«По Конституции недра принадлежат всему народу» - он где это взял? Это же из советской Конституции. По новой: «1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории. 2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности». 🤨
Гость
28 апреля 2023, 14:23
Так и говорю что давно переписали втихаря . Ограбили народ и все им нипочём .
Гость
28 апреля 2023, 14:26
Давно уже перекроили конституцию незаконно . Думаю , придет время и всё вернётся .
Вывод:
Столицу надо переносить куда-нибудь в Омск.
Екатеринбургу присвоить статус Федерального центра и начать строительство второй ветки метро.
Иначе будем ждать даже не 18, а все 180 лет.
Гость
28 апреля 2023, 13:56
Ну а что
Сейчас ещё московский перевозчик в Екатеринбурге будет...
Как-то не получается с логикой у господина Селянина про недры, которые принадлежать всему народу, поэтому налоги от недр в Москве и она донор, почти половину отдает в регионы. Только в Москве живет 15 млн, это 10% от всего населения, ну вот и отдайте Москве 10% налогов от недр, а остальные в регионы пропорционально населению. Справедливо, было бы.. тогда бы наше метро не в Москве бы строилось, а у нас! А еще у нас не одна Мосва регион-донор... решили лишний раз не перечислять ТРИЖДЫ ограбленные регионы, которые и регистрацию крупных предприятий в Москву перенесли для уплаты налогов в Москве, и налоги с недров в Москву отправили, и с оставшегося в регионах бизнеса налоговое донорство уплачивается туда - же..
Гость
28 апреля 2023, 11:10
По Конституции недра принадлежат народу... А по факту? По факту недра, природные ресурсы принадлежат кучке олигархов. Далее смысла нет дискутировать. Народ всё видит.
Гость
28 апреля 2023, 11:17
В целом по существу однажды в стародавние времена раздавали гражданам ваучеры на которые можно было получить акции во всяких газпромах. Но необразованные бездари (95% населения) поменяли их на колбасу...
По конституции мы также демократическое федеративное правовое государство, а по факту авторитарное унитарное государство
Гость
28 апреля 2023, 11:45
Увы! Увы! Это- я, о народе "богоносце".
Гость
28 апреля 2023, 11:18
Деньги все в Москве, потому что офисы компаний (даже если производство только в одном регионе) в Москве. Если на предприятии есть производство или у дочерней компании производство , то налоги надо оставлять региону где производство, а не офис. Надо законодательно (как в Норвегии) установить максимально разрешенную разницу между минимальной и максимальной зарплатой на предприятии.
москва всех кормит...объедками с барского стола...
Гость
29 апреля 2023, 19:07
смахнула слезу, какие мы неблагодарные
Гость
28 апреля 2023, 11:31
крупные фирмы-налогоплательщики зареганы в москве, но все их заводы и выработка производится в регионах, где травят эти заводы воздух, воду и землю, а значит и людей тоже в регионах
Пять баллов за наброс. И логика вроде не нарушена в первом приближении, но есть ощущение, что "аудитории впаривают какую-то мысль", какую, тоже понятно.
Под лозунком "мы за справедливое распределение доходов", начать децентрализацию и развалить страну. Вот цель подобных статей.
Гость
28 апреля 2023, 12:46
ну да, лучше все отдать в одни руки, чтобы в итоге абсолютно все решения где бы то ни было решали именно они, потому что у вас самих денег на решение проблем нет. Это так ответственно, это так по взрослому, это так гениально.
Это да, они хоть и увильнули от статуса иноагента когда американский фонд из владельцев вывели, но владелец титульный все тот же и по информационной политике понятно, что нужные команды идут из тех же источников.
Даже читать противно. Москвичи не знают, как живет страна. Это сытое и зажравшееся государство в государстве, которое работает, выживает, стонет от налогов и ипотечного гнета. И умирает без медицинской помощи, от водки и наркотиков и преступности.
Гость
28 апреля 2023, 12:24
Отлично знают, в Москве 70% населения - понаехи из регионов.
Что за бред? У «Металлоинвеста» выручка 483,6 млрд. рублей, а прибыль 693,2 млрд. рублей! Как вообще прибыль может быть больше выручки? В теории, вполне возможно, что продали какие-нибудь активы, но уж что-то очень большой объем. Как будто всю фирму продали. 🤔
чего тут разбираться то, все налоги идут в другую Россию, называется она Москва
Гость
28 апреля 2023, 11:04
Достаточно посмотреть разбор налоговой системы РФ на ютубе, чтобы понять, что все регионы - колонии Москвы.
Гость
28 апреля 2023, 11:05
Чем глупости из ютуба отличаются от глупостей из телевизора?
