перейти к публикации
114 комментариев к публикации

За год бытовая техника в Екатеринбурге подорожала в два раза

7 декабря 2022, 10:30
7 декабря 2022, 10:34
очень странно сравнивать цену на прошлогоднюю модель смартфона и радоваться, что цена на несколько сотен меньше. Хотя должна быть существенно ниже.
Гость
7 декабря 2022, 10:49
Это же ешка. Никогда сопли до конца не вытрет, шик у них такой. Замечания предпочитают не слышать, так и ходят.
7 декабря 2022, 12:38
Да прям щас - "существенно ниже". Производители тоже не идиоты, если через год после выхода модели в массовую продажу сбрасывать на нее цену, то новые смартфоны брать не будут. Это ж не шмотки в конце концов - в этом году модно, а в следующем нет. 10-20% снижения цены в течение года, это всегда был максимум для смартфонов. Это касается и бюджетных "андроидов" и эппловских айфонов.
Гость
7 декабря 2022, 16:20
7 декабря 2022, 12:38
Да прям щас - "существенно ниже". Производители тоже не идиоты, если через год после выхода модели в массовую продажу сбрасывать на нее цену, то новые смартфоны брать не будут. Это ж не шмотки в конце концов - в этом году модно, а в следующем нет. 10-20% снижения цены в течение года, это всегда был максимум для смартфонов. Это касается и бюджетных "андроидов" и эппловских айфонов.
Pixel 6 - упал за год с 599$ до 399$ на амазоне (-35%) Макбук Эир 2020 (M1/8/256) - упал с 1000$ до 800$ (-20%) на том же амазоне
7 декабря 2022, 10:56
Больше, больше телевизоров. Их вообще надо бесплатно раздавать.
Гость
7 декабря 2022, 14:31
Скоро будут. Вместо зарплаты.
7 декабря 2022, 10:45
сколько влезет меняйте, никто не берет пока ничего)
Гость
7 декабря 2022, 13:12
да счего это, зайди в любой магазин электроники, постоянно надо ждать консультантов, народ скупает технику как ираньше
Гость
7 декабря 2022, 13:56
Гость
7 декабря 2022, 13:12
да счего это, зайди в любой магазин электроники, постоянно надо ждать консультантов, народ скупает технику как ираньше
их просто нет консультантов , так всегда было это бизнес по нашему
Гость
7 декабря 2022, 16:56
Ну почему же, берут по необходимости. Я вот кондей купила, правда еще летом.
Гость
7 декабря 2022, 10:35
Рынок расставит всё на свои места. В режиме музеев магазины долго не протянут. Интересно какой выход будет ими найден?
Гость
7 декабря 2022, 10:55
👍👍👍👍
Гость
7 декабря 2022, 13:57
🔥
7 декабря 2022, 12:08
"от бюджетных Irbis и Lenovo до более дорогих MSI" ирбис понятно а вот леново к бюджету причислять? там есть всякие. как и у мсиай автор статьи не разбирается
7 декабря 2022, 19:05
Анализ цен на рынке по залам магазинов ? Какой знатный бред .. (а цены на ТВ начинаются не "от 10 т." а от 5-6. 32 Д - от 7 40 Д - от 9 надо просто не лениться почаще делать ценовой анализ на то, что вас интересует. тем более это в интернете занимает минуты)
Гость
7 декабря 2022, 10:48
Всё идёт по плану
7 декабря 2022, 12:59
Ценники в торговых сетях всегда меняли каждый день
Гость
7 декабря 2022, 11:01
Моей зарплаты хватит только на ручку от холодильника...
7 декабря 2022, 11:07
ну, так покупай...(цитата)
9 декабря 2022, 23:50
Где такую работу нашел? Надо тоже постараться
7 декабря 2022, 14:58
Вангую . Через пол года федералы уйдут с рынков , т.к. запасы на исходе, а торговать ирбисами и дехп бессмысленно , народ привык к брендам . Продажа уйдут в маркет плейсы . Плюс доставщики взвинтят цены .
Гость
7 декабря 2022, 17:10
Не уйдут. Заменят на Китай, как с автопромом.
