перейти к публикации
130 комментариев к публикации

«Почему они ставят такой грабительский курс?» Екатеринбурженка вложилась в редкую валюту, но не смогла ее продать

В Газпромбанке добавили, что сейчас спроса на швейцарские франки на российском рынке нет. Именно поэтому и сложилась такая большая разница между курсом покупки и продажи. …. Спроса нет - дельта большая(компенсируют недостаток прибыли), спрос есть - дельта большая(стремятся как можно больше заработать). Немножечко напоминает столь же дикий топливный рынок.
Гость
21 апреля 2023, 10:45
Очень много голодающих. Человек с Сороковой мили.
Гость
21 апреля 2023, 10:51
Очень много голодающих. Человек с Сороковой мили.
Гость, нет, просто регуляторы у нас немножечко фейковые, а так бы могли устанавливать правила с меньшим числом изъянов, без «конфликта сороковой мили».
Гость
21 апреля 2023, 10:40
«Мария» , банки как и Вы , хотят заработать … на этом и строится вся банковская система 😸
Гость
21 апреля 2023, 10:44
В СССР Госбанк, Сберкассы, две фабрики Гознака и пять отраслевых банков. И как-то обходились. Намазано там, что-ли?
Гость
21 апреля 2023, 11:06
Гость
21 апреля 2023, 11:06
В СССР Госбанк, Сберкассы, две фабрики Гознака и пять отраслевых банков. И как-то обходились. Намазано там, что-ли?
Если про валюту, то в СССР для людей операции с валютой были запрещены. Да, а в СССР вы полки магазинов видели?
Гость
21 апреля 2023, 11:40
Гость
21 апреля 2023, 11:40
В СССР Госбанк, Сберкассы, две фабрики Гознака и пять отраслевых банков. И как-то обходились. Намазано там, что-ли?
Чёрной икрой, толооолстым слоем.
21 апреля 2023, 10:35
А я когда-то купил акции, а они подешевели на треть. Почему они подешевели, это ведь грабеж... А была бы такая сопливая статья, если бы эта спекулянтка вышла в плюс
Гость
21 апреля 2023, 11:42
Акции тмк вон отрасли с 50р до 100р+ меньше чем за год. В пору делать новость про щедрых миллиардеров раздающих деньги ))))
21 апреля 2023, 12:11
Гость
21 апреля 2023, 12:11
Акции тмк вон отрасли с 50р до 100р+ меньше чем за год. В пору делать новость про щедрых миллиардеров раздающих деньги ))))
Вагоны тоже нормально так отросли недавно... но разговор то не об этом)
21 апреля 2023, 12:38
при чем тут акции? швейцарский франк не дешевел ни к доллару ни к евро. просто наши поцеватые банки хотят наварится.
21 апреля 2023, 10:39
Вы зачем валюту покупаете в Сбере и ему подобных? Там для доллара и евро огромные спреды. Сейчас в БКС курс франка 90,35 на покупку. Продажа 81,42.
Shep, 10%, в Сбере 20%. И там и там спред грабительский.
21 апреля 2023, 10:49
Shep, 10%, в Сбере 20%. И там и там спред грабительский.
Сорри, 90.35 и 91.42 соответственно. Чуть больше 1!!! процента
Гость
21 апреля 2023, 11:42
Она безнал купила. Видимо, в Сбере купила и там же хранит на счете. Нал ей никто не выдаст из-за распоряжения ЦБ. Правда, если счёт открыт до марта 2022, до 10 тысяч долларов могут выдать. Но именно долларов. А с доллары они переведут только через рубли. Не знаю только, по курсу банка или курсу ЦБ такая конвертация должна быть
21 апреля 2023, 10:44
«Почему они ставят такой грабительский курс?». Потому что капитолизом. В соседних СНГ странах спрэды меньше, пусть летит туда в обменниках продавать.
Гость
21 апреля 2023, 10:50
А там капитализма нет?
21 апреля 2023, 11:02
Гость
21 апреля 2023, 11:02
А там капитализма нет?
Там он менее эффективный - у нас то вон какие спрэды!
21 апреля 2023, 11:48
так был бы нал - полетела бы. У неё на счёте виртуальном
21 апреля 2023, 10:44
Имя изменено, чтоб никто не догадался
21 апреля 2023, 10:37
хотела обмануть ростовщиков и спекулянтов, но не получилось. Бывает.
21 апреля 2023, 21:33
Как стоил подшипник бутылку, тау и стоит Самая твёрдая валюта
21 апреля 2023, 14:31
надо было доллары по 55р покупать
Гость
21 апреля 2023, 10:33
Швейцарские франки самая стабильная в мире валюта. Спекулянтам из банков они не выгодны потому что их не колбасит как доллар или евро. Соответственно вам не дадут сделать в них нормальные счета и будут изо всех сил жульничать при продаже и покупке.
