перейти к публикации
153 комментария к публикации

Уехавшие за границу будут платить повышенный налог? Разбираемся в заявлениях Госдумы и законах

7 декабря 2022, 08:23
"платить повышенный налог?" Что за бизнес без ухода от налогов? Не на белую же зарплату в Турции отдыхать и на Лексусе катацца!
7 декабря 2022, 14:54
Ништяк, давайте обложим всех налогами, чтобы даже работать на Россию никто не хотел. Хорошие специалисты нигде не пропадут иностранные фирмы рады заполучить таких специалистов.
Гость
7 декабря 2022, 08:26
мы никуда не уезжали почему только в свердловской области подняли тариф на электричество на 35% ?
Гость
7 декабря 2022, 09:20
Кому СВО а кому мать родная. Социализм или варварство
Гость
7 декабря 2022, 12:49
Потому что у нас губернатор родственников .... кого надо родственников))
7 декабря 2022, 13:36
вот как раз потому и подняли, что вы никуда не уезжали и все принимаете без возражений.
7 декабря 2022, 08:38
Может не платить налоги совсем, зачем эта сложная бухгалтерия? Предлагаю просто всю зарплату отдавать государству
7 декабря 2022, 09:51
да ты и так сча 70% отдаешь, то есть два дня из трех горбатишься на государство бесплатно, куда уж круче то...😐
Гость
8 декабря 2022, 01:30
Оруэлл "О, дивный новый мир"?... В последнее время уже и не понимаешь, что в стране и мире происходит: "дивный новый мир", "скотный двор" или же "1984"...
Гость
8 декабря 2022, 12:05
Итак отдаешь .
Гость
7 декабря 2022, 08:59
Когда очень нужно вы можете любой закон состряпать за час
Гость
7 декабря 2022, 09:03
Любая власть диктатура правящего класса.
Гость
7 декабря 2022, 22:38
И правильно! Вообще надо отобрать у этих ......... паспорта!
Гость
7 декабря 2022, 08:27
А ничего, что уехали достаточно работоспособные граждане и они, работая дистанционно в рф, продолжают поддерживать ее экономику.
Гость
7 декабря 2022, 08:51
А зачем такие граждане? Есть такое слово "Родина", сынок. Её не выбирают.
Гость
7 декабря 2022, 08:59
Гость
7 декабря 2022, 08:59
А зачем такие граждане? Есть такое слово "Родина", сынок. Её не выбирают.
Проблема в разных интересах. "Элита" будет искать как выгоднее торговать, а холопов будут хоронить. Не бывает никакой общей Родины и общих интересов. У элиты одна у холопов другая.
Гость
7 декабря 2022, 09:04
Гость
7 декабря 2022, 09:04
Проблема в разных интересах. "Элита" будет искать как выгоднее торговать, а холопов будут хоронить. Не бывает никакой общей Родины и общих интересов. У элиты одна у холопов другая.
Да нет, Родина он одна, у нормальных людей. А у тебя её просто нет.
7 декабря 2022, 14:39
В стране острый дефицит грамотных, инициативных кадров, а они предлагают меры, которые подвигнут уехавших остаться там навсегда. С головой все в порядке у некоторых депутатов. Итак по 100-200 тысяч уезжают каждый год -молодых,грамотных, инициативных.
Гость
7 декабря 2022, 19:21
потому что там лучше в морге работать при больнице без образования- зарплата 4000$
Гость
7 декабря 2022, 08:36
Подскажите как оставшимся выжить? Стоматология за сво увеличилась втрое??
Гость
7 декабря 2022, 08:54
Появились рабочие места где зп195 тыс если я не ошибаюсь. Вроде и жизнь страхуют на несколько мл.-в
7 декабря 2022, 13:23
За зубами лучше ухаживать
Гость
7 декабря 2022, 18:54
7 декабря 2022, 18:54
За зубами лучше ухаживать
А вот и правильный способ ухода за зубами - когда вы ими не пользуетесь, из нужно вынимать и убирать в стакан с водой)))
7 декабря 2022, 10:28
а на мажоров и их родителей.за уклонения мобилизации,когда будут раскулачивания.