8 декабря 2022, 08:33
Нет смысла переплачивать за знаменитые бренды с теми же функциями и ненужными наворотами . Их вытесняют китайцы и белорусы , у них такая же техника стоит намного дешевле и к качеству претензий нет .
7 декабря 2022, 11:01
Покупаю в китайском маркетплейсе знаете каком, в official store нужного бренда. Везут почти месяц. Но цена, например, 35 т. у нас и 21 там. Упаковывают здорово и доверия к ним больше.
7 декабря 2022, 11:15
29134928, а если брак попадётся что будете делать, отправлять обратно?
Гость
7 декабря 2022, 11:28
7 декабря 2022, 11:15
29134928, а если брак попадётся что будете делать, отправлять обратно?
Вообще без проблем делают возвраты. Бывают конечно инциденты, но по факту вы и в нашем магазине сможете потерять и время и нервы на возврате товара и денег. 5 лет закупаю электронику в али, ни одного брака пока что не было. Даже считать не хочу, сколько денег я сэкономил за это время. Разница в цене, от 15% до 50%. Но конечно, это если вы готовы подождать примерно месяц-полтора.
Гость
7 декабря 2022, 12:05
Мейлрушный али скатился в ад. Ну и слова "official store" там не значат примерно ничего, десятки-сотни таких по каждому бренду.
Гость
7 декабря 2022, 10:53
Бог бы с этой электроникой. В гастрономах ценники меняют 2 раза в день.
Гость
7 декабря 2022, 13:57
это точно
9 декабря 2022, 23:52
Чего там делаешь два раза в день?
7 декабря 2022, 10:42
Откуда его привезли? Я в Дубае таких в продаже не видел))
7 декабря 2022, 10:53
на рынке электроники в дейре есть и не такой хлам
Гость
7 декабря 2022, 10:40
Так вроде холодильники Атлант белорусские. какие проблемы с их импортом? Просто подорожали потому что деревянный в очередной раз обесценился вполовину. Спасибо деду!
7 декабря 2022, 10:44
скорее просто жадность продаванов. Импортных почти не стало - давай рубить бабло на том, что осталось
Гость
7 декабря 2022, 11:49
7 декабря 2022, 10:44
скорее просто жадность продаванов. Импортных почти не стало - давай рубить бабло на том, что осталось
А откуда взялись отечественные, если у нас компрессоры для холодильников не производятся?
7 декабря 2022, 12:56
Никаких. Цены подкрутили явно за компанию. Мол, Бош подорожал и другие импортные бренды ну и меньше стало зарубежной техники, так надо на дружественную тоже ценник в небеса задрать. Поговорку "кому мать родна" сами знаете.
7 декабря 2022, 10:54
На Авито есть всё!! И дешевле в разы. Хоть новое, хоть б/у
Гость
7 декабря 2022, 17:15
Брак как вернете на авито?
7 декабря 2022, 17:25
Гость
7 декабря 2022, 17:15
Брак как вернете на авито?
Не нравиться, не покупай. Вы ив магазине брак не вернёте. Проверено.
Гость
7 декабря 2022, 17:34
на авито все с алиэкспресс, не пойми какого качества. Пишут оригинал.
7 декабря 2022, 12:22
Если арабский ноутбук с предустановленной ОС, то надо менять ОС будет на русскую.
7 декабря 2022, 13:00
Козырный Джокер, не предполагаете, что пользователю не нужен русский?
7 декабря 2022, 13:02
оно при включении спрашивает на каком языке с тобой говорить, вообще нет проблемы.
7 декабря 2022, 11:15
"Мы сравнили прошлогоднюю и текущую стоимость двух популярных ноутбуков" Это с каких пор Яблоки стали популярными? доля рынка на уровне статистической погрешности или чуть выше. С их телефонами, кстати ситуация не многим лучше. Так что называть любую их технику популярной - просто маркетинговая догма вбитая рекламой.
Гость
7 декабря 2022, 12:12
Ваще до лампочки. Телевизор не менял с 2009 года. Компьютеры тоже десятилетиями служат, ежели хорошие. Ну подорожали, ну и чё? Нечего обсуждать.
