перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Вор украл телефон и взял на его владельца кредит. Пострадавший больше двух лет избавлялся от долга

9 февраля 2023, 08:00
9 февраля 2023, 13:10
Пока до Верховного Суда не дойдешь - правды не найдешь!
9 февраля 2023, 09:29
как мошенник телефон разблокировал то?
Гость
9 февраля 2023, 11:52
Сотни программ
10 февраля 2023, 02:10
Зачем? СИМ можно и в другой телефон вставить.
Гость
9 февраля 2023, 08:33
Вот почему всегда нужно за справедливостью доходить до верховного суда? Может остальные нижестоящие сократить за бессмысленностью? И бюджет прилично сэкономит. И блатных судей меньше будет.
9 февраля 2023, 09:15
Ага, а где верховный суд возьмет столько судей? Наберет этих судей, значит будет вообще безапеляционный суд)
Гость
9 февраля 2023, 09:15
Суды уже пора заменить нейросеткой ChatGPT - пользы будет даже больше
Гость
9 февраля 2023, 08:19
А вход в приложение как осуществили? Там же пин код
9 февраля 2023, 08:34
Сбросить пин код, и придумать новый - телефон и почта для авторизации у злоумышленника в руках ведь
Гость
9 февраля 2023, 08:51
Гость, а вход в телефон совершен как? То же вопрос. Видимо и фейсайди нет, и код доступа отсутствует.
9 февраля 2023, 09:12
9 февраля 2023, 08:34
Сбросить пин код, и придумать новый - телефон и почта для авторизации у злоумышленника в руках ведь
Это не возможно. Чтобы сбросить пин код в сберонлайн, надо снова скачать сбербанк онлайн, придти в банкомат с картой, и привязать ее к телефону. По смс и почте они такую информацию не отправляют.
Гость
9 февраля 2023, 08:25
Как Великий Разбавитель, заявляю: надо зопретить анлайн-кредетования
Гость
9 февраля 2023, 09:01
Гость, зачем? Просто вместо укрепления скреп депутатам нужно проработать нормативную базу он лайн кредитования, должна быть возможность общего запрета для всех кред.учреждений, возможность индивидуального дозволения для конкретного банка, обязательная визуальная фиксация на камеру при заключении договора посредством ПЭП, запрет на возможность получения общего дозволения(это кады банк подсовывает вам бумажку, где написано что вы позволяете банку делать все, неограниченно по времени и передавать это право кому угодно, как это происходит при подписании согласия на обработку перс.данных в банках).
Гость
9 февраля 2023, 08:35
Поэтому нужно приложение устанавливать не на то же устройство куда смс-коды присылают.
9 февраля 2023, 08:03
Вот поэтому никто не смог заставить меня установить в телефоне приложение сбера.
9 февраля 2023, 08:55
есть маленький секрет, надо номер телефона к которому банковские и брокерские счета и иные активы, хранить дома как резервный номер-симку, а звонить со второй симки которую и носишь с собой постоянно.
Гость
9 февраля 2023, 09:14
Вообще то для входа в приложение сбера надо еще пин код ввести
Гость
9 февраля 2023, 10:22
Гость
9 февраля 2023, 09:14
Вообще то для входа в приложение сбера надо еще пин код ввести
Есть такая ситуация, называется "Забыли пароль?" И если приложение и номер телефона, на который оно зарегистрировано, находятся на одном аппарате, то есть шанс взломать.
Гость
9 февраля 2023, 08:49
Мошеннические действия совершены с использованием похищенного ключа доступа, воля и выгода истца отсутствуют, ущерб нанесен банку третими лицами, но возмещать ущерб все равно должен истец:) Защищая ростовщиков от мошенничества путем сговора, законодатель возлагает всю ношу последствий преступления на клиента банка.
9 февраля 2023, 09:18
А как о6и узнали пин код от приложения? Может он сам взял этот кредит, и сказал, что телефон украли. А если потерял телефон вместе с бумажкой с кодами, значит сам виноват.
