перейти к публикации
213 комментариев к публикации

Ушла в минус на первой же неделе. Как журналист жила на МРОТ и чуть не провалила эксперимент

13 марта 2023, 09:05
Без мяса не варик вообще..
Гость
13 марта 2023, 10:20
Собаку к себе в тарелку, а не в корзину для продуктов
13 марта 2023, 10:27
Гость
13 марта 2023, 10:20
Собаку к себе в тарелку, а не в корзину для продуктов
Чего?
13 марта 2023, 12:33
рыба тоже неплохо. Но она дороже мяса
"Продукты журналистка покупала из разряда самых экономичных. Вместо пятничного вина — сидр, который в два раза дешевле." (с) Дальше можно не читать.
Гость
13 марта 2023, 10:12
Это она еще не в курсе, что можно бояру в аптеке покупать 😂
Гость
13 марта 2023, 10:22
А что не так? Вы намекаете, что люди не имеют права пить алкоголь, или что?
Гость
13 марта 2023, 10:22
А что не так? Вы намекаете, что люди не имеют права пить алкоголь, или что?
Если вы не понимаете, значит вам уже не объяснить.
13 марта 2023, 09:31
Мигранты в Европе на пособия живут лучше, чем россияне с средней зарплатой(с настоящей средней зарплатой, а не по статистике россиата
Гость
13 марта 2023, 09:32
Мигрируй мимикрируя!
Гость
13 марта 2023, 09:38
Sамоделкин, скажите это им... так то им там и на еду то не хватает
Гость
13 марта 2023, 10:18
Гость
13 марта 2023, 09:38
Sамоделкин, скажите это им... так то им там и на еду то не хватает
Гость, ха-ха-ха-ха-ха
13 марта 2023, 09:24
У моей мамы-пенсионерки 3 кошки. Она говорит, что на их прокорм уходит денег больше чем на ее еду. Так что если жить на скромные доходы, то без животных.
Гость
13 марта 2023, 09:28
И зачем и новомодный корм??? Захотят жрать- съедят, что есть. Килька есть, молоко, вода лакать...
Гость
13 марта 2023, 12:28
Гость
13 марта 2023, 09:28
И зачем и новомодный корм??? Захотят жрать- съедят, что есть. Килька есть, молоко, вода лакать...
А вы знаете сколько сейчас килька стоит?
Гость
13 марта 2023, 14:35
У нас был кот -- ел с нами наровне, что мы то и он плюс рыбка и мяска обязательно, любил молочка -- расходы как члена семьи Кстати этот рацион сказали в ветеринарии -- мы поняли, что нашу животину нельзя кормить абы-кабы -- может здоровье потерять
13 марта 2023, 09:17
Кто на что способен соответсвенно то и получает.все от человека зависит.но многие винят кого то но только не себя.
Гость
13 марта 2023, 09:30
Зайко, расскажи, за какие заслуги и способности некоторые лица получили во владение народные природные ресурсы, места в думе, посты судей и прокуроров. И как от человека зависит размер пенсии, которую насчитывают по закону, принятому этими избранными людьми.
Гость
13 марта 2023, 10:08
Гость
13 марта 2023, 09:30
Зайко, расскажи, за какие заслуги и способности некоторые лица получили во владение народные природные ресурсы, места в думе, посты судей и прокуроров. И как от человека зависит размер пенсии, которую насчитывают по закону, принятому этими избранными людьми.
В том и суть что захватили , ограбили и удерживают ! Все очевидно и на виду !
Гость
13 марта 2023, 10:23
Гость
13 марта 2023, 09:30
Зайко, расскажи, за какие заслуги и способности некоторые лица получили во владение народные природные ресурсы, места в думе, посты судей и прокуроров. И как от человека зависит размер пенсии, которую насчитывают по закону, принятому этими избранными людьми.
Ты поппулист, раз толкаешь такую речь. Студент или школьник, как минимум в сознании.