Гость
21 апреля 2023, 11:54
Вы не сильны в современной экономике. Экономика Швейцарии тесно связана с экономикой еврозоны, поэтому франк в паре с долларом ведёт себя очень похоже на пару евро-доллар. Уже поэтому покупка франка неэффективна: доходность будет та же, что у Евро, но ликвидность существенно меньше.
Гость
21 апреля 2023, 14:02
Гость
21 апреля 2023, 14:02
Вы не сильны в современной экономике. Экономика Швейцарии тесно связана с экономикой еврозоны, поэтому франк в паре с долларом ведёт себя очень похоже на пару евро-доллар. Уже поэтому покупка франка неэффективна: доходность будет та же, что у Евро, но ликвидность существенно меньше.
Это всё ещё эффективнее, чем хранить в деревянных рупелях
21 апреля 2023, 11:46
А я не могу трёшку продать хорошую в районе, где вокруг новостройки начали возводить. Народу с ипотекой выгоднее в новостройки бежать. И на трёшку щас спроса мало сами знаете из-за чего. Я тоже заложник ситуации, напишите.
Гость
21 апреля 2023, 11:58
Цену адекватную сделай за свой хрущ. А не по цене особнячка в Калифорнии. И все получится.
Гость
21 апреля 2023, 12:46
или район гамно или твоя трешка не столь хороша.
Гость
21 апреля 2023, 10:59
Как мне нравятся такие люди) Решила подзаработать, да забыла про риски, что с валютой стоит учитывать в первую очередь. А сейчас виноваты все кроме нее самой.
Гость
21 апреля 2023, 11:01
И смешнее этих людей, только те, кто ипотеку в валюте оформляет)))
Гость
21 апреля 2023, 11:59
Справедливости ради стоит заметить, что риск санкций в тот момент был непросчитываем. Дама попала на чистой воды форс-мажорсама идея копить во франках вполне рабочая.
21 апреля 2023, 10:40
Здравствуйте
Гость
21 апреля 2023, 10:56
досвиданья
21 апреля 2023, 12:31
Гость
21 апреля 2023, 12:31
досвиданья
Надеюсь, нет)
Гость
21 апреля 2023, 12:51
Привет
Гость
21 апреля 2023, 11:20
будни диванного спекулянта
21 апреля 2023, 11:04
Всё потому, что нужно учиться обменивать валюту на бирже, по биржевому курсу, а не в банке.
Гость
21 апреля 2023, 11:33
что там учится то. Ввел, тыкнул купить, вывел. Ввод и вывод только могут занимать сутки надо иметь это в виду.
Гость
21 апреля 2023, 10:34
«Храните в рублях» АХАХ АХАХА АХАХАХАХАХА ЭТО ШУТКА ПЕРВОАПРЕЛЬСКАЯ???
Гость
21 апреля 2023, 10:40
Ну вот например человек тоже посмеялся. В РФ скоро валюта будет нужна как в КНДР.
21 апреля 2023, 15:24
Скоро валюты вообще запретят, смысл их покупать.
Гость
21 апреля 2023, 11:02
Банк создается для извлечения прибыли, а не для благотворительности! Это как подойти к волку и просить его меньше есть мяса, а перейти на соевый белок... 😂😜😜
Гость
21 апреля 2023, 11:22
Ага, а как накопила на ипотеку, заработала она не учла? Наверно даже больше чем 100 тр. Вот и получается плюс минус в ноль выйдет, и но хорошо. Банки не зря придуманы - для извлечения прибыли от населения, а не наоборот. Или Вы думали они альтруисты?
21 апреля 2023, 11:25
екатеринбурженка Мария (имя изменено) может обменять свои швейцарские франки на чувство патриотизма и гордости за страну по весьма выгодному курсу, и еще при этом получить приятный бонус в виде немного стабильности и "всеидетпоплану" на сдачу.
Гость
21 апреля 2023, 11:28
Чем она стабильная?
21 апреля 2023, 12:00
Гость
21 апреля 2023, 12:00
Чем она стабильная?
кто "она"? боты, формулируйте вопросы хотя бы грамотно....
Мария вложила бабосики в экономику врагов. И теперь плачет, что встряла. Копи в рублях- самой надежной валюте. Нет проблем ни с вложениями, ни со съемом. Поддержи отечественную экономику, Мария!
21 апреля 2023, 11:35
ага. поддерживаю....Предлагаю идти и сдавать хоть по этому курсу... иначе будет потом эти фантики внукам показывать )))
Гость
21 апреля 2023, 12:58
С дикой инфляцией. Курс евро и доллара такой сейчас только потому, что их фактически нельзя купить наличными и российские карты на зарубежных сайтах не действуют.
21 апреля 2023, 14:05
страдания валютных спекулянтов - тема для статьи на Еодине 😁
21 апреля 2023, 18:59
сейчас с валютой по безналу связываться себе дороже. не перевести, не обналичить. или уж покупать наличные, чтоб хоть какая то ликвидность была.
Гость
21 апреля 2023, 11:13
А за кого голосовала Мария?
