перейти к публикации
278 комментариев к публикации

В Екатеринбурге банк решил продавать доллары и евро по 160 рублей

27 декабря 2022, 09:00
27 декабря 2022, 09:18
Хочешь - покупай, не хочешь не покупай.
27 декабря 2022, 11:13
Написано же - "РЕАЛЬНЫЙ" курс!!! Для покупки "реальных долларов". А официальный курс только для виртуальных. Привет из СССР.
27 декабря 2022, 16:24
А вам ничего не мешает открыть счет в др стране, покупать здесь электр валюту и перегонять ее в др страну, а там снимать)
27 декабря 2022, 16:52
27 декабря 2022, 16:24
А вам ничего не мешает открыть счет в др стране, покупать здесь электр валюту и перегонять ее в др страну, а там снимать)
Ехать в другую страну снимать переведенную отсюда валюту! - вы думаете это будет выгоднее?))))
Гость
27 декабря 2022, 17:07
27 декабря 2022, 16:52
Ехать в другую страну снимать переведенную отсюда валюту! - вы думаете это будет выгоднее?))))
Да, в целом мы так и делаем
27 декабря 2022, 11:18
спрос рождает предложение... и кто-нибудь помнит, чтоб в трудные времена банки каким-то образом поддерживали граждан? Политика одна во все времена - получить наибольшую прибыль для СЕБЯ
27 декабря 2022, 12:17
Алтушкина вспомни (УБРиР).
28 декабря 2022, 05:57
Хорошо стрелки на банк перевели. Отвели от кого надо, да? Почему частный банк должен поддерживать граждан? Вот скажем у человека есть пекарня. Пусть цены на муку поднялись. Хлеб стал дорогой, люди хотят хлеба. Пекарня подняла цены на хлеб т.к. не может работать себе в убыток. И тут вы говорите, что надо раздавать хлеб бесплатно или задешево. А может стрелки то не надо переводить, а надо спросить что с экономикой? Там санкции, почему, из за сего.. А нет не спросите - страшно, да?
28 декабря 2022, 17:13
28 декабря 2022, 05:57
Хорошо стрелки на банк перевели. Отвели от кого надо, да? Почему частный банк должен поддерживать граждан? Вот скажем у человека есть пекарня. Пусть цены на муку поднялись. Хлеб стал дорогой, люди хотят хлеба. Пекарня подняла цены на хлеб т.к. не может работать себе в убыток. И тут вы говорите, что надо раздавать хлеб бесплатно или задешево. А может стрелки то не надо переводить, а надо спросить что с экономикой? Там санкции, почему, из за сего.. А нет не спросите - страшно, да?
вот я и говорю о том, что пекари разоряются, а банки что-то не закрываются в связи с банкротством (если их не съедят "серые волки")
27 декабря 2022, 09:21
такие цены порождают уличный бизнес. Скоро снова зазвучит: "Золото, доллары, сотовые телефоны"
Гость
27 декабря 2022, 09:31
На вокзале это и не прекращалось.
Гость
27 декабря 2022, 13:12
276178196, пейджеры забыли
27 декабря 2022, 16:25
Да, уже есть третий курс-неофициальный, у менял
27 декабря 2022, 11:08
Почему государство не объяснит людям что существует 2 , один государственный (на бумаге ) а второй рыночный ( реальный)
27 декабря 2022, 16:04
Чтобы паники и ажиотажа не было, а то вообще все вынесут доллары, которые в наличии.
28 декабря 2022, 05:53
Потому что потому (с) За 20 лет ничего не понял. Такие вопросы задаешь.. Золото, а не человек. С таким ещё 20 лет можно...
27 декабря 2022, 09:25
А покупает этот банк валюту по какой цене?
Гость
27 декабря 2022, 10:05
по 65, прайс на фото.
Гость
27 декабря 2022, 10:11
Зайди на сайт и ознакомься
Гость
27 декабря 2022, 16:29
купи дешевле-продай дороже - закон коммерции в любом деле!
27 декабря 2022, 11:00
У нас вроде рынок, по скока хотят по стока и продают. Однушки вон в человейниках при себестоимости 500 тыс. застройщики продают вам за 5 миллионов - вы же покупаете, а не жалуетесь тут😎
27 декабря 2022, 14:04
ладно за 5 ... 7 щас зарядили все застройщики ... и сидят ждут покупателей, а никто не спешит к ним 😁
Гость
27 декабря 2022, 14:54
27 декабря 2022, 14:04
ладно за 5 ... 7 щас зарядили все застройщики ... и сидят ждут покупателей, а никто не спешит к ним 😁
Тебе то куда? На литр пивасика набарть бы
Гость
27 декабря 2022, 15:08
Гость
27 декабря 2022, 14:54
Тебе то куда? На литр пивасика набарть бы
На сдачу.