13 марта 2023, 09:17
не надо было в Красном белом тратить 219,99 руб, ещё бы больше сэкономила
Гость
13 марта 2023, 09:24
Хорошо жить в Тюмени транспорт 29 рублей, у нас 33. Жкх 3500, 🥴похоже что тюменские сюда пришли чтобы мы все уехали в Тюмень, где жизнь дешевле
Гость
13 марта 2023, 09:30
и неквалифицированная зарплата дешевле. В столицу деревень уже и ханты-маси перебрались и часть ненцев с севера.
Гость
13 марта 2023, 11:08
В смысле ЖКХ 3500? Я из Тюмени - ЖКХ за январь 14 000. В прошлом году сразу на 25% повысили в два приема.
Гость
13 марта 2023, 12:41
Там цены такие же, как в Екатеринбурге, а зарплаты меньше
Гость
13 марта 2023, 09:14
Надо различать понятия между жить и выживать. Выжить можно и вообще без денег , как бомжы выживают . А вот жизнь заключается в хорошей и полезной еде , в культуре быта и отдыха , в хорошем лечении , тогда человек чувствует себя человеком , а не предметом для выживания.
Гость
13 марта 2023, 10:06
Точно ! У нас народ сознательно оскотинили ! Выживают как животные !
Гость
13 марта 2023, 10:21
Гость
13 марта 2023, 10:06
Точно ! У нас народ сознательно оскотинили ! Выживают как животные !
Ты ещё забыл добавить в конце, что всё пропало...
16 марта 2023, 19:03
"Надо различать понятия между жить и выживать. Выжить можно и вообще без денег , как бомжы выживают . А вот жизнь заключается в хорошей и полезной еде , в культуре быта и отдыха , в хорошем лечении , тогда человек чувствует себя человеком , а не предметом для выживания." Вы бы еще Германию вспомнили. Где пенсионеры на старости по миру ездят - хватает. Сам видел
Гость
13 марта 2023, 10:04
как это мило, собачка в продуктовой тележке🙈 а мы потом тащим домой бациллы с собаченькиных лапок🗿
Гость
13 марта 2023, 11:00
не зря же ОНА ковидом заболела
Гость
16 марта 2023, 01:34
Гость
13 марта 2023, 11:00
не зря же ОНА ковидом заболела
Да уж! Грязная псина в продуктовой тележке! Зоошиза!
Гость
13 марта 2023, 09:12
Ещё через неделю поймёт, что сыр, с палец толщиной, на бутерах - это непозволительная роскошь
13 марта 2023, 13:18
Фигасе она оллигарх, в магните тарицо. На мрот надо в светофор/доброцен/чижик ходить😎
Гость
13 марта 2023, 14:03
А может сразу с помойки? Там то же 💩, что и в вами перечисленных магазинах, только бесплатно! Вместо того, чтобы стремиться вверх, народ по течению плывет вниз....
13 марта 2023, 17:31
верно!!! тарится надо на помойке
Гость
13 марта 2023, 09:19
Это что у неё за услуги жкх такие дешевые? У меня 8к за двушку 50кв сейчас. Что за чушь?
Гость
13 марта 2023, 09:35
80 квадратов 6 тысяч.
Гость
13 марта 2023, 10:35
45м2 2700 летом,3600 зимой,все по ПУ.
13 марта 2023, 20:56
2 700 за февраль (без воды и электричества). Что смущает-то ? (и говорите предметно, не "сваливая всё в кучу")
Гость
13 марта 2023, 09:09
Все больше убеждаюсь, что мы пример как нельзя жить.
16 марта 2023, 21:13
Ну да когда не знаешь ,зачем МРОТ.. в реале. Тут только себе посочувствовать.. что бог не дал
13 марта 2023, 09:52
Мясо не есть, но винишко - каждую пятницу! Как "прекрасно" для здоровья. Ох уж эти лицемеры.
