перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Государство снижает НДС на 23 социально значимых продукта — что подешевеет в 2023 году

23 ноября 2022, 08:28
Даже если для продавцов товары подешевеют, в лучшем случае для покупателя ничего не изменится, маржа осядет в кармане торгашей...
Гость
23 ноября 2022, 12:01
👍
Гость
23 ноября 2022, 17:19
Ну тогда может сразу запретить частный бизнес, рынки и прочее? Сделать один магазин "промтовары" и второй "продтовары". Тогда у торгашей ничего не останется лишнего. Вот только этот эксперимент уже был, закончившийся "перестройкой".
23 ноября 2022, 08:57
"Есть ограничения: продукты должны быть отечественными" А у нас как было: говядина - из Аргентины, рыба импортная ( которую наши моряки продают той же Норвегии ), картофель - Египет, помидоры - Турция. Не знают, как и что сейчас поменялось, но если так - грош цена этим указам.
Гость
23 ноября 2022, 11:12
их задача сказать , нашуметь - "как мы неустанно заботимся о гражданах"
Гость
23 ноября 2022, 19:14
Вот да. Удручает, когда кричат, к примеру, о рекордных урожаях зерна и поставляют его по миру, а здесь хлеб невкусный продают.
Гость
28 ноября 2022, 15:04
Гость
28 ноября 2022, 15:04
Вот да. Удручает, когда кричат, к примеру, о рекордных урожаях зерна и поставляют его по миру, а здесь хлеб невкусный продают.
А с чего хлебу буть вкусным, если почти все эти рекордные урожаи состоят из пшеницы 4 и немного 3 классов зерна? В стране на 1 и 2 класс приходятся доли процента, так что наивно ждать вкусного хлеба.
23 ноября 2022, 10:29
Ждем очередного повышения цен...😱
23 ноября 2022, 08:43
Так налог для добывающих компаний повысят, значить и бензин подорожает и соответственно доставка этих товар тоже подорожает, соответственно в лучшем случае они просто не подорожает.
23 ноября 2022, 09:30
снизят ли продавцы цены после снижения НДС - НЕТ !!! это поддержка и так жирных котов !
23 ноября 2022, 08:45
Сначала тарифы ЖКХ подняли, а теперь запели о снижении цен в магазинах. На кого рассчитан этот "патриотизм"? Десяток яиц С2 в Магните стоит 39-42 рубля. Специально проверю после НГ как изменится цена.
Гость
23 ноября 2022, 11:21
в лучшем случае ни как, но это не факт) 😎
Гость
24 ноября 2022, 07:25
Зачем мне эти яйца 2-го сорта? Смысл их брать. Одно большое яйцо высшей категории равно двум маленьким.
23 ноября 2022, 12:08
Пламенный привет от бухгалтеров! Национальная забава - непрерывно менять налоговое законодательство.
Гость
23 ноября 2022, 19:15
и зарплатное тоже 😉
23 ноября 2022, 09:13
"И овцы сыты и волки целы" Вот это и есть реальное отношение - как к стаду. А ввести волкам прогрессивное налогообложение? Да не, зачем.. Есть же овцы, с них и возьмем. Тут понизим на рубль, там повысим на пять.
Гость
23 ноября 2022, 11:53
Вот меня тоже цепануло это выражение, про овец
Гость
23 ноября 2022, 08:22
Ни разу при снижении НДС цены не снижались. Насмешили.
Гость
23 ноября 2022, 15:58
Гость, Если бы власть и депы разных уровней Действительно озаботились бы нищетой народа, то давно бы нищих в России не было бы!!!☹️ А так, одни показные делишки и вагоны слов и речей про заботу о народе.☹️
23 ноября 2022, 12:54
Я, как и большинство комментаторов, поняла что цены опять взлетят....
Гость
23 ноября 2022, 08:11
Ничего не подешевеет, не обольщайтесь.. Диз Т дорожает, всё заложено в товар
Гость
23 ноября 2022, 21:48
Гость, Если бы власть и депы разных уровней Действительно озаботились бы нищетой народа, то давно бы нищих в России не было бы!!!☹️ А так, одни показные делишки и
23 ноября 2022, 09:04
Ну снизят НДС на 5%... И вместо них уже вовсю и на многое лепят "честный знак". Вместо пополнения бюджета государство за счет НДС пополняется бюджет Алишера Усманова. Все рады и довольны.
