перейти к публикации
104 комментария к публикации

Рубль падает в пропасть: стоит ли ждать доллар и евро по 100 (и что от этого будет)

5 апреля 2023, 08:00
5 апреля 2023, 08:09
То есть как бы всё хорошо. Спасибо, господа, пройдемте...
Гость
5 апреля 2023, 12:26
Это по мнению экспертов. А вот президент вчера на встрече с тульскими рабочими признал, что зарплаты отстают от роста цен. Только потом почему-то поржал.
Гость
5 апреля 2023, 09:27
не разделяю оптимизм некоторых земляков...плохо будет всем, особенно тем, у кого зп фиксированная. думаю, что цены на услуги ЖКХ многих в шок подвергают, теперь мы получим еще более дорогие товары народного потребления, но уже более низкого качества. Точнее так: прежний уровень качества по цене пойдет как премиум, а в категории привычных цен мы будем получать худший товар.
Гость
5 апреля 2023, 10:18
Увы, мы уже ступили на ступеньку ниже по качеству. Ощущается по всей линии товаров народного потребления. Далее по накатанной пойдет
Гость
5 апреля 2023, 11:54
Это дутый оптимизм, как и в Соловьев-шоу на ТВ Хрюканина для малообразованных слоев населения
Гость
5 апреля 2023, 13:46
Так мы уже получаем товары заниженного качества. Или все уже забыли, какой на вкус настоящий сыр?
Гость
5 апреля 2023, 09:06
>>ослабление рубля выгодно для российской экономики А для рядового россиянина? В большинстве товаров и услуг больше половины импорта. Если рубль падает, то цены на товары и услуги растут.
Гость
5 апреля 2023, 09:17
Так в этой помоке эеономика не для народа , не ясно до сих пор ? Тут экономика для тех 3% которым принадлежат все деньги и реурсы страны.
5 апреля 2023, 08:53
"Ждать ли доллара и евро по 100" Те, кто в прошлом году напокупал долларов по 120 рублей, с патриотичным нетерпением ждут, когда же доллар будет по 200 рублей. И всячески будут способствовать этому.
6 апреля 2023, 04:52
Там в кремле без нас есть кому поспособствовать, не беспокойтесь.
Гость
5 апреля 2023, 08:08
Не волнуемся, как и год назад.
Гость
5 апреля 2023, 08:19
Зато у нас много репы! Экономика ваша нафиг не нужон!
Гость
5 апреля 2023, 10:16
Я рассаду репы посадил уже. Немцы записываются уже. (Которые не замерзли еще).
Гость
5 апреля 2023, 08:57
СВО никаким образом не влияет на экономику России. Доллары и евро России не нужны. Главное чтобы юани были за правильную цену и чтобы в школах ввели обязательное изучение китайского языка. Разговоры о важном должны включить в себя историю китайской компартии и биографию товарища Си.
5 апреля 2023, 09:43
Перевод рублей в юани происходит исходя из курса этих валют к доллару
Гость
5 апреля 2023, 11:52
Конвертация любой валюты происходит через ДОЛЛАР (что бывает, когда образование 9 классов и три коридора 🤷😂)
Гость
5 апреля 2023, 08:11
Опять в пропасть? Как год назад? А про огурцы почему не пишем?
Гость
5 апреля 2023, 10:00
А как всё хорошо начиналось,но наши властьимущие , которые награбленное в России спрятали в странах НАТО с которыми мы воюем ,не дадут упасть доллару...Вот такой парадокс в нашей колонии...
Гость
5 апреля 2023, 08:20
В России только рабочая сила дешевеет
Гость
5 апреля 2023, 08:42
Гость, С вашим образованием так и должно быть.
Гость
5 апреля 2023, 08:46
Гость
5 апреля 2023, 08:42
Гость, С вашим образованием так и должно быть.
Че ты тут воздух портишь со своим дипломом ылитной богодельни? Нет спроса на тебя, такого образованного?
5 апреля 2023, 09:28
Жди по 1000....тока этого доллара как белой вороны не увидишь.
