"Заставить тратить больше денег ??
Это обязать как-то что-ли ?
Типа "каждый месяц должны покупать телевизор" ? Или ладу гранту ?😁
Есть ещё слова
"обязать" - это про повышение налогов и обязательных платежей, типа коммуналки
и "стимулировать" - это когда траты становятся экономически более выгодным мероприятием (ожидание инфляции, заморозки средств и проч.) -
может быть последний эксперт имеет в виду это ? 😎
Гость
10 декабря 2022, 19:54
Гранту или тв это очень хорошо. А как насчёт облигаций госзайма как при Сталине? Бабка до смерти хранила, всё верила, что деньги вернут.
Гость
10 декабря 2022, 20:20
Конечно обязать. Через акцизы и налоги. Типа - похрен на телевизор, потрать на еду больше, ЖКХ, ОСАГО и налоги на недвижимость по кадастровой стоимости, которая очень даже нынче "рыночная" (а на селе гутарят, что кадастровая нынче даже выше рыночной процентов на 30).
Конечно обязать. Через акцизы и налоги. Типа - похрен на телевизор, потрать на еду больше, ЖКХ, ОСАГО и налоги на недвижимость по кадастровой стоимости, которая очень даже нынче "рыночная" (а на селе гутарят, что кадастровая нынче даже выше рыночной процентов на 30).
налоги на недвижку, земля 14 сотор -60 рубь в год, за хату 18 кв. м- 350 руб.
Прям заколебеалась на налоги работать
Надо пополнять бюджет. Силуанов заявил, что бюджет России закончит год с дефицитом в 2% ВВП. Потолки цен, санкции. Отсутствие импорта и инвестиций извне.
Надо ведь как-то это всё компенсировать. И одно из решений - сделать это за счёт выкачивания денег из населения любимой страны.
Я не возражаю. Если государство удвоит, утроит мой доход.
Гость
10 декабря 2022, 20:16
А если утроит аыработку через сгон на госпредприятия в рамках "мобилизации". Вопрос в России никогда не решался деньгами. Всегда важней вопрос социальной конкуренции - кто сидит, а кто охраняет.
"заставим людей больше тратить"
Билеты на балет "Щелкунчик" в Большом театре стоят от 15 000 до 30 000 рублей.
За билетами выстроились гигантские очереди!
У перекупщиков эти билеты стоят по 100 и даже по 500 000 рублей на 31 декабря!!
Ну значит, есть ещё деньги у населения!
Сами несут! Добровольно!
Более того!
Если происходит слияние банков, то это означает, что будет меньше возможности распылять по банкам застрахованные суммы 1 400 000 рублей.
Люди побегут снимать всё, что превышает 1 400 000.
Информация к размышлению.
Гость
10 декабря 2022, 19:09
Так деньги к перекупщикам уходят, а не в казну )))) Работники худ.фронта всегда ноют, что получают гроши. Вот и рассосутся деньги по ихним карманам. У артистов сейчас самый чЁс.
Гость
10 декабря 2022, 19:37
Вы понимаете разницу между населением и долей процента от населения?
В Большом театре 879 мест. Значит у 879 человек из 12,5 миллионов жителей Москвы есть деньги. А не у населения. Особенного того что за МКАДом
Гость
10 декабря 2022, 20:28
Гость
10 декабря 2022, 19:37
Вы понимаете разницу между населением и долей процента от населения?
В Большом театре 879 мест. Значит у 879 человек из 12,5 миллионов жителей Москвы есть деньги. А не у населения. Особенного того что за МКАДом
Ты посмотри какие машины-броневики ездят у нас и заполонили все дворы, и какие малолитражки на западе
Они как будто не страной управляют, а играют в Монополию.
Цель игры - рационально используя стартовый капитал, остаться ЕДИНСТВЕННЫМ игроком, который не достиг банкротства.