13 марта 2023, 12:35
долгожители в Грузии вино ежедневно пьют
Гость
13 марта 2023, 13:50
Какие лицемеры? Пить вино это нормально! Просто со времен сухого закона как вбили в голову эту мысль, так и до сих пор она там сидит! На Кавказе вино рекой течет в каждом доме, в Европе за ланчем выпить бокал вина - абсолютно нормально, при чем каждый день! Елизавета II себе позволяла алкоголь регулярно. Лео Бокерия рекомендует пить вино по бокалу в день! Просто у нас люди так не умеют. Они либо пьют всегда, либо прикидываются трезвенниками. А вот вы, батенька, лицемер!
Гость
13 марта 2023, 22:47
Гость
13 марта 2023, 13:50
Какие лицемеры? Пить вино это нормально! Просто со времен сухого закона как вбили в голову эту мысль, так и до сих пор она там сидит! На Кавказе вино рекой течет в каждом доме, в Европе за ланчем выпить бокал вина - абсолютно нормально, при чем каждый день! Елизавета II себе позволяла алкоголь регулярно. Лео Бокерия рекомендует пить вино по бокалу в день! Просто у нас люди так не умеют. Они либо пьют всегда, либо прикидываются трезвенниками. А вот вы, батенька, лицемер!
Пить вино ежедневно по бокалу, алкоголизм обеспечен+ рак крови с такими вливаниями обеспечен точно. Моден здоровый образ жизни, овощи, фрукты, мяско лучше отварное. Прожить можно точно по себе знаю , маникюр, прически, косметика, новые вещи каждый месяц обувь все это - досвидания. Но трудно первые 3 месяца , а потом втягиваешься денежки еще и остаются. Да нужно быть жадиной никаких скидываний и подарков на работе
Гость
13 марта 2023, 09:35
Эксперимент кратковременный ни о чем не говорит, а если жить так постоянно, то выявляется дефицит самых разных продуктов: жутко хочется белков, карамелек хотя бы 100 гр. и т.п...., (а сидра не хочется )
Гость
13 марта 2023, 09:37
Гость, что случилось, что у неё такой доход в нашем городе? вот что интересно...
Гость
13 марта 2023, 09:47
Гость
13 марта 2023, 09:37
Гость, что случилось, что у неё такой доход в нашем городе? вот что интересно...
Чтайте внимательно и вдумчиво.Она же ясно написала: вышла из отпуска.Все деньги прогуляля.До получки ещё 10 дней.Вот, решила поэкспериментировать.
13 марта 2023, 11:24
Гость, белки - яйца и курица - совсем не дорого. Карамельки забудьте. Лучше яблок купите. Баночку мёда. Если нельзя свежие - запеките. Приходите - угощу мёдом
Гость
13 марта 2023, 09:25
" 3500 рублей на оплату ЖКХ." 😐 Однушка от 5000 ...
13 марта 2023, 11:16
Гость, смотря какая
13 марта 2023, 20:54
Нет. 3500 - как раз сумма реальная. (если жильё в принципе позволяет экономить - ведь у нас очень разные виды жилья и начисления)
Гость
13 марта 2023, 09:47
Отлично можно прожить на МРОТ без пьянок, гулянок и консервов. Наладится вес, улучшится здоровье, не понадобятся дорогие лекарства. Сразу найдется подработка и желание зарабатывать.
Гость
13 марта 2023, 10:25
А почему люди должны подрабатывать-то еще?Должна быть достойная зп независимо от профессии
13 марта 2023, 11:31
Гость
13 марта 2023, 10:25
А почему люди должны подрабатывать-то еще?Должна быть достойная зп независимо от профессии
Зарплата никому ничего не должна :) Ее дают не за то, что так положено, а за то, что ее заработали либо своим умом, умением, либо своими силами, если ума и умения не хватает.
13 марта 2023, 12:42
13 марта 2023, 11:31
Зарплата никому ничего не должна :) Ее дают не за то, что так положено, а за то, что ее заработали либо своим умом, умением, либо своими силами, если ума и умения не хватает.
