перейти к публикации
133 комментария к публикации

Меньше 6 тысяч не заплатят? Как вырастет МРОТ и прожиточный минимум, и на какие пособия это повлияет

17 ноября 2022, 14:38
Эти деньги хорошо только если ЖКХ не учитывать. После всех выплат имеющихся этот ПМ должен оставаться, а не так как сейчас. Не правильный расчет!
Гость
18 ноября 2022, 06:06
Верно рассуждает ! Хотя минимум все равно скотский по размеру .
17 ноября 2022, 10:30
Откуда такие цифры? Разве на 16 000 прожить можно?
Гость
17 ноября 2022, 15:18
З/плата среднего класса - 17000. Так определил президент.
Гость
17 ноября 2022, 16:37
Гость
17 ноября 2022, 15:18
З/плата среднего класса - 17000. Так определил президент.
Надо менять президента.
Гость
17 ноября 2022, 17:44
конечно можно!! не надо шарашится по кабакам, курить и пить.
17 ноября 2022, 10:30
Минимальну зарплату придумали, булку хлеба на день не купишь,! видно , попами они думали, и народу подставили кукиш!
Гость
17 ноября 2022, 14:49
А поп то тут причем? У него зп нет
17 ноября 2022, 08:32
Цены в 2 раза выросли, а зп та же! Мы еле живем, мясо раз в месяц видим! Но по мроту наша семья все богачи! А вы там машинки себе требуете с подогревом!
Гость
17 ноября 2022, 08:48
30867988, так идите а работодателю своему и просит поднять зп
Гость
17 ноября 2022, 09:31
Работаю курьером в Яндексе, в день получаю в среднем 3000-4000 рублей. Может пора перестать ныть и пойти работать за деньги? И мясо ем каждый день. Работа не сахар, но всяко лучше, чем ныть в интернетах и сидеть без мяса.
Гость
17 ноября 2022, 10:34
Работаю курьером в Яндексе, в день получаю в среднем 3000-4000 рублей. свистеть - не мешки ворочать (с) 😂
17 ноября 2022, 11:09
Если Власти считают , что можно прожить на такой ПМ и МРОТ , почему у них зарплаты по несколько сот тысяч рублей, пусть живут на 15 тысяч в месяц
Гость
17 ноября 2022, 15:20
Ну они же не полные идиоты.
Гость
17 ноября 2022, 22:45
они своих не бросают.
17 ноября 2022, 08:39
Мрот очень соответствующее слово.
Гость
17 ноября 2022, 08:51
Козырный Джокер, срот лучше))) средний размер оплаты труда))))
17 ноября 2022, 08:59
врот звучало бы ещё ярче
Гость
17 ноября 2022, 15:19
мрёт.
"Россия дала Белоруссии кредит в размере 105 млрд рублей на реализацию импортозамещающих проектов. Уточняется, что главы Минфинов стран подписали соответствующее межправительственное соглашение." своих не бросаем?
Гость
17 ноября 2022, 14:17
Может, лучше это, чем просто тупо вывозить деньги из страны?
Гость
17 ноября 2022, 15:12
мы и африку не бросаем прощаем долги 20 лярдов$$$ и беднейшие сраны не бросаем дарим им 500000 тыщ тон зерна Россия щедрая душа😝😝😝
17 ноября 2022, 19:12
значит так надо!!!
17 ноября 2022, 10:43
Ну наконец-то заживем на широкую ногу!
17 ноября 2022, 11:20
Почему то "забыли" написать что с 1-го декабря поднимаются тарифы ЖКХ. Наверное благосостояние народа выросло за последние несколько лет.
Гость
17 ноября 2022, 15:33
На кой платить эту коммуналку все от балды эти поборы !
Гость
18 ноября 2022, 06:09
Гость
17 ноября 2022, 15:33
На кой платить эту коммуналку все от балды эти поборы !
Точняк ! Платить не надо , пусть уменьшают раз в 5 .
Гость
18 ноября 2022, 12:19
А с 1 января ещё плата за Обслуживание и содержание УК
17 ноября 2022, 18:57
Я бы сказала, да цензура не пропустит. Днище, одним словом.
Тарифы ЖКХ индексируют на 50%, продукты выросли от 30% и выше, а вы, людишки получите +500р и выживайте. Вроде давно понятно, что государство, или отдельные в нем личности не расположены на сохранение жизни людей, и тем более на увеличение численности страны.
Гость
17 ноября 2022, 08:32
Интересно, почему прожиточный минимум пенсионера ниже, чем у работающего? Потому что он «доживает»?
Гость
17 ноября 2022, 08:49
Гость, на проезд меньше тратит)
Гость
17 ноября 2022, 15:30
Потому что потому .