Гость
7 декабря 2022, 13:19
Энто вы просто не пробовали современного компьютора. Раз в 5-10-15 лет его надо менять... Хотя, канешно, если вам комп нужен только для серфинга... То можно и не менять.
Гость
7 декабря 2022, 13:25
Гость
7 декабря 2022, 13:19
Энто вы просто не пробовали современного компьютора. Раз в 5-10-15 лет его надо менять... Хотя, канешно, если вам комп нужен только для серфинга... То можно и не менять.
Надо Вам. И точка) за всех не говорим, ага?
7 декабря 2022, 13:45
До лампочки, отнюдь, тут можно многое обсудить. ТВ еще можно не менять, подключив внешний модуль с более быстрым процессором. Хотя сравнивать HD образца 2009-го и 4к образца 2022-го достаточно смешно. Ну да крестьянину не до изысков. А вот компьютер…даже обитатель сибирского сруба должен заметить, что его тринадцатилетний компьютер либо уже года два как сгорел в какой то части, либо еле еле ворочается с программными пакетами последних обновлений. Впрочем адептам «подлинных ценностей» до этого дела нет, я вас понимаю.
Гость
7 декабря 2022, 16:29
Грустно продавцам, товар есть, да не берет никто. Купил себе телек 65 дюймов на Озоне за 80 тысяч, с доставкой.... И выбор еесть! Так что не прибедняйтесь! Просто не привыкли продавать по 1 телевизору в месяц, вот и делаете себе рекламу на Е1
Гость
7 декабря 2022, 12:20
Зачем в 2022 году покупать телевизор? Что там смотреть? Поле чудес? Угадай мелодию? Что там сейчас показывают? 🧐
Гость
7 декабря 2022, 13:20
Два варианта. 1. Размер экрана. 2. Смарт-телевизор. То бишь с поддержкой сети и кабельных каналов.
Гость
7 декабря 2022, 13:20
Соловьёва и скобееву?
7 декабря 2022, 13:44
что бы подключить его через дисплей порт к плойке/компьютеру. Что бы подключить винк и смотреть кино и сериалы на большом экране
7 декабря 2022, 11:24
Почему айфон дорогой на фото? Вот в ноябре смотрел был простой 14й на 128 за 62к продавали, не из-за бугра, сейчас подорожал до 67
Гость
7 декабря 2022, 10:43
кто в настоящее время ходит по магазинам, онлайн наше все, там все есть и по адекватным ценам.
Гость
7 декабря 2022, 10:55
😂😂👍👍👍👍
7 декабря 2022, 11:14
Гость, я хожу. потому что проблемы с браком в онлайн возникнут громадные, если что, а в магазин можно легко вернуть обратно
Гость
7 декабря 2022, 11:25
7 декабря 2022, 11:14
Гость, я хожу. потому что проблемы с браком в онлайн возникнут громадные, если что, а в магазин можно легко вернуть обратно
Ну, в магазин ты не вернёшь, понесешь в сервисный центр
7 декабря 2022, 12:01
"Буквы русского алфавита наклеили прямо по центру клавиш" - косоглазие? ))
8 декабря 2022, 00:34
Так там даже не наклеили, а нанесли тем-же способом, что и остальные символы.
Гость
7 декабря 2022, 10:45
Капитализм - это про деньги. Политика и идеи не имеют никакого значения, когда на кону деньги. Они (недружественные страны) продолжают прекрасно покупать то, чего им не хватает, и продавать то, чего не хватает нам. Да, окольными путями, но покупают и продают. Не будет никакого дефицита. Это наведение паники, намеренно, чтобы вы раскупили остатки старого как можно быстрее и подороже, и коммерсы смогли закупить новое, с арабскими, казазскими, индийскими, да хоть с индонезийскими клавиатурами и надписями. Блендор есть блендор, телевизор есть телевизор, и так далее. Страна его производства не имеет никакого значения. 15 лет назад все отплевывались от произведенных в Китае товаров. Сейчас делать закупки на Али - норма. Сейчас отплевываются от арабской техники, через 10-15 лет мы увидим совсем другое мнение на это, и рынок будет совсем другим. Ветер перемен.
Гость
7 декабря 2022, 11:01
БлендОр не есть блендЕр.