Гость
28 апреля 2023, 11:06
Гость
28 апреля 2023, 11:05
Чем глупости из ютуба отличаются от глупостей из телевизора?
плюс пятнадцать
Гость
28 апреля 2023, 11:06
Гость
28 апреля 2023, 11:06
плюс пятнадцать
Да да, это другое, я понял.
Гость
28 апреля 2023, 14:44
Ну даже если так. Пусть бюджет и перераспределяется. Так вот ситуация с тем же метро - почему Москва считает, что там оно нужнее всего? А другим регионам получается выделяются деньги лишь для того, чтобы более-менее существовали и не скатывались как написано в статье, до уровня африканских республик?
Гость
28 апреля 2023, 23:20
Скатились уже
Гость
28 апреля 2023, 11:38
Москвичам платят вторую пенсию (от мэра Москвы)! Надеюсь вы понимаете от кого и за счет кого эти выплыты? 😂😂😂
Гость
28 апреля 2023, 12:07
от мэра конечно же! Он из тумбочки достает и платит, платит этим пенсионерам
Гость
28 апреля 2023, 12:09
угу...
пенсия в Москве - 46 тр, в подмосковье - 27... (пример из жизни, 85-летние пенсионеры, заработок был примерно равный в течение жизни, продолжительность труда - тоже)
Гость
28 апреля 2023, 16:03
Гость
28 апреля 2023, 12:07
от мэра конечно же! Он из тумбочки достает и платит, платит этим пенсионерам
Тебе тоже из этой тумбочки кидают, или из пригоженской? Ботяра??
Гость
28 апреля 2023, 11:05
Снова рассказали мне о пользе вреда, спасибо. Теперь то я знаю что лужа во дворе, которой лет 30 уже - лужа не просто так, а со смыслом.
Гость
28 апреля 2023, 11:07
У тебя лужа во дворе? Почему не напишешь претензию в УК?
Гость
28 апреля 2023, 11:19
Гость
28 апреля 2023, 11:07
У тебя лужа во дворе? Почему не напишешь претензию в УК?
У тебя лужа во дворе? Почему не напишешь претензию в УК?
а про что тогда стонать?
и в чём обвинять Президента?
Гость
28 апреля 2023, 11:36
В Москве даже минимальная пенсия 21 тыс, независимо от стажа , социальные путевки с лечением дают всем пенсионерам, а у нас только инвалидам и ждать приходится по три года. Стоимость авиабилетов из Москвы в разы дешевле, чем в регионах. Москва живет.
неправда, всю твою тираду можно на раз два триопровергнуть. В МФЦ можно подать заявку на бесплатную путевку. Смотрим и инете билет из Москвы в Екатеринбург туда и обратно. Цена одна и та же ,а порой и дешевле,все зависит от загруженности и времени. Все живем
К примеру, Почему в мск пенсионЭрам больше преференций, чем в регионах?
Почему там больше плюшек?
Гость
28 апреля 2023, 11:12
не надо быть экспертом и экономистом, чтобы это понимать. Достаточно вспомнить историю нашего государства с того периода, когда на Руси стала укрепляться власть княжества Московского. С тех пор ничего особо не изменилось: дань из регионов идет в Москву, купцы московские и недра в регионах качают за дарма, а продают в тридорога за бугор. Сейчас это называется ЭКОНОМИКА!
у него образ жизни отражает про то что он говорит.. что все в дярах.... что в голове что и видишь.. психология
Гость
28 апреля 2023, 11:07
Посмотрите интервью Дудя где в гостях Гари Каспаров, он объясняет все подробно и по уму, лекция Гари Каспарова стоит 50000 долларов, а послушать его на политические темы как минимум интересно!
Гость
28 апреля 2023, 11:09
Ахахаха, ты чо серьезно? Иноагента советуешь смотреть? Нет, спасибо, либерал, я всякую глупость не смотрю.
Гость
28 апреля 2023, 11:11
У блиновской марафоны тоже дорого стоят, это не делает их ценными.
Где только этих экспертов ешка находит. То телеграм канал, то еще какой-то ноунейм. Завтра школьников будут в эксперты брать.
Гость
28 апреля 2023, 11:07
....правда ли, что все деньги страны идут в столицу.....
А есть сомнения? В общем то это не секрет.
Тема абсолютно бестолковая!
Гость
28 апреля 2023, 11:07
Что из себя представляет Москва и москвичи очень хорошо отразил Гиляровский. Все то же самое и сейчас - грабят, воруют, жируют, хапают, подминают, предают..
Гость
28 апреля 2023, 11:10
Приезжаешь в Москву и сразу видно где все деньги из страны , те же дороги надраивают беспрерывно как в окно не посмотрю что-то моют на улице... трамваи и автобусы новые и т.п.
