перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Помидоры с пропиской: полки магазинов хотят освободить для российских продуктов. Импорт запретят?

23 марта 2023, 08:14
и будет после этого рост цен, проходили уже с сыром и т.д
23 марта 2023, 09:07
"Всё останется, мы не запрещаем условные китайские игрушки — мы просто говорим, что рядом с игрушкой, которая была произведена в Китае, будет стоять наша российская игрушка" Я не в теме, подскажите, у нас в стране где-то остались фабрики по производству игрушек?
Гость
23 марта 2023, 14:58
По-любому есть, правда уровень производства как на заводе москвич...
Гость
23 марта 2023, 21:10
Примерно так: лежит якобы экологичная деревянная игрушка, торговая марка российская, слога типа "сделано с душой" или т. п. Переворачиваешь, а там " Сделано в Китае по заказу... "
23 марта 2023, 11:03
"Депутаты обсуждают законопроект, который, по их мнению, поможет отечественным производителям" Но цены будут космические о чем депутаты специально умалкивают
26 марта 2023, 09:26
Конечно, не расскажут они все секреты
23 марта 2023, 14:22
Будет хуже и дороже. Впрочем, ничего нового.
23 марта 2023, 14:44
очередной закон "как содрать 3 шкуры", это приводит к монополии и не конкурентным ценам!
23 марта 2023, 08:21
"с начала года плавно теряет свои позиции на рынке валют рубль — и это тоже скажется на россиянах." Россияне на это ответят ещё более изощрёнными схемами ухода от налогов и панически массовой скупкой недвижимости в Дубае. Сама система заточена на это. Так что, никакие припарки уже не помогут.
23 марта 2023, 08:17
Будит как с афтамабилями - сваих мала, а привазные аблажыть пошлинами, а патом цены на сваи поттянуть да уравня привазных.
26 марта 2023, 09:27
И пофиг что своим до привозных как до Луны
26 марта 2023, 10:33
Одно радует пальмового масла значит не будет, у нас же пальмы не растут , все продукты будут натуральные !!!! Да , ведь!!!!??? Или это неприкосновенный товар ??!!!
Гость
26 марта 2023, 11:00
Шоколадка раньше была Пальма?))
Гость
26 марта 2023, 18:52
Ага, ждите, отдаст Володин такой прибыльный бизнес.... Да ещё и россиян можно им травить. Это ж два зайца сразу
23 марта 2023, 08:29
С ростом цен бороться невозможно? Нежелательно? Не рекомендовано? Запрещено?
Гость
23 марта 2023, 08:23
Вот тут масть местным и попрет. Огурцы и томаты по 300, 400 и выше. Кто загнет больше - тот в шоколаде! Будет настоящий, русский бизнес!
Гость
23 марта 2023, 09:22
ОГУРЦЫ МАКСИМУМ ПО 200.ЧЕГО БРЕШИТЕ
Гость
23 марта 2023, 09:57
Гость
23 марта 2023, 09:57
ОГУРЦЫ МАКСИМУМ ПО 200.ЧЕГО БРЕШИТЕ
А, ну да, 200 за кг огурцов - это ж совсем даром
Гость
24 марта 2023, 00:03
Гость
24 марта 2023, 00:03
ОГУРЦЫ МАКСИМУМ ПО 200.ЧЕГО БРЕШИТЕ
239руб 600 грамм в магните пупырчатые
23 марта 2023, 11:51
Жди подорожания и ухудшения качества. К цыганке не ходить. Хотя с средними зарплатами в Свердловской области по 75 тыщ.( на днях объявлено) это не страшно.
Гость
23 марта 2023, 08:19
Это где сыры импортные ? Все завалено нашей гадостью , а если и есть импорт , то очень дорого 🙁
23 марта 2023, 10:24
Я думаю, что для Вас дорого. А те, кто рассматривают законопроект могут ежедневно давиться хамоном.
26 марта 2023, 20:56
Реджано — хорошие местные сыры. Небольшое производство. Но, конечно, дороже белебеевского.
Гость
23 марта 2023, 08:08
Есть страны где на полках 0% отечественного, и ниче живут как то. Едят все импортное.
Гость
23 марта 2023, 08:15
Ну и пусть едят, раз мозгов нет своё произвести и вырастить. А ты если папуас, так и езжай в эти счастливые страны.
