"Всё останется, мы не запрещаем условные китайские игрушки — мы просто говорим, что рядом с игрушкой, которая была произведена в Китае, будет стоять наша российская игрушка"
Я не в теме, подскажите, у нас в стране где-то остались фабрики по производству игрушек?
Гость
23 марта 2023, 14:58
По-любому есть, правда уровень производства как на заводе москвич...
Гость
23 марта 2023, 21:10
Примерно так: лежит якобы экологичная деревянная игрушка, торговая марка российская, слога типа "сделано с душой" или т. п. Переворачиваешь, а там " Сделано в Китае по заказу... "
"Депутаты обсуждают законопроект, который, по их мнению, поможет отечественным производителям"
Но цены будут космические о чем депутаты специально умалкивают
"с начала года плавно теряет свои позиции на рынке валют рубль — и это тоже скажется на россиянах."
Россияне на это ответят ещё более изощрёнными схемами ухода от налогов и панически массовой скупкой недвижимости в Дубае.
Сама система заточена на это.
Так что, никакие припарки уже не помогут.
Одно радует пальмового масла значит не будет, у нас же пальмы не растут , все продукты будут натуральные !!!! Да , ведь!!!!??? Или это неприкосновенный товар ??!!!
Гость
26 марта 2023, 11:00
Шоколадка раньше была Пальма?))
Гость
26 марта 2023, 18:52
Ага, ждите, отдаст Володин такой прибыльный бизнес.... Да ещё и россиян можно им травить. Это ж два зайца сразу
Жди подорожания и ухудшения качества.
К цыганке не ходить.
Хотя с средними зарплатами в Свердловской области по 75 тыщ.( на днях объявлено) это не страшно.
Гость
23 марта 2023, 08:19
Это где сыры импортные ? Все завалено нашей гадостью , а если и есть импорт , то очень дорого 🙁
Реджано — хорошие местные сыры. Небольшое производство. Но, конечно, дороже белебеевского.
Гость
23 марта 2023, 08:08
Есть страны где на полках 0% отечественного, и ниче живут как то. Едят все импортное.
Гость
23 марта 2023, 08:15
Ну и пусть едят, раз мозгов нет своё произвести и вырастить. А ты если папуас, так и езжай в эти счастливые страны.
Гость
23 марта 2023, 08:24
Гость
23 марта 2023, 08:15
Ну и пусть едят, раз мозгов нет своё произвести и вырастить. А ты если папуас, так и езжай в эти счастливые страны.
А мы уже здесь, в Великой Расее. Из своего - козюли под носом
Гость
23 марта 2023, 09:36
Из продуктов питания покупаю только отечественное! Импорт пока доедет, испортится.
Гость
23 марта 2023, 08:08
монополия 100 проц Можно цены поднимать до небес Еще бы есть можно было их
Гость
23 марта 2023, 08:30
ОЖИДАЕМ ДАЛЬНЕЙШЕГО РОСТА ЦЕН НА ЭТИ ИМПОРТОЗАМЕЩЕННЫЕ ПРОДУКТЫ.
Гость
23 марта 2023, 10:55
Много раз наступали на эти грабли. Но они били по лбу не депутатов с их зарплатами, которым нечем заняться, как что-нибудь регулировать. Как только ограничиваешь конкуренцию, цены сразу растут. Или у депутатов какой-то свой интерес?
Гость
23 марта 2023, 08:56
Сколько можно на грабли наступать ок же самые?
Гость
23 марта 2023, 09:03
значит ещё цены поднимут
Гость
23 марта 2023, 09:42
Вы считаете что в самой коррумпированной стране будет проблемой сделать левые документы на помидоры из азейбарджана и продавать их как краснодарские ?
Разрешительные документы, или подделка документов денег стоит. А значит на помидорках будут зарабатывать не только производители и перекупы, а еще и некоторый круг лиц.
Давайте введем маркировку на изюм и орехи!
Гость
23 марта 2023, 09:34
Опять все дико подорожает , при днищенском качестве.
Гость
23 марта 2023, 08:31
"Пупкин и кореша" никакой конкуренции не видят.
