перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Свердловские власти увеличили прожиточный минимум на 2023 год

15 декабря 2022, 15:44
15 декабря 2022, 15:47
Ничего это нам не даст, как обычно у зп оклад увеличат, премию убавят, вот и все повышение.
15 декабря 2022, 15:56
Эх! Губера, мерина и всю их прислугу посадить бы на этот прожиточный минимум сроком на годик! Вот это был бы повод для радости.
Гость
15 декабря 2022, 16:33
Тихо, тихо! Ты чего? Исхудают ведь!
15 декабря 2022, 15:59
значит инфляция съела наши доходы наши 14.8 %
15 декабря 2022, 15:46
Ну наконец-то,наконец-то заживём!!!!
15 декабря 2022, 19:57
Почему у пенсионеров ,самый маленький прожиточный минимум, им , что , ничего не надо, лекарства дорогущие, ЖКХ, как у всех, продукты,, одежда, почему такая дискриминация, всегда задаю этот вопрос на сайте ГД, никогда не отвечают !!!!!?????
Гость
15 декабря 2022, 20:57
alinasalag, Это наверное самый-самый неудобный вопрос нашим «народным слугам» и чиновникам.☹️😳☹️ Учитывая их героические усилия по повышению благосостояния народа очень-очень не желательно нам, чтобы они голодали и чтобы получали не как пенсионеры и иные граждане России на уровне МРОТ, а больше и значительно!!!☹️☹️☹️
Гость
16 декабря 2022, 00:49
Гость
15 декабря 2022, 20:57
alinasalag, Это наверное самый-самый неудобный вопрос нашим «народным слугам» и чиновникам.☹️😳☹️ Учитывая их героические усилия по повышению благосостояния народа очень-очень не желательно нам, чтобы они голодали и чтобы получали не как пенсионеры и иные граждане России на уровне МРОТ, а больше и значительно!!!☹️☹️☹️
У нас уже дожитие
15 декабря 2022, 17:48
откуда и куда поднимут?
15 декабря 2022, 16:10
Штрафы,цены и налоги тоже увеличатся, так что математически ничего это не даст в плюс.
М-м-м, зарплату добавят☺☺☺
Гость
15 декабря 2022, 18:37
Молодец губернатор,по справке видно .что по стране больше,чем у нас в области.Зачем,он нам нужен???????
15 декабря 2022, 18:50
гость, поставил плюсик за коммент и включил секундомер: как скоро еОдины этот плюс сотрут?
15 декабря 2022, 18:51
гость, даже полминуты мой плюс не продержался!
Гость
15 декабря 2022, 15:48
"В Свердловской области увеличили прожиточный минимум. Что нам это даст?" Скорее всего это даст только повышение цен в магазинах
16 декабря 2022, 14:22
Пусть сами попробуют прожить на 12 тыс. Добродетели.
Гость
15 декабря 2022, 16:37
как не стыдно нашим депутатам губернатору попробуйте сами прожить месяц на эти деньги которые вы установили пегсионерам
Гость
15 декабря 2022, 18:34
Ужас.у детей больше,чем у пенсионеров.Интересно,какая пенсия у пенсионеров,которые сидят у губернатора?????Да плюс работают.
15 декабря 2022, 20:02
Это как мрот-что хочешь делай но зп поднимай, а иначе налоговиков натравят и трудовую инспекцию
Гость
15 декабря 2022, 16:28
название статьи,что нам это даст!? очередное подорожание цен на всё,всё,всё!
Гость
15 декабря 2022, 17:37
А что это для пенсионеров так не справедливо? Я сплю и вижу как буду на пенсии плевать в потолок икрой лососевой, видать только на сосевую хватит😂
Гость
15 декабря 2022, 18:55
Из пустого в порожнее . Вы мне тупо дайте пенсию хотя бы 30 тысяч , и все ! А не 14 !!!!! А эти понты оставьте для …..
Гость
15 декабря 2022, 15:52
Что по этому поводу скажет тюменский гастарбайтер?..
15 декабря 2022, 15:57
Артемка, а что добавит питерский?
Гость
15 декабря 2022, 15:59
Который из них?
Гость
15 декабря 2022, 15:57
Позор этой области , пенсионеры просто не нужны ей.
16 декабря 2022, 09:32
А где они нужны?
Гость
15 декабря 2022, 15:58
Люди, которые это делают, страшно далеки от народа. У пенсионера на 3тр меньше, чем у работающего! Да там на лекарства уходит...., не хочется просто выражаться по-русски... Чтобы побыстрее...
