перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Куда уходят деньги: простая табличка, которая покажет, на что вы тратите больше, чем можете

20 апреля 2023, 08:00
20 апреля 2023, 09:25
Уже кучу лет веду табличку, точнее приложение в телефоне ее ведет. самая большая статья расходов каждый месяц - это еда. А еще если верить приложению, я трачу больше, чем зарабатываю😁
Гость
20 апреля 2023, 10:14
Аналогично. Еда самая большая статья расходов. До 2020 конкурировала с путешествиями, но сейчас часть направлений закрыта, часть сильно подорожала. Да еще российские карты не действуют на любимом сайте бронирования отелей. Российского такого же удобного сайта для бронирования отелей не нашла. Пусть АТОР договаривается с зарубежными сайтами о действии российских карт.
Гость
20 апреля 2023, 14:07
Постарайтесь меньше кушать.
Гость
20 апреля 2023, 14:30
Гость
20 апреля 2023, 14:07
Постарайтесь меньше кушать.
Я стараюсь, только это сумма на троих, туда входит мыльно-рыльное и т.д. для дома всякое и сигареты еще.
Доход 35т.р. или 350$. Грустно жить в таких финансово стесненных условиях😐
Гость
20 апреля 2023, 08:46
В Эквадоре 350 баксов пособие безработных. Видимо Эквадор сверхдержава в квадрате раз в нашей сверхдержаве за 350 баксов работать надо.
Гость
20 апреля 2023, 08:49
найди работу лучше и не ной, всё от тебя зависит, не нравится условия, беги Верхний Ларс брать.
Гость
20 апреля 2023, 09:17
Гость
20 апреля 2023, 08:49
найди работу лучше и не ной, всё от тебя зависит, не нравится условия, беги Верхний Ларс брать.
Не визжи, стонотик:) Как только видите что то написанное против шерсти, так тут же начинаете визжать про нытье, работу получше и верхний ларс:D
20 апреля 2023, 08:28
это существование на грани нищеты а не жизнь
20 апреля 2023, 08:08
Стоматолог какой то дешёвый получился ))
Гость
20 апреля 2023, 08:12
Это была консультация
Гость
20 апреля 2023, 08:41
Кариес вроде примерно так и стоит. Или мне повезло?
Гость
20 апреля 2023, 09:03
А ЖКУ?
20 апреля 2023, 08:47
600 руб на день? Это серьезно?
Гость
20 апреля 2023, 11:14
У неё и з/п нереальная - 35 тыс/мес - где так много платят-то? Выдуманный персонаж.
20 апреля 2023, 10:11
где вы нашли ЖКУ за 4000 и интернет за 500? корм коту обязательная трата, а корм Ане? Наполнитель коту в траты не входит? безотходный? бытовая химия тоже не входит? Аня не стирает, не моет, не моется сама? Хорошь тут лечить нас подобной фигней.
Гость
20 апреля 2023, 10:27
Это же просто упрощённый пример, для лучшего понимания методики. Зачем так ядом плеваться, злость разрушает
Гость
20 апреля 2023, 08:07
Не слушайте вы эту редакцию, не копить надо, а искать новые способы заработка. Вот к примеру, выучились вы в вузе на библиотекаря (кошмар какой-то), соответственно, спроса на вас нет, как и зарплаты. Бросаем нафиг это занятие и идем на курсы электриков, сантехников, сварщиков, даем объявление и начинаем зашибать по сотне в месяц.
Гость
20 апреля 2023, 08:10
Могу подсказать где от 200 тр можно заработать, без всяких курсов и обучения)))
Гость
20 апреля 2023, 08:11
Гость
20 апреля 2023, 08:10
Могу подсказать где от 200 тр можно заработать, без всяких курсов и обучения)))
Гость, Ничего ты не можешь.
Гость
20 апреля 2023, 08:24
Гость, Этих электриков сантезников хоть пруд пруди
Гость
20 апреля 2023, 08:14
- К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек Помните? Или это фейк?😉
Гость
20 апреля 2023, 08:42
Так у некоторых все сбылось, про них и шла речь
Гость
20 апреля 2023, 09:00
Гость
20 апреля 2023, 08:42
Так у некоторых все сбылось, про них и шла речь
Про некоторых и в среднем, немного разные вещи, не кажется?
Гость
20 апреля 2023, 09:50
не вписываюсь. 100 метров нет. всего 90. хотя...+40, но это же вторая хата. ее мы прибавлять не будем... а вот доход столько. увы.....
