перейти к публикации

218 комментариев к публикации

Нацвалюта слабеет на глазах. Экономисты — о том, будет ли доллар по сто рублей

4 апреля 2023, 15:02
Курсом мы помогаем экспортерам в пополнении бюджета. Однако, одновременно делаем неоправданно дорогими потребительские товары для населения. В правительстве считают, что таким образом стимулируют экономику. Заставляют производить товар дешевле, чем заграничный на территории РФ. Однако, для производства даже средств производства необходимо оборудование которое у нас не производят. Кроме того, повышение курса в моменте (резкое изменение на 15) приводит к разгону инфляции. Как выйти из этого порочного круга не придумали и 30 лет. Так мы и страдаем. Делать туже электронику никто и не собирался при этом кнутом стимулируем и живём в ограничениях. Бред короче какой-то получается. Одним плохо другим хорошо. При этом экспортёрам по времени больше хорошо, чем всем остальным и ради справедливости могли курс подержать на уровне 50 немного дольше. Но нет.
4 апреля 2023, 15:19
ВТБ,Костин - УЩЕРБ за 2922 год - 500 МЛРД руб и ни одного открытого филиала в дружеской Африке..
4 апреля 2023, 15:33
Электронику надо делать туже, правильно вы пишите, потуже-потуже, тугая должна быть электроника.
Гость
4 апреля 2023, 17:13
4 апреля 2023, 17:13
ВТБ,Костин - УЩЕРБ за 2922 год - 500 МЛРД руб и ни одного открытого филиала в дружеской Африке..
во как далеко в даль смотрите, а ж в 2922 год. вы ванга али нострадамус ????😁😁😁😁😁
4 апреля 2023, 15:06
Погодите, нам же крах доллара обещали !
4 апреля 2023, 15:10
Это и есть крах доллара. Он становится слишком дорогой непозволительной роскошью, его просто никто не будет покупать!😁
Гость
4 апреля 2023, 15:15
Пробито очередное дно. Нацвалюта при Путине обесценилась на 200%. Это прорывок, товарищи...
Гость
4 апреля 2023, 15:22
они из агитки похоже вычеркнули слово доллар, а остальное все по тексту
Кручу верчу, запутать хочу, за хорошее зрение - сто рублей премия!
4 апреля 2023, 15:00
Зашла за комментом "а что случилось? “, но его почему то нет
4 апреля 2023, 22:35
Ничего не случилось. Всё идёт по плану.
Гость
4 апреля 2023, 14:56
А пофиг уже, вот кончатся деньги и зп будет не хватать, пойду в ЧВК "РОБИН" богачей будем щупать.
4 апреля 2023, 15:01
Верная идея!
4 апреля 2023, 15:03
Скоро "богачами" можно будет считать каждого, у кого мешок муки есть.
4 апреля 2023, 15:20
4 апреля 2023, 15:20
Скоро "богачами" можно будет считать каждого, у кого мешок муки есть.
ЦБ РФ июль 2022 - у 10% населения нет денег на еду - это сколько миллионов нищих?
4 апреля 2023, 23:13
видите, какие у е1 эксперты? кто в лес, кто по дрова
Гость
5 апреля 2023, 07:57
а комментаторы еще хлеще
5 апреля 2023, 12:55
Гость
5 апреля 2023, 12:55
а комментаторы еще хлеще
мы не специалисты и не эксперты, нам можно
Гость
4 апреля 2023, 15:09
Очередной рывок или прорыв?
Гость
4 апреля 2023, 17:31
прорывок
4 апреля 2023, 17:29
Прогноз один нищета,разруха и крах!
Гость
6 апреля 2023, 11:50
У тебя в мозгах!
Гость
4 апреля 2023, 14:59
А вот в США..... А вот в Германии ..../ В вот в Китае !
Гость
4 апреля 2023, 19:57
помоему пора уже спускаться до уровня стран африки
Гость
4 апреля 2023, 20:18
Гость
4 апреля 2023, 20:18
помоему пора уже спускаться до уровня стран африки
Читайте Лаврова, всемирный съезд Аврики, Москва, июль.
Гость
4 апреля 2023, 15:12
Вообще не понял как вчерашний теракт против медийной личности, пусть и очень популярной, может повлиять на курс рубля??