Гость
5 апреля 2023, 08:11
Так, пора повысить цены процентов на 20, с экранов зомбоящиков рассказать что на Украине еще хуже, а в Европе и вовсе замерзшие и голодные стада бродят.
Гость
5 апреля 2023, 08:26
Сейчас роль зомбоящика взяла на себя ешка.
6 апреля 2023, 04:55
Гость
5 апреля 2023, 08:26
Сейчас роль зомбоящика взяла на себя ешка.
В статье о том, какой ботвой кормят, если вам сарказм ещё не понятен.
Гость
5 апреля 2023, 09:03
А как же высказывания пугавы что доллар все нам не нужен. В итоге встал на старые рельсы финансирования США и ивропы. Поучается гос измена и враг народа.
Гость
5 апреля 2023, 09:39
Дефицит бюджета за 1-й квартал превысил 4 триллиона рублей 😲😲😲 А ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?
5 апреля 2023, 11:41
Бизнес убегает за границу, у людей денег нет, а нефть покупает Китай по «братской» цене. Главное всем держаться, еще немного осталось до рая.
Гость
5 апреля 2023, 09:19
Не беспокойтесь! Кто помоложе, дождутся, что рубля вообще не будет
5 апреля 2023, 09:11
Это он так укрепляется💩
5 апреля 2023, 08:02
Всё по плану - не волнуйтесь.
Гость
5 апреля 2023, 08:12
Мы и не волнуемся.
5 апреля 2023, 08:32
Гость
5 апреля 2023, 08:12
Мы и не волнуемся.
Ну держитесь.
Гость
5 апреля 2023, 13:01
Гость
5 апреля 2023, 08:12
Мы и не волнуемся.
Гость, а зря. Будущего светлого больше нет ,ни для нас ,ни для потомков.
Гость
5 апреля 2023, 08:10
Нужно цену на газ и бензин x3 делать, в эти трудные времена каждый должен поддержать экономику из своего кармана!
Гость
5 апреля 2023, 08:12
Гость, я предлагаю литр по 250р и цены на продукты поднять на 200 процентов. Борьба с фашизмом дело не дешевое.
Гость
5 апреля 2023, 08:24
Гость
5 апреля 2023, 08:12
Гость, я предлагаю литр по 250р и цены на продукты поднять на 200 процентов. Борьба с фашизмом дело не дешевое.
Наркотические вещества запрещены на территории РФ, от куда ты их взял?
Гость
5 апреля 2023, 09:13
Гость
5 апреля 2023, 08:24
Наркотические вещества запрещены на территории РФ, от куда ты их взял?
Гость, да ну, запрещены? А шоу Соловьева?
Гость
5 апреля 2023, 08:52
Судя по разбогатевшему одному тут списку - это действительно на пользу... ИМ на пользу...
Гость
5 апреля 2023, 13:29
Они разбогатели в долларовом исчислении. Курс нацвалюты им вообще никак не влияет
Гость
5 апреля 2023, 09:38
Ковалёв уверен, что рубль падает, несмотря на подорожание нефти Ковалёв вообще в курсе, что для российской нефти на мировом рынке уже давно действует "потолок цен" и она продается всегда только дёшево? Может, причина ослабления рубля именно в этом?
6 апреля 2023, 05:07
А вы думаете это Ковалёв реально существует? Как по мне, так это явно какой-то разгон, потому что такое глупости ни один экономист не напишет. (
5 апреля 2023, 10:32
В прошлую зиму мы их морозили в усмерть , морозили , не получилось чо-то , уж в нынешнюю зиму точно заморозим , так , что все ихние валюты будут не актуальны. Пол годика только потерпеть осталось. Сдюжим.
5 апреля 2023, 11:45
Сарказм?
Гость
5 апреля 2023, 08:05
Кончно стоит у нас что дешевело в последнее время?
Гость
5 апреля 2023, 08:26
Да так то много что, если разобраться.
Гость
5 апреля 2023, 08:47
Гость
5 апреля 2023, 08:26
Да так то много что, если разобраться.
Человеческая жизнь, например
Гость
5 апреля 2023, 17:14
Гость
5 апреля 2023, 08:47
Человеческая жизнь, например
Во-во, много, очень много человеческих жизней.
