Все эксперты не учитывают одного - свободного формирования курса рубля на бирже нет: лютые ограничения ЦБ, конские комиссии за хранение валюты на счетах, запрет нерезидентов на фондовом рынке. Все это не дает нормального понимания реального курса рубля. Если убрать все эти ограничения, то думаю и 100 и больше рублей за доллар легко увидим.
Передайте Коныгину - 1) юань не защищён от санкций(США периодически). 2) рыночный курс юаня зависит от решения Компартии Китая 3) возьмите юань и отдохните с ним например в Турции или Египте( сообщите потом о реакции местного населени).
Гость
31 марта 2023, 14:04
Коныгин вредитель
Гость
31 марта 2023, 11:15
Как вы относитесь к предложению международного суда в Гааге?
Гость
31 марта 2023, 11:28
СК возбудил уголовное дело в отношении прокурора и судей Международного уголовного суда.
Гость
31 марта 2023, 11:50
Россия, как и большая часть мира, Римский статут не верифицировала. Так что, еврогуси могут и дальше гаагать, от их криков ни холодно, ни жарко.
Передайте Коныгину - 1) юань не защищён от санкций(США периодически). 2) рыночный курс юаня зависит от решения Компартии Китая 3) возьмите юань и отдохните с ним например в Турции или Египте( сообщите потом о реакции местного населения).
Гость
31 марта 2023, 21:58
Ты копипастить хуторскую экономическую теорию не утомился?
для них и делается.
сырьевой придаток не может не экспортировать. Либо могут переложить бремя на своих граждан. Нельзя кое-кому без привычных 5-6 млн в день, захиреет и помрет. Либо иностранные компании такого великого специалиста переманят.
Эх, а ведь запасов различных ПИ больше, чем в любых Эмиратах. Могли бы жить, если бы недра государства принадлежали гражданам не только приближенным к телу, а, как написано в основном Законе, всем гражданам государства, не то, что не хуже - в разы лучше..
Гость
31 марта 2023, 11:03
Следует готовиться к очередному повышению цен. Пускай не резкому, но постепенному
20+ лет уже такое
А инфляционная модель экономики не предполагает иного...
Жаль, что наше население не понимает этого, в силу своей экономической безграмотности. Берут бездумно кредиты на десятки лет на вещи, которые зачастую не особо нужны. Тем самым увеличивают инфляцию. Не знает наш народ стоимость деньгам и своему труду.
доллар уже не интересен как международная валюта ( эпоха доллара прошла), юань - это да! вот за китайцами будущее, многие страны уже расплачиваются юанями
Гость
31 марта 2023, 11:45
а тебе то что от этого?
вся технология и наука придуманы, как бы тебе этого не хотелось, именно учеными США, так как в свое время их мудрые правители инвестировали в мозги, а не себе в карман.
Оно так и дальше будет.
и напрасно лаптеногие считают товарища Си другом и братом.
Гость
31 марта 2023, 14:18
Гость
31 марта 2023, 11:45
а тебе то что от этого?
вся технология и наука придуманы, как бы тебе этого не хотелось, именно учеными США, так как в свое время их мудрые правители инвестировали в мозги, а не себе в карман.
Оно так и дальше будет.
и напрасно лаптеногие считают товарища Си другом и братом.
Ми верим в сказочку пра чесных китайсэф
Гость
31 марта 2023, 15:07
Гость
31 марта 2023, 11:45
а тебе то что от этого?
вся технология и наука придуманы, как бы тебе этого не хотелось, именно учеными США, так как в свое время их мудрые правители инвестировали в мозги, а не себе в карман.
Оно так и дальше будет.
и напрасно лаптеногие считают товарища Си другом и братом.
Да не учеными США, а теми кого они прикарманили за бабки. Прежде всего, чтобы лидировать на рынке технологий. Дело тоже прибыльное. О себе в первую очередь беспокоились: без таких "прикарманиваний" они бы не выжили.