Гость
4 апреля 2023, 15:28
Гость, это инерционный взгляд на экономические процессы, в году 2018 такое событие повлияло бы на кратковременное поведение спекулянтов и населения, сработало бы ожидание вида «А вдруг мы что нибудь сделаем в ответ, последуют санкции и станет меньше валюты?!». Но мы уже сделали все что могли. Так что причин на самом деле только две - 1.)За нефть и газ стало поступать меньше валюты, в разы, 2.)Есть крупный покупатель валюты на рынке.
4 апреля 2023, 20:49
Марамыгин в мальчиках неплохо разбирался, насколько я помню... В вопросах валюты к нему особой веры нет.
Гость
4 апреля 2023, 22:53
Он гей?
4 апреля 2023, 22:57
Гость
4 апреля 2023, 22:57
Он гей?
Откуда ж я знаю? На Е1 в свое время о нем писали, что он познакомился в интернете с мальчиком и пошел к нему на свидание, а выяснилось, что это было подстроено его недоброжелателями.
Гость
5 апреля 2023, 12:07
Гость
5 апреля 2023, 12:07
Он гей?
Он всегда с ними ходил а 90-к и 00. -е. Как бы слух в универе ходил
6 апреля 2023, 19:07
Сразу вспомнился анекдот: Март 2022 -почему цены так растут? -потому то доллар растёт! Лето 2022 -доллар же упал почему цены досихпор растут?! - так мы уже не зависим от доллара!
4 апреля 2023, 15:30
После выборов 2024 года бакс сдерживать не будет смысла....Там и по 300 можно будет увидеть.
Гость
4 апреля 2023, 15:35
Козырный Джокер, а как же «выборы» 2030?
Гость
4 апреля 2023, 19:54
Гость
4 апреля 2023, 19:54
Козырный Джокер, а как же «выборы» 2030?
думаешь дед доживет?
Гость
4 апреля 2023, 20:05
Выборы 2024, где?
Гость
4 апреля 2023, 15:36
Опять «за рыбу деньги». Ну так посмотрите на дефицит бюджета (который ещё приукрашивают , если публикуют) более 4 трлн руб . Перекрывать будут за счёт печатания (эмиссии) и снижения курса , и расчеты в юанях, рупиях (рублях) , если через Турцию ,то баксы евро .
Гость
4 апреля 2023, 16:48
В гадской Америке эаводы и фабрики открывают, а у нас на бумаге.
Гость
4 апреля 2023, 18:56
Спокойно господа, да нет, я не дам вам парабеллум. Но и в Америке появился новый феномен: публикуют о вакансии на работу, а людям даже отказы не присылают. Места остаются не занятыми, они и не хотели принимать никого. Просто надо, что бы люди думали, что всё отлично и всё развивается, и покупали акции......таких слегка дутых престижных фирм.
Гость
4 апреля 2023, 21:17
Гость
4 апреля 2023, 21:17
Спокойно господа, да нет, я не дам вам парабеллум. Но и в Америке появился новый феномен: публикуют о вакансии на работу, а людям даже отказы не присылают. Места остаются не занятыми, они и не хотели принимать никого. Просто надо, что бы люди думали, что всё отлично и всё развивается, и покупали акции......таких слегка дутых престижных фирм.
Источником информации поделитесь?
Гость
4 апреля 2023, 23:45
Гость
4 апреля 2023, 23:45
Источником информации поделитесь?
Методичка из кремля
Гость
4 апреля 2023, 15:32
Цепляева из Сбера Я считаю, что в феврале – марте рубль должен вернуться к равновесному курсу 33 рубля за доллар. Я серьезно так считаю! Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей – это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, – большая.
Гость
4 апреля 2023, 16:10
Ее еще не уволили как некомпетентную?
Гость
4 апреля 2023, 16:45
Меня к примеру жалеть не надо.Просто скажите где, это место где по 35 можно купить. Просто скажите.
4 апреля 2023, 17:15
она это говорила в 14-м году
Гость
4 апреля 2023, 14:55
Быстрее, выше, сильнее! Недополученные доходы кучки олигархов от продажи "народного достояния" придется компенсировать коренному населению? 😂
Гость
4 апреля 2023, 15:01
"Пройдем [рубеж в] 80 рублей — рубль будет еще слабеть, появятся дополнительные покупатели валюты. " А если по 100 покупателей будет еще больше. А если по 200 то вообще ВСЕ будут покупать. Просто дурка уже с Вашими экспертами
Гость
4 апреля 2023, 15:04
Гость, на настроениях восходящего тренда покупателей действительно больше
Гость
4 апреля 2023, 15:29
Гость
4 апреля 2023, 15:29
Гость, на настроениях восходящего тренда покупателей действительно больше
Про "настроения восходящего тренда" психиатру рассказывал?