Гость
5 апреля 2023, 10:03
— Были опубликованы данные Минфина о дефиците бюджета за 1-й квартал. Он превысил 4 триллиона рублей ДЕФИЦИТ УЖЕ 4 ТРИЛЛИОНА РУБЛЕЙ. ПУТИН ОСТАНОВИСЬ!
Гость
5 апреля 2023, 10:17
Так это только за 1-й квартал, какой же будет за год?!
Гость
5 апреля 2023, 11:57
Гость
5 апреля 2023, 10:17
Так это только за 1-й квартал, какой же будет за год?!
Путин идет по пути Ельцина, это может кончиться кризисом 1998 года. А может и хуже.
6 апреля 2023, 05:03
Гость
5 апреля 2023, 11:57
Путин идет по пути Ельцина, это может кончиться кризисом 1998 года. А может и хуже.
Не надо путать тёплое с мягким. ;) Там совершенно другие причинно-следственные связи.
Гость
5 апреля 2023, 08:08
Шо, опять панека-панека от ешки ?
Гость
5 апреля 2023, 08:25
Да, надо, чтоб хомяки были в тонусе и постоянно на панике. Иначе они перестанут скакать.
Гость
5 апреля 2023, 11:56
Цены в магазинах и за ЖКУ растут независимо от ешки
6 апреля 2023, 05:00
Гость
5 апреля 2023, 08:25
Да, надо, чтоб хомяки были в тонусе и постоянно на панике. Иначе они перестанут скакать.
Ну пока можете остановиться, и не скакать, может мозг заработает...
Гость
5 апреля 2023, 09:42
Чтобы не происходило с рублём и долларом, российский народ в своём подавляющем большинстве станет беднее в любом случае.
6 апреля 2023, 04:58
Как показала практика, возможность пробить дно всегда существует.
Гость
5 апреля 2023, 09:54
Импорт за последние два года увеличился почти на 90% и продолжает расти — Сонин Другими словами, Путин снова увеличивает зависимость России от США, Запада и Китая.
Гость
5 апреля 2023, 10:06
Конечно же стоит. Спекулянты доллара и евро тоже есть хотят. Запретите спекуляции валютой банками и никаких скачков курса не будет.
Гость
5 апреля 2023, 08:14
Экономика России опять разорвана в клочья? Да сколько же можно!
Гость
5 апреля 2023, 09:16
А она была ли ? эта " экономика" .....😂😂
Гость
5 апреля 2023, 12:34
Никогда такого не было и вот опять.
Гость
5 апреля 2023, 08:31
Доллары нужны только спекулянтам, нормальным людям эта заморская бумага ни к чему, ну если только в качестве обоев, в туалет.
Гость
5 апреля 2023, 08:55
Гость, Сто процентов!
Гость
5 апреля 2023, 09:52
предлагаю Вам поставить эксперимент: возьмите в руки свой телефон и внимательно посмотрите, в какой стране он сделан. Далее подумайте над тем, за какую валюту был приобретены комплектующие для него (точно не рубль). Далее посмотрите где сделан Ваш телевизор, смеситель, лампочка в светильнике, нижнее белье, джинсы, обувь и т.д. может быть хоть так до Вас дойдет, что доллар - это не фантик, а мировая валюта, от курса которой в нашей стране зависит стоимость буквально всего.
Гость
5 апреля 2023, 10:13
Гость
5 апреля 2023, 09:52
предлагаю Вам поставить эксперимент: возьмите в руки свой телефон и внимательно посмотрите, в какой стране он сделан. Далее подумайте над тем, за какую валюту был приобретены комплектующие для него (точно не рубль). Далее посмотрите где сделан Ваш телевизор, смеситель, лампочка в светильнике, нижнее белье, джинсы, обувь и т.д. может быть хоть так до Вас дойдет, что доллар - это не фантик, а мировая валюта, от курса которой в нашей стране зависит стоимость буквально всего.
Гость, В братском Китае, за рубли.
5 апреля 2023, 11:47
Прямая дорога «рай».
