перейти к публикации

186 ответов к публикации

Власти ожидают «плавное ослабление рубля». Сколько будет стоить доллар к концу 2023 года?

22 апреля 2023, 09:22
У нас гавань стабильности, а Омерика скора развалица.
Гость
22 апреля 2023, 10:58
30+ лет стабильного падения рубля
22 апреля 2023, 16:02
голод в Берлине неизбежен.
Гость
22 апреля 2023, 16:35
22 апреля 2023, 16:35
голод в Берлине неизбежен.
😂😂
22 апреля 2023, 10:30
Вам просто объясняют любой рост ростом доллара, а как он вообще относится к нашей стране вам не объясняют...
Гость
22 апреля 2023, 11:01
Посчитайте, сколько импорта например в ваших ежедневных продуктах питания и повседневной одежде и поймете
Гость
22 апреля 2023, 12:56
Ну потому что мы покупаем товары за рубежом за доллары, что не ясно?
Гость
22 апреля 2023, 15:56
Чего тут не понятно. Нынешняя власть не биномами Ньютона мыслит. Досиаточно глянуть на саязки Матвиенко- Володин и Белов (или как его там)-Набиуллина. Там все просто - нет смысла искусственно держать курс доллара (сколько там за полтора года навыдумывали для регулирования спроса на иностранную валюту?). Просто уже не хватает мер сдерживания. Осталось только официально обьявить доллар по 65 копеек и менять их внутри страны на инвалютные рубли.
22 апреля 2023, 09:47
Власти ожидают «плавное ослабление рубля В смысле власти ожидают? Власти в лице эльвиры какой курс хотят такой и рисуют.
Гость
22 апреля 2023, 11:29
Какие глубокие экономические познания)
Гость
22 апреля 2023, 23:41
Плавно с 50 до 90 за 2 месяца? Вот это у н х плавно.
22 апреля 2023, 11:09
"Эксперты спрогнозировали, как будет колебаться цена американской валюты" Гоните этих "экспертов" мокрыми жёлтыми тряпками! Доллар сколько стоил, столько и будет. Деревянному поплохеет.
Гость
22 апреля 2023, 09:22
В России больше нет смысла зарабатывать деньги. Всё что заработал, идёт на питание, на оплату. Такова реальность. А будет ещё хуже. Недаром убирали всех, кто сидит на шее у государства. Начала пенсионеров, затем сидящих. Потратили кучу денег на патриотические фильмы. Всё по плану. Выживут те, кто может ходить по головам. Остальным надо уезжать. Боливвр не выдержит двоих.
22 апреля 2023, 12:40
щас на Дзене многие уехавшие в Израиль победно рассказывают как они выживают.... сбежав из "воюющей" страны (в Израиль)))... а в России жили как сыр в масле...
Гость
22 апреля 2023, 13:41
22 апреля 2023, 13:41
щас на Дзене многие уехавшие в Израиль победно рассказывают как они выживают.... сбежав из "воюющей" страны (в Израиль)))... а в России жили как сыр в масле...
На Дзене авторы указаны, кто пишет?
22 апреля 2023, 14:32
Гость
22 апреля 2023, 14:32
На Дзене авторы указаны, кто пишет?
конечно, товарищ, указаны..... уехавшие из воющей страны в тихий и благополучный Израиль.... желают хотя бы копеечку урвать из ненавистной Родины
22 апреля 2023, 09:20
Да доллар стал реально так себе конвертируемым,но ещё держится,вот евро вообще в этом году умрёт.Доллар опасен,любые платежи отслеживаются США.Многие отказываются большие платежи долларами проводить.
Гость
22 апреля 2023, 09:55
Ботва двадцать лет не меняет методичку.
Гость
22 апреля 2023, 10:20
Многие, но только не Путин Годовой внешнеторговый оборот России достиг 850 миллиардов долларов, — радостно сообщил великий экономист современности месяц назад на съезде РСПП 😂🤣😂🤣
22 апреля 2023, 10:45
Гость
22 апреля 2023, 10:45
Ботва двадцать лет не меняет методичку.
Да какой двадцать,с 15 года и то говорили попроще,сейчас вообще всё ясно стало.