Гость
23 марта 2023, 08:24
Гость
23 марта 2023, 08:24
Ну и пусть едят, раз мозгов нет своё произвести и вырастить. А ты если папуас, так и езжай в эти счастливые страны.
А мы уже здесь, в Великой Расее. Из своего - козюли под носом
Гость
23 марта 2023, 09:36
Из продуктов питания покупаю только отечественное! Импорт пока доедет, испортится.
Гость
23 марта 2023, 08:08
монополия 100 проц Можно цены поднимать до небес Еще бы есть можно было их
Гость
23 марта 2023, 08:30
ОЖИДАЕМ ДАЛЬНЕЙШЕГО РОСТА ЦЕН НА ЭТИ ИМПОРТОЗАМЕЩЕННЫЕ ПРОДУКТЫ.
Гость
23 марта 2023, 10:55
Много раз наступали на эти грабли. Но они били по лбу не депутатов с их зарплатами, которым нечем заняться, как что-нибудь регулировать. Как только ограничиваешь конкуренцию, цены сразу растут. Или у депутатов какой-то свой интерес?
Гость
23 марта 2023, 08:56
Сколько можно на грабли наступать ок же самые?
Гость
23 марта 2023, 09:03
значит ещё цены поднимут
Гость
23 марта 2023, 09:42
Вы считаете что в самой коррумпированной стране будет проблемой сделать левые документы на помидоры из азейбарджана и продавать их как краснодарские ?
23 марта 2023, 10:31
Разрешительные документы, или подделка документов денег стоит. А значит на помидорках будут зарабатывать не только производители и перекупы, а еще и некоторый круг лиц. Давайте введем маркировку на изюм и орехи!
Гость
23 марта 2023, 09:34
Опять все дико подорожает , при днищенском качестве.
Гость
23 марта 2023, 08:31
"Пупкин и кореша" никакой конкуренции не видят.
Гость
24 марта 2023, 00:02
Если в батоне импортная мука, но он выпечен у нас, он не попадает в проценты импорта получается. Тоже с пальмовым маслом, порошковым молоком и тд и тп. На самом деле доля импортной составляющей в наших продуктах более 70%, учитывая иностранный племенной материал, иностранные семена, иностранные корма, иностранные разделочные и упаковочные линии и тд. Да вон даже пчел для опыления овощей угмк и то импортировали. Всего 24% импорта они пишут. Сказочники.
26 марта 2023, 20:53
Если сейчас есть хорошая картошка за 60-80 за кг (сколько купил, столько и съел) и есть паршивая за 30-40рэ (половина комьев земли, под землей зелень, гниль и болезни), то первая пропадёт, вторая останется такой же, но по 50-60.
Гость
23 марта 2023, 09:54
Ссср с его пустыми полками в магазинах всё ближе и ближе , кто скучал по нему ??? депутаты себе наверняка достанут импорт
26 марта 2023, 09:23
Дак вроде с Китаем дружим..
Гость
23 марта 2023, 14:54
Ребенку покупала обычный творожный сырочек... Так их нет почти! Если не брать пальму+Е332221!!!))) Где, блин, сырки творожные, со вкусом из детства?!!! В творожной массе с курагой, нашла одну курага... И кучу пальмы и заменит елей... Творог обезжиренный был, но сколько его, если большой абзац непонятной химии...
Гость
26 марта 2023, 09:48
Гость, основная часть ассортимента это продукция с наполнителями и компонентами, ввиду удорожания которых заменяют на хим.эквиваленты, а более дешевые т.н. молочные продукты делают на основе пальмового масла. Вы знаете кому сказать спасибо за кратный рост стоимости ведения крупнорогатого животноводства. Т.е. НАТО конечно, это они виноваты.
Гость
23 марта 2023, 09:59
Ждём огурцы с помидорами китайские по 900 рэ🔥🔥
26 марта 2023, 10:45
Почему-то вспомнился рассказ Задорнова, как он гулял по рынку в Риге и спросил у продавщицы: "Арбузы местные?" А она ему : "Да-а-а!"
Гость
23 марта 2023, 08:28
Ни разу не ел импортные яйца, мед и молоко. Где испробовать? Говядину встречал замороженную из Уругвая, а так ирбитская в основном.