Гость
5 апреля 2023, 08:41
E1 нервно переживает о западных боссах их слугах, как по мне, так доллар, иди лесом.
Гость
5 апреля 2023, 10:20
Вас очень волнует эта бумажечка. А в статье не о ней говорится, а о нашем уровне жизни, сползающем вниз медленно, но верно. И спорить с этим глупо: факты налицо.
Гость
5 апреля 2023, 13:57
Послать лесом доллар при экономике, полностью во всех отраслях зависящей от импорта - смелое решение.
6 апреля 2023, 05:05
Гость
5 апреля 2023, 13:57
Послать лесом доллар при экономике, полностью во всех отраслях зависящей от импорта - смелое решение.
Тут как раз видимо тот случай, когда "чукча не читатель, чукча писатель"... ( Зачем думать, когда гарант всё разжевал и в мозг положил. ;)
Гость
5 апреля 2023, 08:32
ешка нагнетает
6 апреля 2023, 05:01
Весна? Всё обостряется? )
5 апреля 2023, 11:09
одна очень крупная нефтяная компания получила разрешение продать активы за 90 млрд рублей. Курс может и 120 быть , пока их не обдерут полностью.
Гость
5 апреля 2023, 08:21
скорей бы уже по 800р за бакс
Гость
5 апреля 2023, 08:43
чего чего..закроется е1 делов то)))
Гость
5 апреля 2023, 10:01
Текущий курс не является убийственным для российской экономики, потому что она, как ни крути, экспортно ориентированная - профессор УрГЭУ Максим Марамыгин То есть, по мнению профессора, эффект полного эмбарго на российские углеводороды окажется убийственным для российской экономики. Что и требовалось доказать
Гость
5 апреля 2023, 10:26
Только в приложении е1 курс дольно стабилен, уже несколько дней 76,57 за доллар)
Гость
5 апреля 2023, 10:49
Вся страна падает в пропасть
Гость
5 апреля 2023, 12:33
Пора уже бежать в магазин и закупаться необходимым?
Гость
5 апреля 2023, 12:32
Они вариант дефицита бюджета в 2023 вообще не рассматривали. Занавес.
Гость
5 апреля 2023, 12:38
Ой,а что случилось?С 1954 года нам рассказывают что доллару трындец,что ли врут опять😂
Гость
5 апреля 2023, 12:44
Если накроеться доллар ,всем мало не покажется.А вот если рубль,никто даже не заметит.
Гость
5 апреля 2023, 12:57
Я смотрю у наших экспертов всегда всё нормально и хорошо только цены опять в магазинах на всё вырастут и жизнь станет ещё дороже, так что ничего нормального в этой ситуации нет.
Гость
5 апреля 2023, 13:05
Население будет отвлекаться от жизненных сложностей и скачков цен только победами ФК Урал. Все на стадион для поддержки команды!
Гость
5 апреля 2023, 15:25
Зато Крым-НАШ !!!
Гость
5 апреля 2023, 15:48
все деньги ушли на так называемую спецоперацию..
9 апреля 2023, 12:51
Короче Набиуллина решила всё опять переложить на плечи народа, по другому она не умеет. Главное чтобы не забыла доходы в штаты отвезти, для подъёма американской экономики.
6 апреля 2023, 04:50
"Нет повода для беспокойства, горит всего одна сосна!" "экономика.....экспортно ориентированная и для нее всегда лучше, когда национальная валюта занижена по отношению к валюте расчетов. " Ага, а для граждан страны, где даже гвозди за валюту? Очередная туфта для населения ... Справимся!?... (
Гость
5 апреля 2023, 09:31
Аналитики всегда поражали своей тупостью Увязывать рубль с маркой американской марки нефти. Когда же устранят это пробел в знаниях у экономистов
Гость
5 апреля 2023, 13:55
Если публиковать реальную цену продажи Urals, то могут посчитать дискредитацией и оскорблением власти
5 апреля 2023, 09:27
Слышки парнишки...А чо вы ежедневно про это строчите? Похоронщики рубля....Вам жа сказал кое-кто, что доллар ску-ко-жи-ва-е-цца!