А ничего что после прошлогоднего дорожания валюты, цены так и не вернулись на прежний уровень. Может хватит уже наглеть и наживаться на обычных гражданах которые хотят просто жить, а не выживать.
Уже и выживать не дают! всё мало и мало. Видимо прививки и сво + пенсионеры с голода мрут - это искуственное сокращения народа, чтобы экономика России хоть как-то жила.
турбопатриоты, ваш выход. Скажите, что у нас всё в рублях.
Гость
11 апреля 2023, 10:14
Да им бесплатную гречневую кашу дают на зомби митингах, они и радуются. Дикари, больше нечего добавить. Но основная масса населения начинает что-то подозревать.
Гость
11 апреля 2023, 10:15
Гость
11 апреля 2023, 10:14
Да им бесплатную гречневую кашу дают на зомби митингах, они и радуются. Дикари, больше нечего добавить. Но основная масса населения начинает что-то подозревать.
Все уже на майдане, ждут американского посла и печенек! 🐷
Зашла в магазин огурцы 105, на следующий день-169, ещё через день 229. Через неделю снова 169. Детская молочная смесь в 2022 году -750, сейчас-минимум 1050, а где-то 1350. Бананы в 2022-80 руб, сейчас -114. Отличная инфляция в 1% и 4% в годовом выражении.
Гость
11 апреля 2023, 18:32
чет мало бананы 114, вроде 139 были
Гость
11 апреля 2023, 18:37
Сегодня заходил в Верный, бананы 124 !!! Кушайте сами
Гость
11 апреля 2023, 10:10
Ну что, патриоты? Нравится? А вишенкой на торте будет завершение вашей никчемной жизни в окопе.
Гость
11 апреля 2023, 10:21
Ну ведь реально, такое ощущение, что пока последние патриоты в окопах не сгинут, то ничего не поменяется
Гость
11 апреля 2023, 10:25
прекратите путать Патриотов и Ура-пацриотов.
Первые - это те, кому небезразлична Родина, а вторые - в силу скудоумия, полагаю, лобызают пятки царя.
Не ко времени грибы запретили собирать.
Подспорье хорошее было.
Чагу бы только не запретили , отвар уж больно хорош.
В Голодомор на нем только и держались рассказывали кто выжил.
Я щас увижу какой гриб , так стороной обходить буду.
Может он занесен в пресловутую Красную книгу , кто его знает.
"Госдума рассматривает в третьем чтении законопроект, вводящий уголовное наказание за сбор или уничтожение грибов и растений, внесенных в Красную книгу (КК), на срок от 6 до 9 лет со штрафом до 1 млн рублей. При этом многие россияне даже не догадываются о краснокнижных грибах."
Да , еще в третьем чтении , но и грибов покуда еще нет.
как жить на пенсию в 12 000!!! Это проработав всю жизнь! Это вы виноваты, бегали на выборы за черт те кого голосовать, прогибались перед негодяями. Одобряли их антинародные законишки, вот и сделали они вашими руками, что они над законами, творят что хотят.
Гость
11 апреля 2023, 10:14
Да, голосовавшие за демократа и либерала Ельцина теперь пожинают плоды своих действий.
23 года голосуют за одного и того же, при чем тут черте-что.
Гость
11 апреля 2023, 10:44
Дефицит бюджета только за первый квартал 2023 г. составил 4 трлн. рублей, и эта тенденция закономерно усиливается. Интересно, а из каких источников они его собрались покрывать?
48649308, а инфляция как? Штаты могут печатать более менее свободно, так как спрыгнуть с долларовых расчетов это тот еще юмор. А печатать деревянный бессмысленно, инфляция съесть весь вал.
Зимбабвийский доллар и российский рупь -- близнецы-братья.
Гость
11 апреля 2023, 10:24
Все идет по плану. Так в нем и записано.
Гость
11 апреля 2023, 10:34
Это означает, что будем жить хуже и беднее.