Доллар не будет по 100. А дешеветь. дисбаланс потому что наблюдаем экспортный.
за 2022 год экспорт 600+ млрд долларов, импорт 300+ млрд долларов.
У экспортеров валюты просто вагоны лежат.
Гость
31 марта 2023, 14:39
Я вот тоже на эти цифры смотрю и не понимаю выводов некоторых экспертов.
У нас курс уже никогда не будет рыночным, в идеальном понимании этих слов. Ибо рынка как такового уже нет. Все контролируют свои валюты и управляют их курсами. Начиная от Китая со Штатами и кончая Зимбабве. У кого тоо лучше получается, у кого то хуже. У нас тоже курсом рулят: что поделаешь, с волками жить по волчьи выть.
И, Костя Селянин, иди в конце концов работать и делать что то полезное. Хорош трепать языком.
Гость
31 марта 2023, 11:07
а ты госдолг США видел ?
Гость
31 марта 2023, 11:12
США падают... уже 50 лет
Гость
31 марта 2023, 11:14
Что вам легче от долга сша?? У меня друзья в сша больше 10 лет живут и ничего у них не меняется... политики в Вашингтоне ими мало кто интересуется, как и остальным внешним миром...люди живут спокойно озабочены своими проблемами , а не мировыми
Гость
31 марта 2023, 11:17
Гость
31 марта 2023, 11:14
Что вам легче от долга сша?? У меня друзья в сша больше 10 лет живут и ничего у них не меняется... политики в Вашингтоне ими мало кто интересуется, как и остальным внешним миром...люди живут спокойно озабочены своими проблемами , а не мировыми
Россиянам интересен мир, но миру не интересна Россия
Гость
31 марта 2023, 11:04
🤦♂️🤦♂️🤦♂️🤣🤣🤣
Гость
31 марта 2023, 11:16
Прогнозы по валютам зависят от множества факторов, таких как политическая ситуация, экономический рост, инфляция, спрос и предложение, санкции. И кажется мы собрали БИНГО
Гость
31 марта 2023, 11:17
Юлия Цепляева, директор Центра макроэкономических исследований Сбербанка, 2014 год:
"...Я считаю, что в феврале – марте рубль должен вернуться к равновесному курсу 33 рубля за доллар. Я серьезно так считаю! Лично я свои деньги не побежала никуда перекладывать по 35 рублей – это безумие! И мне очень жалко людей, которые покупают доллар за 35 рублей, потому что вероятность, что они потеряют свои деньги, – большая. Я знаю, что в панику трудно противостоять коллективному бессознательному. Но если у вас суммы не безумно большие – вам точно надо избегать любых метаний. А если суммы большие – надо включить мозг и подумать, не поздно ли уже менять деньги. Потому что вероятность того, что рубль подорожает, с моей точки зрения, гораздо выше, чем, что он продолжит дешеветь..."
Гость
31 марта 2023, 11:44
А ещё учат копить себе на старость и не надеятся на пенсии 🤦 когда даже курс валют на ближайшее лето не знают какой будет, сидят гадают.
Гость
31 марта 2023, 12:14
если рекламируют юань, то знайте - бюджету нужны рубли, тк он на сегодня на 80% выбрал дефицит на 2023г
Гость
31 марта 2023, 12:43
о курсе рубля.- А вот в США. А вот в ФРГ. А вот в Фиджи : известный как «Остров каннибалов». До сих пор местные жители не могут навести порядок, и все еще находятся те, кто ест человечину, однако не всю, а только вражеских племен.
Гость
31 марта 2023, 13:27
а как же лова пугавы что доллар все нам не нужен и конец ему пришел. не уж то опять соврал.
Гость
31 марта 2023, 11:10
Байден обещал по 200 и массовый голод. Ещё прошлой весной обещал. Эти икспёрды примерно такого-же уровня
Гость
31 марта 2023, 13:34
байден не обещал, ему вообще пофиг на рупь.