22 апреля 2023, 09:25
«Сколько будет стоить доллар к концу 2023 года?» Давай, родной, лети за 200. Те, кто купил тебя по 200, уже победно озираются, в ожидании компенсировать свои рублёвые потери.
Гость
22 апреля 2023, 11:47
нолик еще пририсуйте
Гость
22 апреля 2023, 09:07
Плавное сползание в новый виток цен и еще большее количество разговоров вида "Вы же не хотите как на Украине?!".
Гость
22 апреля 2023, 15:58
Нормальные люди вообще недоумевают, по каким признакам в России "не как на Украине"? Так то совершенно единый сценарий, как под копирку писан. Только масштабирование мешает идти "ноздря в ноздрю". Но лет через 10 и здесь воспитаются "патриоты". Один вон выхаживает по Красной площади...
Гость
22 апреля 2023, 09:09
Вы не поверите, но плавно слабеет американский доллар. Ну а рубль… Ну вы сами видите как цены растут.
Гость
22 апреля 2023, 09:14
Да, всё верно, с сентября прошлого года доллар ослабел по отношению к евро на 15%.
Гость
22 апреля 2023, 16:42
Гость
22 апреля 2023, 16:42
Да, всё верно, с сентября прошлого года доллар ослабел по отношению к евро на 15%.
а за полгода до сентября прошлого года доллар вырос по отношению к евро на 25%
Гость
22 апреля 2023, 09:23
Падать будет плавно, но глубоко
22 апреля 2023, 09:56
Кому-то в этой стране для оплаты нужна эта бумажка? Нафиг она вообще? Только ваша психология поднимает ее стоимость....
Гость
22 апреля 2023, 10:26
какая бумажка? ослабление рубля означает неизбежные рост цен на продукты и жкх
Гость
22 апреля 2023, 12:13
Гость
22 апреля 2023, 12:13
какая бумажка? ослабление рубля означает неизбежные рост цен на продукты и жкх
И каким боком тарифы жкх привязаны к $?
Гость
22 апреля 2023, 16:09
Гость
22 апреля 2023, 16:09
какая бумажка? ослабление рубля означает неизбежные рост цен на продукты и жкх
Вы имеете ввиду "инвестиционную составляющую" в оборудовании сфер ЖКХ и торговли? Тогда эти отрасли ждет крах - им придется переходить на более земные технолгии. Например "гроссбух и костяные счеты". Нет ощущения, что россияне оплачивают чьи то очередные хотелки, а не проблемы "отраслей". Никто не отказывался получать наличными зарплаты - и отрасль "банковское дело" может смело отказываться от банкоматов и т.п. Так же и с компьютерами - гроссбух и принятие нала основные скрепы - СССР почти 100 лет продержался без "инвестиционной составляющей", на валовом продукте. А эти и 30 не протянули на "новых технологиях". Если экономика технологий не обеспечивает, не стоит их внедрять в народном хозяйстве.
Гость
22 апреля 2023, 09:15
сотку будет стоить
Гость
22 апреля 2023, 09:32
Великая Россия успешно провела импортозамещение. Вонючая зеленая бумажка нашему рублю не товарищ. А когда цели будут достигнуты, мировые экономики будут торговать за рубли и юани... Вот это сон приснился!
Гость
22 апреля 2023, 10:53
23 года не просыпаясь...
Гость
22 апреля 2023, 16:02
Конечно успешно. Теперь импорт составляет новая товарная группа - кожный день дакладывают, как ростет товарооборот в иностранной валюте. И....даже ВВП пошел вверх. Это не 500 тысяч кастрюль и холдильников выпускать - 2 танков хватает.
Гость
22 апреля 2023, 16:50
Импортозамещение это когда на китайскую машину клеят произведенную в китае наклейку "Москвич"?
22 апреля 2023, 10:38
Не надо мне объяснять не объясняя... я старенкий лля этого....
Гость
22 апреля 2023, 11:46
ожидают они- они все делают , дни и ночи пашут, чтобы угробить созданное за сотни лет на благо страны и народа, уморить нас всех нуждой и болезнями. И эти люди учат нас "патриотизму"!
22 апреля 2023, 12:05
60 копеек за доллар - справедливая цена.
Гость
22 апреля 2023, 16:11
Хотите купить за миллион долларов гражданство Узбекистана? Или за 300 тысяч гражданство Канады?
