перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Запасаться гречкой и сахаром или скупать валюту в обменниках? Как на россиянах скажется милитаризация экономики

25 ноября 2022, 11:05
"Спецоперация, мобилизация, массовая миграция — политическая и экономическая ситуация в России меняется постоянно" Стабильность.
25 ноября 2022, 12:22
Главное чтобы К&Б работали.
Гость
25 ноября 2022, 22:59
Гнать нужно !
25 ноября 2022, 13:30
"Запасаться гречкой и сахаром или скупать валюту в обменниках?"...Лучший вариант, скупать валюту и сваливать )))
25 ноября 2022, 16:44
Илья 1979, точно👍, я поддерживаю, отличная идея! Пора не говорить, а делать.
25 ноября 2022, 14:34
Денацификация автопрома и недвижимости в стране уже успешно завершена👍 пора со жратвой и шмотками разобраться😎
25 ноября 2022, 11:19
Е1 мастер нагнетания
Гость
25 ноября 2022, 13:12
Всё правильно пишут.
25 ноября 2022, 14:52
Им хозяин задачу такую поставил, частное же СМИ.
Гость
25 ноября 2022, 15:05
Гость
25 ноября 2022, 13:12
Всё правильно пишут.
Желтуху любишь?
И всё это ради безумной хотелки одного человека
25 ноября 2022, 11:37
С голода никто не умрёт, не усложняйте, в 90е хужее было!!)))😁😁😁
Гость
25 ноября 2022, 13:07
Ванга, ты что ли? Раз знаешь, что будет не хуже чем в 90-е? Тогда нас весь мир любил, жрать нечего- тут же притащили и ножки Буша, и кенгурят ну, и бананы, и спирт Рояль.... А сейчас нас всё ненавидят, никто не поможет.
25 ноября 2022, 15:00
Гость
25 ноября 2022, 13:07
Ванга, ты что ли? Раз знаешь, что будет не хуже чем в 90-е? Тогда нас весь мир любил, жрать нечего- тут же притащили и ножки Буша, и кенгурят ну, и бананы, и спирт Рояль.... А сейчас нас всё ненавидят, никто не поможет.
"Тогда нас весь мир любил" - интересно за что же, может за развал СССР, развал промышленности и т.д.? Нужна ли такая "любовь"?
Гость
25 ноября 2022, 18:34
25 ноября 2022, 15:00
"Тогда нас весь мир любил" - интересно за что же, может за развал СССР, развал промышленности и т.д.? Нужна ли такая "любовь"?
Любили - громко сказано. Скорей решили, как цивилизованные люди, помочь новому государству в надежде, что новая россия вольётся в цивилизованный мир. По началу все было нормально, но потом у кое-кого заиграли имперские амбиции...
Гость
25 ноября 2022, 11:55
Что сказать! Нет денег, есть деньги хотя бы месяца на 3 жизни, но нет самого главного - уверенности в будущем! Даже ипотеку брать рискованно просто потому, как сильно растут цены на жизнь, на технику, что потом даже крупы не спасут! А здоровье!?! Даже от банальных Соркой и кашля нужны 1-2 тысячи! Дальше просто туши свет!!!
25 ноября 2022, 11:41
Я с большим уважением отношусь к Андрею Мовчану. У нас действительно есть очень умные и грамотные аналитики и экономисты. Большое недоумение вызывает то, что затевая эту СВО, почему не советовались с ними? Почему судьбы страны, да всего мира решают другие, недальновидные и некомпетентные люди? Только совсем безбашенным оптимистам могло казаться, что эта авантюра - благо для страны. И главный вопрос - А ЧТО ДАЛЬШЕ?
25 ноября 2022, 14:37
😂😂😂…посоветовались с ними. Боря Ельцин уже посоветовался с «ними», либеротой прозападной. Спасибо, не надо. Они могут посоветовать только как выгрести побольше из России, и потом благополучно свалить на запад, что они и сделали, авены, ходоры, фридманы, и т.д.
25 ноября 2022, 15:04
"А ЧТО ДАЛЬШЕ?" - жить, трудиться, помогать своей стране.
Гость
25 ноября 2022, 17:58
25 ноября 2022, 15:04
"А ЧТО ДАЛЬШЕ?" - жить, трудиться, помогать своей стране.
Как старая слепая лошадь? Мы должны помогать своей стране, а нам, лично мне кто поможет?
25 ноября 2022, 11:26
Пугают нас и пугают..
25 ноября 2022, 22:43
А мы всё крепчаем и...
25 ноября 2022, 11:24
Судя по отметкам на инфографике, данные для статьи прислал собственник. Вывод, статья "спущена" сверху.
