перейти к публикации
123 комментария к публикации

«Жадность производителей на фоне ажиотажа». В Свердловской области взлетели цены на красную икру

28 декабря 2022, 13:34
Через месяц выбросят. Товар стоит ровно столько, за сколько его покупают.
28 декабря 2022, 17:30
Золотые слова братан, всегда это самговорю
28 декабря 2022, 13:36
В Ленте 1 кг икры стоит 8000-9000. Это, конечно, жесть. Просто за 2 года цена выросла в 2 раза
Гость
28 декабря 2022, 15:50
у нас в чате дома продают за 5к кило. Летом продавали за 4700. А лента всегда хорошую накрутку делала, там ни чего удивительного.
28 декабря 2022, 17:35
Банка 140 гр. за 600 руб., это получается 4000 руб. за кило в сети Виктория по акции отличная красная икра, часто там берём, в других местах эта же икра в 1.5 раза дороже и д и о т ы продают, понятно где люди покупать будут. Так что любой товар можно купить по норм цене, если найти где купить
Гость
28 декабря 2022, 20:25
В первом рыбном 1700 за 250грамм и свежая главное, путина августа
28 декабря 2022, 14:40
Жадность производителей и продавцов понятна, они не альтруисты. А, вот дикость покупателей, которые платят такие деньги - не понятна.
Гость
28 декабря 2022, 13:34
Ну ничего, прошлый НГ прошел без икры, "не умерли". И этот пройдет так же. В 90-х годах вообще ее только на картинках видел и ничего, прожил как-то. Так что не привыкать.
28 декабря 2022, 15:31
а еще раньше при лучинах жили, и лампочки тока на картинках видели, лапти опять же много веков истории имеют, про лошадей и бензин ваще молчу- так можно много что расчесать по такой логике... сча пишу и думаю- наскока все же неприхотливы в быту крестьяне однако, одно что 21ый век на календаре, в мозгах все еще в районе 19-го походу...😐
Гость
28 декабря 2022, 16:25
В 90 х не только красную ели, но и чёрную могли себе позволить на праздники
Гость
28 декабря 2022, 18:09
28 декабря 2022, 18:09
а еще раньше при лучинах жили, и лампочки тока на картинках видели, лапти опять же много веков истории имеют, про лошадей и бензин ваще молчу- так можно много что расчесать по такой логике... сча пишу и думаю- наскока все же неприхотливы в быту крестьяне однако, одно что 21ый век на календаре, в мозгах все еще в районе 19-го походу...😐
Т.е. типа "развитый человек" этакий жутко прихотливый?
Гость
28 декабря 2022, 13:32
Пусть сами жрут за такую цену.
28 декабря 2022, 13:34
Мну за 50 р банку купил.
Гость
28 декабря 2022, 13:51
С надписью желатин
28 декабря 2022, 13:46
Ну, кому сильно надо (прям не могут без этого) - наверное будут брать. А остальные может даже и не вспомнят, про сей деликатес. 😉
28 декабря 2022, 13:47
Качество икры ниже плинтуса, а цены до небес. Просто совесть у кого-то улетела на канарские острова и там осталась.
28 декабря 2022, 13:50
килограмм за 5тр нормальная цена, на рынках камчатки не намного дешевле на развес, но там нормальная икра, а не смесь икринок разных рыб, половина из которых уже лопнула)
28 декабря 2022, 14:38
Я, месяц назад, купил в "Мonetke" железную баночку красной икры 90 гр. за 360 руб. Какая гадость в ней оказалась. Субстанция из замороженой т.е. лопнувшей икры и жижи. 🤮
28 декабря 2022, 15:09
С такой тенденцией, скоро на НГ столе будет только "оливье" с вареной колбасой и кислющие "распродажные" мандарины. И будут писать : "что, вам обязательно мясо в НГ есть? В другое время его нельзя поесть что ли?" Сколько еще нужно потерпеть? - вопрос к господину ДАМу и другим знатокам из Кремля!
Гость
28 декабря 2022, 13:41
Кабачковой поедите, она с куска не так стекает
Гость
28 декабря 2022, 13:45
Только стОит как черная икра. Пусть продавцы сами жрут. Держимся на собственной консервации.