7 декабря 2022, 13:04
Лишь бы собрать денег с людей. А ничего, что мои налоги идут на СВО, которая мне совсем не нравится
Гость
7 декабря 2022, 09:09
Вон в соседней теме двух мужиков из Серова грузом 200 привезли. Альтернатива повышение налога с 13 до 30%. Даже и не знаю
Гость
7 декабря 2022, 09:01
У нас по конституции свобода, с какого перепуга это предложили, а чиновники и депутаты не хотят рассказать откуда миллиарды???
Гость
7 декабря 2022, 09:22
Ответ населению не понравится. У населения нет никаких рычагов давления на власть. Они будут делать и делают, что хотят
7 декабря 2022, 11:07
Случайно минус поставила.
Гость
7 декабря 2022, 08:36
Я за то чтобы запретить, гражданам имеющим двойное гражданство или близких родственников имеющих двойное гражданство, занимать государственные посты.
Гость
7 декабря 2022, 09:05
уже запрещено. все в порядке, спи дальше
Гость
7 декабря 2022, 09:35
Гость
7 декабря 2022, 09:35
уже запрещено. все в порядке, спи дальше
Спасибо, сплю спокойно. Теперь всё честно.
Гость
7 декабря 2022, 12:54
Гость
7 декабря 2022, 12:54
уже запрещено. все в порядке, спи дальше
когда успели
Гость
7 декабря 2022, 08:57
валить надо из этой РФ, покрайнеймере жив останешься.
Гость
7 декабря 2022, 09:02
Не факт. Да и позиция странная. Когда батя алкаш, проиграл вашу квартиру в карты, затеял драку с тем кому проиграл. По мне лучше лишить батю права собственности и послать того, кому он проиграл.
7 декабря 2022, 13:23
Какие меры Вы для этого приняли или только голословно заявляете?
Гость
7 декабря 2022, 13:23
ПУсть депутаты отчитаются за свои крутые тачки и сколько они в казну кладут!!!!
Гость
7 декабря 2022, 19:22
какие тачки- у них горазд покруче вложения тачек крутых они хоть сто штук могут купить
Гость
8 декабря 2022, 12:07
Это надо поймать и допросить . Так интересней .
Гость
7 декабря 2022, 08:15
это не заставит их вернуться в мордор
Гость
7 декабря 2022, 08:35
За то освободятся вакансии внутри страны
Гость
7 декабря 2022, 08:38
Слыш хоббит, иди дрова запасай, газ тебе в этом году Саурон не отпускает.
Гость
7 декабря 2022, 08:57
Гость
7 декабря 2022, 08:57
Слыш хоббит, иди дрова запасай, газ тебе в этом году Саурон не отпускает.
Если бы так. Саурон в ущерб оркам, пытается из-за всех сил продолжить поставки. Это я про Толкиена все совпадения случайны
Гость
7 декабря 2022, 08:28
Начните с возвращения VIP беглецов типа сына Жириновского. Можете их даже не судить а сразу в ЧВК. А потом уже обычных людей кошмарьте
Гость
7 декабря 2022, 08:53
Капитализм не для это. Зря что-ли СССР разваливали. Это не дети Сталина и парт элиты, которые воевали и погибали на фронте.
Гость
7 декабря 2022, 09:20
ЧВК нужно запретить
7 декабря 2022, 10:57
Гость
7 декабря 2022, 10:57
ЧВК нужно запретить
лол) оно и так запрещено, это уголовка за наемничество ваще-то если ты не знал
Гость
7 декабря 2022, 11:15
главное найти "чистую" причину обирать народ
7 декабря 2022, 13:40
Ну и правильно я считаю. Сейчас поднимут данные по тем кто уехал в определённый период, переведут их в другой статус и понеслась. Если ты гражданин страны, то живи и работай в этой стране. Решил усидель на двух стульях, то будь любезен плати за это.
Гость
7 декабря 2022, 16:09
Мало потерять человека физически - нееет, надо потерять ещё его труд, добавочную стоимость, чтобы шёл работать на западные компании. Я согласен, дайте уже мне пинок.
7 декабря 2022, 18:01
Гость
7 декабря 2022, 18:01
Мало потерять человека физически - нееет, надо потерять ещё его труд, добавочную стоимость, чтобы шёл работать на западные компании. Я согласен, дайте уже мне пинок.
Вас никто не держит! Вперёд!