По-Вашему, нянечка в детском саду, санитарка, уборщица, кондуктор, грузчик- это отбросы общества? Не говорю, что зп должна быть высокая у этой категории работников, но она должна быть достойная, а не унизительного размера МРОТ.
Гость
13 марта 2023, 09:13
не покупаю одежду 12 месяцев, не хочу сходить в кафе, не нужно отдыхать в отпуске, а так в целом да, нормальные деньги че
Гость
13 марта 2023, 09:44
Гость, а в МРОТ это и не закладывают.... что ж случилось в твоей жизни, что у тебя зп такая? либо что то страшное, либо просто работать не хочешь.....
Гость
13 марта 2023, 10:13
Гость
13 марта 2023, 09:44
Гость, а в МРОТ это и не закладывают.... что ж случилось в твоей жизни, что у тебя зп такая? либо что то страшное, либо просто работать не хочешь.....
Пенсы чем ,,заслужили,, выживать как животные ? Ещё и оправдываете издевательства !?
Гость
13 марта 2023, 14:01
Гость
13 марта 2023, 10:13
Пенсы чем ,,заслужили,, выживать как животные ? Ещё и оправдываете издевательства !?
Не все пенсы так живут! Вот далеко не все! У меня соседи пенсионеры (муж с женой), им с их же слов пенсии хватает, они не жалуются. Хотя не бизнесмены, ни депутаты, обычные люди.
17 марта 2023, 07:18
у меня этот мрот только на корма для собак и кошек уходит😭
13 марта 2023, 21:04
На 16 т.р. разумеется прожить можно - хватит на основные потребности. Разумеется, если экономить (что она не очень-то и делала), если начисления жкх позволяют, если рядом магазины с низкими ценами, если нет проблем со здоровьем (а это точно не будет вечно), без ипотек, автомобиля и прочих статей расходов. Но: 1) работающий человек так жить не будет 2) нафига так жить вообще - ведь "мы живём не только для того, чтобы есть самую дешёвую еду и оплачивать коммуналку !" (почти по классику 😎)
13 марта 2023, 09:21
За коммуналку бы не платила, хватило бы и на пятничное вино
13 марта 2023, 11:52
кагор в церкви ранее был бесплатен ! не реклама !!!
13 марта 2023, 09:28
Был период. Супруга была в декрете, а я зарабатывал не то чтобы много. После ипотеки, коммуналки, оплаты обязательных платежей, оставалось как раз около МРОТ. Но это было буквально пару месяцев, потом я нашел подработку и все наладилось. Кто хочет - зарабатывает, кто не хочет - сидит и ноет.
Гость
13 марта 2023, 09:33
Терпила гордиться тем что пашет на двух работах за копейки которых едва хватает на ипотеку.😂 Прэлестно....
Гость
13 марта 2023, 09:37
То есть иметь несколько работ, а не достойно зарабатывать на одной, - это нормальная ситуация для Вас? А пенсионеры, одинокие матери, инвалиды? Или Вы не не хотите видеть дальше своего носа?
Гость
13 марта 2023, 09:41
arezz, правильно
Гость
13 марта 2023, 12:18
Дак конечно у неё целый зоопарк, нет вредных привычек, ест как пернатая, в туалет наверное не ходит (не чем), комуналка 3500, на работе кофе и печеньки, чего не жить на 16к, но болеет часто, потому-то и не пьёт и не ест!!! Бред очередной!!!
Гость
13 марта 2023, 09:28
У пенсионеров после вычета всех этих необходимых трат, на еду денег уже не остается. Слава Путину за это. Он очень хорошо справляется с тем, как можно уничтожать собственный народ
Гость
13 марта 2023, 09:40
Гость, значит не работал человек всю жизнь, что у него пенсия такая..... мои знакомые пенсионеры нормально живут. Не богачи, но и не нищие
Гость
13 марта 2023, 09:41
Лучшая пенсия - хорошо воспитанные дети. Какие дети - такая и пенсия. Мама скажет: Педу в Санаторий, полечу на море, погуляю с подружками... оплачиваю, потому, что я- пенсия мамина! А вы чему детей учили?