Гость
4 апреля 2023, 20:12
Все будет зависеть от цен в РФ.
Гость
4 апреля 2023, 15:27
Путен проиграл всё, за что брался и что обещал. Поэтому экономика рвется в клочья. Рубль летит в ад.
Гость
4 апреля 2023, 15:29
Нравится, не нравится - терпи, красавица!
Гость
4 апреля 2023, 15:33
Ну Путин это же не Гитлер.
Гость
4 апреля 2023, 18:13
Путин гений вселенского масштаба.
Гость
4 апреля 2023, 15:44
Зато уголовный кодекс для вас всё толще 😁👍
Гость
4 апреля 2023, 19:59
Почему молчит Скабеева, всех белок в Англии съели?
Гость
4 апреля 2023, 20:14
Потому-что у нас самая мощная экономика...
Гость
4 апреля 2023, 15:05
Если поссорится со всем миром и ждать роста могут только идиоты
Гость
4 апреля 2023, 15:06
404.
4 апреля 2023, 15:21
Гость
4 апреля 2023, 15:21
404.
500, раз уже так хочешь.
Гость
4 апреля 2023, 15:45
4 апреля 2023, 15:45
500, раз уже так хочешь.
Да хоть 666. Лишь бы жизнь была как в 2008-2014 годах.
Гость
4 апреля 2023, 19:52
рубль отрицательно укрепляется уже 23 года, видели насколько доллар отрицательно рушится уже 23 года!
Гость
4 апреля 2023, 15:29
Это тот самый "конец гегимонии доллара" ?
Гость
4 апреля 2023, 15:31
Не, это очередное начало его конца
Гость
4 апреля 2023, 20:36
Гость
4 апреля 2023, 20:36
Не, это очередное начало его конца
Жалко доллар!
4 апреля 2023, 23:39
100 рублей будет уже в этом году. А вы думаете просто так задирают коммуналку сразу по некоторым позициям на 40%? Это чтоб каждый квартал не поднимать.
Гость
4 апреля 2023, 14:55
Видно не зря в том году банки не хотели продавать народу бакс евро знали что будет сами раскупили
4 апреля 2023, 15:29
Зачем вообще эти опусы тут печатаете от всяких диванников? Вам давно уже веры нет.
Гость
4 апреля 2023, 18:17
Мне понравилась причина - Владлен, надо же такое придумать. Да и вообще статья ни о чём, всё гораздо проще.
5 апреля 2023, 13:17
придумать? это было уже придумано в романе Пелевина так-то ..
Гость
5 апреля 2023, 00:30
Нам же Путин сказал что доллар скукоживается
5 апреля 2023, 00:48
отрицательное скукоживание. Это правда
Гость
4 апреля 2023, 15:06
Так какие выводы из сделанных объяснений? Подорожание товаров на 25% в ближайший год и дальнейшее ухудшение качества потреб.корзины это вклад черни в борьбу с фашизмом?
Гость
4 апреля 2023, 16:03
Тебя в паны то приняли, или пока еще вантуз не доверяют?
Гость
4 апреля 2023, 23:44
Гость
4 апреля 2023, 23:44
Тебя в паны то приняли, или пока еще вантуз не доверяют?
Тебя похоже в лахту дворником
Гость
4 апреля 2023, 15:41
"Мы не стали продавать резко меньше энергоносителей и того, что еще продаем на внешних рынках. Не стали покупать больше товаров за валюту. " 1. Не не стали меньше продавать - а стали меньше покупать 2. Не не стали больше покупать - а нам стали меньше продавать 😂😂😂
Гость
4 апреля 2023, 17:11
с такими прогнозами скоро экономисты будут 100 руб за пучёк. 😁😁😁😁😁😁
Гость
4 апреля 2023, 21:09
Повышение курса доллара, евро говорит всегда только об одном - государству надо много халявных рублей.
Гость
4 апреля 2023, 14:58
Вот тааак вам. Получааайте. Поклониться батюшке-царю не забудьте, терпилы.
Гость
4 апреля 2023, 15:22
Так ты такой же.
Гость
4 апреля 2023, 23:46
Гость
4 апреля 2023, 23:46
Так ты такой же.