Гость
10 декабря 2022, 19:52
Как всегда пророчат очеередной конец света. И кто нарисует картину мрачнее, добавив побольше всдаников, "мора и глада", зверей из моря и прочих спецэффектов, тот и на гребне волны, у того больше подписчиков, а значит денег. Угадать, что будет, в этих условиях просто нереально. Переменные множаться как вирусы в ковид. Пока сочиняешь при одних переменных, на утро реальность уже другая. Совсем другая.
Значит правительство сейчас поднимет пошлины, от этого увеличится стоимость товаров, топлива и др.
Они считают что у населения слишком много денег на руках... А где они эти деньги? Средняя семья в месяц тратит всю за на продукты, комуналку и детей. Ну к концу года ещё на налоги.
Продажа недвижимости и в Екб очень сильно упала, народ не хочет покупать квартиры за бешенные деньги, да ещё и в ипотеку. Может у 7-10% на, едения и есть деньги, ну и что? Государство предлагает жить на последнее?
Предположим следующее, уже начали расти и еще вырастут в цене товары и топливо, у населения денег нет, а значит сто население начнёт откладывать покупки, поездки и др. В общем ещё сильнее экономить. Правительство опять скажет сто мало тратят и опять взвинтят пошлины и цены, население начнёт тратить ещё меньше. И потихонечку, года за 3-5 Россия вернётся в эпоху тотального дефицита и экономии. Откуда дефицит? Да оттуда, если товар не пользуется спросом, то его естественно снимают с производства... Поддержки населения и МСП нет.
Не лучше ли поступить следующим образом: понизить пошлины и налоги на топливо и др, тем самым опустив цены на топливо, а за ним подтянутся и товары, ну и проконтролировать это всё. Население выдохнет и начнут покупать, путешествовать и тем самым тратить. Тогда и население будет довольно и товары продаваться и казна пополняться!!!!
Аналогичное пыталась сделать тетя Лиза из Великобритании. Поднять зп, и снизить налоги. Но что то как то не пошло)
У нас за не поднимаются если что. Путь поднятия налогов, пошлин и др в нашем случае загоняет Россию в бездну в которой нет просвета. Только тьма.
Гость
10 декабря 2022, 18:07
Тратить куда, купить китайца за 3 млн.или весту за 1,7, а может однушку за 5 млн? Простите родные, мой доход так не вырос, в заксо я не заседаю. Только на хлебушек и молочко, да на электроэнергию по новым тарифам и остаётся, газа у нас в М. Брусянах так и нет.
Отмените пошлины, поеду во Владик, закажу себе свежую тойоту филдер или субару xv, не хочу я гранту за 700 или уаз за 2 млн, уж простите
Гость
10 декабря 2022, 22:03
Господи, ну все одно и то же заладили: гранта, уаз! А если облигации хотя бы на 2 т.р в месяц продавать? Их себестоимость, могу вас заверить, куда меньше грантоуаза и нашлёпать их хоть сколько можно куда быстрей, чем ваши уазогранты, которых и до сво даже миллиона штук в год не делали
Гость
10 декабря 2022, 22:33
Облигации госзайма не рассматривали? Вест надо полста лет делать, чтоб на всех. А бумажек от силы за квартал напечатать можно.
Гость
10 декабря 2022, 22:37
Не хоти и дальше. Заставят облигации госзайма по 2 т.р в месяц покупать и плакал фильдер горькими слезами. "Где-то шарик мой летает и медовый пряник тает. Ах как жаль, ах как жаль"
Гость
10 декабря 2022, 18:31
Как же тратить больше своей зп гении картонные🤪
Гость
10 декабря 2022, 21:31
Навязывать кредиты, гений вы наш чугунный. Что вполне успешно происходит.
Команда ВТБ уже стучит мне в дверь, сейчас как помогут
Гость
10 декабря 2022, 22:13
Переехать из царства необходимости в царство свободы.
Гость
10 декабря 2022, 22:42
Команда ФСБ стучит. Кувалдой.
Гость
11 декабря 2022, 01:21
Сейчас команда ФСБ постучит. Сначала кувалрами в дверь, потом прикладами по рёбрам.