Гость
13 марта 2023, 09:51
У мамы была 18000, исполнилось летом 80 - пенсия стала 32 тысячи. Жить на пенсии можно?
Гость
13 марта 2023, 09:29
Это ещё девушка, которая работает в офисе в Тюмени, ест мало, а мясо вообще не ест. А можно провести подобный эксперимент мужчине в условиях например Норильска. Потом лайфхаки расскажете. А то мне в командировке и жилье и такси оплачивают, а в 1000 рублей суточных уложиться никак не получается, приходится из зарплатной части добавлять.
13 марта 2023, 11:25
Гость, не обязательно в норильске. Наши на стройках, на ржд, да просто дворники вегетарианцами быть не захотят
Гость
14 марта 2023, 09:20
13 марта 2023, 11:25
Гость, не обязательно в норильске. Наши на стройках, на ржд, да просто дворники вегетарианцами быть не захотят
Я думаю Норильск приведен в пример из за климата и северных ценников
Гость
13 марта 2023, 10:33
Пёсика в телегу - а, потом, люди туда продукты складывают...
Гость
13 марта 2023, 11:19
Потому я со своим пакетом и хожу по магазину, после того, как насмотрелся на детей в грязных ботинках, таскаемых за собой в тележках заботливыми матерями,, собачек в тех же тележках. И всем всё равно.
Гость
13 марта 2023, 14:17
Одни собак катают, другие детей туда садят с ногами в грязной обуви!!!! Однажды видела, как посадили дитятко в телегу лет 5, а потом это дите как навернулось из этой телеги! 🔥👍 Зачет родителям! Честно, порадовало, что месть была так близко!
Гость
13 марта 2023, 10:10
В какой момент маникюр, педикюр, и косметолог стали какими-то обязательными тратами? Слабо самой это делать?) Или хочется почувствовать себя богемой? Ну так ты живёшь в студии 30кв.м. Твой статус, чуть выше малоимущего.
Гость
13 марта 2023, 13:58
Все эти процедуры - обычная гигиена! Я не про покрытие ногтей лаком, а про сами процедуры: обрезка пластины, спиливание, удаление кутикулы, полировка. Это обычная нормальная процедура. Педикюр самой сложно сделать, кутикулу убрать тот еще квест. Чистку лица тоже нужно делать регулярно, сейчас вот пилинг делать в самый раз! Просто у нас люди не любят за собой следить. И ваши высказывания это подтверждают! Ходить с пятками-наждачками для многих норма, неухоженные ногти и лицо в прыщах тоже для некоторых вполне естественно. Я уж не говорю про мытье!
Гость
13 марта 2023, 17:55
Гость
13 марта 2023, 13:58
Все эти процедуры - обычная гигиена! Я не про покрытие ногтей лаком, а про сами процедуры: обрезка пластины, спиливание, удаление кутикулы, полировка. Это обычная нормальная процедура. Педикюр самой сложно сделать, кутикулу убрать тот еще квест. Чистку лица тоже нужно делать регулярно, сейчас вот пилинг делать в самый раз! Просто у нас люди не любят за собой следить. И ваши высказывания это подтверждают! Ходить с пятками-наждачками для многих норма, неухоженные ногти и лицо в прыщах тоже для некоторых вполне естественно. Я уж не говорю про мытье!
Что-то мне за 30 и у меня без чисток, удалений кутикул, салонов, кожа прекрасная и ногти, даже не крашусь, иногда что-то делаю, но, это видимо генетика. Удаление кутикулы и полировка, насмешили, это не обязательно.
Гость
14 марта 2023, 07:05
Гость
13 марта 2023, 17:55
Что-то мне за 30 и у меня без чисток, удалений кутикул, салонов, кожа прекрасная и ногти, даже не крашусь, иногда что-то делаю, но, это видимо генетика. Удаление кутикулы и полировка, насмешили, это не обязательно.
С шершавыми пятками ходишь?