Так это и есть традиционные ценности. Т.е. мы просто следуем намеченным курсом, отказываясь от мракобесия достатка.
Гость
11 апреля 2023, 10:14
Стоимость 1 кг бананов дон всегда была условно дон эквивалент 1 доллар дон. Сейчас дон 115-120 рублей дон, дорого дон. Реальный курс доллара дон 115 рублей дон!
Деревянный начали реально хоронить.
Совсем видать плохи дела.
Гость
11 апреля 2023, 10:51
Козырный Джокер, так доходы от нефтянки упали на 45%, хотя царь и предписал не продавать нефть по потолку цен. Но выше потолка никто конечно не берет. Поэтому пришлось скинуть курс рубля простым теневым выкупом валюты с рынка, падение притормозили уже открытыми интервенциями. Сейчас можно сказать что ПОКА, если санкциями еще больше не прижмут нефть, новый коридор 80-85. Живем дальше. Традиционные ценности и все такое.
Гость
11 апреля 2023, 10:26
подорожает все.
но не каждого это будет заботить в скором будущем.
Гость
11 апреля 2023, 11:17
нет сынок, папа будет пить столько же, ты будешь есть меньше
Гость
11 апреля 2023, 14:00
Ради чего весь этот маразм?
Гость
11 апреля 2023, 10:57
Вон Европа замёрзла и белок всех в парках пожрала . А мы жалуемся , стыдно товарищи ! У нас же газ и скрепы - так что продержимся ! Вы же сами видите что санкции только стимулируют экономику ! Плюс китайцы и индусы получающие почти даром нашу нефть и газ тоже реально ‘’помогают’’ ... У меня лично нет повода недоверять Скобеевой и Соловьёву , они сейчас тоже под санкциями и немогут пользовать добытое непосильным трудом имущество на ненавистном загнивающем западе , поэтому верю только телевизору ...
Гость
11 апреля 2023, 10:35
особого подорожания не заметил. За курсом не слежу. Все эти курсы просто большие игры, то вверх, то вниз
Гость
11 апреля 2023, 10:40
Заметишь, когда за талонами пойдёшь?!?
Гость
11 апреля 2023, 10:43
Гость, так никто не замечает. Депутаты как тарились мерседесами, так и продолжают, просто по параллельному импорту. Нищие как брали химические печенюшки в Верном, так и берут. Плюс минус.
Гость
11 апреля 2023, 10:44
Гость
11 апреля 2023, 10:40
Заметишь, когда за талонами пойдёшь?!?
причем здесь цены на продукты и талоны?
Гость
11 апреля 2023, 10:50
Это означает, что будем жить хуже и беднее.... Как такое можно писать? Не одобрит кое-кто, ведь он по телевизору сейчас только и твердит - я за улучшение жизни россиян! Для него о в новостях надо писать - продукты не подоорожают, люди от голода не сдохнут. Ну а без икей и дольче габанов жить можно и нужно!
Гость
11 апреля 2023, 10:55
Гость, правильно, Долче Габана это грех. А вот Лоро Пиано это скрепно. Но не для всех.
Гость
11 апреля 2023, 11:10
Что такое импортный товар? Хлеб и туалетная бумага, выпускаемые на импортном оборудовании, с использованием импортного сырья, насколько зависят от доллара?
Гость
11 апреля 2023, 11:27
на все 100% зависит. Даже если мы предположим что зерна, удобрения, комбайны, логистическая техника, склады и заводы, печи, магазины и их оборудование сделано на 100% из нашего сырья у нас. То при общем повышении цен и падении уровня жизни, сотрудники хлебной компании захотят больше ЗП, что в любом случае упадет в цену хлеба.
Гость
11 апреля 2023, 14:15
Гость
11 апреля 2023, 11:27
на все 100% зависит. Даже если мы предположим что зерна, удобрения, комбайны, логистическая техника, склады и заводы, печи, магазины и их оборудование сделано на 100% из нашего сырья у нас. То при общем повышении цен и падении уровня жизни, сотрудники хлебной компании захотят больше ЗП, что в любом случае упадет в цену хлеба.