Гость
23 марта 2023, 08:59
Импорт в Россию товаров из группы «молоко, яйца, сыр, масло, мёд» за период 2018 - 2019 составил $5.37 млрд., общим весом 2171 тыс. тонн. В основном импортировались «сыры и творог» (40%), «сливочное масло» (20%). В структуре импорта по странам (товаров из группы «молоко, яйца, сыр, масло, мёд») на первом месте Беларусь (72%), на втором месте Аргентина (4%).
Гость
23 марта 2023, 09:23
Гость
23 марта 2023, 09:23
Импорт в Россию товаров из группы «молоко, яйца, сыр, масло, мёд» за период 2018 - 2019 составил $5.37 млрд., общим весом 2171 тыс. тонн. В основном импортировались «сыры и творог» (40%), «сливочное масло» (20%). В структуре импорта по странам (товаров из группы «молоко, яйца, сыр, масло, мёд») на первом месте Беларусь (72%), на втором месте Аргентина (4%).
чЕГО ВРЕТЕ
Гость
23 марта 2023, 15:02
А как же рыба из великого белорусского моря?)))
Гость
23 марта 2023, 14:51
Главное, от касс убрать чупсы, киндеры, шоколадки... Те что в низу! С малышами невозможно зайти, специально пониже им пихают сладкую приторную дрянь!!!
Гость
23 марта 2023, 18:23
Российский товар, естественно, подешеветь не может, а , условно,, китайский сразу подорожает!
Гость
26 марта 2023, 09:36
Смысл с деталях , а рассуждения депутатом типа патриотичное. А ведь никто и не зная чьих она, но узнали что от ЕдРа. Выведите иначе чистую воду ритейл, чтоб он зарегистрирован был в России для начала. Второе, рядом с ценником товара должна быть страна производитель как у батьки например. И третье, запретить обелять происхождение товара, как часто делается. Переупаковали и он вдруг стал отечественным.
Гость
26 марта 2023, 09:42
Т.е. цены вырастут еще на 30-40%, а пригожинские будут еще громче кричать о том что нужно просто больше работать? Отлично.
Гость
26 марта 2023, 10:56
С сыром было уже, ценник конский сейчас, а качество никакое!!
Гость
26 марта 2023, 13:46
Ужас что творится - начало конца.
Гость
23 марта 2023, 23:57
Доля импорта среди говядины и субпродуктов 27,6%. Каким таким волшебным образом всего 27% импортной говядины у нас , если мы собственной говядины производим только 8% от норм потребления? Или едим говядины в три раза меньше нормы или кто -то не учел еще 65% импортируемой говядины.
Гость
26 марта 2023, 09:44
Гость, большая часть населения говядину не есть совсем, из за недоступной цены. Так что вполне может быть 27%.
23 марта 2023, 09:12
Ну так Китай торжественно прокатил с газопроводом (Сила Сибири 2), так что денег у РФ нет и не будет→ будете платить больше, так как представители вашего ПолитБюро не хотят кушать меньше или хуже. 😂 Вообще интересная ситуация и закономерная складывается на РФии: когда что-то исчезает с прилавков, то у вас принято это "гордо запретить", дабы внушить населению что проблема кроется не внутри, а из-вне.
23 марта 2023, 09:34
А можно поподробней. Не могу найти информацию об отмене или чем-то подобном. Проблема запретов в том что нет заменителя, а появится он не может из-за неконкурентности на старте. Сыра долго не было нормального, но отсутствие конкурентов сделало свое дело. Колу еще быстрее заменили. Для более глобальных и сложных понадобятся годы, а где-то и десятки лет. Это рынок, сами захотели капитализм.
23 марта 2023, 14:26
23 марта 2023, 14:26
А можно поподробней. Не могу найти информацию об отмене или чем-то подобном. Проблема запретов в том что нет заменителя, а появится он не может из-за неконкурентности на старте. Сыра долго не было нормального, но отсутствие конкурентов сделало свое дело. Колу еще быстрее заменили. Для более глобальных и сложных понадобятся годы, а где-то и десятки лет. Это рынок, сами захотели капитализм.