Гость
13 марта 2023, 09:42
На заключенных в тюрягах и то больше тратят денег на содержание, а про бюджет служебных собак и говорить стыдно.
Гость
13 марта 2023, 14:01
Многие пенсионеры живут-существуют на такие пенсии, а чиновникам пофиг,они один раз сходят в магазин а мы месяц живём-выживаем на эти крохи.
Гость
13 марта 2023, 09:39
Всех ЧЛЕНОВ правящей партии едроссов посадить на такой бюджет, а потом посадить💩💩💩💩💩
Гость
13 марта 2023, 10:18
Особенно пенсионеров и лишить всех льгот ! Это же надо все депутаты себе такие зарплаты насочиняли и пенсии! Создали класс ,,элит,, исключительно для себя , а по факту они преступники !
Гость
13 марта 2023, 09:22
Судя по всему у одинокой девушки бытовое пьянство с обязательным вином по выходным. В СССР был фильм "все начиналось с конфет с ромом" 😂😂😂
Гость
13 марта 2023, 14:05
А вы на вино только в кино смотрите?
Гость
13 марта 2023, 17:41
Гость
13 марта 2023, 14:05
А вы на вино только в кино смотрите?
А мы все больше по коньячку перед сном. 😉
Гость
14 марта 2023, 09:14
Гость
13 марта 2023, 14:05
А вы на вино только в кино смотрите?
Можно же на время эксперимента и отказаться от алкоголя,но тут явная зависимость
Гость
13 марта 2023, 09:46
ну, это она еще хорошо. Мы, пенсионеры, радехоньки, если 1 тыс. выкроим в неделю
Гость
13 марта 2023, 10:11
"Журналистка" прежде чем ввязываться в расследования узнала бы, что такое районный коэффициент и что фактически МРОТ и в ее и в нашем регионе больше почти на 2,5 тыс. руб., чем она указывает в "расследовании". Да, не велики деньги, но профессионализм на лицо 😠💩 И, деточка, завязывай с КБ, так и экономия больше и печень целее.
Гость
13 марта 2023, 11:12
Что то много у нее от 16 242 рублей осталось, аж 9 тыс. Наверно ЖКХ платит за общагу с подселением .
Гость
13 марта 2023, 13:12
Могу подсказать источник бесплатных протеинов.
Гость
13 марта 2023, 13:42
такое чувство что это уже было ранее тут написано и лишь слегка под современные реалии подправлено.
Гость
13 марта 2023, 14:26
Ну что теперь всех чануш на мрот. тогда будет эффект.
Гость
13 марта 2023, 10:08
Смотрю я на нынешнее поколение и удивляюсь не на шутку.мои бабушки -дедушки по материнской и отцовской линии все деревенские и в каждой семье было по 6-8 детей.Они рождения 1902-1905 г.г.Их дети не были репрессированы.Никто. Несколько погибло в годы ВОВ.Жили. как видно не в самые сытые годы.Но все вырастили своих детей. Те-нас. Но наши отцы-матери, став городскими рожали всего по 2-3 детей уже. Нынешние совсем не хотят рожать.А живут всё лучше и лучше. Вот и парадокс Пуанкаре.Я делаю вывод сам: прогресс сокращает население.
Гость
13 марта 2023, 14:12
Так и есть. Почему Европа стареет? Потому что условия для жизни комфортные и молодежь наслаждается жизнью, а с детьми не торопится. Хотя по своему опыту скажу, что рожать нужно раньше. Потом дети выросли и родители еще полны сил. Наслаждаемся жизнью!
Гость
13 марта 2023, 09:28
Бестолковый эксперимент. Зачем держать собаку и кошку. если денег мало? Мыши и крысы в квартире завелись, чтобы их ловили кошки и собаки? Зачем покупать дорогие лекарства?Можно лечиться куда рациональнее и дешевле.Зачем сдавать на подарки?На косметику тратиться зачем? Разве з/п от этого поднимут? На те же же 650 р., что на животных уходят купила бы лучше 1 кг бескостного мяса, натушила бы , или на фарш пустила.Или 7 упаковок яиц купила бы:; белок же просто необходим! А без белка она болеет и тратит 1500 р на всякую химическую ерунду.В общем, какой -то. дурной пример, одним словом.Не умеете вы деньги тратить с умом.Не нужна мне такая жена.