Вспомните про БУМАГУ, о чём спор
Бумагу делать можем, А отбеливатель ФИНСКИЙ усё шах и мат!!!НЕТ конечного продукта 🤯🤯🤯
Гость
11 апреля 2023, 10:39
И чо? Как сказал один депутат - Россияне готовы отказаться не только от тринадцатой зарплаты, всё во имя Донбаса. Понимаете?! Донбаса! Донбаса! Святого Донбаса! Откажемся от всего! Землю жрать будем, но последним скинемся на итальянский пуховик для Царя!
Вы знаете фамилию актёра, устраивающего обнищание народа в РФ. Во всех странах дорожают продукты в магазинах, потому что актёр каждой страны приставлен для разрушения наших стран. Им нужно, чтобы мы были нищие, а они протаскивают цифровые неденьги. А затем под сказки о климате они вообще будут протаскивать еду из личинок мух. Но вы же не будете её есть, пока есть другая еда.
Как они делают: вы не будете пользоваться цифровыми неденьгами, пока у вас есть деньги и наличка. Так что банки схлопнут, а с наличкой будут бороться.
Вы не будете есть продукты из жуков, пока у вас есть еда. Так что под сказки о климате поля с едой сгорят летом вместе с лесами, но я думаю, что этого будет недостаточно. Я думаю, что будет Третья Куликовская, чтобы и списать госдолги т.н. государств, и объяснить, почему из еды теперь есть только молотые жуки и тараканы. Это делают актёры. Единая команда, которая якобы противостоит друг другу в разных странах, но синхронна во всех глобальных вопросах.
Гость
11 апреля 2023, 13:56
Цитата в тексте "В условиях, когда доходы не растут, даже Росстат это признал, народ будет беднеть." Всё из-за санкций и СВО ! Много денег на СВО уходит !
Гость
11 апреля 2023, 22:45
как обычно, подорожает все, ничего нового, так себе новость
Гость
12 апреля 2023, 12:44
Что подорожает?
Все
Доллар падает все дородает
Доллар растёт все дорожает
Зарплаты остаются на том же уровне, у всех кроме чиновников и олигархов
Это откудова такого красивого дяденьку занесло? Или че забыл?
Гость
11 апреля 2023, 10:13
Все укры тут как тут уже 🐷🤣
Гость
11 апреля 2023, 10:38
страны нет у них, а они из польши в интернетах воюют
Гость
11 апреля 2023, 10:48
Нет хлеба? - будем есть пирожные
Гость
11 апреля 2023, 11:20
Щя нытики набегут..)))гыыыгыы
Гость
11 апреля 2023, 12:50
Хватит панику наводить
Гость
11 апреля 2023, 11:54
Берите участок земли( которые заросли репьем и крапивой) и лопату и Бог в помощь копайте садите овощи. С голоду никто не помрет! Мы в деревне, у совершенно не знакомой бабули обрабатывали пару соток себе, причем дала бесплатно, что бы огород не зарос, жили со своими экологически, чистыми овощами! А то стонут и стонут! Не потопаешь,не полопаешь!
Гость
11 апреля 2023, 20:43
Точно, утром на производство, вечером на грядку, а зарплату в фонд голодающих поволжъя
Ура...!
не беспокойтесь, такого голода и нищеты как в европах не предвидится, наш Российский электорат всегда сыт, обут, трудоустроен и с оптимизмом смотрит в будущее 😎👍
Ааа, москвичи испужались «громкого хлопка». Теперь это называется ещё и «громким звуком». Говорят, кабель взорвался (истории с чайником и шапкой вспоминаются тут же. Но даже если это был «просто кабель», то пускай привыкают. Потому что есть подозрение, что история будет повторяться.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
734мм 85%С голоду не помрем? Что подорожает в магазинах из-за падения рубля