Гость
22 апреля 2023, 09:05
Бакс должен стоить 25-30 и то это дорого.
Гость
22 апреля 2023, 09:08
отлично, куплю у тебя по 30
Гость
22 апреля 2023, 09:09
И кому таки он должен?
Гость
22 апреля 2023, 09:09
Вы наверное юань имеете ввиду.
22 апреля 2023, 09:46
После 30 апреля увидим.
22 апреля 2023, 12:39
за 20 прошедших лет украинская гривна по отношению к доллару обесценилась в 8 раз.... российский рубль в 2,5 раза.... но разорванная в клочья экономика у России)))
Гость
22 апреля 2023, 14:41
Китай начнет СВО и будет ещё больше.
Гость
22 апреля 2023, 16:27
За 15 лет в 4 раза рубль обвалился. с 23 рублей. При этом у украины нет ни нефти, ни газа . К тому же мы же типо держава, а они страна третьего мира. Разве корректно нас сравнивать? Вы еще с Сомали сравните, уверен, на их фоне окажется, что мы все богачи😂😂. Если мы сверхдержава, то и сравнивайте нас с Китаем, как минимум. А если вы нас сравниваете с украиной, то тогда признайте, что мы страна третьего мира по уровню, чуть выше украины. Ту как в анекдоте: либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
22 апреля 2023, 18:42
Гость
22 апреля 2023, 18:42
За 15 лет в 4 раза рубль обвалился. с 23 рублей. При этом у украины нет ни нефти, ни газа . К тому же мы же типо держава, а они страна третьего мира. Разве корректно нас сравнивать? Вы еще с Сомали сравните, уверен, на их фоне окажется, что мы все богачи😂😂. Если мы сверхдержава, то и сравнивайте нас с Китаем, как минимум. А если вы нас сравниваете с украиной, то тогда признайте, что мы страна третьего мира по уровню, чуть выше украины. Ту как в анекдоте: либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
вы, товарищ, как истинный либерал как всегда передёргиваете.... мы, жители Российской Федерации, никогда не говорили про Украину, как страну третьего мира..... мы всегда говорили, что в 1991 году Украина по богатству и потенциалу находилась ровно между Германией и Францией..... именно вы, либералы, всегда рассказывали нам про разрушенную... порванную в клочья экономику России.... ехидно, презрительно хихикая, рассказывая друг другу про пьяного Ваньку и 2% часть мирового ВВП, а тут оказывается, что Россия сверхдержава.... мне как бы на вас наплевать... я искренне верю, что в 2024 году за последним либералом закроются тюремные ворота... вам бы лучше уехать в ваши любимые страны, пока есть такая возможность
22 апреля 2023, 09:46
А зачем мне знать скока будет стоить доллар? У нас рубли вроде как.
Гость
22 апреля 2023, 10:27
Чтобы понимать, насколько в следующем месяце повысятся цены в магазинах и тарифы на коммуналку
Гость
22 апреля 2023, 10:31
спрячься под одеяло, чтобы ничего не видеть и не знать
23 апреля 2023, 14:09
Долго думал, товарищи, и никак не мог понять, зачем либералы спорят с россиянами на форумах, доказывая, что в России плохо. Нас же не обманешь, мы то знаем как у нас. Теперь вот понял. Они не нам, они себе пытаются доказать. Судя по тому, с каким упорством продолжают. Похоже у них плохо получается самих себя обманывать.
Гость
22 апреля 2023, 10:20
тюменские коллеги не ощущаю падения они как сыр в котлете💩💩💩
Гость
22 апреля 2023, 10:41
Отлично
Гость
22 апреля 2023, 10:49
Набрали валюты по дишманскому курсу теперь качели в обратку пойдут
Гость
22 апреля 2023, 12:12
"Послабление рубля" А щас у него запор, что ли?
Гость
22 апреля 2023, 12:20
Я запаслась нормально жду громова
Гость
22 апреля 2023, 14:47
от 120 до 180
Гость
22 апреля 2023, 15:51
Как же хорошо, что уже не 90. И теперь можно с уверенностью говорить, что в разрез с Правительством личные ожидания на уровне укрепления иностранной валюты. Теперь ее ни один банк с очередным " Павловым" не вырвет из цепких лап. Так что - сидеть в первых рядах лучше, чем на сцене. Наверное это легкое возмещение за "всю жизнь в помойную яму" в угоду всякого рода депутатам.