"Якутию, где находится крупнейшее в мире алмазное месторождение, а люди живут незаслуженно бедно"
А Якутия БЕЗ Москвы смогла бы прибыль от добычи алмазов оставлять себе?
Гость
28 апреля 2023, 11:31
Но бороться же за это нужно. Или вы предлагаете сдаваться?
да хоть заборись. Без солидной крыши заберут ВСЁ. Это я с 90-х знаю.
добавлю - заберут ЭТИ или ТЕ.
Только если заберут ЭТИ, то пенсионеры России (и другие бюджетники) получат с этого.
А если заберут ТЕ, то не получат.
Вот и вся разница.
Гость
28 апреля 2023, 11:22
"а с другой — бедные регионы, где люди выживают на 15–20 тысяч рублей. "
Чуть ли не все сми орут, что таких зарплат нету. А сейчас сами пишите, что есть. Так есть они или народ все же прибедняется?
Гость
28 апреля 2023, 11:30
Есть еще хуже ситуации. С 1 июля 2022 по 31 декабря 2023 приостановили назначение пенсий по возрасту. Не состоявшиеся пенсионеры ходят по родственникам с протянутой рукой.
Есть еще хуже ситуации. С 1 июля 2022 по 31 декабря 2023 приостановили назначение пенсий по возрасту. Не состоявшиеся пенсионеры ходят по родственникам с протянутой рукой.
Гость, и никому не оформляют пенсию? Где прочитать можно?
Гость
28 апреля 2023, 14:30
Гость
28 апреля 2023, 11:30
Есть еще хуже ситуации. С 1 июля 2022 по 31 декабря 2023 приостановили назначение пенсий по возрасту. Не состоявшиеся пенсионеры ходят по родственникам с протянутой рукой.
Да ,на работу не берут , везде таджики молодые ((
Гость
28 апреля 2023, 11:29
Феномен Москвы объясняется просто - РФия - это отсталая, средневековая нефтегазовая республика, в которой политичнские отношения строятся по принципу вассалитета, поэтому, чтобы бизнес процветал, ему необходимо быть ближе к власти, отсюда все крупные, средние и иностранные компании регистрируются в Москве. Плюс рашкинская налоговая система выстроена так, что большинство налогов уплачивается не по месту деятельности организации, а по месту ее регистрации.
да вас послушать, дак вы белые одуваны ,которые принжают одних возвышаясь над всеми.. вы особенные а Россия так себе. Да вы от Ф. Германии не далеко с такими писульками отошли, все правильно делаем. Работайте братья
Гость
28 апреля 2023, 11:26
А правда ли, что самый компактный миллионник ещё и ещё и ещё будут застраивать? И как показано на практике- ПРАВДА! Назначенцам бобов не хватает!
Гость
28 апреля 2023, 11:48
Московиты пьют нашу кровь! Урал сам себя сможет обеспечить вполне и еще сгенерировать много положительного баланса. Не надо будет становится угодным губернатором для Москвы. Не будет назначенцев, налоги останутся в регионе. Протягивать руку и лизать москвичам и старым питерцам тоже не надо будет. Одни плюсы когда заработанные деньги будут оставаться в регионе, а люди через выборы будут оценивать эффективность ВЫБРАНЫХ губернаторов, меров и депутатов. Власть должна быть у народа. Так даже в конституции написано, на которую видимо кое кто положил дряхлый болтик.
Гость
28 апреля 2023, 12:06
ну в целом понятно - Москва держит общак, так сказать, всё как на зоне,
и мы ещё чему-то удивляемся...
К вопросу о необходимости строительства метро в Екатеринбурге ... Орлову эту информацию необходимо прочитать !!!
Гость
28 апреля 2023, 20:16
у Орлова то где деньги?!он же не Козицын,построивший трамвай-нужно согласование в Москве...а там сказали,мол,нерентабельно Екб метро!
Гость
28 апреля 2023, 12:05
приведенный график как раз и доказывает, что Москва донором не является. В Москве месторождения нефти и газа? В Москве ядерная промышленность? Нет вроде - все в регионах. А деньги с них - в Москве
Гость
28 апреля 2023, 12:08
В Москве люди работают изо всех сил, вертятся как могут, а в регионах в основном халяву давят, отсюда и разница в доходах.
Гость
28 апреля 2023, 12:10
Гость
28 апреля 2023, 12:08
В Москве люди работают изо всех сил, вертятся как могут, а в регионах в основном халяву давят, отсюда и разница в доходах.