27 декабря 2022, 09:11
Желающих нет, говорили они. Доллар ненужная бумажка, говорили они... Но я бы задумался, - а почему банк хочет сохранить валюту у себя в сейфах? Возможно, что-то знает. Например о долларе за 200...
Гость
27 декабря 2022, 09:12
Говорил кто?
Гость
27 декабря 2022, 09:13
Так беги задрав штаны бери по 160, за 200 продашь.
27 декабря 2022, 09:16
Гость
27 декабря 2022, 09:13
Так беги задрав штаны бери по 160, за 200 продашь.
Ой, сколько желчи - сразу видно, у тебя не то, что на доллары денег нет, а и зарать-то нечего.
27 декабря 2022, 12:44
С таким правительством даааа, заживём хорошо!
27 декабря 2022, 14:03
я понять не могу одного ... если по 160 дорого, покупайте где то где дешевле ... в чем подвох то ?
27 декабря 2022, 18:20
он скроро 0 будет стоить
27 декабря 2022, 09:25
банк решил продавать доллары и евро по 160 рублей Стока и будет после НГ, если не больше. И за чем вы смотоите на биржевой курс безналичного доллара? Во первый банк торгует налом, во вторых сам курс устанавливает купли-продажи.
Гость
27 декабря 2022, 09:49
А если не будет после НГ, выйдет, что ты брехло? Но это давно известно.
Гость
27 декабря 2022, 10:09
Опять нытьё стонотика подъехало. Не будет он столько. Если не разбираешься, куда лезешь? Вчера купил валюту за +1% от биржи. Только сказочные считают, что это невозможно
Гость
27 декабря 2022, 12:49
Гость
27 декабря 2022, 10:09
Опять нытьё стонотика подъехало. Не будет он столько. Если не разбираешься, куда лезешь? Вчера купил валюту за +1% от биржи. Только сказочные считают, что это невозможно
Наличку по курсу ЦБ?
27 декабря 2022, 10:18
Интересно, хоть кто-то дочитал статью до конца? Так банки поступают, когда или у них нет валюты, или когда им нужно скупить валюту для каких либо целей. Это заградительный курс, и этим все сказано.
Гость
27 декабря 2022, 09:12
«У них всё нормально с головой?» Да! Это у вас ненормально. В каком законе сказано, что банк, коммерческая организация, обязан продавать кому-то валюту по фиксированному курсу? Добро пожаловать в реальность! А ведь совсем недавно можно было прикупить доллары и по 70, но упоротые патриоты щёки надували как всегда. 😁
Гость
27 декабря 2022, 09:17
После НГ снова купишь по 70, не беспокойся. Дыры рублёвые в бюджете заделают сейчас. Обычное предновогоднее ралли. Жалко, что платёж за материалы в валюте выпал на это время. Ну да ладно, вы же и заплатите за это, в стоимость продукции включу колебания
Гость
27 декабря 2022, 09:23
Гость
27 декабря 2022, 09:17
После НГ снова купишь по 70, не беспокойся. Дыры рублёвые в бюджете заделают сейчас. Обычное предновогоднее ралли. Жалко, что платёж за материалы в валюте выпал на это время. Ну да ладно, вы же и заплатите за это, в стоимость продукции включу колебания
"в стоимость продукции включу колебания" Что производите на диване, уважаемый? Даже представить боюсь! 😂😂😂
Гость
27 декабря 2022, 09:34
Гость
27 декабря 2022, 09:23
"в стоимость продукции включу колебания" Что производите на диване, уважаемый? Даже представить боюсь! 😂😂😂
Да вроде мужик грамотно сказал. А тебе как давно всюду диваны мерещатся?
27 декабря 2022, 14:25
Не нравится? Не покупайте. Никто не заставляет
27 декабря 2022, 15:15
У банков как раз все нормально с головой в этом вопросе. Выставили по реальному курсу . Тоже самое что зайти сейчас в автосалон и кричать что новая камрюха стоит сейчас больше 3 лямов . Не хотите не берите . В феврале будет желать что не взяли по 160 .
Гость
27 декабря 2022, 16:34
я за 200 тыщ. рэ раньше джип не брал поддержанный так пачему ты думаешь что стал бы его брать за 3 лимона?!