Гость
13 марта 2023, 09:31
Зачем вообще жить - дешевле сдохнуть!
Гость
13 марта 2023, 09:36
Гость
13 марта 2023, 09:31
Зачем вообще жить - дешевле сдохнуть!
Каждому своё(ц).
13 марта 2023, 09:38
Гость, с такими рассуждениями ваще никто не согласится к вам в жены пойти
Гость
13 марта 2023, 09:56
А какой МРОТ нужен вам 40000 рублей? Тогда идём к вам!
Гость
13 марта 2023, 10:19
Меньше и нельзя для человека ! Это самый минимум .
Гость
13 марта 2023, 13:00
Гость
13 марта 2023, 10:19
Меньше и нельзя для человека ! Это самый минимум .
40к с нынешними ценами на всё это тоже крайне мало. Надо минимум 70.
Гость
16 марта 2023, 13:26
Гость
13 марта 2023, 13:00
40к с нынешними ценами на всё это тоже крайне мало. Надо минимум 70.
А лучше миллион... или два... или три...
Гость
13 марта 2023, 09:37
мрот ей в рот
Гость
13 марта 2023, 10:02
Пенсионер-инвалид на руки получаю 10300, вот вам и эксперимент.
Гость
13 марта 2023, 10:05
Это геноцид населения особенно пенсионеров ! Человек не скотина только жратву выискивать !
Гость
13 марта 2023, 10:10
А мы пенсионеры, живём так из месяца в месяц. Не дай бог заболеть
Гость
13 марта 2023, 09:20
А ты кошку Куклачёву отдай! Тоже мрот принесёт! В семье все должны работать! В Австралии разрешили бракосочетаться с животными и заниматься сексом! Всё по доброму.
Гость
13 марта 2023, 09:34
Дурной пример, видимо. Заразителен,первая страна , принявшая счастливый закон брака с животными недавно была Испания. Ждём, когда либералы и в РФ этот закон пробьют.Зоофилы она как наседают!А в городах столько бездомных дворняжек.их зоофилы и хотят уравнять св правах с одинокими женщинами. кажется.
Гость
13 марта 2023, 09:53
Гость
13 марта 2023, 09:34
Дурной пример, видимо. Заразителен,первая страна , принявшая счастливый закон брака с животными недавно была Испания. Ждём, когда либералы и в РФ этот закон пробьют.Зоофилы она как наседают!А в городах столько бездомных дворняжек.их зоофилы и хотят уравнять св правах с одинокими женщинами. кажется.
Дииииииччччь! У меня нет слов! Я женщин лублу!
Гость
13 марта 2023, 14:30
Хароший закон -- а-то у нас при разводе мужа некуда девать , А тут вам и будка шарика в помощь!!!!!
Гость
13 марта 2023, 11:22
Поэтому он и называется минимальный размер оплаты труда. Кто хочет лучше жить нужно больше работать и хорошо учиться... Во Франции например 1200 евро, после вычета налогов остаётся 1000 , и на нее очень сложно протянуть, т к только коммуналка порядка 300 евро, страховки на жилье, машину , если свое жилье ещё и налог на недвижимость около 90 евро в месяц, в общем эти люди точно не имеют денег на развлечения или подарки коллегам, продукты питания, бытовая химия очень дорогие...
Гость
13 марта 2023, 13:01
Не все хотят учиться в вузах и не всем это надо
Гость
14 марта 2023, 22:58
Женщинам МРОТ должен быть умножен в ТРИ РАЗА! Женщины, очень часто остаются с детьми.
15 марта 2023, 00:51
Путин уже умножил вам, и по моему зря.
13 марта 2023, 12:35
Спасибо хоть не журналистка
Гость