Гость
20 апреля 2023, 08:42
Бесполезная статья. Каждый из нас в своей жизни и пытался чеки собирать и деньги откладывать , если доход маленький , то и откладывать не с чего и экономить не на чем , хоть три таблицы заведи )) А еще есть закон подлости ))) , если хоть чуть - чуть отложил , обязательно что нибудь случится и все твои деньги уйдут )))
Гость
20 апреля 2023, 08:55
Ну почему же...я вот нищебро, но план трат на 3-4 месяца вперед всегда делаю - кредиты, телефон, еда, ЖКХ, копилка, за эти суммы не выхожу, хотя много искусов, включая современных женщин которым очень нравятся подарки:) Так что тут как во многих вещах, важен самоконтроль и планирование. Если поразмыслить, то очень много денег у людей уходит на разные вредные и ненужные вещи, в части той же еды - тортики, колбасы, сосиски, "ой девочки, я не могу себе в этом отказать", много средств может поглотить недовольное и страдающее лицо твоей женщины, которая уже на грани и срочно желает в Турцию недельки на две, "иначе найдет себе кого нибудь побогаче". Т.е. тут три пути - рационализм, волшебное кратное увеличение доходов или бесконечная кредитная яма. Шаг первый к душевному и физическому здоровью мужчины - отфутболивам всех теток и их бездонную прорву хотелок, шаг второй - отходим от навязанных патернов и бросаем курить, пиво и чипсы с колбасами...
Гость
20 апреля 2023, 09:52
Гость
20 апреля 2023, 08:55
Ну почему же...я вот нищебро, но план трат на 3-4 месяца вперед всегда делаю - кредиты, телефон, еда, ЖКХ, копилка, за эти суммы не выхожу, хотя много искусов, включая современных женщин которым очень нравятся подарки:) Так что тут как во многих вещах, важен самоконтроль и планирование. Если поразмыслить, то очень много денег у людей уходит на разные вредные и ненужные вещи, в части той же еды - тортики, колбасы, сосиски, "ой девочки, я не могу себе в этом отказать", много средств может поглотить недовольное и страдающее лицо твоей женщины, которая уже на грани и срочно желает в Турцию недельки на две, "иначе найдет себе кого нибудь побогаче". Т.е. тут три пути - рационализм, волшебное кратное увеличение доходов или бесконечная кредитная яма. Шаг первый к душевному и физическому здоровью мужчины - отфутболивам всех теток и их бездонную прорву хотелок, шаг второй - отходим от навязанных патернов и бросаем курить, пиво и чипсы с колбасами...
ну и зачем тогда жить? если себе во всем (даже самом малом) отказывать
Гость
20 апреля 2023, 10:09
Гость
20 апреля 2023, 09:52
ну и зачем тогда жить? если себе во всем (даже самом малом) отказывать
А в чем я отказываю? В пищевом мусоре?:) Не лезу в бешеные кредиты и не работаю на трех работах ради удовлетворения хотелок "роднуличек", только бы они не ушли к кому то побогаче?:) Я ЖИВУ:) Покупаю вещи в рассрочку иногда, плачу по счетам, откладываю, иногда бываю на море, но не упарыаюсь ради призрачных идей:)
Гость
20 апреля 2023, 08:41
стоматолог 4500 это только посмотреть зубки или что-то еще полечить???? откуда цены взяли из 2012?
Гость
20 апреля 2023, 08:58
актуальная цена. 1 кариес столько и стоит.
Гость
20 апреля 2023, 10:56
Гость
20 апреля 2023, 08:58
актуальная цена. 1 кариес столько и стоит.
Проблема в том, что не кариесом единым...
Гость
20 апреля 2023, 08:07
У меня все бабки на ауди уходят и немножко на еду))))
Гость
20 апреля 2023, 08:12
Да вы, батенька - ихвращенец!
Гость
20 апреля 2023, 08:14
Гость
20 апреля 2023, 08:12
Да вы, батенька - ихвращенец!
Есть немножко такое, не отрицаю))
20 апреля 2023, 08:18
Гость, это называется не быть, а казаться))
Гость
20 апреля 2023, 08:35
Благодаря успешной работе правительства по ускорению обнищания и так нищего населения , почти все уходит на жкх и еду , причем на еде еще и экономить приходится , что было немыслимым еще каких то 10 лет назад.
20 апреля 2023, 08:27
по факту все сказал ,на заводе сотка стабильно и ничего не надо записывать
Гость
20 апреля 2023, 11:00
Сотка, значит. Ну-ну. А на каком заводе? Какая должность? Режим труда по тк рф, или как барин велят?
20 апреля 2023, 12:31
Гость
20 апреля 2023, 11:00
Сотка, значит. Ну-ну. А на каком заводе? Какая должность? Режим труда по тк рф, или как барин велят?