Гость
10 декабря 2022, 18:37
Что они собрались заставлять тратить??? Как можно тратить то, чего нет у подавляющего большинства населения?
Гость
10 декабря 2022, 19:02
Гость, на счетах населения лежит несколько триллионов рупий, вот ответ на ваш вопрос
Гость
10 декабря 2022, 19:22
Гость
10 декабря 2022, 19:02
Гость, на счетах населения лежит несколько триллионов рупий, вот ответ на ваш вопрос
78% населения не имеют накоплений на банковских вкладах. Добро пожаловать в реальность. Но так же как считают и среднуюю зарплатку можно и по сбережениям насвистеть.
Гость
10 декабря 2022, 19:59
Гособлигации на фиксированную сумму покупать. Деньги в 2122 вернут.
Гость
10 декабря 2022, 18:27
Сейчас какая идея: платить россиянам за труд поменьше, продавать товары российского производства подороже.
И откуда же россияне возьмуь деньги на увеличение потребления при такой модели распределения денег?
силовикам повышают зп на 50% им ведь нужнее, чем врачам учителям......
будут на 50% интенсивнее махать дубинкой
Гость
10 декабря 2022, 22:10
Что-то не слыхал о такой щедрости. И вообще, раз им так хорошо, подписывай контракт и будь силовиком. Даст Бог, домой вернёшся целым и не в цинке.
Гость
10 декабря 2022, 22:42
Запишись б силовики. Надо Славянск брать, Херсон отбивать. Неплохо бы Одессу и Николаев. Венетесь целыми и не в цинке, будет что вспомнить. Ну а нет, с воинскими почестями похороны за госсчёт.
Гость
11 декабря 2022, 01:22
Подпиши контракт и иди махать дубинкой. Что просто так завидовать?
Скажи-ка дядя, ведь недаром
Работать станем мы задаром?
И 1000 рублей как ветер:
Купил поесть - и не заметил.
А вообще да, в истории нашей страны уже было что-то такое: например, торгсины в 1930-х годах.
За 30 лет не сделано ничего для развития экономики. Напротив - сделано все чтоб добить ее остатки . Теперь не имея ни желания , ни образования в области экономики , власть применяет уже не стесняясь технологии гопников с большой дороги - тупо обобрать. Она и до этого грабила население , но теперь это будет совершенно открыто и не стесняясь.
ага ничего не сделало... за 30 лет нас грабали наглосаксы, и олигрхат прикормленный западом ,т.к. осоновная доля заработанных шла туда и там хранилось. а теперь поситай или там гугул вруби что там не было сделано ????? мы в 100 раз стали после 90-х жить лучше,а я их помню.... и не надо эти желтые пасквили туту писать. Сейчас мы с балласта нахлебников сняли будем развиватся
ага ничего не сделало... за 30 лет нас грабали наглосаксы, и олигрхат прикормленный западом ,т.к. осоновная доля заработанных шла туда и там хранилось. а теперь поситай или там гугул вруби что там не было сделано ????? мы в 100 раз стали после 90-х жить лучше,а я их помню.... и не надо эти желтые пасквили туту писать. Сейчас мы с балласта нахлебников сняли будем развиватся
Кто развивать-то будет? Такие вот Эллочки-людоедки?
Заставят больше тратить? опять росгвардию и автозаки натравят?
Гость
10 декабря 2022, 21:35
Господи, ну какое ограниченное воображение. Автозаки, "космонавты". Кило картошки будешь не за 30 - 40 р покупать, а за 120. Вот тебе и "космонавты" все, которых на тебя без устали натравливают, затравленный вы наш.
А это как конфискуют сбережения? Раскулачивать будут?
Гость
10 декабря 2022, 20:53
НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!
Написал БЕЗОБИДНЫЙ коммент.
Модеры его утёрли.
Повторяю коммент:
"Всегда трачу ВСЁ, что получаю.
Готов тратить больше, чем сейчас - для этого мне надо получать больше, чем сейчас.