Гость
23 ноября 2022, 14:55
А молоко как было г так и осталось. В профите только усманов. Это же надо доит всю Россию, чел ухватил удачу за хвост.
Не на 5, а до 5%
Гость
24 ноября 2022, 12:41
Гость
24 ноября 2022, 12:41
А молоко как было г так и осталось. В профите только усманов. Это же надо доит всю Россию, чел ухватил удачу за хвост.
вписался в круг своих. бывший осужденный за групповой износ, теперь уважаемый человек, элита?
23 ноября 2022, 09:44
налог на продукты должен быть 0% и точка
Гость
23 ноября 2022, 09:53
~av, тогда любую машину бы покупали как тару для 10 кг особых яблок за 764 тр.
23 ноября 2022, 17:32
Как раньше писали - спасибо партии родной (ЕР) за наше "счастливое детство"!!! Все как всегда в нашей стране - жирные коты из нефтянных и прочих отраслей лоббируют в правительстве перераспределение бюджета в свою пользу!!! И как-то не верится, что это делается безвозмездно.
Гость
23 ноября 2022, 08:28
Это вам не какая то индексация пенсий работающим пенсионерам,а реальная поддержка!Да ещё коммуналку поднимут к Новому году,что ещё нужно для счастья.
Гость
23 ноября 2022, 09:38
в этой стране никогда и ничего не дешевело, наоборот упаковка росла, а содержимое легчало, контроля нет, коррупция из каждого чайника
Гость
23 ноября 2022, 12:07
это точно с кг до 0,8 , скоро 0,7 потом 0,6 , а цена та же или выше
Гость
23 ноября 2022, 08:40
Не обольщайтесь! Уже фактом стало повышение стоимости коммуналки. Это больше снижения на продукты. Круг бедных в стране только расширится. Стыдобища для такой страны как наша, иметь столько бедных да и очень богатых тоже!
23 ноября 2022, 09:54
Как разницу посчитал, если нигде цены ещё не показаны. Просто ляпнул
Гость
23 ноября 2022, 12:06
23 ноября 2022, 12:06
Как разницу посчитал, если нигде цены ещё не показаны. Просто ляпнул
вроде сутками тут отсвечивайте, или с память плохо?. статья была и не одна про повышение в декабре месяце на 9%.
23 ноября 2022, 15:45
Гость
23 ноября 2022, 15:45
вроде сутками тут отсвечивайте, или с память плохо?. статья была и не одна про повышение в декабре месяце на 9%.
С утками , это про вас , разговор про ндс был,
23 ноября 2022, 11:13
"Налоги, которые легли дополнительным бременем на всю экономику и граждан страны, пошли на дополнительные выплаты в перечисленные выше сферы, которые и без этого повышения дохода являются самыми высокодоходными и с самой высокой зарплатой в стране" все что нужно знать о профессионализме наших управляшек и что бедные опять платят в карман богатым
Гость
23 ноября 2022, 08:58
Гладко было на бумаге,да забыли про овраги. Чёт с трудом верится что «честный» торгаш не положит себе лишнего в карман
Гость
23 ноября 2022, 08:48
Топливо и молоко стоят уже как в загнивающей, а зп как в Африке.
23 ноября 2022, 08:49
Повышение цен - 👎 Скоро вообще не будем ничего есть
23 ноября 2022, 08:29
После того как перестали быть донорами западных банков, денег в стране стало в разы больше но вот что с ними делать? Азии они не нужны, в голове каламбур от необразованности
23 ноября 2022, 08:40
Их бы в правильно вложить... Только наших "бизнесменов" прибыль менее 300% через неделю с момента вложения не заинтересует. Потому в перспективное развитие страны не пойдёт ни копейки
Гость
23 ноября 2022, 12:08
23 ноября 2022, 12:08
Их бы в правильно вложить... Только наших "бизнесменов" прибыль менее 300% через неделю с момента вложения не заинтересует. Потому в перспективное развитие страны не пойдёт ни копейки
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
23 ноября 2022, 12:08
23 ноября 2022, 12:08
Их бы в правильно вложить... Только наших "бизнесменов" прибыль менее 300% через неделю с момента вложения не заинтересует. Потому в перспективное развитие страны не пойдёт ни копейки
еще и куча ненужных прокладок между производителем и потребителем
23 ноября 2022, 15:11
хоть бы гречка, хоть бы гречка!