Гость
21 апреля 2023, 12:47
за того кого в германии от передоза лечили
21 апреля 2023, 16:00
А был бы у вас кэш, спокойно бы продали выезжающим из РФ. Деньги в банке - не ваши деньги, а деньги банка. Который вам вернёт деньги на своих условиях. Или не вернёт совсем :)
Гость
21 апреля 2023, 10:54
это капитализм, что ты хочешь, тебя всегда будут грабить.
Гость
21 апреля 2023, 10:51
вложись в чукотских оленей ....самая крепкая валюта
Гость
21 апреля 2023, 10:52
Крепче чем якутский алмаз?
21 апреля 2023, 11:36
Гость
21 апреля 2023, 11:36
Крепче чем якутский алмаз?
ты уже влажил?
Гость
21 апреля 2023, 11:59
21 апреля 2023, 11:59
ты уже влажил?
Вклал!
21 апреля 2023, 11:03
Надо было в ракушки каури вкладываться.
21 апреля 2023, 15:25
Это гно хуже юаня....Это диагноз....
21 апреля 2023, 15:29
Тенге покупайте....Там степень защиты такая что мона нолик пририсовать.
21 апреля 2023, 15:28
Вот как наглядно объяснить....Вот например доллар это идол вкопанный в землю, и прочие валюты рангом ниже вокруг него скачут....Ну как можно вкладываться в этих скачущих дикарей....Вот щас бакс уже вторую неделю выше 80....и вероятно ниже уже не будет, потому что ЦБ ничего тут не делает.
Гость
21 апреля 2023, 10:58
Нет надёжнее валюты чем Якутские ресурсы.
Гость
21 апреля 2023, 11:36
Надо было бусы из Эритреи брать!
Гость
21 апреля 2023, 12:39
Вор у вора дубинку украл?
21 апреля 2023, 15:51
Эта "брокерша" ещё бы прикупила монгольские тугрики, южноафриканские рэнды и корейские ВОНЫ ...😜
22 апреля 2023, 02:53
возможно что то случилось?
21 апреля 2023, 12:36
"Страны G7 рассматривают возможность запрета почти всего экспорта в Россию в рамках продления санкционного режима против Москвы", - сообщает агентство. Отмечается, что страны "Большой семерки" уже прекратили экспорт в РФ широкого спектра товаров, включая продукцию, которая может быть использована в военных целях, и предметов роскоши. "Но последний план может расширить торговое эмбарго на подержанные автомобили, шины, косметические товары и одежду", - сообщил источник. 😁
Гость
21 апреля 2023, 10:34
только налик, в Европе в любом банке возьмут +_ норм курсу
Гость
21 апреля 2023, 10:41
Павлов и там всех обул. Наличными червонцами, на которых было написано "обеспечены золотом и другими активами Банка СССР по официальному курсу".
Гость
21 апреля 2023, 11:58
может выехать в Турцию и отдохнуть, и поменять
Гость
21 апреля 2023, 12:05
У нее безнал и он на счёте в банке, который под международными санкциями. Напрямую никак не вывести. Можно поизучать тему с бинанс. Может через эту криптобиржу она бы смогла что-то сделать. Но простых решений уже не будет.
Гость
21 апреля 2023, 14:15
вообщето всех у кого есть буржуазная валюта недружественных государств мы расстреливаем на месте за госизмену и нелюбовь к родине без суда и следствия
Гость
21 апреля 2023, 17:21
Гость, начинай с думы, правительства, и сам знаешь кого. Они нас не любят...
21 апреля 2023, 12:40
Для сведения: Польша и страны Балтии призвали Евросоюз отключить Газпромбанк от международной системы SWIFT в рамках 11-го пакета санкций.
Гость
21 апреля 2023, 10:49
ГКО – оборзевшая госпирамида.
Гость
21 апреля 2023, 10:54
Потому , что Сбер
Гость
21 апреля 2023, 11:00
На евро и доларах прибыль. Что не жалуешься на это? Всегда есть риски
Гость
21 апреля 2023, 11:13
Ой а что случилось?
Гость
21 апреля 2023, 11:39
Если спроса на них нет, откуда курс такой?
Гость
21 апреля 2023, 11:44
Безналичная валюта - это и не валюта вовсе.
Гость
21 апреля 2023, 11:48
Сбербанк всегда славился некомфортными курсами для обмены валюты. Нужно было подумать об этом при покупке. Теперь ничего не поделать. Купила безнал, из Сбера его никуда не перевести уже.
Гость
21 апреля 2023, 12:33
Не умничала бы желая получить сверхприбыль на редкой валюте. а купила бы те же виртуальные недружественные деньги - сейчас бы без проблем сконвертировала обратно в рубли, получив нехилые проценты. Пример: доллар был в продаже 60р в октябре, сейчас его берут обратно за 78р. Посчитайте годовой процент у этого вклада.
Гость
21 апреля 2023, 13:56
Богатая невеста? Беру.