Гость
8 декабря 2022, 04:26
8 декабря 2022, 04:26
Вас никто не держит! Вперёд!
Уже на чемоданах, на работе осталось дотянуть. Но щитпостить на e1 я, конечно, не перестану.
7 декабря 2022, 09:28
Ничего они платить не будут. Лишать российского гражданства и точка.
Гость
7 декабря 2022, 10:36
И дать гражданство трудовым эмигрантам из средней азии. Я уже давно понял ваш план. Спасибо что озвучили
7 декабря 2022, 12:02
Нельзя лишить гражданства тех, кто гражданин по праву рождения. Руки коротки у чиновников для этого. Хотя бесправие в стране растет, но такого не сделают. Только приобретенного гражданства можно лишить и уже угрожают этим.
Гость
7 декабря 2022, 12:42
В тюрьму чиновников и депутатов имеющих гражданство , бизнес , недвижимость в странах НАТО .
Гость
7 декабря 2022, 08:15
много знакомых которые уже лет 10 уезжают на зиму в теплые страны...
Гость
7 декабря 2022, 08:41
Вот человек, он знаком с утками
Гость
7 декабря 2022, 09:31
Вся суть в том , что бы не вписываться из квартиры в России и продолжать платить конский ценник за коммуналку ...
Гость
7 декабря 2022, 10:27
а кто по твоему должен за нее платить?
Гость
7 декабря 2022, 23:54
Открою для вас секрет, если ни кто не прописан, то коммунальные платежи будут приходить на количество собственников и пофиг прописан или нет, за исключением ГВС, ХВС, электричества если стоят счетчики
8 декабря 2022, 02:55
100 долларов за коммунальные платежи - конские цены? Сразу видно, вы не выезжали дальше соседней области.
Гость
7 декабря 2022, 08:43
Госдуме думать надо, что те, кто уехал и раньше не платили налог. В лучшем случае как самозанятый. Теперь руки развязаны, они вообще ничего не вынут с кармана. Депутаты, поищите баблишко в своих бездонных карманах. да друзей кремля не забудте. СВО надо обеспечить, за нами Москва!
Гость
7 декабря 2022, 09:13
НДС платишь при покупках
7 декабря 2022, 13:40
Гость
7 декабря 2022, 13:40
НДС платишь при покупках
ага, 20% очень часто. а вот в КЗ - 12%.
Гость
7 декабря 2022, 08:42
Внимательно прочитайте заголовки всех статей Е1. Что вы чувствуете?
Гость
7 декабря 2022, 09:11
Е1 скоро закроют. Вредители
Гость
7 декабря 2022, 09:14
Сексуальное возбуждение
Гость
7 декабря 2022, 10:08
Гость
7 декабря 2022, 10:08
Е1 скоро закроют. Вредители
Не закроет. "Наша" власть не собирается побеждать. Походу затеяли развал государства на удельные княжества.
Гость
7 декабря 2022, 11:53
Жил он там, ой не могу)))
Гость
7 декабря 2022, 21:06
Какой бардак, что дальше будет с теми кто не уехал вовремя?
7 декабря 2022, 09:46
недаром уже многие возвращаются,это тут сказки в уши дуют некоторые,что там рай.Аха))))Я то там жилл по делам и отлично знаю,там не всё просто.Только быт супер налажен,а так по счетам устанеш платить,поэтому там боятся реально потерять работу.Там жить с деньгами круто,а у простых людей их там нет,всё в кредит и живут от зарплаты,до зарплаты,В Англии пока не знаю,но точно налог какой то хотели поднять на 20%.
Гость
7 декабря 2022, 10:09
В Турции дешевле жить чем в ЕКБ
7 декабря 2022, 10:24
Гость
7 декабря 2022, 10:24
В Турции дешевле жить чем в ЕКБ
Ой не могу))))При инфляции в Турции 70%,живи там.а мне и России супер живётся по факту!
Гость
7 декабря 2022, 10:38
7 декабря 2022, 10:38
Ой не могу))))При инфляции в Турции 70%,живи там.а мне и России супер живётся по факту!
Если зп в $ то это отличная инфляция. Каждый день богаче становишься.
7 декабря 2022, 17:41
Эти 500 сами себя обозначили, щас репу чешут. Страна самоочищается.