Если ты такой, то это не значит, что он такой же
4 апреля 2023, 17:43
я, товарищи, прикупил 20 кг сахара по 54 р/кг, ибо прогнозируют его рост к лету до 650- 750 р/ кг, т.к. в РФ отсутствует техника для уборки, семена для посева, ГСМ, работники сельского хозяйства и т.д. покупайте, товарищи, сахар (и всё остальное долгохранящееся) пока продовольственные полки не опустели
Гость
4 апреля 2023, 23:47
А что это ты не звонишь путинский режим? Кремль с довольствия снял? 😁
5 апреля 2023, 08:13
Гость
5 апреля 2023, 08:13
А что это ты не звонишь путинский режим? Кремль с довольствия снял? 😁
вы, товарищ, сахарок то покупайте.... покупайте.... а то летом будете у меня покупать за 540 р/ кг
Гость
5 апреля 2023, 09:05
а что случилось, запутёнок? разве великий геостратег за 23 года не смог организовать в стране ничего, чтобы не привело нас к описываемому тобой краху?? ну точно, как выше написали, с довольствия в ольгино сняли. И да, до февраля 2022 сахар стоил 25 рублей/кг, а ты за 54 купил и радуешься.
Гость
5 апреля 2023, 00:10
С такими рулевыми ни чего удивительного.
Гость
5 апреля 2023, 06:59
вам не надоело такой бред печатать
Гость
4 апреля 2023, 15:15
Вы послушайте самих американских экономистов, они все как один пророчат крах всей мировой долларовой системы.
Гость
4 апреля 2023, 15:18
Пока я наблюдаю обратное. Крах рублевой системы и в целом экономики, ухудшение уровня жизни русских.
Гость
4 апреля 2023, 15:21
Гость
4 апреля 2023, 15:21
Пока я наблюдаю обратное. Крах рублевой системы и в целом экономики, ухудшение уровня жизни русских.
Ухучшение во всём мире.
Гость
4 апреля 2023, 15:25
Гость
4 апреля 2023, 15:25
Пока я наблюдаю обратное. Крах рублевой системы и в целом экономики, ухудшение уровня жизни русских.
а я наблюдаю и ощущаю улучшение качества жизни и массу возможностей. И как теперь быть? У кого наблюдалка правильная?
Гость
4 апреля 2023, 15:28
сто лет назад 1 доллар стоил 2 352 941 рублей 😉 сможем повторить?
Гость
4 апреля 2023, 15:33
Запомните: рубль - это всего лишь средство платежа, расчета за товары и усуги! Это не средство накопления или сохранения капитала!
Гость
4 апреля 2023, 16:07
"Он полагает, что к лету рубль сможет отбить у доллара ряд позиций и курс американской валюты вернется на уровень 73–75 рублей." Оптимист, однако... Я уже писал под подобной новостью и повторюсь ещё раз. Смотрите Потапенко, Зубаревич, Алексашенко, Крутихина и сразу всё встанет на свои места.
Гость
4 апреля 2023, 15:34
в мае сложится вдвое- по 200 будет и это в лучшем случае Но санкции нам только на пользу, не правда ли?
Гость
4 апреля 2023, 14:54
Сказано же что это на пользу! Верим, поддерживаем и одобряем!
Гость
4 апреля 2023, 14:58
Слишком долго хорошо - уже плохо. Иногда нужно напоминать гражданам, что может быть чуть-чуть похуже. Одобряем!
Гость
4 апреля 2023, 15:17
Деньги это тоже товар и его продают по максимальной цене, которую вы можете заплатить. Дорожает то он только у наших спекулянтов.
4 апреля 2023, 15:24
другой вариант тоже возможен: то, что вы хотите предложить за долляр стало стоит дешевле или потеряло доверие.
Гость
4 апреля 2023, 15:31
Реальные доходы от нефтянки просели сильно, не смотря на флот списанных танкеров и бросовые продажи в Индию. Но доллар вот вот рухнет в любом случае. Так в гороскопе доллара написано.
Гость
4 апреля 2023, 15:48
274433349 Зачем так беспокоиться о том сколько будет стоить доллар, что вы в России за него собрались покупать? -------------------------------------------------------- действительно, что? методички же бесплатно раздают
Гость
4 апреля 2023, 16:52
Позор!
Гость
4 апреля 2023, 17:25
Успокойтесь Вы , всё будет хорошо, только когда не знаю. Мы все ведь в рай попадём, как мученики, а они сгорят в аду.
Гость
4 апреля 2023, 22:42
Держать и не пущать! - Это было написано Салтыковым-Щедриным лет 170-180 назад. Коммуняки, кстати попытались из народа сделать граждан, но в 90-е годы граждане пропили ваучеры и превратились в народ, ну а царьки вместо пеньки и дегтя, продают нефть и газ.