27 декабря 2022, 16:37
Да не будет никаких $ скоро, даже электр. Недружественная валюта и фсе. Покупайте тенге дирхам сом и тур лиру и юань
Гость
27 декабря 2022, 09:10
С чего вы взяли что что-то там не так с головой. Они просто не хотят работать с валютой. Ценник для клиента, чтоб он прошел мимо.
Гость
27 декабря 2022, 09:15
есть же среди стада умные люди
Гость
27 декабря 2022, 16:30
а почему ценники в бутиках одежды такие же на все? чтобы мимо прошли правлиьно!
Гость
27 декабря 2022, 17:46
Гость
27 декабря 2022, 16:30
а почему ценники в бутиках одежды такие же на все? чтобы мимо прошли правлиьно!
Да
27 декабря 2022, 10:10
"что банк сейчас не заинтересован в обмене и продаже валюты, поэтому и установили такую цену" Дак если банк не заинтересован продавать, то зачем тогда выставляет на продажу? Убери сейф да живи спокойно. И, что по этому скажет ЦБ? Другие банки ЦБ махом закрывает типа за махинации с валютой, а про этот либо не знает либо специально ни чего не делает так как банк считается муниципальным, а не частным
27 декабря 2022, 12:12
Никаких махинаций нет. Госбанк - продавец. Частный банк - продавец. Несколько продавцов - рынок. Один ставит свою цену, другой - свою. Не нравится ЭТА цена - походи по рынку, поищи, которая нравится. Какие махинации? Ты ж на колхозном рынке не возмущаешься, что какой-то один продавец за свою картошку в полтора раза выше соседа лупит? Просто пожмешь плечами и дальше по рядам пойдёшь... Может, и найдёшь картошку подешевле... А может, и нет...
Гость
27 декабря 2022, 17:45
27 декабря 2022, 12:12
Никаких махинаций нет. Госбанк - продавец. Частный банк - продавец. Несколько продавцов - рынок. Один ставит свою цену, другой - свою. Не нравится ЭТА цена - походи по рынку, поищи, которая нравится. Какие махинации? Ты ж на колхозном рынке не возмущаешься, что какой-то один продавец за свою картошку в полтора раза выше соседа лупит? Просто пожмешь плечами и дальше по рядам пойдёшь... Может, и найдёшь картошку подешевле... А может, и нет...
Есть придел установленный ЦБ и всё банки его придерживатся
27 декабря 2022, 11:20
Надо ввести потолок цен на валюту в банках, за доллары и евро по 40 руб и точка. И чтоб эти бумажки там были в наличии всегда.
27 декабря 2022, 12:22
Не! Не по 40! Надо, чтоб ещё доплачивали - берёшь 1 доллар, тебе дают ещё 2! Не, три! Не (да чё уж мелочиться), тридцать!
Гость
27 декабря 2022, 12:28
И каждому мужику по две красивые студентки, а лучше - три.
27 декабря 2022, 16:23
Гость
27 декабря 2022, 12:28
И каждому мужику по две красивые студентки, а лучше - три.
Каждому - не надо! Хотя... чтобы полы помыть, обед приготовить, огород прополоть - возьму! Но платить и кормить не буду!
27 декабря 2022, 10:32
"В «Банке Екатеринбург» действительно продают доллар по 160 рублей" А покупает за 200 ? Тогда надо скорей сдавать валюту! 😁😁😁
27 декабря 2022, 11:11
Покупают валюту дешевле , чем продают. На разнице покупки и продажи зарабатывают. Не разу не покупал и не продавал видать. Разберися , что по чем.
Гость
27 декабря 2022, 17:37
27 декабря 2022, 11:11
Покупают валюту дешевле , чем продают. На разнице покупки и продажи зарабатывают. Не разу не покупал и не продавал видать. Разберися , что по чем.
Дак это шутка- ирония. А вы так серьёзно.
27 декабря 2022, 20:49
Гость
27 декабря 2022, 17:37
Дак это шутка- ирония. А вы так серьёзно.
Ясно дело , что шутка , но в шутке она должна была звучать так : "В «Банке Екатеринбург» действительно продают доллар по 160 рублей" А покупает за 150 ? Тогда надо скорей сдавать валюту! 😁😁😁
27 декабря 2022, 10:07
"что банк сейчас не заинтересован в обмене и продаже валюты, поэтому и установили такую цену
Гость
27 декабря 2022, 12:08
А,что молчат когда курс был по 50 рублей,один зелёный банк продавал по 80 и ничего,ему можно,а у людей выбора нет, карта МИР за границей просто кусок пластика,ей нигде не расплатиться,вот и обирают людей такие банки,зная,что у людей быбора нет,все равно купят.
