перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Крупнейший производитель терминалов для оплаты картами уходит из России. Что грозит продавцам и покупателям?

29 января 2023, 09:00
29 января 2023, 09:42
Как это все надоело…
Гость
29 января 2023, 11:15
Вы знаете в каком красном здании сидит виноватый в этом. Вам решать, что с этим делать
Гость
29 января 2023, 15:47
Гость
29 января 2023, 11:15
Вы знаете в каком красном здании сидит виноватый в этом. Вам решать, что с этим делать
Дедушка байден? А что - он уже в мавзолее?
Гость
29 января 2023, 16:56
Гость
29 января 2023, 15:47
Дедушка байден? А что - он уже в мавзолее?
это про мелкого.
Гость
29 января 2023, 09:22
При оплате через СБП или по QR-коду не срабатывает кэшбэк по программам лояльности банков и компаний - и на фига мне такое удовольствие? Кэшбэком (а не реальныцми деньгами) я практически полностью оплачиваю вот уже лет я услуги мобильных операторов, возвращаю до 7-8 тысяч ежемесячно за покупки... На фига мне это обезличенное и сомнительное СБП???
Гость
29 января 2023, 11:11
Потому сейчас многие торговые точки и навязывают нам оплату по куару. Им тогда кэшбэк остаётся)) А некоторые доверчивые граждане восприняли это как модную фишку и стремятся показать себя прогрессивными, теряя кэшбэк.
29 января 2023, 09:24
Хочется, чтобы вход обратно на рынок стоил денег, которые пошли бы на внутренние потребности страны, а не вот это вот «хочу ухожу - хочу обратно захожу»
Гость
29 января 2023, 10:28
Сомневаюсь что на внутренние потребности страны пойдет 20 с лишним лет было чтоб из страны сделать первое государство а получили вот это вот все там точно не на благое дело деньги уведут
Гость
29 января 2023, 10:36
Юлия М, хочется? Вы понимаете тот факт, что мостка слону не диктует условия?:) Если бы доля России в мировой экономике была хотя бы треть от доли США, можно было диктовать что угодно. А сейчас Великий Кормчий в итальянских пуховиках все проблемы своих начинаний решает за счет уровня жизни черни.
29 января 2023, 10:48
Да щас...
Гость
29 января 2023, 09:23
Поводов волноваться видимо вообще нет…Впереди «светлое будущее товарищи..!»
29 января 2023, 09:19
Санкции нам на пользу
29 января 2023, 10:48
Именно
Гость
29 января 2023, 11:47
вам то да))))
29 января 2023, 09:49
А кто виноват в уходе?
29 января 2023, 10:48
Наверное, что-то случилось.
Гость
29 января 2023, 11:27
Фюрер
Гость
29 января 2023, 20:06
Как кто? Я. Ты. Он. Она Не Пу (шкин) же
Это победа, ура товарищи, это прорыв
29 января 2023, 10:17
Зато цели СВО каждый меняются, до сих пор путин не может толком ответить, что он делает на Украине. И почему мы должны все это терпеть.
Гость
29 января 2023, 11:00
Боевые действия идут на территории России. Какая ещё Украина? Уничтожить нацизм на Донбассе и в Новороссии - цель, что непонятного?
Гость
29 января 2023, 11:13
Цели сво все те же. Просто альтернативно одаренным объяснять по новому приходится-не доходит до них
Гость
29 января 2023, 11:20
нет. цели сво неизменны
Гость
29 января 2023, 10:39
А где хваленое импортозамещение?
Гость
29 января 2023, 11:12
в китае
Гость
29 января 2023, 11:13
Гость, видел недавно по линии доставки Сбермаркета, крайне неоднозначное устройство, в нормальных условиях приема сигнала отработало транзакцию с третей попытки.
Гость
29 января 2023, 17:30
Импортозамещение у нас без импорта не работает.
29 января 2023, 09:51
Оплата наличными и никаких проблем. И ваши траты никто не сможет отслеживать.
Гость
29 января 2023, 11:11
29600808, бегай и разменивай тысячу, покупая батончик шоколада. Утешая себя иллюзией того, что твои траты не отследят.
