратился в соцзащиту а они мне выдали такой перечень документов,..,.... необходимых для назначения этой выплаты.Легче забыть и не обращать внимание.Одним словом бюрократия была есть и будет!!!!
Гость
6 мая 2023, 12:00
Верните бесплатное образование, медицину, жильё.
Гость
6 мая 2023, 12:04
Им невдомёк, что это 3 фактора, сдерживающих рост демографии...
Гость
6 мая 2023, 15:17
От всех этих выплат выигрывают новоиспеченные россияне, которых целенаправленно завозят миллионами и раздают паспорта!
Гость
6 мая 2023, 18:28
Вот у них-то браки слепленные -- они-то точно до 20-тия доживут и опять поощрение не тем кому бы надо
Гость
6 мая 2023, 12:23
На наше государство непохоже отнять это да а чтоб платить это не для нашего государства 😁
Гость
6 мая 2023, 12:45
очередной треш дармоедов
Гость
6 мая 2023, 14:07
Поддерживать нужно одиночек как я. Мне вот носки с трусами купить не на что. А по девушкам ходить в дырявых вообще не охота. Да и без цветов не Дают шанса.
Гость
6 мая 2023, 17:08
Только в депутатах сейчас жизнь там и плодятся пусть до изнеможения и мужчин обязать тоже могут вынашивать .
Гость
6 мая 2023, 17:46
...смешно.....!!!!😎😎😎😎...Со своими копейками..........
Гость
6 мая 2023, 18:32
А если после свадьбы подрался со второй половиной и не желает жить , а через 20-лет придут за своими 20-рублями, а если не разводятся , давно живут отдельно то, что кто-то будет вести следствие и выдаст отказ ?
6 мая 2023, 10:11
поддерживаю, своевременное и архинужное решение
Гость