Гость
28 декабря 2022, 16:28
Заморской баклажанной
Гость
28 декабря 2022, 13:49
Странные люди, зачем обязательно к НГ икру покупать. Купи в любое время, когда захотелось и ешь. Или до НГ не хочется икры? Как посмотришь на закуп продуктов в иагазинах, подумаешь, год что ли не ели) НГ ждали.
Гость
28 декабря 2022, 14:21
Люди оставили себе очень не много для баловства деликатесами. Каждый день побогаче едят картошку (иногда разбавляя рыбой), победней картошку (иногда разбавляя сосисками по акции). На новый год на стол себе стараются (месяца 4, не менее) прикупить хороший пузырьковый напиток (асти, например), хорошую сырную тарелку, хорошую мясную тарелку, до последнего времени входила икра, но ее актуальность и до нынешней цены терялась. Если же в течение года не получается заработать даже на это (главное по ЖКХ долгов не иметь и налоги оплатить, что бы в новый год спать спокойно)....возникает логичный вопрос - а нафига вообще тратить время на работу?
Гость
28 декабря 2022, 19:51
Гость
28 декабря 2022, 19:51
Люди оставили себе очень не много для баловства деликатесами. Каждый день побогаче едят картошку (иногда разбавляя рыбой), победней картошку (иногда разбавляя сосисками по акции). На новый год на стол себе стараются (месяца 4, не менее) прикупить хороший пузырьковый напиток (асти, например), хорошую сырную тарелку, хорошую мясную тарелку, до последнего времени входила икра, но ее актуальность и до нынешней цены терялась. Если же в течение года не получается заработать даже на это (главное по ЖКХ долгов не иметь и налоги оплатить, что бы в новый год спать спокойно)....возникает логичный вопрос - а нафига вообще тратить время на работу?
сам то понял что натявкал?
28 декабря 2022, 14:51
икра заморская… баклажанная
28 декабря 2022, 14:17
в Глобусе 10000 рублей за 1 кг. на первом этаже у центрального входа. 🧏🏻‍♂️ Вообще сдурели что ли? ещё там такие хабалки работают. "чё, не видишь цену что ли? икра 10 т.р стоит. А ты как хотел? давай иди дальше" вот так они разговаривают. 🤦🏻‍♂️
Гость
28 декабря 2022, 13:43
Лососевая путина 2022 года практически сорвана - 133 тонны против 539 тонн в 2021 году. Прогнозировали вообще 50. Рыбу может мороженную и торгуют прошлогоднюю, но по ценнику нынешнего лова. С нынешнего лова рыбы фактически нет. Так что - не только икру, но и рыбу кушать перестаем. Кур уже перестали. Осталось мясо догнать до 500 руб за килограмм и начнем выбирать - ЖКХ оплачивать или хоть что-то кушать.
28 декабря 2022, 13:51
мясо за 500? говядина уже давно дороже
Гость
28 декабря 2022, 14:13
28 декабря 2022, 14:13
мясо за 500? говядина уже давно дороже
Дело не в гурманах. Телятина, баранина еще дороже, ну и что? Каре ягненок, курдюк бараний вообще в космосе - простому люду это не интересно. Пока в магазине есть мясо по 230, вопросов 0. Когда такого не будет, вот тогда и начнется выбор.
Гость
28 декабря 2022, 16:26
Открою секрет говядина давно за 500 перевалила
Гость
28 декабря 2022, 13:50
Производители икры - это рыбы семейства лососёвых. Остальные банальные барыги.
Гость
28 декабря 2022, 20:45
ну договорись с рыбами о поставках
Гость
28 декабря 2022, 13:33
Пусть сами ] | [рут за такую цену.
Гость
28 декабря 2022, 13:38
Каждая вторая статья про икру. Вывод: не берут! 200 грамм икры стоит как 2 кг. окорока, который приготовишь дома как нравится. Куда вкуснее!