Гость
29 января 2023, 12:16
С чего ты взял, что твои траты на батончик кого-то интересуют?
Гость
29 января 2023, 10:08
Покажите мне в России, компанию, основанную в, 1980 году, которую до сих пор не разворавали и которая до сих пор работает на благо России да ещё и на международный рынок!!!
Гость
29 января 2023, 10:35
Гость, В 80-м году совки получали зарплату за выпуск некачественной продукции. Вот и вся компания.
Гость
29 января 2023, 12:17
Гость
29 января 2023, 10:35
Гость, В 80-м году совки получали зарплату за выпуск некачественной продукции. Вот и вся компания.
Ну те нет таких. Я так и думала.
Гость
29 января 2023, 15:25
Гость
29 января 2023, 10:35
Гость, В 80-м году совки получали зарплату за выпуск некачественной продукции. Вот и вся компания.
Хотя бы тазики свои производили. А сейчас все из Китая.
Гость
29 января 2023, 09:29
В России хоть что нибудь для народа производят ?
Гость
29 января 2023, 10:48
Да , конечно! Для народа производят новые законы с новыми поборами , налогами и тарифами.
Гость
29 января 2023, 11:18
Гробы
29 января 2023, 11:53
Патроны.
Гость
29 января 2023, 09:48
завод по выпуску терминалов работал в Твери, потом производство перенесли во Вьетнам. Это все, что нужно знать.
Гость
29 января 2023, 12:19
Это не их терминалы-паркоматы, все никак не могут, заработать в Екате и стоять вместо ржавых ящиков-пуголок.
Гость
29 января 2023, 09:04
Повышение цен ждёт.
Гость
29 января 2023, 09:28
Откатываемся в 20 век
29 января 2023, 11:41
"Это все только на пользу!" (с) КОМУ???
29 января 2023, 13:22
Как всегда, приобретём через госзатупки какой-нибудь Beijing Unionpay Card Technology, включая переклейку шильдиков на "Ростех", у основного бенефициара СВО - Китая.
29 января 2023, 10:53
Стабильность и прорыв. Продолжение.
Гость
29 января 2023, 10:06
Конец цифровизации. Мантурова (самого богатого министра РФ, имеющего свой самолёт - Бомбардир) в отставку. Возврат к наличке.
Гость
29 января 2023, 09:35
Счеты-абак, берестяная клинопись и медные монеты - вот путь истинных ценностей и прочных скреп. А все эти эпль пей и терминалы оплаты есть бесовское творение, созданное англо-саксами с целью подрыва духовного фундамента России.
Гость
29 января 2023, 17:31
Требуйте, чтобы при оплате вам выписали берестяную грамотку
Атолл это ужас и кошмар бизнесменов. Глючная или вовсе неработающая поделка.
29 января 2023, 11:46
"Россия стала давно высокоразвитой рыночной экономикой, ее успехам в области платежных технологий и разработки платежных инфраструктур и решений могут позавидовать на Западе. " Вот насмешили, от смеха в туалет побежал.
Гость
29 января 2023, 13:49
266301942, ну только вы ведь не в курсе этого, что приезжали узнать опыт налоговой при Мишустине, и признавал, что у нас самая развитая технология
Гость
29 января 2023, 17:24
Гость
29 января 2023, 13:49
266301942, ну только вы ведь не в курсе этого, что приезжали узнать опыт налоговой при Мишустине, и признавал, что у нас самая развитая технология
Кто приезжал, Иран и КНДР?
Гость
29 января 2023, 09:37
Ну зато в "совке" ничего, кроме галош не производили. Так ведь, володя?
Гость
29 января 2023, 20:09
А какде изделие #2? Самое плотное и непробиваемое пулями?
29 января 2023, 10:11
Ой не гоните, есть у нас чем заменить, один фиг все из китайских частей делают. Да и посмотрите как они уходят, запчасти продают левыми каналами. Скоко шума было с макдональдс, и че, вон все работает и под российским управлением.