Не сомневаюсь, что у меня миллионы единомышленников в этом вопросе.
ПЛАТИТЕ НАМ БОЛЬШЕ - МЫ БУДЕМ ТРАТИТЬ БОЛЬШЕ.
😎😁😜"
Прошу не затирать, поскольку коммент адресован туда, куда надо.
Гость
10 декабря 2022, 22:18
Не затёрли. Ждите ночью гостей откуда надо.
Гость
11 декабря 2022, 00:38
Гость
10 декабря 2022, 22:18
Не затёрли. Ждите ночью гостей откуда надо.
Не надо "в гости" - обещаю тратить поменьше ... а-аааа ... не на-ааа...
Гость
11 декабря 2022, 01:30
Не затёрли. Придут те кто надо и откуда надо. Жгите книги, разбивайте жёсткие диски и флэшки в пыль, чтоб меньше нашли, готовьте тёплые вещи
Гость
10 декабря 2022, 18:42
Собеседники уверены, что экономическая ситуация в стране будет еще хуже. - Как на западе что ли?
top, не забудь про полные корзины в Ленте упомянуть, в ином случае классическое полотно «Зажравшиеся россияне» будет неполным.
Гость
11 декабря 2022, 01:34
Посчитай, сколько машин перед домом и сравни с количеством квартир в нём. Один к одному соотношение точно не выйдет, пришлось бы на балконах парковать. Да, глянь, на крышах домов нет пока машин?
Гость
11 декабря 2022, 15:23
и все они куплены в кредит
Гость
10 декабря 2022, 17:40
Как тратить больше то, чего нет?
Гость
10 декабря 2022, 20:27
Получать еще меньше. Хотя это довольно глупо - некоторые отрасли государственного управления держаться на обьеме ФОТ. Тут скорее по пенсионерам бахнет - как раз они должны начать получать меньше.
Гость
10 декабря 2022, 20:42
Придётся поднапрячься, получать пенсию 20000, а тратить 40000.
Гость
10 декабря 2022, 19:52
Я хочу тратить больше если мне работодатель будет платить больше
Гость
10 декабря 2022, 20:13
Ну очень легко заставить Вас искать еще 3 работодателей, что бы Вы смогли обеспечить хотелки государства. Все-таки люди новая нефть.
Гость
10 декабря 2022, 20:55
НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!
Написал БЕЗОБИДНЫЙ коммент.
Модеры его утёрли.
Повторяю коммент:
"Всегда трачу ВСЁ, что получаю.
Гость
10 декабря 2022, 18:13
Наше правительство враг своего народа, именно по его воле мы изгои! Весь мир общается между собой, одни мы строим из себя и гробим своих парней в сво и давим население ценами на жкх, продукты и энергоресурсы.
Кузьмич, поставил плюс за комментарий, теперь жду : как быстро сотрут его еОдины. А сколько других плюсов они сотрут, и не сосчитать!
Наоборот, они вас берегут и никогда не банят
Гость
10 декабря 2022, 21:38
Не ной. Бери вилы, топор и шуруй брать старинную крепость в древнем городе. Посмертно в небесную сотню возьмут. Или, как вариант, чемодан, вокзал, весь мир.
так он на то и царь! 😂 Ему можно говорить сегодня одно
завтра другое.😂
Гость
10 декабря 2022, 21:46
На то он и царь.
Гость
10 декабря 2022, 22:11
Работа у царей такая. Вчера другое говорить
Гость
10 декабря 2022, 20:12
Как сложно угадать, что поднимуться налоги прямые (для чего то же кредитуют собственников жилых помещений в человейниках и автовладельцев) и косвенные (ну те же ОСАГО, ЖКХ, топливный акциз). В общем россиян не сложно заставить тратить больше. Даже если перестанут есть магазинную еду. Вне игры сегодня остаются деревенские велосипедисты. Много таких осталось?