Гость
28 декабря 2022, 18:40
Из принципа покупать не будем. Пусть производители и торгаши ей хоть обожрутся
Гость
28 декабря 2022, 13:39
Покупайте за 50 рублей имитированную , какая вам разница? В России всë имитация: выборы президента, выборы депутатов, политика, экономика, армия, сплошные фейки. А вы тут икру настоящую захотели🤣
Гость
28 декабря 2022, 13:44
Скачешь на зачет?
Гость
28 декабря 2022, 15:18
Гость
28 декабря 2022, 15:18
Скачешь на зачет?
Путинятам что то не нравится?
28 декабря 2022, 16:27
когда то в 80-е года ложками жрал, и причем черную
Гость
28 декабря 2022, 19:53
в 80-е ты жрал ложками горох разве что...
Гость
28 декабря 2022, 13:33
За эту цену, сложно найти хорошую икру
Гость
28 декабря 2022, 13:39
Помнится мне, уже как года 3-4 каждую осень с голубых экранов вещают, что путина удалась, рыбы выловили на миллион тонн больше чем положено, поэтому и рыба и икра будет дешевле, чем в прошлом году 😂😂😂
Гость
28 декабря 2022, 14:02
"В Екатеринбурге беспощадно уничтожат 3560 банок красной икры" 13 ДЕКАБРЯ 2022, 08:15 Вот и ответ, почему икра дорогая. Слабовики премии получили, а на икру ни копейки не потратили, все уничтожить не могут.
Гость
28 декабря 2022, 17:06
Принципиально не купила икру в этом году! Я ещё не сошла с ума, чтобы брать баночку 95 граммов икры горбуши за 500 рублей. Купила кусок сёмги на 500 рублей, засолю, и будут чудесные бутерброды на столе. И уж точно наедимся!!!
Гость
28 декабря 2022, 14:02
Интересно, на загнивающем западе аналогичная ситуация ? Такие же рвачи капиталисты, взлет цен на икру, очереди и разгоны в комментариях….
Гость
28 декабря 2022, 18:16
А что Вам загнивающий запад? Норвежцам даже наши траулеры перегружали. Потом нам сюда норвежцы поставляли. Куда сейчас разгружаются российские траулеры и куда норвежцы поставляют?
Гость
28 декабря 2022, 19:52
Гость
28 декабря 2022, 19:52
А что Вам загнивающий запад? Норвежцам даже наши траулеры перегружали. Потом нам сюда норвежцы поставляли. Куда сейчас разгружаются российские траулеры и куда норвежцы поставляют?
ложь
Гость
28 декабря 2022, 21:55
В Канаде вообще не бывает в продаже
Гость
28 декабря 2022, 14:12
У меня зарплата 30 т.р. я работаю по той профессии которую получил в университете. Конечно я не стану покупать икру. На мне это не как не скажется, а в экономическом пространстве вызовет некоторые цепные реакции. И это скажется на доходах многих звеньях цепи, в том числе и на доходах богатых граждан.
Гость
28 декабря 2022, 14:20
Кем работаешь?
Гость
28 декабря 2022, 14:37
Вы не научились еще согласовывать слова в предложении, какой университет?
Гость
28 декабря 2022, 14:41
Гость
28 декабря 2022, 14:41
Вы не научились еще согласовывать слова в предложении, какой университет?
Отнесись с пониманием, боты еще не так хорошо развиты.
Гость
28 декабря 2022, 18:44
Это не икра дорого стоит это работающее население сей страны мало получает.
Гость
28 декабря 2022, 20:51
зато боты на икре ))))
Гость
28 декабря 2022, 22:21
Это не жадность производителей, это жадность сбытовых сетей, торговых сетей. А остальные продукты почему так подорожали. А где ФАС? Производители цену повышали на продукты за последние 5 лет, безусловно, но не до такой степени. Это сговор ритейлеров и все знают об этом в том числе и ФАС. Но почему то это не контролируют. Как вы думаете почему.......
Гость
29 декабря 2022, 00:09
в последние годы качество икры ужасное, поэтому больше не покупаю, есть много более вкусных продуктов
Гость
28 декабря 2022, 15:08
Люди грязные носки от чистых разницы не видят, а красную икру на стол подавай за любые деньги. Идите своим детям и внукам фруктов лишний раз купите.