Гость
29 января 2023, 10:56
277183622, ой да не гони, запчасти китайские, а ПО европейское, как и обслуживание, речь о сотнях тысяч терминалов совокупной стоимостью 1,5 млрд.$, да и китайцы все более осторожно относятся к сотрудничеству в России. На первый взгляд все решается передачей управления локальному менеджменту, но в долгосрочной перспективе это отсутствие инвестиций и новых технологий, тот же ex.Макдональдс через три-четыре года превратится в местечковую сеть, так как нет надзора уровня Макдональдс, не будет модернизации меню.
29 января 2023, 11:10
Вкусно и точка загибается, если не в курсе.
Гость
29 января 2023, 13:44
Гость
29 января 2023, 10:56
277183622, ой да не гони, запчасти китайские, а ПО европейское, как и обслуживание, речь о сотнях тысяч терминалов совокупной стоимостью 1,5 млрд.$, да и китайцы все более осторожно относятся к сотрудничеству в России. На первый взгляд все решается передачей управления локальному менеджменту, но в долгосрочной перспективе это отсутствие инвестиций и новых технологий, тот же ex.Макдональдс через три-четыре года превратится в местечковую сеть, так как нет надзора уровня Макдональдс, не будет модернизации меню.
Гость, кто такое сказал... Китайцы осторожны, им приходится, но они точно знают, если мы проиграем, их точно никто не спасёт... Потому фраза китайцы уходят смешная, китайцы тихой сапой приходят и будут все настойчиво приходить
29 января 2023, 09:16
писать новость надо так- французская компания навсегда потеряла половину рынка 145-миллионной страны. И точка.
Гость
29 января 2023, 10:32
Незлой, ей пофиг на 0,3% прибыли. Репутация дороже.
29 января 2023, 10:54
Гость
29 января 2023, 10:32
Незлой, ей пофиг на 0,3% прибыли. Репутация дороже.
как бы поржать, товарищ, над вами... над людьми, изучающими экономику по твиттерам тов. Ройзмана..... 145- ти миллионный рынок и 0,3% процента прибыли..... здорово вам тов. Ройзман в голову накакал, здорово
Гость
29 января 2023, 11:05
Население планеты 8 миллиардов людей, а население России 145 миллионов, это всего 2%
29 января 2023, 09:49
Судя по всему пострадают только те ,кто получал откаты от Ingenico.
Гость
29 января 2023, 10:51
Мел Цементович Гипсон, все пострадают, сейчас нужно будет вновь искать «китайские аналоги» и проводить интерконект между системами, потому что быстро заменить 1,5 миллиона терминалов по 100$ за шт очень сложно.
Гость
29 января 2023, 12:20
Гость
29 января 2023, 10:51
Мел Цементович Гипсон, все пострадают, сейчас нужно будет вновь искать «китайские аналоги» и проводить интерконект между системами, потому что быстро заменить 1,5 миллиона терминалов по 100$ за шт очень сложно.
А если учесть ещё доставку и демонтаж, то я вам сразу скажу стоимость взлетит раза 4.
Гость
29 января 2023, 09:13
Что за паника!!! Будет проблема с безналом, опять все перейдут на наличку.
Гость
29 января 2023, 10:13
Гость, а там и до долговой книги не далеко
29 января 2023, 10:14
Легче будет найти альтернативный товар где будет безнал, а где будут доставать этот терминал уже не наши заботы
29 января 2023, 11:07
Конечно! Не будет налички, перейдут на трудодни! Стабильность и прорыв же!
Гость
29 января 2023, 09:24
Всегда говорил, нал0 рулит. В случае кипиша ничего вы с этого пластика не снимите, но с пластиком конечно удобнее.
29 января 2023, 11:04
Пластик лишь техническое средство расчета, можно снять в кассе.
Гость
29 января 2023, 20:11
Удобнее, вон сколько денег постоянно снимают с пластика
Гость
29 января 2023, 10:28
Совсем избаловали. В других странах нет такого количества вариантов оплаты
Гость
29 января 2023, 10:53
Правильно. Вате не нужны блага цивилизаии - обратно в каменный век.
Гость
29 января 2023, 10:56
Гость, есть
Гость
29 января 2023, 09:29
Крупнейший это Инпас которые продают VeriFone и Pax а инженико это даже не второй и не третий. Уйдут и хрен с ними
Гость
29 января 2023, 10:41
Гость, не говори глупости, на РОССИЙСКОМ рынке доминирует именно Инженико. Да, существенную долю занимает Верифон, но это компания из США, со всеми рисками выхода из рынка.