Гость
24 марта 2023, 00:02
Если в батоне импортная мука, но он выпечен у нас, он не попадает в проценты импорта получается. Тоже с пальмовым маслом, порошковым молоком и тд и тп. На самом деле доля импортной составляющей в наших продуктах более 70%, учитывая иностранный племенной материал, иностранные семена, иностранные корма, иностранные разделочные и упаковочные линии и тд. Да вон даже пчел для опыления овощей угмк и то импортировали. Всего 24% импорта они пишут. Сказочники.
Если сейчас есть хорошая картошка за 60-80 за кг (сколько купил, столько и съел) и есть паршивая за 30-40рэ (половина комьев земли, под землей зелень, гниль и болезни), то первая пропадёт, вторая останется такой же, но по 50-60.
Гость
23 марта 2023, 09:54
Ссср с его пустыми полками в магазинах всё ближе и ближе , кто скучал по нему ??? депутаты себе наверняка достанут импорт
Ребенку покупала обычный творожный сырочек... Так их нет почти! Если не брать пальму+Е332221!!!))) Где, блин, сырки творожные, со вкусом из детства?!!! В творожной массе с курагой, нашла одну курага... И кучу пальмы и заменит елей... Творог обезжиренный был, но сколько его, если большой абзац непонятной химии...
Гость
26 марта 2023, 09:48
Гость, основная часть ассортимента это продукция с наполнителями и компонентами, ввиду удорожания которых заменяют на хим.эквиваленты, а более дешевые т.н. молочные продукты делают на основе пальмового масла. Вы знаете кому сказать спасибо за кратный рост стоимости ведения крупнорогатого животноводства. Т.е. НАТО конечно, это они виноваты.
Почему-то вспомнился рассказ Задорнова, как он гулял по рынку в Риге и спросил у продавщицы: "Арбузы местные?" А она ему : "Да-а-а!"
Гость
23 марта 2023, 08:28
Ни разу не ел импортные яйца, мед и молоко. Где испробовать? Говядину встречал замороженную из Уругвая, а так ирбитская в основном.
Гость
23 марта 2023, 08:59
Импорт в Россию товаров из группы «молоко, яйца, сыр, масло, мёд» за период 2018 - 2019 составил $5.37 млрд., общим весом 2171 тыс. тонн.
В основном импортировались «сыры и творог» (40%), «сливочное масло» (20%).
В структуре импорта по странам (товаров из группы «молоко, яйца, сыр, масло, мёд») на первом месте Беларусь (72%), на втором месте Аргентина (4%).
Гость
23 марта 2023, 09:23
Гость
23 марта 2023, 08:59
чЕГО ВРЕТЕ
Гость
23 марта 2023, 15:02
А как же рыба из великого белорусского моря?)))
Гость
23 марта 2023, 14:51
Главное, от касс убрать чупсы, киндеры, шоколадки... Те что в низу! С малышами невозможно зайти, специально пониже им пихают сладкую приторную дрянь!!!
Гость
23 марта 2023, 18:23
Российский товар, естественно, подешеветь не может, а , условно,, китайский сразу подорожает!
Гость
26 марта 2023, 09:36
Смысл с деталях
, а рассуждения депутатом типа патриотичное. А ведь никто и не зная чьих она, но узнали что от ЕдРа. Выведите иначе чистую воду ритейл, чтоб он зарегистрирован был в России для начала. Второе, рядом с ценником товара должна быть страна производитель как у батьки например. И третье, запретить обелять происхождение товара, как часто делается. Переупаковали и он вдруг стал отечественным.
Гость
26 марта 2023, 09:42
Т.е. цены вырастут еще на 30-40%, а пригожинские будут еще громче кричать о том что нужно просто больше работать? Отлично.
Гость
26 марта 2023, 10:56
С сыром было уже, ценник конский сейчас, а качество никакое!!
Гость
26 марта 2023, 13:46
Ужас что творится - начало конца.
Гость
23 марта 2023, 23:57
Доля импорта среди говядины и субпродуктов 27,6%. Каким таким волшебным образом всего 27% импортной говядины у нас , если мы собственной говядины производим только 8% от норм потребления? Или едим говядины в три раза меньше нормы или кто -то не учел еще 65% импортируемой говядины.