Гость
28 декабря 2022, 16:35
Так то икра полезная
Гость
29 декабря 2022, 00:02
Гость
29 декабря 2022, 00:02
Так то икра полезная
Для кого?
Дорого- не покупайте. Кушайте имитированную😎
Гость
28 декабря 2022, 13:54
Да кто мог уже купил, больше никто не купит хоть зарекламируйтесь.
Гость
28 декабря 2022, 13:39
А если икры не поесть, что можно считать новый год не удался? Вы армейские сух пайки грызите и вспоминайте где сейчас наши ребята.
Гость
28 декабря 2022, 13:40
да, не удался
Гость
28 декабря 2022, 14:04
Гость
28 декабря 2022, 14:04
да, не удался
переживёшь не велика персона. мантаевой с магнита намажешь
28 декабря 2022, 17:37
Мы всегда помним что происходит, но это не значит что икру есть нельзя) и так жизнь не веселая, так хоть чуть чуть удовольствия получить
Гость
28 декабря 2022, 13:42
Постоянная реклама икры на е1, на ТВ одна за другой реклама магазинов Пятерочка, Магнит, Лента.... что-то наводит на мысль что всё не очень хорошо у них. Ведь не рекламируют Верный, К&Б? Народ не идет,денег нет у людей.
Гость
28 декабря 2022, 15:06
👍😁👍
Гость
28 декабря 2022, 15:10
Истеричная реклама говорит о том, что плохи у них дела. У меня з/п 70. но я не покупаю т.к не хочу тратить деньги на нечтО. Зачем она мне, я лучше фруктоф куплю у меня в семье их больше любят.
Гость
28 декабря 2022, 15:11
У меня тоже з/п 70, но для меня икра это дорого. Не беру.
28 декабря 2022, 15:02
никогда такого не было - и вот опять!
Гость
28 декабря 2022, 13:36
Идите работать, нытики
Гость
28 декабря 2022, 13:47
Я пробовал, мне не понравилось
Гость
28 декабря 2022, 13:47
Нехрен по магазинам шнырять..... Рабы должны работать.
Гость
28 декабря 2022, 15:23
Закрыть все магазины. Продукты по талонам в распределителях. Всех мужиков на фронт, Родина в опасности!
Гость
28 декабря 2022, 13:53
Не смешите, её и так-то не берут😁. Одно что торгаши, из-за падения количества, пытаются продать то малое что ещё покупают, по завышенной цене. Но это утопия!
Гость
28 декабря 2022, 14:14
и как теперь жить
Гость
28 декабря 2022, 14:35
Да плевать на нее, хоть за миллион пусть продают. Не берут вот и рекламируют!
Гость
28 декабря 2022, 14:39
Выковыривая глаза кильки,за ночь килограмм закатаю
Гость
28 декабря 2022, 15:00
Свежая баранина с овощами намного вкуснее чем эта икра так называемая! Я понимаю если кушать ее на Камчатке а не в Екб. На Урале картошка да мойонез в каждом регионе вкуснятина своя.
Гость
28 декабря 2022, 17:42
Икра трески сазана мойвы
Гость
28 декабря 2022, 20:25
Среднестатистическая красная икра? Цвет красный, вкус лососевый?
Гость
28 декабря 2022, 20:51
кому нужны эти подделки 💩💩💩💩
Гость
28 декабря 2022, 20:54
80% контрафакта, а то и имитации перемешанной с чем-то...
Гость
29 декабря 2022, 00:38
Я желаю производителям чтобы у них выходила эта икра без остановки из носа,ушей и чтобы давились ее круглосуточно.Может тогда поймут других,которые не могут себе позволить,не то что 1 кг,а хотя бы 50г
Гость
29 декабря 2022, 06:21
А рыбном икра стоит 7900, я не фанат икры так что не очень опечалился,
Гость
29 декабря 2022, 18:39
Принципиально не стал покупать икру в этом году: пусть квасят барыги. Хороший малосол за 3-4 месяца хранения только выкинуть, а дрянь со сроком хранения более полугода не стоит запрашиваемых денег.