Гость
18 ноября 2022, 12:05
Потому что к пенсии он должен всё новенькое уже купить -- жильё, мебель, технику , машину, одежду, и душу.
Гость
17 ноября 2022, 08:48
Почему всегда молчат о росте налогов и штрафов, завязанных на МРОТ?
Гость
17 ноября 2022, 08:50
Гость, у меня налог только на недвижимость, так там копейки.
Гость
17 ноября 2022, 08:50
Гость, а вы не нарушайте и штрафов не будет
Гость
17 ноября 2022, 09:20
Гость
17 ноября 2022, 08:50
Гость, у меня налог только на недвижимость, так там копейки.
Не все амёбами живут.
17 ноября 2022, 20:15
А коммуналку на 9%
18 ноября 2022, 06:43
Сейчас на ребенка 14 156 рублей. Откуда 13 у вас?
sNeginka, сейчас ещё до 1,5 лет уберут выплату. То есть по простому население снова обманули
Гость
15 декабря 2022, 14:00
Хм, я тоже этому удивилась))) Неправильные цифры, недостоверная информация по пособиям
Нарот всё мрот и мрот...
Гость
17 ноября 2022, 08:11
Инфляция больше, индексация меньше... а ещё говорят выплаты мобилизованным хотят переложить на работодателей и компенсации тоже
Гость
17 ноября 2022, 08:44
Устала я что-то 🤦‍♀️, приснилось что ли?
Гость
17 ноября 2022, 09:19
Гость
17 ноября 2022, 08:44
Устала я что-то 🤦‍♀️, приснилось что ли?
В том то и дело, что не приснилось... Идет обсуждение на полном серьезе... Потому что Пу денег наобещал а платить их не из чего
17 ноября 2022, 10:31
Кто говорит? Бабки у крылечка? Или куратор?
Гость
17 ноября 2022, 08:24
Вот это ДЕНЬЖИЩЕ!!!
Гость
17 ноября 2022, 10:31
Позор, Правительство🤡
Гость
17 ноября 2022, 11:17
И не говорите.
Гость
17 ноября 2022, 15:32
Они на преступников похожи больше .
Гость
17 ноября 2022, 10:36
😂 примерно +500₽ к пенсии, круто чё. Спасибо, век помнить буду.
Гость
17 ноября 2022, 11:17
Какие 500? 393 рубля ровно!
18 ноября 2022, 01:36
Ага, и не отказывайте себе ни в чём! В ютьюбе есть шикарный ролик, как одна из телеведущих угарает по поводу прибавки к пособиям пожалованным пенсионерам, в том числе, и на зарубежный отдых. ;) Ролик по-моему называется "Ведущая "Вестейи" рассмеялась над повышением социальных пособий" При желании найдёте в ютьюбе. Прямую ссылку не вставляю, боюсь не пропустят модераторы.
Гость
17 ноября 2022, 09:37
Только если бы зарплата чиновников напрямую зависела от МРОТ (и не с десяти-стократными коэффициентами), то сам размер МРОТ стал бы реалистичнее. в Швеции *До 1957 года депутаты не получали ни копейки, пока парламентом не было установлено, что «ни один гражданин не может быть лишен возможности стать депутатом в силу экономических причин». Сегодня зарплата депутата составляет порядка 40 000 крон, что сопоставимо с зарплатой учителя начальных классов. Депутаты не могут повысить себе зарплату, для этого существует независимый комитет Riksdagens Arvodesnämd. В него входит президент в качестве судьи и еще два человека, обычно это журналисты или бывшие чиновники.
17 ноября 2022, 13:46
Дак в Швеции социализм, а не капитализм😉
Гость
17 ноября 2022, 14:02
17 ноября 2022, 13:46
Дак в Швеции социализм, а не капитализм😉
В Швеции — конституционная монархия, но с 1975 года "Вся государственная власть в Швеции исходит от народа". * Скандинавскую модель лучше всего можно охарактеризовать как своего рода «золотую середину». Она не является ни полностью капиталистической, ни социалистической, пытаясь объединить наиболее удачные элементы обеих систем Опять же *В Швеции неолиберальная политика и снижение роли государственного сектора за последние десятилетия привела к самому быстрому росту неравенства среди стран ОЭСР. Однако Швеция по-прежнему остаётся одной из наиболее социально равных стран в мире.