Гость
22 апреля 2023, 19:13
Доллар дорожает цены растут, доллар дешевеет цены растут. Может дело не в долларе а в каких то идарасах между этим всем
Гость
22 апреля 2023, 23:43
Гопники!
Гость
23 апреля 2023, 13:07
Свистуны в очередной раз
Гость
22 апреля 2023, 09:19
В Минэкономразвития ожидают среднегодовой курс доллара в районе 76,5 рубля. Как сказали так и будет, и плевать на всех экспертов
Гость
22 апреля 2023, 10:05
Жизнь дураков ничему не учит. МЭК уже "ожидало" доллар по 49 руб. (к концу 2015). В результате он стоил 73 руб
Гость
22 апреля 2023, 10:12
Гость
22 апреля 2023, 10:12
Жизнь дураков ничему не учит. МЭК уже "ожидало" доллар по 49 руб. (к концу 2015). В результате он стоил 73 руб
Решил в експерты записаться?
Гость
22 апреля 2023, 10:50
Гость
22 апреля 2023, 10:50
Решил в експерты записаться?
При чем тут эксперты? Минэкономразвития за язык никто не тянул 9 лет назад, как и сейчас. Пургу гнали, гонят и будут гнать. Лохи верят)))
Гость
22 апреля 2023, 13:03
Недружественные страны за углеводороды стали платить рублями.Рублей стало больше, товаров не увеличилось , цены выросли.
Гость
22 апреля 2023, 16:16
А ресурсодобывающие и ресурсопоставляющие (ну в той же сфере ЖКХ) за технологии в чем платят? То же в рублях? Завалили рублями, а покупать мы вынуждены за доллары. Нас заваливают, а мы вынуждены .... Какой же курс можно ожидать?
Гость
22 апреля 2023, 16:31
Никто рублями не платит. Зачем вы этот бред транслируете. Откуда бы у них были рубли? Они так же заводят баксы на счета в газпромбанк, где их просто меняют на рубли, которые идут дальше на счета газпрома с которых газпром потом платит рублями в бюджет. Раньше происходило ровно тоже самое, просто на счета в газпром приходили баксы, а он их менял на бирже на рули и таже как и сейчас платил налоги в бюджет рублями. Кроме того газпрому и другим экспортерам снова разрешили оставлять валютную выручку на зарубежных счетах, так что большая чать денег даже не заходит к нам в страну. Только суммы необходимые на налоги.
Гость
22 апреля 2023, 09:42
Рекомендую пресечь все спекулятивные действия в отношении американского доллара гражданским населением. А также запретить банкам иметь в обращении валюту врага.
Гость
22 апреля 2023, 16:26
Запомните простой постулат. Еще с СССР иностранная валюта ценилась по причине возможности свалить из СССР. Через Израиль, или еще как. С 90-х эта цель стала просто доступней, но религия покачнулась (не у элит - там "жить не в этой стране" с молоком матери впитано, даже на уровне нынешних элит это видно) а 90-х. Это называется "управлять толпой". История не знает сослагательного наклонения, но....Что могло произойти в случае, если бы Павлов и Горбачев из сберкассы не своровал накопленные россиянами деньги? Сколько капитала могло конвертироваться с последующими "эмиграционными пароходами"? Да в начале прошлого века уже это проходили - Россия не территория для жизни. Россия - территормя ресурса и битвы капиталов. Ну так уж ледник в истории Земли прошелся.... Вот и продолжается "эммишрационная политика" с гакоплением капитала - с рублем далеко не уедешь. Поэтому власти и топят капиталы - иначе население разбежится. И это очень не нужно доугим правительсивам. Вот и держат нам наше правительство с их целями.
Гость
22 апреля 2023, 16:34
если гражданское население перестанет иметь доступ к валюте, то через полгода вам тут будет нечего кушать, носить и тд. Потому что все это сейчас ввозится в страну по кривому экспорту за валюту. Думаешь китаю платят рублями за китайский москвич? зачем китаю рубли то? У китая товарооборот со штатами в 10 раз больше чем с нами. Вот и подумайте какую валюту берет китай при расчетах
Гость