до до до... мне то не рассказывай, как в белокаменной люди из всех сил работают
Гость
28 апреля 2023, 20:09
Гость
28 апреля 2023, 12:10
до до до... мне то не рассказывай, как в белокаменной люди из всех сил работают
разочарую-у меня там и родня и друзья-работают по 14 часов в сутки с одним выходным чтоб обеспечить себя и семью поэтому им там некогда даже любоваться на столичные блага!
Гость
28 апреля 2023, 11:07
мало того что зажрались в москве своей дак еще и благодетелями себя выставляют. совсем уж зажрались.
Гость
28 апреля 2023, 11:32
У нас самый богатый регион, который больше всех отстегивает в федеральный бюджет, это ХМАО. Дальше с большим разрывом идет наша Свердловская область. И при этом нам еще федералы денег на метро не дают, да мы за 20 лет перечислили в федеральный бюджет просто прорву денег, там больше чем 10 веток метро.
Гость
28 апреля 2023, 12:08
Кто вы есть, чтобы не верить Собянину?))) Сказал - Москва кормит регионы - значит так и есть!
Гость
28 апреля 2023, 12:44
Можно на голубом глазу доказывать что дважды два пять.
Можно, но это значит что где-то в рассуждения зпкралась ошибка.
Деньги на налоги откуда берутся?. Производство?. Нееет
Это налоги
Москвичи везде вылавливаюи местных с выгодных площадок, у них деньги и как следствие административный ресурс.
Вместо перекрёстка мог бы вполне быть любой другой магазин.
Но ведь не пустят.
Перекрёсток получает деньги с екатеринбуржцев, а налоги в Москве платит?
То есть мы не досчитываемся тех самых налогов, которые Москва считает своими?
Ну уж а как перекрёсток всех кинул перед новым годом, списав бонусы.
Те кто их копили знают.
Потом сказали, что это в Калининграде жулики списали с моей карты бонусы.
И каким образом и ведь у всех.
Кому живётся весело, вольготно на Руси?
Смешно 32,4 % налоги на Юр лиц, тех самых что ведут деятельность в регионах, а офисы и юр адрес Мск, еще 45,8 налоги физ лиц что за теже действия что в регионах получают в 2-3 раза больше, + еще иущество Юр лиц тех самых что ...
Нет с точки зрения движения денежных средств все верно деньги собранные в Мск идут в федеральный бюджет, вот только зарабатываются деньги именно в регионах, ну нет в Мск ни газа ни нефти, ни металов ни леса, да и заводы в большинстве своем загрязняют не столицу.
Поэтому так: кто-то получает маржу, а кто-то отходы хозяйственной деятельности...
Гость
28 апреля 2023, 13:48
Донор,который сосёт из регионов сперва.
Гость
28 апреля 2023, 14:50
мда... ну и болото
Гость
28 апреля 2023, 15:45
Специально придумано ещё кудринскими , чтобы приезжали и на коленях выпрашивали в ап и далее в кассе минфина. Для справки . В настоящее время общак (бюджет доходная часть) держат в тульском казначействе.
Гость
28 апреля 2023, 17:13
а нам храм вместо метро
Гость
28 апреля 2023, 17:34
А вокруг Москвы много металургических предприятий, нефть добывают, куча качалок, химические производства, угольные и другие месторождения и КАМАз там делают и танки и самолеты, а москвичу пашут на этих предприятиях гробя свое здоровье и вдыхая газы и пыль с производств. ))) Все это производит ВВП, и потом из Москвы отправляют другим, где этого почти нет, вот так и становятся донорами. ))))
Гость
28 апреля 2023, 17:44
Москва кормит регионы? Насмешили))). Всего лишь распределяет деньги и то несправедливо, львиная доля остается в московском бюджете.
Гость
28 апреля 2023, 18:38
"Но по Конституции недра принадлежат всему народу." - так это раньше было, сейчас это положение убрано из Конституции (с 1993 года)
Гость
28 апреля 2023, 19:53
Москва это пылесос для денег из регионов. Регионам остаётся 13 проц подоходного налога при условии регистрации подразделения.
Гость
28 апреля 2023, 20:20
Москва-государство в государстве-прям,хочется границы с КПП ставить!только у нас наоборот:Россия вся это Лихтенштейн а Москва это Арабские эмираты!
Гость
28 апреля 2023, 21:03
всех крупных налогоплательщиков перевели из регионов в Москву и Питер. Где весь газпром,? где нефтянка? в Москве они добычей занимаются? доли по налогу на прибыль считается смехотворно,по количеству человек и основных средствах, а все ОС числятся в Москау. И куда идет налог с добычи полезных ископаемых?
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
736мм 79%Москва высасывает ресурсы из регионов? Разбираемся, правда ли, что все деньги страны идут в столицу