Гость
29 января 2023, 11:06
Гость
29 января 2023, 10:41
Гость, не говори глупости, на РОССИЙСКОМ рынке доминирует именно Инженико. Да, существенную долю занимает Верифон, но это компания из США, со всеми рисками выхода из рынка.
Гость, не рассказывайте сказки я варюсь в этом 20 лет уже
Гость
29 января 2023, 10:57
Тем безмозглым существам , постояныым клиентамКиБа , кричащим что надо сделать свои терминалы... А много своего сделали в этой убогой стране за 30 лет ? Не понимаете элементарное - дело то не в терминале , его можно сделать путем копирования , только не мы а китайцы , мы на это не способны и это факт....Дело в программном обеспечении , без которого на этом терминале можно разве что с горки кататься. В программном вся ценность и стабильность работы.
Гость
29 января 2023, 17:35
Вот да. Те, кто вопит про китайские запчасти, не осознают сложность разработки и запуска производства не самого простого электронного устройства.
Гость
29 января 2023, 09:57
Всё идет к старому доброму налу
Гость
29 января 2023, 11:20
Все идет к старым злым и темным временам
Гость
29 января 2023, 10:02
Повышение цен у нас бывает всегда. В любую политическую погоду ))) Понижение тоже бывает, но реже.
Гость
29 января 2023, 10:45
Скоро зарплату будем по старинке в кассе получать
Гость
29 января 2023, 10:56
Спасибо царю🤡, а так нал есть.
Гость
29 января 2023, 11:12
КрIм-це РоссIя
Гость
29 января 2023, 11:25
Я верю экспертам а не чиновникам. Чиновники врут 100 раз из ста.
Гость
29 января 2023, 11:38
Как в детстве листьями.
Гость
29 января 2023, 11:46
Наличка....Наличка....Наличка.... аморе море мо
Гость
29 января 2023, 12:45
Денег не будет, карт тоже. Ну или перейдем на старые американские схему с копированием карт)))))))
Гость
29 января 2023, 13:43
Ничего- то нет. Все импортное.
Гость
29 января 2023, 16:11
Ни разу в жизни не пользовался ничем из перечисленного. Всегда платил и плачу только наличными деньгами и всегда буду это делать. Никаких проблем не вижу.
Гость
29 января 2023, 17:19
Зато у нас есть подниматель с колен многополярный.
Гость
29 января 2023, 20:02
За наличку скидка?!! Я за!!!
Гость
29 января 2023, 22:46
Все по плану))
29 января 2023, 09:31
заменим своими терминалами, вообще нет никаких проблем.
29 января 2023, 11:10
Мы уже заменяем автомобили "своими" Москвичами.
29 января 2023, 11:55
Кремлебот, твои хозяева могут производить только бутылки, кувалды и швабры, мечтай дальше)
29 января 2023, 11:59
Пробовали… всё равно на выходе жигули получаются или АК-47
29 января 2023, 10:17
Абсолютно ничего у нас уже свои производители,только мало известны,этот то западный не особо известен.Вот если бы кухня Сбера ушла,то были проблемы,но Сбер занят в Крыму отделения и банкоматы открывает и ставит.
29 января 2023, 10:49
Бгг... Продолжай нести пургу в массы.
Гость
29 января 2023, 09:36
Прекрасная новость, в бизнесе нет места эмоциям, симпатиям или антипатиям.
Гость
29 января 2023, 10:47
Гость, знаете почему товарищ Сбалин и Капутин проиграли? Они мыслили и мыслят категориями марксизма о бизнесе и капитализме в целом, предполагали что в западном бизнесе есть только холодный денежный расчет, а капиталисты друг с другом не договорятся и их можно брать тепленькими. Не вышло. Договорились. И тогда, да и сейчас. В бизнесе есть и симпатии, и эмоции, и прежде всего репутация.
А чем вас не устраивает система скрепного натурального обмена? Деньги это же буржуйский атрибут, а сие вам должно быть чуждо. Только оброк и натуральный обмен.
29 января 2023, 13:27
Стремление к натуральному обмену? 😂