это обещали иксперды с той стороны.
с нашей стороны иксперды обещали, что Европа замерзнет напрочь.
Гость
31 марта 2023, 13:44
Гость
31 марта 2023, 13:34
байден не обещал, ему вообще пофиг на рупь.
это обещали иксперды с той стороны.
с нашей стороны иксперды обещали, что Европа замерзнет напрочь.
Обещал, лично говорил про рубль по 200, можешь видео нагуглить. Зачем врешь?
кортофану посадим большую грядку и всю зиму только его есть и будем.
А моркошку, лучок, чесночек, помидорчики, огурчики и тд не судьба посадить?
Гость
31 марта 2023, 11:55
Гость
31 марта 2023, 11:22
А моркошку, лучок, чесночек, помидорчики, огурчики и тд не судьба посадить?
Ну ладн, картофан с чесночком
Гость
31 марта 2023, 11:11
Слабеющий рубль выгоден российской экономике. Но только до того момента, пока рубль не начнёт укрепляться - тогда выгодно уже укрепление.
Дорожающий доллар неизбежно угробит экономику США. Но только если это не сделает раньше падающий в пропасть доллар.
Гость
31 марта 2023, 13:10
и не мечтайте о такой дешевизне, тыща не меньше
Гость
31 марта 2023, 13:32
"— Юань — это надежный инструмент сбережения средств, защищенный от санкций."
-------------
Вот такие вот горе експерды на е1. Курс юаня устанавливается не рынком, а партией китая. Завтра Си захочет и понизит его курс в два раза и вы в два раза потеряете ценность своих вложений в него.
Гость
31 марта 2023, 14:00
Следует готовиться к очередному повышению цен. Пускай не резкому, но постепенному
не так должно писаться. а: следует готовится к очередному повышению зарплат и доходов простых людей. вот как надо.
Гость
31 марта 2023, 14:14
Доллар через год будет печататься на туалетной бумаге. Рубль лиши за ... :-)
Гость
31 марта 2023, 16:55
Это власти надо готовиться 🤣мы всегда готовы☝️🤣
Гость
31 марта 2023, 17:18
Простой способ определить реальный курс деревянного-это соотнести розничные цены идентичных товаров в рф и за её пределами.Получается 140 руб/$ как минимум,а смотря от группы товаров и все 200 руб/$!Пока народ не поймёт,что его держат за лоха,так всё и будет! Так и дерут три шкуры с каждого терпилы и хотят уже четвёртую!
Гость
31 марта 2023, 19:16
"23926308 31 мар 2023 в 11:32 По 200 же должно быть? Нет?"
- Это чтоб чисто понюхать бакс. То 200. А ежели потрогать (как диковинку) - 300.
дак уже начали, и не физ лица, а целые крупные страны типа Китая, России, Бразилии, Садовской Аравии и тд. а сякие оккупированные страны типа японии и литвы держат доллар, хозяева не разрешают продавать
Гость
31 марта 2023, 14:52
Гость
31 марта 2023, 11:44
Если все его начнут продавать, он вообще рухнет
Прекратите продавать доллар, Россия не может так долго его поддерживать, чтобы хозяевам нефте- и газоскважин было хорошо!
Гость
31 марта 2023, 12:25
Если руководство ЦБ не поменять, то скоро будет и по 1000!
Гость
31 марта 2023, 11:10
надо ослабить доллар декретом
Гость
31 марта 2023, 14:46
Доллар эталонная единица , че ли?Потолклись потолклись пузырей попускали и снова к бумажке амерекоской придём и на неё молиться будем.Зачем тогда балаган этот затеяли!
Могу сократить текст. Актёр президента повысит вам цены на всё, но виноват якобы не он и его свита. Цены сами растут, как грибы, как ягоды. Как ветер дует.
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%Будет доллар по сто? Экономисты — о курсе рубля на ближайшее лето