Гость
23 ноября 2022, 08:45
"Кажется, были даже демонстрации благодарности Старшему Брату за то, что он увеличил норму шоколада до двадцати граммов в неделю. А ведь только вчера объявили, что норма уменьшена до двадцати граммов, подумал Уинстон. Неужели в это поверят – через какие-нибудь сутки? Верят. "(С)
Гость
23 ноября 2022, 09:36
если даже убрать 20% от цены которая взлетела на 100( подгузники и т.д) то они не станут сильно доступнее для бедных слоев населения. зато по всем федеральным неделю рассказывать будут.продолжаем смотреть правильные передачи и кивать в нужный момент.
Гость
23 ноября 2022, 08:41
Карточки ещё вводить не запланировали? Министерство распределения товаров ещё не построили?
Гость
28 ноября 2022, 14:42
мечтали но передумали
Гость
23 ноября 2022, 08:58
Интересно СВО - это нацпроект такой?
23 ноября 2022, 08:30
Самое непонятное это когда на что-то, на какое-нибудь строительство выделяют бюджетные деньги, например, 1 млрд руб, а потом получатель-строитель платит с этих денег налоги снова в бюджет.
23 ноября 2022, 11:53
А то что ты на деньги с которых заплачены налоги покупаешь квартиру и за нее платишь налог, тебе понятно за что?
28 ноября 2022, 16:29
Свежо придание , да верится с трудом !!!!!
28 ноября 2022, 16:16
За счет других позиций они свое все равно возьмут
Гость
23 ноября 2022, 10:47
Может депутатам с пенсионным возрастом как то поработать? А не этой имитацией снижения числа бедный
Гость
23 ноября 2022, 10:56
Тише, а то депутаты тебя загрызут
Гость
23 ноября 2022, 08:08
Заживем!!! Разбогатеем!!!!
Гость
23 ноября 2022, 09:01
ничего не подешевеет, просто НДС чуть вниз, а цена сильно вверх. забыли, что в этой стране ничего не дешевеет, кроме ценности жизни самих россиян?
Гость
23 ноября 2022, 08:53
Сегодня целенаправленно иду в магазины, фотографирую ценники по состоянию на декабрь 2022, в январе 2023 сравним. Разницу в цене отправлю куда надо...
Гость
23 ноября 2022, 09:36
Гость, в спортлото?
Гость
23 ноября 2022, 11:04
ему пофиг, он даже не знает, какая у него ЗП. там в башке вообще все смешалось в кучу, мне кажется.
23 ноября 2022, 17:38
Вы еще верите, что там, куда собрались отправить свои ценники, это кому-то нужно. Наивный!!!! 20 лет одна и та-же лапша!
23 ноября 2022, 15:17
Во-первых, для нас ничего не подешевеет, фактически. Во-вторых, вау эффект создали искусственно - сначала до небес подняли цены, сейчас хотят спустить на пару метров
Гость
23 ноября 2022, 08:16
дождались,радость то какая!!
23 ноября 2022, 10:33
не продукты подешевеют, а капиталисты больше себе в карман положат и может не сразу цену поднимут
ни ,его не снизится в магазинах НДС снизит а стоимость оставят разницу в карман положит
Гость
23 ноября 2022, 15:53
НИЧЕГО НЕ ПОДЕШЕВЕЕТ........ВЫ ЧЕ НАРОД.....
Гость
23 ноября 2022, 11:17
Врут как дышат.
28 ноября 2022, 18:11
Совсем заврались.
23 ноября 2022, 21:14
Как мне все это надоело! ...
Гость
23 ноября 2022, 10:36
мелкие с именем власть затеяли очередное мошенничество. Ставлю свою репутацию что выгребут из кармана 100 руб а выдадут 1 рубль.
Гость
23 ноября 2022, 11:11
а слабо отменить на все жизненно важное этот грабительский налог?
24 ноября 2022, 10:25
Если они говорят, что цены будут снижены, то это будет примерно так - цена на макароны снижена с 50 ₽ до 60 ₽.
28 ноября 2022, 23:33
Ура! Счетные палочки подешевеют - поистине царский подарок!
24 ноября 2022, 00:16
А туалетная бумага?
Гость
23 ноября 2022, 09:35
Вы сами в это верите? Возможно заморозят рост цен на пару месяцев, а потом опять вверх пойдут
23 ноября 2022, 20:14
Можно так задуматься, что то для людей сделать, что и 20 лет мало будет..
Гость
23 ноября 2022, 21:06
Есть те которые верят всему этому ?