7 декабря 2022, 11:02
"Страна его производства не имеет никакого значения." - не совсем так, в некоторых странах в сети другое напряжение, да и китайская техника (которая направлена на свой рынок) у нас работать толком не будет, ну наверное кроме утюгов, холодильников и т.п.
Гость
7 декабря 2022, 11:35
7 декабря 2022, 11:02
"Страна его производства не имеет никакого значения." - не совсем так, в некоторых странах в сети другое напряжение, да и китайская техника (которая направлена на свой рынок) у нас работать толком не будет, ну наверное кроме утюгов, холодильников и т.п.
Согласен, что есть вот эти нюансы. Но это лишь вопрос короткого времени, когда кто-то из этих производителей захочет освоить наш рынок. У нас есть деньги, уж не сомневайтесь, нам будут предлагать много способов потратить их.
Гость
7 декабря 2022, 12:07
Ха-ха-ха! (Хи-хи-хи) Гы-гы-гы!
Гость
7 декабря 2022, 13:56
💩 одно продают
Гость
7 декабря 2022, 11:24
Не покупайте новую технику корпорация Windows прекратила работу в России и вашь ноутбук новенький может стать кирпичем и щас обновление нельзя скачивать потому что вашь пк может очень жёстко тормозить глючить завесать такие обновы мацкрософт делает для россиян
Гость
7 декабря 2022, 11:55
В чем проблема переустановить? Нет загрузочной флешки? Её надо иметь в принципе, мало ли что.
Гость
7 декабря 2022, 11:57
А что-ли бывает не пиратская винда?)))
Гость
7 декабря 2022, 12:07
Это вам рассказал специалист Женя по настройке компьютеров? Из тех, что живут рядом, придут быстро
Гость
7 декабря 2022, 16:58
На Avito ажиотаж, хватают все. Старенькие ноуты 12-18 годов до 15 тыс. уходят как горячие пирожки
Гость
7 декабря 2022, 17:58
Потому что сейчас ноутбуки новые продаются с технологиями 12-18 годов (под видом новых технологий). Зачем платить больше, за старые технологии?
Гость
7 декабря 2022, 10:55
все труба жлобам не кому это не надо пускай закрываются
Гость
7 декабря 2022, 14:48
Зато прорыв☝️🤣🤣🤣
Гость
7 декабря 2022, 17:57
Зайдите в продуктовый и поймете почему электронику не сьешь
Гость
7 декабря 2022, 19:10
Видимо продавцам аппаратуры придется крепче скучать дальше, впрочем как и производителям, курс пошел вверх неумолимо.
Гость
9 декабря 2022, 16:24
Да ставьте ценники какие хотите рвачи,а Китайский интернет магазин рулит,и можете подавиться своим товаром,у вас брать по конским ценам не будут!
7 декабря 2022, 13:27
Удачно сменили приоритеты. Для того что бы не одичать вынуждены ввозить все те же ноутбуки и смартфоны от брендов из «недружественных стран», но уже с арабской вязью и без гарантии производителя. За что я люблю политику Дедусика, так это за последовательность, логичность и дружелюбную ориентацию на простой люд.
8 декабря 2022, 00:42
Так гарантии производителя никогда и не было, только официальные сервисные центры пытались что-то сделать, и то не всегда получалось. А "Дедусик" тут вообще не при делах, с другой стороны более весёлые клоуны сидят.
8 декабря 2022, 12:13
8 декабря 2022, 00:42
Так гарантии производителя никогда и не было, только официальные сервисные центры пытались что-то сделать, и то не всегда получалось. А "Дедусик" тут вообще не при делах, с другой стороны более весёлые клоуны сидят.
215504973, и разумеется все вами перечисленное является ложным, авторизованные сервисные центры работали по расширенной гарантии производителя, а веселей чем Дедусик клоуна нет, поставил экономику в известную позу, руководствуясь набором мифов
Гость
7 декабря 2022, 17:46
Люди очнитесь. После 2014 года ассортимент техники (телефоны, компьютеры, автомобили, телевизоры и т.д. и т.п.) снизился в разы. Не говорю уже про одежду и еду. Почему вы решили, что китай нас спасет.
Гость
7 декабря 2022, 17:51
Или параллельный импорт?