Гость
10 декабря 2022, 22:23
А они косвенно тоже платят налоги за топливо. В сельпо товар ведь как-то попадает? Значит на машине привозят, не на телеге. А машина бензин тратит, вот и налог раскидан в стоимости товара. Разве что велосипедисты натуральным хозяйством живут, но это уже ближе к сказке.
Гость
11 декабря 2022, 01:28
Для них налоги включены в стоимость продуктов и вещей. Не завидуй им. Купи велосипед и домик в деревне.
Гость
11 декабря 2022, 09:13
Гость
11 декабря 2022, 01:28
Для них налоги включены в стоимость продуктов и вещей. Не завидуй им. Купи велосипед и домик в деревне.
При таких компентариях понятно, что про жизнь в деревне не слыхали.... Все, что для них заложено, находится ниже уровня пола. Магазин в основном для алкогольки, это для ленивых. Да, нынче сельчанин ленивый пошел...
Гость
10 декабря 2022, 20:30
Меньше кормить, но больше доить! Итоги съезда партии.
Гость
10 декабря 2022, 18:50
Уже давно очевидно что от кооператива озеро ничего путного ждать не приходится
Гость
10 декабря 2022, 21:41
А от кооператив река или пуща 2?
Гость
10 декабря 2022, 20:53
НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!
Написал БЕЗОБИДНЫЙ коммент.
Модеры его утёрли.
Повторяю коммент:
"Всегда трачу ВСЁ, что получаю.
Гость
10 декабря 2022, 22:26
Ждите гостей откуда надо.
Гость
10 декабря 2022, 23:50
КОММЕНТ ПОЛУЧЕН, НАПРАВЛЕН НА ОБРАБОТКУ В ОТДЕЛ РЕАГИРОВАНИЯ.
Гость
10 декабря 2022, 20:25
С каждым годом всё хуже и хуже 🤔, а в ночь с 31 по 1 царь будет трындеть, что всё идёт по плану 💯
Гость
10 декабря 2022, 21:03
У тебя может и хуже, у меня нет, не обобщай свои проблемы и не сваливай на других
Гость
10 декабря 2022, 21:48
Гость
10 декабря 2022, 21:03
У тебя может и хуже, у меня нет, не обобщай свои проблемы и не сваливай на других
Так это ты обобщаешь. Лично у тебя еще может быть все нормально, но макроэкономические показатели не дают поводов для оптимизма.
Так это ты обобщаешь. Лично у тебя еще может быть все нормально, но макроэкономические показатели не дают поводов для оптимизма.
при слове макроэкономи...... ты почему еще не богата? или цепса плохо платит?
Гость
10 декабря 2022, 18:55
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где...
Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле, поле чудес,
Поле чудес в стране дураков.
Гость
10 декабря 2022, 21:40
Гениально. Лиса Алиса и кот Базилио лапы отбили хкопать
Гость
10 декабря 2022, 23:51
Облигации военного займа.
Гость
11 декабря 2022, 01:39
С выкупом через 100 лет.
Гость
10 декабря 2022, 17:52
👍🫡
Гость
10 декабря 2022, 18:09
Тарифы ЖКХ будут повышать - все элементарно.
Гость
10 декабря 2022, 20:53
Это чё опять еодин выдумал?
Гость
11 декабря 2022, 13:49
Зарплаты повысят,чтоб дом на Рублёвке себе можно было купить?
Гость
10 декабря 2022, 18:19
$=150
Гость
10 декабря 2022, 18:39
Шо, опять?
Гость
10 декабря 2022, 20:44
Пора сбрасывать?
Гость
10 декабря 2022, 18:38
На какие только делишки ни пойдёшь, лишь бы в кресле усидеть!
Гость
10 декабря 2022, 21:45
Вас в ЭТО кресло посади и что, вы с радостью освободите ему первому встречному? Что-то совсем уж сказочный сценарий.
Гость
11 декабря 2022, 01:25
Как будто вы бы по доброй воле променяли скипетер и державу нм метлу и лопату. Сказки для внуков приберегите.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Эксперты спрогнозировали спад российской экономики