То что не подписано соглашение по СилуСибири-2 -ФАКТ. Колы, полностью схожей с оригиналом нет. Человечек, что живёт на ваших болотах всё перепробовал. Сыр -возможно, но с учётом последних затыков в сфере молочки (заквасок в частности) стоит он на уровне качественного импорта в прошлом. Я про текущие реалии, а вот в перспективе возможно всё. И если на РФ говорят что хотят "освободить нишу для развития внутренних производителе/поставщиков" → можно с достоверностью в 174% понять что текущие резиденты данной ниши просто срулили сами.
23 марта 2023, 14:57
23 марта 2023, 14:57
То что не подписано соглашение по СилуСибири-2 -ФАКТ. Колы, полностью схожей с оригиналом нет. Человечек, что живёт на ваших болотах всё перепробовал. Сыр -возможно, но с учётом последних затыков в сфере молочки (заквасок в частности) стоит он на уровне качественного импорта в прошлом. Я про текущие реалии, а вот в перспективе возможно всё. И если на РФ говорят что хотят "освободить нишу для развития внутренних производителе/поставщиков" → можно с достоверностью в 174% понять что текущие резиденты данной ниши просто срулили сами.
Даже изначально, когда кола еще была, люди не могли определить настояющую))) Просто куча видео со слепой дегустацией и каждый раз это угадайка, а не "вот это точно кола" и это была действительно кола. Про сыр, большая часть замещена, да и с наличием не вижу проблем. Постоянно в ленте беру пармезан (да, он молодой, но у меня денег и раньше не было на хорошей зрелости), с плесенью, и в последнее время и бри стал появлятся отечественный. А про резидентов очень по разному: кому то сказали уйти, кто-то сам ушел, кто-то ушел и пришел обратно с новым именем. Ну и в общем, рано или поздно все-равно бы что-то случилось, ни с этой стороны, так с другой, т.к. границ много и соседей полно. ВПК всегда кушать хочет.
Гость
23 марта 2023, 09:34
Замечательно! Если запретят импорт сельхозпродукции, то россияне будут травиться ГМО, начнет повышаться рождаемость, российская армия и флот будут пополняться здоровыми бойцами в полной мере! Одновременно начнет развиваться государственный агрокомплекс и частное предпринимательство, появятся рабочие места, увелисится динамика товарно-финансовых потоков. В ближайшей перспективе мы додавим англосаксов!
23 марта 2023, 14:19
Как показывает происходящее на РФ, вы не только "додавите англосаксов", а исправно будете голодать.😂
Гость
23 марта 2023, 16:18
23 марта 2023, 16:18
Как показывает происходящее на РФ, вы не только "додавите англосаксов", а исправно будете голодать.😂
не читайте перед обедом вашей прессы - потеряете в весе и будуте иметь угнетенное состояние
Гость
23 марта 2023, 16:23
23 марта 2023, 16:23
Как показывает происходящее на РФ, вы не только "додавите англосаксов", а исправно будете голодать.😂
Уж если не додавим, то долбанем.
Гость
26 марта 2023, 10:02
Ну теперь ждём рекомендации от холуёв- путиноидов что: "...нужно меньше кушать и больше работать".
Гость
26 марта 2023, 10:17
«Пока же есть поводы для беспокойства в обозримом будущем — эксперты прогнозируют рост цен на овощи, мясо, крупы, яйца и некоторые другие продукты» - и это отлично. Хорошо бы сразу на 500% выросли. Может быть тогда народ поймет какая угроза исходит от НАТО.
Гость
26 марта 2023, 18:42
кто то купил агрохолдинг
26 марта 2023, 12:30
Депутаты все не могут помочь гражданам, ночами не спят! О Росси думают!
Гость
23 марта 2023, 08:47
репа турнепс брюква ...чем вам не овощи ...
Гость
23 марта 2023, 08:48
Редька хрен и берёзовый сок.
Гость
26 марта 2023, 09:36
Зашевелились. Виват Путин!
27 марта 2023, 01:20
Российская игрушка - это китайская с российской этикеткой. Как и всё остальное. Даже территории на 49 лет китайские с российской этикеткой, и никто их уже обратно не вернёт. Вон как кланялись, когда хозяин приезжал осмотреть владения.
26 марта 2023, 10:07
Новость дня на Яндекс" баден-баден на грани краха из-за отсутствия русских "....!???понятно многие на производстве в три смены..не до отдыха!!!