Гость
7 декабря 2022, 10:29
ну уехали и уехали... пофиг, каждому свое. Кто то может своих стареньких родителей на произвол судьбы кинуть и уехать, а кто то нет. Вот и вся разница... у кого какие ценности...
Гость
7 декабря 2022, 14:09
знаешь, некоторые старенькие родители пожелали зла их детям - жить в прошлом.
Гость
7 декабря 2022, 08:24
А можно их просто лишить гражданства, ведь им не нужна Рашка, а они нам?
Гость
7 декабря 2022, 08:55
Нам нужны. А нашей власти походу нет.
Гость
7 декабря 2022, 09:13
Можно, но там очередь будет из желающих, это прямая дорога к политическому убежищу. А России это что даст?
Гость
7 декабря 2022, 09:29
Им не нужна эта власть и эта система. Им нужно социально справедливое государство как и большей части жителей России
Гость
7 декабря 2022, 08:04
Тожегрузины приуныли...
Гость
7 декабря 2022, 08:20
они не вернуться
Гость
7 декабря 2022, 08:32
Гость
7 декабря 2022, 08:32
они не вернуться
Да уж пожалуйста
Гость
8 декабря 2022, 12:19
Гость
8 декабря 2022, 12:19
Да уж пожалуйста
И чему ты рад? Тому, что их заместят среднеазиаты?
Гость
7 декабря 2022, 08:17
Да успокойтесь уже...
Гость
7 декабря 2022, 12:05
Бред пишете. Это, равно как и иные письма налоговой инспекции не применяются: Министерство финансов Российской Федерации сообщает, что письма ФНС России от 29.01.2016 N ОА-4-17/1265@, от 16.01.2015 N ОА-3-17/87@ (и другие письма, в которых изложена аналогичная позиция) не подлежат применению в связи с несоответствием законодательству Российской Федерации о налогах и сборах и положениям международных соглашений об избежании двойного налогообложения, а также несогласованностью с позицией Министерства финансов Российской Федерации. Кроме того, есть позиция Конституционного суда - см. Постановление Конституционного Суда РФ от 25.06.2015 N 16-П "По делу о проверке конституционности пункта 2 статьи 207 и статьи 216 Налогового кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданина Республики Беларусь С.П. Лярского"
Гость
7 декабря 2022, 21:56
уехали не глупые люди. Есть 101 относительно честный способ вообще ничего не платить. Этим и воспользуются. Ну на потеху злобного плебса некоторые дрессированные болванчики попукают статьями.
Гость
7 декабря 2022, 22:57
А те пто в зоне боевых действий 183 дня... тоже потом 30% доплатиять?
Гость
8 декабря 2022, 01:46
Тут вам, точно по бороде.
Гость
8 декабря 2022, 01:55
Принимайте, что хотите. Вам же хуже. Матрос Железняк: "Караул устал".
Гость
8 декабря 2022, 11:47
Лишайте гражданства их
Гость
8 декабря 2022, 11:47
Предатели буэ
7 декабря 2022, 18:55
Где вы были 8 лет?
Паспорта выкинут и убежища попросят→ сменят гражданство и Досвидос.
Гость
8 декабря 2022, 01:04
Если вы так поступили, уехав из Екатеринбурга в польшу, то не факт, что другие сделают так же. По себе людей не судят.
Гость
8 декабря 2022, 11:48
Или замуж выйдут парни. Там таких любят
7 декабря 2022, 13:53
«схемы, которые позволяют людям работать за рубежом, а деньги получать из России, могут быть законодательно ограничены» О каких «схемах» речь? Получил ЗП на карту, по Свифт перевел на карту иностранного банка? Тут есть какие то нарушения закона? Или можно как обычно, в угоду политической конъюнктуре принять любые ограничения?
Гость
7 декабря 2022, 14:46
Предавший должен платить вдвойне
7 декабря 2022, 16:19
Макс, вот он как раз и не платит, только обещает и обманывает.
Гость
7 декабря 2022, 18:09
надо просто принять закон о бегунках, уклонившихся от конституционных обязанностей
Гость
7 декабря 2022, 17:19
За отсутствие в стране гражданства лишать Надо
Мне вот перечисляют денежку на карты, я даже и не знаю сколько у меня зряплата и какой налог.
лавно пора
ПРОНОСТЬЮ ZA