17 ноября 2022, 15:26
Гость
17 ноября 2022, 14:02
В Швеции — конституционная монархия, но с 1975 года "Вся государственная власть в Швеции исходит от народа". * Скандинавскую модель лучше всего можно охарактеризовать как своего рода «золотую середину». Она не является ни полностью капиталистической, ни социалистической, пытаясь объединить наиболее удачные элементы обеих систем Опять же *В Швеции неолиберальная политика и снижение роли государственного сектора за последние десятилетия привела к самому быстрому росту неравенства среди стран ОЭСР. Однако Швеция по-прежнему остаётся одной из наиболее социально равных стран в мире.
Они пахали, не в интернете сидели
Гость
17 ноября 2022, 09:00
Капремонт без коммуналки все перекроет
Гость
17 ноября 2022, 14:51
Точно, капремонт у вас в кУеве дорогой теперь))))
Гость
18 ноября 2022, 06:10
Гость
17 ноября 2022, 14:51
Точно, капремонт у вас в кУеве дорогой теперь))))
Вообще его нет.
Гость
17 ноября 2022, 16:21
У меня только коммуналка 7000,так что свой МРОТ засуньте себе....
Гость
17 ноября 2022, 17:52
съезжай от туда быстрее!!!
17 ноября 2022, 19:04
У меня зимой почти 9000
18 ноября 2022, 01:42
Гость
17 ноября 2022, 17:52
съезжай от туда быстрее!!!
Когда уже такие как вы съедут...? куда подальше.
Гость
17 ноября 2022, 10:14
Ну наконец то, мне пенсионеру дадут 400 рублей ! Куплю машину, полкило колбасы, и ….и….и… Ну просто не знаю куда такую сумму истратить ! Спасибо ….. (материться можно?).
17 ноября 2022, 10:59
Гость, начнёте путешествовать…😀
Гость
17 ноября 2022, 16:36
17 ноября 2022, 10:59
Гость, начнёте путешествовать…😀
Недалеко. До КиБушки.
Гость
17 ноября 2022, 10:54
А, мы пенсионеры есть, пить, жить достойно не хотим, Очень даже хотим. И мы это заслужили, особенно те, кто проработал и заработал огромный стаж.
18 ноября 2022, 01:41
Видите ли, у страны сейчас, как впрочем и всегда, другие приоритеты. Так что "прошу отнестись с пониманием."
Гость
17 ноября 2022, 09:38
Пока у чиновников и депутатов не убавится зарплата они никогда не поймут как жить на эти деньги. Вообще за, что им платят такие зарплаты???? Вот нашему губернатору, что он сам делает при такой куче замов,? Ничего,,,, только присутствует иной раз в своём кресле.
17 ноября 2022, 15:24
С такими понятиями мог бы тоже там сидеть,но неохота, да
18 ноября 2022, 07:14
Гость, Губер с 22 сентября пропал , пашет на выполнение планов сво😆
Гость
17 ноября 2022, 15:57
Неправильная формулировка- не Пржиточный уровень, а Дожиточный уровень!🤷‍♀️
Гость
18 ноября 2022, 06:12
Человек как родился так и рискует помереть не зависимо от возраста . Но почему то пенсов только умертвляют живыми ещё .
Гость
17 ноября 2022, 13:08
Позорище всем кто это придумал - что пенсионеры уже не люди не болеют и не едят?
Гость
17 ноября 2022, 20:40
ХОЧУ чтоб «прожиточный минимум» депутатов был 14000 р. В месяц. Через сколько дней они вымрут ????
Гость
18 ноября 2022, 19:22
Зачем ,так всё усложнят федеральный,региональный? Почему всем не одинаково.Ведь цены на всё, почти одинаковы.И пенсии тоже пусть будут одинаковы,что в Москве ,что в регионах.Ведь мы живём в одной стране.И если беда,тоже ведь всем одинаково.Так ,давайте чтоб все одинаково было
17 ноября 2022, 15:14
ЗП зависит от работника, а не от государства. Мало платят, значит вы такой работник. Ищите другую работу, изучайте новые профессии. Что-нибудь сделайте для того, чтобы изменить свой доход
Гость
17 ноября 2022, 16:35
Как раз таки от государства. Особенно у бюджетников. Всë упирается в МРОТ. Это уровень голодной жизни. Санитарки в больницах столько получают. Водителям такую зп в больницах предлагают, судя по вакансиям.
18 ноября 2022, 01:44
Ну не дал бог человеку ума... такие комментарии... ( Не всем же в депутаты идти? Их там палка не отгонишь с этого места. ) Кому-то и работать на производстве, в школе и в больнице приходится.
Гость
17 ноября 2022, 12:29
Как.можно.жить.т.на.такую.маленькую.зарплату.я.живу.в.краснодарском.краэ.зарплата.копейки..даже.хлеб.покупаэш.раз.в.два.дня.работаю.в.государственом.учереждениэ.а.зарплата.копейки.как.жить.дальше.