Гость
9 февраля 2023, 09:42
9 февраля 2023, 09:18
А как о6и узнали пин код от приложения? Может он сам взял этот кредит, и сказал, что телефон украли. А если потерял телефон вместе с бумажкой с кодами, значит сам виноват.
Михаил98, а так, что выгодоприобретателем является не хозяин телефона, этот факт доказывается тем что владельцем счетов-получателей является другой человек, а доказывать сговор это уже головная боль банка. Ну а для того, что бы обезопасить банки от мошеннических действий подобного рода, депутатам всего навсего нужно подкорректировать законы, он лайн кредиты в обязательном порядке должны подтверждаться по видео/фото.
10 февраля 2023, 01:54
Вы потеряли ключ от квартиры. На связке с ключами висела бирка с адресом. Квартиру обнесли. Конечно же виноват не хозяин, виноват производитель замка!
9 февраля 2023, 10:51
Как это упали ночью ? Где Пашка ночью то шлялся? Поди выпивал еще
Гость
9 февраля 2023, 16:48
У меня только пара вопросов: телефон на пароле. Ладно, его можно как-то подобрать. Но приложение тоже на пароле. Его то как подобрали так быстро?
10 февраля 2023, 01:58
Легко. Симку в другой телефон. Сбросить пин приложения можно по номеру карты или номеру с счета. То есть чувак не только телефон пролюбил но и банковскую карту.
9 февраля 2023, 16:11
Ночью утратил телефон.
10 февраля 2023, 02:00
И карту. Без этого не сбросить пин банковского приложения.
Гость
9 февраля 2023, 08:48
В 2019 целый месяц добивалась кредита в своём зарплатном банке УБРиР. Справка о доходах, хорошая кредитная история. Заявление онлайн одобрили, но оформлять ножками, потом ждал проверки их СБ и положительного решения. Деньги сразу на карту, а карту надо активировать в их банкомате. А тут раз и денежки онлайн по факсу отправили....😁
Гость
9 февраля 2023, 09:02
Гость Я, ну как бы да. Он лайн заявка, он лайн зачисление, так в 19 году уже работали, УБРИР это олдскульный банк где большая часть операций оффлайновая.
Гость
9 февраля 2023, 23:50
А мошенникам всегда почему то просто кредиты дают
Гость
9 февраля 2023, 13:54
Никогда не ставлю никаких приложений: ни госуслуг, ни банковских.
Гость
9 февраля 2023, 21:57
+++
10 февраля 2023, 02:05
Не поможет. Достаточно одновременно получить доступ к СИМ и банковской карте. Дальше установка приложения на любой телефон, сброс пина приложения по номеру карты (придет смска). В приложении меняют пин на карту и... вперед, к банкомату за халявой!
Гость
9 февраля 2023, 12:24
два человека крадут у друг друга смартфоны, берут кредиты, и заявляют о краже. все в шоколаде!
10 февраля 2023, 02:08
Нэтъ. Оба оплачивают взятые кредиты. А, возможно, что и на зону поедут (таки мошенничество). Чтобы банк списал кредит нужно доказать, что это по вине банка произошло.
Гость
9 февраля 2023, 11:49
Государство со всеми его институтами это инструмент принуждения в руках правящего класса. Банкиры особенная верхняя каста они всегда правы. О судах и полицейских всё сказано в Незнайке на Луне
Гость
9 февраля 2023, 11:59
Короче люди, если видите, что нет телефона, сразу звоните в банк и блокируете все счета и вклады. Столько потом нервов сэкономите....
Гость
9 февраля 2023, 09:14
А в все никак не загнивших штатах даже в суд никто бы не обращался - достаточно было бы звонка в банк и он аннулировал бы незаконное списание средств. Но то у них, а у нас - клиент всегда неправ...
Гость
9 февраля 2023, 09:47
Гость, вы не знаете штатовскую банковскую систему, даже в части тех механизмов кредитования, которые там действуют
9 февраля 2023, 08:53
мелко это, коллективный запад целые народы, страны и континенты грабит и обкрадывает уже целые столетия. (это для тех наших обывателей которые думают почему они плохо живут)