25 ноября 2022, 15:05
Тут всё новости спущены от руководства данной СМИ.
25 ноября 2022, 19:33
"Спецоперация, мобилизация, массовая миграция — политическая и экономическая ситуация в России меняется постоянно" ------------- что в этом предложение неправда , по вашему?
Гость
25 ноября 2022, 11:18
Как только конституцию начали переписывать стало понятно, что нам готовят 🤬 ... с этим законом о "братских могилах" тоже нечего хорошего ждать.... сейчас и эксперты подтянулись нагнетать
25 ноября 2022, 12:07
Мдаа, нет слов!!! Спасибо солнцеликому😠
Гость
25 ноября 2022, 11:03
солома для подстилки иссякла
Гость
25 ноября 2022, 12:13
Я не прожил ещё не одного года без очередного кризиса.
Сделаю настоечку из гречихи на Новый год 😎 Шикану. Даже бенгальских огней прикуплю.
Гость
20 декабря 2022, 13:09
не, ну бенгальские это уже лакшери. Айтишник-разработчик наверно?
Гость
25 ноября 2022, 11:08
фигово скажется, как еще... И давайте называть вещи своими именами. Не милитаризация, а просто просер экономики
25 ноября 2022, 22:46
Вернее просер будущего детей и внуков.
Гость
25 ноября 2022, 11:28
Портфель современного российского инвестора: загран паспорт, кэш, справка об отсутствии судимости и апостилированный диплом о высшем образовании
Гость
25 ноября 2022, 13:36
Забавно, но у меня диплом работает в США без апостиля и даже без перевода. Каким-то фирмам он нужен лишь формально.
Гость
25 ноября 2022, 11:27
Уже 1,5-2 года назад стало ясно, что к этому всё идёт. Дальше будет только хуже или намного хуже. Перспектив при этой власти никаких.
25 ноября 2022, 23:08
Видать начали потихоньку готовить плебс к новым 90м в экономике.
Гость
25 ноября 2022, 13:25
Написали бы, сколько ежедневно сливается в черную дыру СО. Наш Екатеринбург уже бы весь метро застроили вдоль и поперек, дышали бы чистым воздухом без автомобильных выхлопов.
Гость
25 ноября 2022, 19:46
Да там уже наверное можно десять Екатеринбургов построить и в каждом по метро 😐
Гость
25 ноября 2022, 11:15
Хорошо жить в кремле и ни о чем ни думать
Гость
25 ноября 2022, 12:43
Но оттуда больнее падать.
Гость
25 ноября 2022, 14:53
Гость, еще лучше в бункере
Гость
25 ноября 2022, 11:35
простая девушка с 2 малолетними девчушками зашли в магазин и чего-то там блестящее девчушки выпрашивают и говорят - всего 100 рублей. Мама говорит что у них есть дома подобное и что вообще "100 рублей - это тоже нормально". Расскажите где взять денег а эти ваши статьи на выброс.
Гость
25 ноября 2022, 12:08
яица подорожали( были 39 р., стали 50((((( обидно
Гость
25 ноября 2022, 13:33
крымнаш- донбасснаш- мариупольнаш- заэснаш- ракетные обстрелы Украины-гаранты светлого будущего россиян. Но надо немного потерпеть.
Гость
25 ноября 2022, 17:15
Ты тока не наш, а в остальном всё правильно. Да, ещё Одесса и Харьков будут наши.
25 ноября 2022, 22:51
Гость
25 ноября 2022, 17:15
Ты тока не наш, а в остальном всё правильно. Да, ещё Одесса и Харьков будут наши.
Это по телевизору так сказали?
25 ноября 2022, 15:17
поздно метаться
25 ноября 2022, 15:12
Отнеситесь серьёзно. Наши страны управляются единым враждебным центром. Любая забота о нас и защита - это пыль в глаза для прикрытия враждебных намерений. Они разрушат мировую экономику для перехода на цифру. Цифра нас погубит, если мы её примем, потому что за ней последует соц.рейтинг и углеродный след под сказки о климат. А затем последуют прививки от нового шоу, только вам отключат цифровые деньги в случае отказа.
Гость
26 ноября 2022, 12:45
Многие напрасно не рассматривают такой сценарий. Похоже, из нас делают второй полигон (после китая).
Гость
25 ноября 2022, 11:33
пейсатели забыли добавить, что все больше и больше отечественных продуктов будет из пальмового масла и диоксида гумна.
Гость
25 ноября 2022, 11:23
"Это не значит, что люди просто перестанут в два раза меньше продуктов покупать" Смысл фразы объясните пожалуйста. Т.е. при подорожании люди начнут покупать продукты в два раза больше?