28 декабря 2022, 10:14
Почему все так уперлись в карты и необходимость снять валюту в стране прилета. Спокойно переводите через любую платежную систему рубли - в другой стране снимаете доллары. Курс биржа + 5-7%.
27 декабря 2022, 13:53
Дошло до жирафа, наконец
Гость
27 декабря 2022, 15:17
За Родину, за путина! Россия самая великая страна!
Гость
27 декабря 2022, 15:30
И другие страны нам завидуют
Гость
27 декабря 2022, 14:46
ну так логично. в других по 70 но нету. А тут есть но по 160. Сами выбирайте.
Гость
27 декабря 2022, 10:00
Ну вот,теперь мы знаем каков реальный курс!
Гость
27 декабря 2022, 10:13
Каков? Реальный курс на бирже.
27 декабря 2022, 12:23
Ну знаете. И чё?
Гость
27 декабря 2022, 13:19
Гость
27 декабря 2022, 10:13
Каков? Реальный курс на бирже.
Ага, точно, в гос банке СССР доллар стоил 0.94 коп
27 декабря 2022, 18:40
«Банк России с 11 апреля 2022 года отменяет комиссию на покупку валюты через брокеров, которая ранее была установлена на уровне 12%. Также Банк России с 11 апреля 2022 года отменяет требование к банкам ограничивать разницу курса покупки-продажи валюты, за исключением юридических лиц-импортеров. Банк России рекомендует банкам устанавливать для импортеров, приобретающих валюту для оплаты импортных контрактов, спред курсов не больше 2 рублей от биржевого»
Гость
27 декабря 2022, 09:29
Берите по 160, чтобы потом тут не стонать, что доллар стал по 200! 🖕
Гость
27 декабря 2022, 09:46
Отличный коммент !!!!
Гость
27 декабря 2022, 16:31
не нужны ваши баксы, отродясь не жил нигде в других городах кроме где родился
Гость
27 декабря 2022, 17:47
По 200 прогнозы уже лет как пять, а воз и ныне там
Гость
27 декабря 2022, 09:05
как так "желающих нет", если в кабинке явно кто-то трется?
Гость
27 декабря 2022, 09:15
Успевай. Беги скорее, а-то кто то вме скупит. И бейсболку купи "Я не лох!"
Гость
27 декабря 2022, 09:15
И даже не кто-то, а клиент с номером В016
Гость
27 декабря 2022, 11:46
Гость, везде есть свои дураки которые и по 1000 руб. купит)
Гость
27 декабря 2022, 09:22
А,зачем покупать вражескую валюту ????
Гость
27 декабря 2022, 09:30
Чтобы сбежать к врагам и нормально жить.
Гость
27 декабря 2022, 09:44
Гость
27 декабря 2022, 09:30
Чтобы сбежать к врагам и нормально жить.
А что, там нормально живут?)
Гость
27 декабря 2022, 09:49
Гость
27 декабря 2022, 09:44
А что, там нормально живут?)
угу
27 декабря 2022, 12:03
Просто как раз такие случаи и показывают реальное положение вещей. Тот самый случай, когда ложь гос.пропаганды рвётся наружу.
27 декабря 2022, 18:25
из за грницы в лупу смотришь?
Гость
27 декабря 2022, 09:19
Вот они результаты болтовни пугабушачей. доллар рухнул как всегда.
27 декабря 2022, 12:16
ТАК рухнул, что аж подорожал. Или это он полный оборот сделал?
Гость
27 декабря 2022, 11:52
в 90-е было больше справедливости, гласность была, были справедливые суды и журналистика. Люди были грамотные и умные. Сейчас негде о проблемах сказать, негде критиковать, а выйдешь протестовать - во враги народа впишут
Гость
27 декабря 2022, 14:41
Ещё и порекомендуют из страны уехать.
Гость
27 декабря 2022, 15:37
Это из какого то телесериала фантазии? Особенно про "справедливость" и "гласность" пассаж умиляет. Это когда зарплатки и пенсии раз в 8месяцев и инфляция такая что на эту развполгоднюю зарплатку можно пару булок хлеба купить*
Гость
27 декабря 2022, 17:54
Гость
27 декабря 2022, 15:37
Это из какого то телесериала фантазии? Особенно про "справедливость" и "гласность" пассаж умиляет. Это когда зарплатки и пенсии раз в 8месяцев и инфляция такая что на эту развполгоднюю зарплатку можно пару булок хлеба купить*
Это было в 80 и начало 90 , не путайте года
Гость
27 декабря 2022, 13:41
Капец. От чего убегали к тому и вернулись. Хочу свалить из этого ада в др страну.