17 ноября 2022, 15:22
Приезжай к нам, в Кировсом уборщица на 21 000 требуется,
Гость
17 ноября 2022, 16:33
17 ноября 2022, 15:22
Приезжай к нам, в Кировсом уборщица на 21 000 требуется,
21 тысяча это зп за год. Ковпак не благотворитель.
17 ноября 2022, 18:03
Гость
17 ноября 2022, 16:33
21 тысяча это зп за год. Ковпак не благотворитель.
В месяц, сказано, с луны что ли
Гость
17 ноября 2022, 13:07
Позорище - что пенсионеры не болеют и не едят
17 ноября 2022, 15:20
Норм пенсы живут,одни бездельники тут страдают
Гость
17 ноября 2022, 16:31
17 ноября 2022, 15:20
Норм пенсы живут,одни бездельники тут страдают
У вас в США всë хорошо, мы знаем.
Гость
18 ноября 2022, 12:23
Уже привыкли покупать жильё, медицина норовят за деньгу, теперича берутся за пенсию -- рекомендуют самим себе куплять !
Гость
17 ноября 2022, 09:18
Ну прикольно чо уж. Индексацию стоимости энергоресурсов согласовали до 9% а МРОТ - меньше. Стабильность
Гость
17 ноября 2022, 23:33
есть замечательная фраза,которая все объясняет(ее приписывают Мавроди) - на всех и не должно было хватить.
18 ноября 2022, 01:49
Гость
17 ноября 2022, 23:33
есть замечательная фраза,которая все объясняет(ее приписывают Мавроди) - на всех и не должно было хватить.
А точно Мавроди? ) А то складывается впечатление, что члены одного небезызвестного водного кооператива могли её придумать.
Гость
17 ноября 2022, 09:28
А чего это потерли комментарии про работодателей и мобилизованных. К несчастью это правда
Гость
17 ноября 2022, 09:35
Так это ешка
18 ноября 2022, 01:47
А причём здесь пенсии и мобилизованные? А тем более уж работодатели? )) Пишите ввп, он кашу варит.
18 ноября 2022, 01:21
Очередной рывок? ) Смешно... ( Индексация в пять раз меньше инфляции? Оригинально. Совфеды и депутаты не желают попробовать пожить на такие неслыханные деньги? А почему? Стесняются? )
Гость
17 ноября 2022, 16:30
Замечаете, как кремлеботы стараются здесь мелко гадить? Фантазии ноль, но пайку отработать надо.
Гость
17 ноября 2022, 20:43
Ну и платИте депутатам этот мрот. Интересно , найдутся ли желающие «служить» народу за такие «бешеные деньги». Все разбегутся. Первыми из ЕР все сдриснут.
18 ноября 2022, 01:52
Ничего страшного, а "хотите денег - идите в бизнес!" (с) ;)
Гость
18 ноября 2022, 00:49
Мы для них не люди мы просто обязаны выживать на такую зарплату
18 ноября 2022, 01:53
Выживать как раз не обязательно, ещё пенсионный фонд разбазаривать. ;)
Гость
18 ноября 2022, 12:12
Не все законы к сожалению меняют во время.
Гость
5 декабря 2022, 02:30
Как не стыдно Свердловская депутатам я хочу принести свою новую пенсию им на собрание и пусть они мне расскажут как прожить на эти деньги а я научу других
Гость
9 декабря 2022, 13:52
Зачем людей в заблуждение вводите
Гость
4 января 2023, 21:56
Новый МРОТ - на смех курам!
Гость
30 января 2023, 21:00
Как можно прожить на 12363р. Пенсионеру. Цены растут на продукты, жкх, подскажите что делать, как выживать, куда обращаться, 68 лет, а жить не хочется😢
Гость
28 мая 2023, 21:45
Как жить на такие деньги,если в данный момент получаем 12.960р,это что по мроту я получаю. Пусть по живут кто это делает. Себе хорошему можно по больше, а ты сиди и смотри ,как нас дальше обманывают.считали попроцентам,потом по балам.Все хорошо придумали.
Гость
17 ноября 2022, 17:45
Конечно можно прожить на эти деньги! не хватайте ипотек и кредитов, не шараштесь по кабакам, бросайте пить и курить! живите экономнее и все у вас получиться!
17 ноября 2022, 19:05
И зачем такая жизнь нужна, в нищите и серости?
18 ноября 2022, 01:51
Вот и продолжай так жить. А другие не хотят. Другие хотят жить нормально, как живут в нормальных цивилизованных странах. Из какого вдруг перепуга, пенсионеры в своей богатейшей стране мира, должны влачить нищенское существование, объясните пожалуйста?