25 ноября 2022, 13:32
Меньше но не в 2 раза. Есть-то меньше не станут. Просто есть будут еще более каку.
Гость
25 ноября 2022, 14:54
Гость, тратить в два раза больше потребляя столько же
Гость
25 ноября 2022, 13:08
Этот кризис полностью искусственный, а значит никаким законам экономики не подчиняется. Как глобалисты захотят, так и повернут его. Подготовиться невозможно, разве только морально готовиться лишиться всего, что имеешь.
Гость
25 ноября 2022, 16:29
Глобалисты, если бы они все это затеяли, рф была бы бенефициаром глобального кризиса. А нас конкретно один дедушка наградил.
Гость
25 ноября 2022, 18:40
ох уж эти глобалисты, кто они, как их зовут? может все таки это масонский заговор? или рептилойды готовятся захватить землю? 😂😂😂
Гость
25 ноября 2022, 19:36
Гойда! 😂
25 ноября 2022, 22:53
Это куда?
Гость
25 ноября 2022, 11:14
Скопипастили новость с Мск
Гость
25 ноября 2022, 11:15
Верное решение - это уйти капитализма-либерализма и вернуться на нормальные рельсы социализма. Весь мир туда идет а мы как всегда
Гость
25 ноября 2022, 12:44
Социализма ваша строилась на дорогом "дружбовском" нефтегазе в ЕС, скажите им "прощай" и забудьте. Об этом и статья.
25 ноября 2022, 15:10
Гость
25 ноября 2022, 12:44
Социализма ваша строилась на дорогом "дружбовском" нефтегазе в ЕС, скажите им "прощай" и забудьте. Об этом и статья.
ЕС, социализм, вы о чем? ЕС всю жизнь были капиталистами.
25 ноября 2022, 15:12
Жадность, она такая... Никто добровольно не будет отдавать на благо общества свои богатства, лучше всё в труху... Что мы сейчас и видим.
Гость
25 ноября 2022, 11:24
В России с 1 января 2013 года вырастут минимальный размер оплаты труда и прожиточный минимум Какого, какого года?
Гость
25 ноября 2022, 11:38
Сможешь скупать валюту и гречку в одно время
25 ноября 2022, 11:46
конечно гречку сахар соль спиички мыло консервы
Гость
25 ноября 2022, 11:56
А с макарошками что будет? Брать не брать в "НЗ".
Гость
25 ноября 2022, 11:58
Знать -то недвижимость похоже точно подешевеет, откуда у людей будут деньги ее покупать, даже в ипотеку?
Гость
25 ноября 2022, 12:16
Я в кибушке уже закупился потом буду обменом заниматься жидкая валюта самая стабильная
Гость
25 ноября 2022, 13:19
Господа, ну что вы сразу так? Власти не тратя времени на раскачку сделают очередной рывок и всё будет просто замечательно. Надо немного потерпеть.
Гость
25 ноября 2022, 17:14
Ага, блогеры да певцы ртом офигенную прибавочную стоимость создавали.
Гость
25 ноября 2022, 18:46
60% - "никак" 😢 Пролетарский сайт.
Гость
25 ноября 2022, 19:58
По новостям с Е1 видно что этот портал для бедных!
Гость
26 ноября 2022, 00:19
В общем, надеяться можно только на добрых инопланетян, которые прилетят и нас спасут.
Гость
26 ноября 2022, 03:56
А где вы были раньше? Почему вы не работали на трех работах с 8 утра и до 21 вечера? Почему вы не откладывали 30-40% своего заработка на черный день? Вот эти черные времена и наступили.
Гость
25 ноября 2022, 11:33
вечно наведут своих экспертов и начинают ныть. Я не припомню, что когда -то в России работяги жили хорошо. Всегда трудно! Ежу понятно, что экономика валится и не у нас одних! весь мир в ж*пе!
Гость
25 ноября 2022, 11:06
Опять панику разводите. Типа "острую" тему поднимаете? Есть куча действительно актуальных для города тем. Может про них поговорим?
Гость
25 ноября 2022, 13:10
Это называется страусинная политика..... Сунул голову в песок, не вижу проблему- значит её и нет.
Гость
25 ноября 2022, 15:07
Гость
25 ноября 2022, 13:10
Это называется страусинная политика..... Сунул голову в песок, не вижу проблему- значит её и нет.
Как уклонисты?
Гость
25 ноября 2022, 11:55
Запасайся вилами , чтобы потом их использовать для добычи еды
Гость
25 ноября 2022, 15:51
"затариваться американскими долларами" Хоспиди, ну откуда у авторов этот колхозный лексикон - затариваться?
Гость
25 ноября 2022, 13:10
Эти советы больше подойдут жителям окраины, которые не захотели покинуть страну.