Гость
15 декабря 2022, 16:06
это по всем областям увеличили и только в одной нашей подняли тариф на электричество на 35%
Гость
15 декабря 2022, 17:07
Эти где дадут - там и заберут. Глядя на тотальное подоражание всего для своих же граждан. А вообще, почему для пенсионеров прожиточный минимум меньше, чем у трудоспособных? Пенсионеры, что шикуют чтоли у нас, им лекарства не нужно покупать, условно бесплатную мед.помощь не оплачивать, дорожающее ЖКХ не платить? Что за логика?
15 декабря 2022, 17:42
Это те пенсы, которые на пенсию вообще не заработали, за что им платить, как заработавшим
15 декабря 2022, 20:02
15 декабря 2022, 17:42
Это те пенсы, которые на пенсию вообще не заработали, за что им платить, как заработавшим
А ничего, что минимальная пенсия почти у всех пенсионеров , хоть какой стаж, вы не путайте социальную пенсию, когда идут на пять лет позже, потому что стаж невыработан или сиделец, , и то этот невыработанный стаж появился только в последнее время , и баллов не хватает для этого , чтобы люди пошли ещё на пять лет позже на пенсию , так, что не надо Ляля,
15 декабря 2022, 21:24
15 декабря 2022, 20:02
А ничего, что минимальная пенсия почти у всех пенсионеров , хоть какой стаж, вы не путайте социальную пенсию, когда идут на пять лет позже, потому что стаж невыработан или сиделец, , и то этот невыработанный стаж появился только в последнее время , и баллов не хватает для этого , чтобы люди пошли ещё на пять лет позже на пенсию , так, что не надо Ляля,
Не почти у всех, у меня 26, у жены 30, много таких , не надо говорить, что почти у всех минималка,да у соседей и знакомых не 15, про себя пишите
Гость
15 декабря 2022, 17:12
Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки. Собаки, хоть,никогда не предадут. Ну почему чиновники так далеки от народа то? Я считаю это предательством. Повысили прожиточный минимум....!!! Самим то им не смешно?
Гость
15 декабря 2022, 19:04
А давайте лучше депутатам и чиновникам сделаем прожиточный минимум, тогда и начнут шевелится и решать проблемы народа
Гость
15 декабря 2022, 15:46
Это нам даст очередное повышение коммуналки . Теперь и оставшиеся услуги на 35 % .
Гость
15 декабря 2022, 17:10
Это надо отметить событие, накрыть стол на этот прожиточный 🥃
Гость
15 декабря 2022, 17:28
А какой-нибудь депутат, сенатор или чиновник уже Жил на эту сумму?😳 Назовите такого.😳☹️
15 декабря 2022, 16:06
ЖКХ 1к квартира зимой от 5тр(1 человек, минимум приборов), один поход в продуктовый магазин, продукты на два дня - 800р(б.м. полноценный белково-углеводный рацион 1 взрослого). Проезд в ОТ на месяц - 1500-2000р. Связь - 300-500р. Таким образом ПМ это не менее 20т.р. Для депутатов смешная сумма. А для половины страны - повседневная реальность.
15 декабря 2022, 15:49
Большэ пээма.
Гость
15 декабря 2022, 15:57
"Что нам это даст?" - Как бы снова тариф на электроэнергию не подняли.....
Гость
15 декабря 2022, 18:49
Уже двадцать лет поднимают, всё никак поднять не могут. 😁
15 декабря 2022, 16:51
Это не народная власть все делает
Гость
15 декабря 2022, 16:20
хорошо губернатор куйвашев справляется! меньше народа - больше кислорода
Гость
15 декабря 2022, 18:27
Кругом нищие воришки
Гость
16 декабря 2022, 04:21
4 пачки сигарет можно купить вот класс как заботятся.
Гость
16 декабря 2022, 07:47
Пенсионеры должны святым духом питаться , одеваться , лечится и ремонтировать текущий ремонт жилища своего . Чем не геноцид и не садизм такие расчеты?
Гость
16 декабря 2022, 23:51
У нас вообще нет премий. Работаю фельдшером.
Гость
19 декабря 2022, 12:57
14% даже от 10000 это 1400, а подняли меньше чем на 1000, как онисчитают🤔
Гость
10 января 2023, 10:37
Зато ледовый городок построили за 26 лямов! Он кому то нужен?
15 декабря 2022, 18:26
Я всегда боюсь этих повышений Они означают повышение цен в 0,75-2,5 раза. А напоркуа мне это
Гость
15 декабря 2022, 21:56
это все конечно замечательно, но у меня, к примеру, расходы за неделю минимум в 2 раза больше , чем МРОТ. Как они живут на эти подачки?
Дак у вас население сократилось. С учётом СВО, потерь и уехавших. Неужели оставшиеся стали больше кушать? Я объясню - стали меньше платить налогов и поборов в скрепную кошелку. Теперь еда - только для привилегованных, что с нимбом.
15 декабря 2022, 19:05
с каждым днем все радостнее жить 😎
У вас краски то даже нет шоб фубли напечатать. 😂