Гость, на станке с 8 до 5 сотка стабильно
Гость
20 апреля 2023, 14:00
20 апреля 2023, 12:31
Гость, на станке с 8 до 5 сотка стабильно
Пока не напишешь где и должность это всего лишь неподтвержденная информация
20 апреля 2023, 10:19
С самого начала вранье.Написали что Аня живет одна,но выяснилось что не одна,а с котом.😱
Гость
20 апреля 2023, 08:05
На продукты остаток уйдет. Про зубы вообще можно забыть.
20 апреля 2023, 10:10
воспользовалась табличкой, посчитала доходы и обязательные расходы, стало грустно, должна жить на 157 рублей в день... печально
Гость
20 апреля 2023, 08:03
Чушь полная
Гость
20 апреля 2023, 10:47
Гость, Вместо создания условий Народу нормальной жизни решили Научить народ Экономии в условиях Выживания!!!🤪😜😎 Вот такая наша жизнь, вот такая!😜🤪😜
Гость
20 апреля 2023, 08:54
7500р ЖКХ за 42 кв.м. поверю, а 4000 это из прошлой жизни. Итого 450р на день.
Гость
20 апреля 2023, 09:54
4000. может быть. если мелкая хата. и одна живет. электричества мало. воды мало. у меня 3-ка в 90 квадратов. 10к в месяц.
20 апреля 2023, 08:15
Какие таблички? Есть 1с Деньги.
20 апреля 2023, 08:26
Еще бы они откуда то приходили.....
Гость
20 апреля 2023, 08:46
ты сейчас с кем разговариваешь?
Гость
20 апреля 2023, 12:22
Гость
20 апреля 2023, 08:46
ты сейчас с кем разговариваешь?
С тобой
Гость
20 апреля 2023, 15:31
Не нужно никаких табличек, просто несколько правил: 1. Не брать кредиты на ерунду (новый смартфон и т.п.) – только на крупные покупки (авто и недвижка) 2. Не покупать полуфабрикаты и фастфуд, готовить из первичных продуктов, приносить приготовленное на работу для полноценного обеда (сохраняет здоровье и деньги) 3. Всегда искать оптимальный вариант покупки, а не первое понравившееся. 4. В Баско Пати одеваться качественней и дешевле в разы, чем в обычных магазинах одежды (и там не все секонд, часто встречаются абсолютно новые вещи) 5. Взять за правило откладывать не остаток средств перед зарплатой, а фиксированную сумму сразу после получения денег (так не будет соблазна потратить «лишнее»). 6. Накопления использовать строго по назначению (авто, недвижка, отпуск, медицина и т.п.) Если не уверены в себе, лучше оформить депозит на срок от полугода (снять досрочно жаба не даст – потеряете проценты)
Гость
20 апреля 2023, 15:52
1. Не брать кредиты (если только не в коммерческих целях - пополнение оборотки, например) 2. Покупать, если экономически целесообразно (при большой зарплате выгоднее еще немного поработать и поужинать в ресторане, чем тратить время на готовку) 3. + 4. Даже не знаю что это такое. Если работа такая, что встречают по одежке, то нужно не только дорого и стильно одеваться (потратить на стилиста), но и потратить на дорогие аксессуары вроде часов, ремней, запонок и тд 5. Не только откладывать, но и изучить тему налогов и инвестирования, найти соответствующих консультантов, кому стоит платить
Гость
20 апреля 2023, 16:41
Гость
20 апреля 2023, 15:52
1. Не брать кредиты (если только не в коммерческих целях - пополнение оборотки, например) 2. Покупать, если экономически целесообразно (при большой зарплате выгоднее еще немного поработать и поужинать в ресторане, чем тратить время на готовку) 3. + 4. Даже не знаю что это такое. Если работа такая, что встречают по одежке, то нужно не только дорого и стильно одеваться (потратить на стилиста), но и потратить на дорогие аксессуары вроде часов, ремней, запонок и тд 5. Не только откладывать, но и изучить тему налогов и инвестирования, найти соответствующих консультантов, кому стоит платить
1. Совсем без кредитов тоже не выйдет, а иной раз это выгоднее, чем копить. Я переплатил по взятой пять лет назад ипотеке 700 тыс., квартира за это время подорожала на 2,5 млн. 2. Готовка много времени не занимает, если готовить на 2-3 дня (рестораны тоже этим, кстати, балуются :)) 4. Баско Пати - это магазин секонд-хэнда, торгуют качественной одеждой европейских производителей. Для желающих сэкономить - просто находка. 5. Инвестировать считаю разумным только в свое дело. Налоговая грамотность - без сомнения, необходима. Понятно, что людям, монетизирующим свой статус, подойдет не все из перечисленного. Это больше для тех, кто балансирует на границе бедности и среднего класса.