Гость
26 марта 2023, 09:44
Гость, большая часть населения говядину не есть совсем, из за недоступной цены. Так что вполне может быть 27%.
Ну так Китай торжественно прокатил с газопроводом (Сила Сибири 2), так что денег у РФ нет и не будет→ будете платить больше, так как представители вашего ПолитБюро не хотят кушать меньше или хуже. 😂
Вообще интересная ситуация и закономерная складывается на РФии: когда что-то исчезает с прилавков, то у вас принято это "гордо запретить", дабы внушить населению что проблема кроется не внутри, а из-вне.
А можно поподробней. Не могу найти информацию об отмене или чем-то подобном.
Проблема запретов в том что нет заменителя, а появится он не может из-за неконкурентности на старте. Сыра долго не было нормального, но отсутствие конкурентов сделало свое дело. Колу еще быстрее заменили. Для более глобальных и сложных понадобятся годы, а где-то и десятки лет. Это рынок, сами захотели капитализм.
А можно поподробней. Не могу найти информацию об отмене или чем-то подобном.
Проблема запретов в том что нет заменителя, а появится он не может из-за неконкурентности на старте. Сыра долго не было нормального, но отсутствие конкурентов сделало свое дело. Колу еще быстрее заменили. Для более глобальных и сложных понадобятся годы, а где-то и десятки лет. Это рынок, сами захотели капитализм.
То что не подписано соглашение по СилуСибири-2 -ФАКТ.
Колы, полностью схожей с оригиналом нет. Человечек, что живёт на ваших болотах всё перепробовал.
Сыр -возможно, но с учётом последних затыков в сфере молочки (заквасок в частности) стоит он на уровне качественного импорта в прошлом.
Я про текущие реалии, а вот в перспективе возможно всё.
И если на РФ говорят что хотят "освободить нишу для развития внутренних производителе/поставщиков" → можно с достоверностью в 174% понять что текущие резиденты данной ниши просто срулили сами.
То что не подписано соглашение по СилуСибири-2 -ФАКТ.
Даже изначально, когда кола еще была, люди не могли определить настояющую))) Просто куча видео со слепой дегустацией и каждый раз это угадайка, а не "вот это точно кола" и это была действительно кола.
Про сыр, большая часть замещена, да и с наличием не вижу проблем. Постоянно в ленте беру пармезан (да, он молодой, но у меня денег и раньше не было на хорошей зрелости), с плесенью, и в последнее время и бри стал появлятся отечественный.
А про резидентов очень по разному: кому то сказали уйти, кто-то сам ушел, кто-то ушел и пришел обратно с новым именем.
Ну и в общем, рано или поздно все-равно бы что-то случилось, ни с этой стороны, так с другой, т.к. границ много и соседей полно. ВПК всегда кушать хочет.
Гость
23 марта 2023, 09:34
Замечательно! Если запретят импорт сельхозпродукции, то россияне будут травиться ГМО, начнет повышаться рождаемость, российская армия и флот будут пополняться здоровыми бойцами в полной мере! Одновременно начнет развиваться государственный агрокомплекс и частное предпринимательство, появятся рабочие места, увелисится динамика товарно-финансовых потоков. В ближайшей перспективе мы додавим англосаксов!
Как показывает происходящее на РФ, вы не только "додавите англосаксов", а исправно будете голодать.😂
Уж если не додавим, то долбанем.
Гость
26 марта 2023, 10:02
Ну теперь ждём рекомендации от холуёв- путиноидов что: "...нужно меньше кушать и больше работать".
Гость
26 марта 2023, 10:17
«Пока же есть поводы для беспокойства в обозримом будущем — эксперты прогнозируют рост цен на овощи, мясо, крупы, яйца и некоторые другие продукты» - и это отлично. Хорошо бы сразу на 500% выросли. Может быть тогда народ поймет какая угроза исходит от НАТО.
Российская игрушка - это китайская с российской этикеткой. Как и всё остальное. Даже территории на 49 лет китайские с российской этикеткой, и никто их уже обратно не вернёт. Вон как кланялись, когда хозяин приезжал осмотреть владения.
Сейчас-14°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
0 м/c,
штиль.
752мм 78%Помидоры с пропиской: полки магазинов хотят освободить для российских продуктов. Импорт запретят?