перейти к публикации
24 комментария к публикации

В России начали принимать заявления на новое пособие. Кто его получит

28 декабря 2022, 10:00
28 декабря 2022, 10:32
13 944 рубля на человека. Сказочное богатство. Как раз хватит заплатить коммуналку. И за интернет. - «Вот билет на балет… на трамвай билета нет…»
Гость
28 декабря 2022, 11:07
С паршивой овцы хоть шерсти клок
Гость
28 декабря 2022, 17:05
Угомонитесь уже, мы вообще детей растили без пособий и мат капиталов, а вы все не нажретесь. Сами родили сами и обеспечивайте, почему все остальные должны думать о ваших детях пока вы в кроватях кувыркаетесь. Выросло целое поколение, которым все всё должны, и обеспечивать и воспитывать и пр.
28 декабря 2022, 20:20
Number 1, я бы вообще все пособия отменил-привыкли жить на халяву!!
28 декабря 2022, 10:57
Теперь совсем никто не будет получать пособия, только в деревнях каких-нибудь, где зарплаты совсем мизерные …
28 декабря 2022, 11:56
некоторые из этих пособий платят не зависимо от дохода
28 декабря 2022, 12:27
"Пособие будет предоставляться семьям со среднедушевым доходом ниже регионального прожиточного минимума. Но будет и применяться комплексная оценка нуждаемости. Это значит, что оценивать будут не только доход семьи, но и имущество: квартиры, машины, дачи, гаражи, земельные участки и даже банковские вклады. " Т.е. если у тебя золотые зубы, ты регулярно отдыхаешь в Турции и приезжаешь за пособием на Лексусе, то тебе ваще ничего не светит. Вот так. Сиди и думай, стоит ли оно того или всё-таки надо прибедняться и ходить в засаленной телогрейке и в кедах без шнурков?
28 декабря 2022, 11:29
Информацию не верную зачем пишите ?! Еще ничего нельзя оформить , на госуслугах оно еще даже не появилось . В заблуждение вводите людей !
28 декабря 2022, 11:39
дайте народу пиво...(цитата)...
28 декабря 2022, 11:01
Великая страна - великие пособия!
Гость
28 декабря 2022, 10:39
Получат пособие единицы, а кричат об этом, как будто вау
28 декабря 2022, 11:54
А эти единицы что получали при Ельцине ? Три копейки, за которыми нужно было 3 месяца стоять в очереди в соц защиту с кучей документов. Выплат по рождению второго и далее ребенка можно сказать вообще не было
Гость
28 декабря 2022, 11:01
А если пособие уже получает семья, нужно заново подавать заявление ?
Гость
28 декабря 2022, 11:19
Гость, вот вот, тоже сижу и не понимаю, ребёнку год исполнился пару дней назад, так вот подавать или оно автоматически обновляется...
Гость
28 декабря 2022, 12:22
Зависит от вашей ситуации ведь. Если получаете например на ребёнка от 3 до 7 пособие в размере 50% ПМ, то можете подать на универсальное, а вдруг пройдёте на 75% или даже 100% ПМ. Если же откажут, то в любом случае свои 50% вы будете получать до конца срока назначения. А если пройдёте на больший процент, то соответственно 50% не будете получать, а будьте получать больший процент. Ну или к примеру у вас двое детей, на одного получаете так же с 3до7, как я уже привела пример, а на второго например до 1,5 лет от работы пособие, дак вот если вы на двух детей оформите универсальное и пройдёте по доходам, то будете получать с 3 до 7 на старшего, плюс на младшего до 1,5 от работы и плюс ещё до 3 лет из бюджета. В контакте есть группа называется госуслуги для родителей, там очень много информации.
28 декабря 2022, 14:07
старые заберут, новые не положены ... чего не понятного ? в этом и цель нововведения ...
Мда, если бы учитывались ежемесячные ипотечные платежи, то моя семья попала бы под такое пособие... Кстати, интересно, какой период времени по доходам будет учитываться? В то время кто-то получает зарплаты побольше, но при этом "белую" часть в размере около прожиточного минимума, а остальное - в конверте. И они на это пособие вполне могут рассчитывать...
Гость
28 декабря 2022, 13:11
Вот не правильно оценивать имущество, квартира в ипотеке гараж так же, а ипотеку не учитывают при расчете пособия, не учитыаают налог который снимается с зп. Так же с покупкой могли и помочь родители
Гость
28 февраля 2023, 11:17
Есть решение перестаньте рожать вообще 2-3 года и они нам сами всем принисут всё что мы захотим
Гость
28 декабря 2022, 11:17
у вас не должно быть даже половины квартиры в собственности чтобы такое получить я правильно понял?
Гость
28 декабря 2022, 11:24
Нет, не правильно. Читай внимательнее.
Как я понял, учитывается метраж, то есть площадь квартиры, чтобы она не превышала каких-то определенных значений. По-моему ограничение - это не более 18 квадратных метров на человека, что не так уж и мало.
Гость
28 декабря 2022, 14:05
Вообще по фиг на эти пособия. !! Работать и еще раз работать надо. Когда семью строить думать потяните или нет
Гость
21 февраля 2023, 19:41
Гость, яА ещё лучше ни когда детей не заводить.