Гость
20 апреля 2023, 20:56
Гость
20 апреля 2023, 16:41
1. Совсем без кредитов тоже не выйдет, а иной раз это выгоднее, чем копить. Я переплатил по взятой пять лет назад ипотеке 700 тыс., квартира за это время подорожала на 2,5 млн. 2. Готовка много времени не занимает, если готовить на 2-3 дня (рестораны тоже этим, кстати, балуются :)) 4. Баско Пати - это магазин секонд-хэнда, торгуют качественной одеждой европейских производителей. Для желающих сэкономить - просто находка. 5. Инвестировать считаю разумным только в свое дело. Налоговая грамотность - без сомнения, необходима. Понятно, что людям, монетизирующим свой статус, подойдет не все из перечисленного. Это больше для тех, кто балансирует на границе бедности и среднего класса.
Вы мужчина? Просто в баско одеться женщине ооочень сложно, чтобы не выглядеть дамой из 90гг. Ну и времени на это надо потратить массу, как и на готовку без полуфабрикатов. Мы многое прошли, купили жилье без коедитов, вкладываои деньги. Но в итоге для себя решили, что самые лучшие инвестии-в здоровье и образование.
20 апреля 2023, 08:27
Ставьте на Урал догоном по Мартингейлу.....Иногда Урал выигрывает.
Гость
20 апреля 2023, 08:08
Фигня все это
Гость
20 апреля 2023, 08:12
Да вы, батенька - извращенец
Гость
20 апреля 2023, 11:01
Бюджет на день 600 руб - это нищета
Гость
20 апреля 2023, 11:56
600 рублей на день, ну прямо бальзам на душу. Куда потратить такую огромную сумму?
20 апреля 2023, 11:07
Накопить в РФ 😂
Гость
20 апреля 2023, 09:06
зп 20 тыс (7 тыс кварплата, 8тыс сигареты +4 тыс еда+1 тыс проезд до работы).
Гость
20 апреля 2023, 09:55
если вонючки засунуть туда где им самое место. шиковать будешь. жрать можно будет в 3 раза больше.
Гость
20 апреля 2023, 10:10
40% зп на сигареты? Надеюсь у вас нет детей...
Гость
20 апреля 2023, 08:21
Повезло, Ане, с коммуналкой ))
Гость
20 апреля 2023, 08:43
в студии 8 кв.м?
Гость
20 апреля 2023, 08:52
кошка...обязательные траты..!!??😂😂😂😂.А питание на всю семью...необязательные?????
Гость
20 апреля 2023, 11:01
Точняк. Кошку - на свободный выгул. Себе наловит и хозяйке свежанинки принесет.
Гость
20 апреля 2023, 09:30
а че зп такая низкая?
Гость
20 апреля 2023, 11:01
А какая должна быть?
Гость
20 апреля 2023, 09:39
Как говорил Роман Трахтенберг "нужно не меньше тратить, а больше зарабатывать"
Гость
20 апреля 2023, 22:54
И сколько прожил с такой философией сей мудрец?
Гость
20 апреля 2023, 10:14
В Европе 500 евро пособие по безработице. Многим россиянам о такой зарплате только мечтать.
20 апреля 2023, 10:17
На него там тоже не разгуляешься, но при этом еще и талоны на продукты дают и компенсируют жку. а в целом да - на пособия там живут так. как у нас многие работяги. да - скудно, да вритык и на самое необъодимое. НО- там это безработные, а у нас - работающие.
Гость
20 апреля 2023, 10:37
почему в первой таблице нет расходов на ежедневное питание и покупку продуктов? Это не обязательно?
Гость
20 апреля 2023, 22:55
Трехразовое питание: пн, ср, пт
Гость
20 апреля 2023, 11:30
очень странная табличка. еда не каждый день. человек на голодании? и стоматолог - это только осмотр - лечить не на что.
Гость
20 апреля 2023, 13:03
стоматолог явно занижен
Гость
20 апреля 2023, 14:39
Фигня это все учитывать каждый пирожок и чашку кофе. Больше гемора и что потом делать с этой инфой? Порицать себя и подавлять желание есть пирожки? Самое простое снимать все остатки по счетам раз в неделю. Затем нетрудными подсчетами получаются суммарные недельные расходы, которые путем деления на 7 дают суммарные средние дневные расходы. И вот дальше они могут быть в пределах нормы или выбиваться по каким-то причинам. Дальше если в периоде есть расходы будущих периодов (например коммуналка или годовое ТО), то их вычитаем делим на период и снова относим на день. В итоге приходим к некоторой сумме дневных трат и понимаем оно ок или живем расточительно и тратим много.
Гость
21 апреля 2023, 10:43
А где в скаченной табличке "Второй шаг: начинаем записывать, на что именно мы тратим" где поделены категории?
Надо брать
Гость
20 апреля 2023, 12:40
Анну?