Гость
27 декабря 2022, 15:42
Кто мешает? Собрал манатки и алга. Главное, обратно не ломись когда окажется что рекламка отличается от реалий эмиграции и дежурный спич "Путинапамаги" не вопи потом.
Гость
27 декабря 2022, 17:54
Гость
27 декабря 2022, 15:42
Кто мешает? Собрал манатки и алга. Главное, обратно не ломись когда окажется что рекламка отличается от реалий эмиграции и дежурный спич "Путинапамаги" не вопи потом.
Много к тебе обратились с помощью!?
27 декабря 2022, 18:27
Гость
27 декабря 2022, 17:54
Много к тебе обратились с помощью!?
все ноют из за кордона
Гость
27 декабря 2022, 09:12
Территория тотальной лжи и отрицательной селекции
Гость
27 декабря 2022, 09:15
Банк Екатеринбург, е1, что именно?
Гость
27 декабря 2022, 09:32
Гость
27 декабря 2022, 09:15
Банк Екатеринбург, е1, что именно?
Вся Россия. Что непонятного?
Гость
27 декабря 2022, 10:10
Гость
27 декабря 2022, 09:32
Вся Россия. Что непонятного?
Всё не понятно. У меня всё прекрасно. Живу в России. А ты в болоте, вероятно
Гость
27 декабря 2022, 10:35
Считаю что недорого, надо брать, обещают за 300. (о числе не шутите 😁)
Гость
27 декабря 2022, 16:31
баушка на ухо шепнула? биткойн тоже обещали по 100 и в итоге в жоппе сидит биткойн
Гость
27 декабря 2022, 11:05
В Райфайзен все есть, че вы мозги парите. Как дети по 160 покупать. Уже с полгода беру небольшими суммами под заказ в райфе. До 1000$ в теч 2х дней подвозят без проблем
Гость
27 декабря 2022, 12:53
И почем?
Гость
27 декабря 2022, 14:41
Гость
27 декабря 2022, 12:53
И почем?
Гость, зайдите на сайт, курс в отделении
Гость
27 декабря 2022, 14:43
Гость, Райффайзенбанк продавать начал месяца полтора назад, какие полгода вам подвозят?
Гость
27 декабря 2022, 09:12
На барашках зарабатывают. Правильно делают
Гость
27 декабря 2022, 11:10
Как там с очередями, долго стоять нужно чтобы закупаться по наилучшей цене на сегодняшний день 🤭
Гость
27 декабря 2022, 15:53
Обычный курс наличной валюты
Гость
27 декабря 2022, 18:09
Нормальный курс за реальные доллары. Скоро увидим 200-250. 250 кстати у некоторых банков уже был.
27 декабря 2022, 13:30
всё, что официально, далеко не всегда реально
27 декабря 2022, 18:20
а все сто пишут здесь не всегда правда
Гость
27 декабря 2022, 10:03
Банкам негде брать валюту, а вклады люди забирать хотят в валюте, отсюда и проблемы все с наличкой. Официально валюту в РФ больше не поставляют. Сейчас ещё надо поискать валюту наличную в обменниках, если даже указаны цены, не факт что она есть в наличии. В итоге цена красивая, а купить не можешь. Вот и весь фокус.
Гость
27 декабря 2022, 13:10
почему лицензию не отбирают
Гость
27 декабря 2022, 13:20
За что?
Гость
27 декабря 2022, 17:58
Гость
27 декабря 2022, 13:20
За что?
За то! Есть потолок
Гость
27 декабря 2022, 15:21
Видимо, все наличные доллары и евро уже вывезли за бугор через границу.
27 декабря 2022, 18:43
пусть вывозят да побольше,нифиг эти фантики сдались
Гость
27 декабря 2022, 18:59
27 декабря 2022, 18:43
пусть вывозят да побольше,нифиг эти фантики сдались
Фантик твой нищий рубль, никому не нужный в мире.
Гость
27 декабря 2022, 10:31
Каждый декабрь одно и тоже. Ничему не удивляюсь в принципе. Дураков у нас много😉
Гость
27 декабря 2022, 11:13
Обращайся, по 150 договоримся
Гость
27 декабря 2022, 11:43
в сбере купите, просто предварительно закажите
Гость
27 декабря 2022, 19:12
Раньше за это в лес оправляли на длительную интересную прогулку
Гость
27 декабря 2022, 19:27
там еще есть ??? так брать надо!!!!!!! скоро по 500 будет.
Гость
27 декабря 2022, 19:40
Да, у нас, все сделано для банков,чтобы иметь народ, ха ха