перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Вам еще и доплатят! Проверьте, что вы знаете о своих правах покупателя

14 ноября 2022, 10:43
в случае обмена вещи на такую же, доплачивать соответственно не придется (если произошла переоценка в большую стоимость), но возврат вам делать будут именно той суммы денег, которая была потрачена на данную вещь. вы там точно все понимаете и отображаете, что пишите?
Гость
14 ноября 2022, 12:21
зубрите ЗПП, что вам не понравилось? Согласен, смешно, но законно...
14 ноября 2022, 14:47
Т.е. ты считаешь нормальным купить например ноутбук в январе за полтинник, в феврале он у тебя ломается и тебе возвращают этот же полтинник, когда такой же ноутбук стоит уже сотку?😂
14 ноября 2022, 15:15
14 ноября 2022, 15:15
Т.е. ты считаешь нормальным купить например ноутбук в январе за полтинник, в феврале он у тебя ломается и тебе возвращают этот же полтинник, когда такой же ноутбук стоит уже сотку?😂
276669392, да, мне насрать😃
14 ноября 2022, 10:08
10 из 10
14 ноября 2022, 11:21
У нас НЕправовое государство. Кто у руля тот и прав, и доказывать свою правоту бесполезно.
Гость
14 ноября 2022, 12:57
Про экспертизу глупый вопрос: В случае возникновения спора экспертизу оплатит продавец, а вот в последствии, в случае если потребитель не прав, продавец вправе с потребителя взыскать эту стоимость. Даже в ответе написано - придется возмещать продавцу. Идея опроса неплохая, но вопросы не раскрытые и могут людей ввести в заблуждение - про туфли, которые жмут - обменяют если нет следов носки и сохранен товарный вид, а если в магазин сходили и поняли, что жмут - ничего не вернут... Так что составление опроса на 3 балла из 5
14 ноября 2022, 14:53
Зачем потребителю отдавать вещь на экспертизу продавцу?
14 ноября 2022, 10:53
Вот здоровье только вы не сэкономите.
Гость
14 ноября 2022, 12:24
Что нельзя ни вернуть, ни обменять? НИЧЕГО ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННОГО!!! Это надож игрой слов заниматься так ешникам)))Нет, чтоб написать "все пункты из перечисленного", дак нет же...
Гость
14 ноября 2022, 11:20
Я вернула сумку по браку в Вайлдбериз, на момент возврата она стала стоить больше, сумму вернули за сколько покупала, это касается и интернет магазинов, на мой вопрос почему так, они тупо игнорировали и отвечали что сумма будет возвращена на карту с которой я оплачивала, как будто они меня не понимают.
Гость
14 ноября 2022, 12:22
на продажи в интернете есть поправки в законе, там некоторые пункты не работают как в оффлайне
Гость
14 ноября 2022, 12:44
Гость
14 ноября 2022, 12:44
на продажи в интернете есть поправки в законе, там некоторые пункты не работают как в оффлайне
при покупке через интернет зато есть 14 дней чтобы вернуть товар даже надлежащего качества😉
Гость
14 ноября 2022, 17:49
Гость
14 ноября 2022, 17:49
при покупке через интернет зато есть 14 дней чтобы вернуть товар даже надлежащего качества😉
а в оффлайне разве нету такого?))))
14 ноября 2022, 15:40
В старые добрые времена, когда ещё не было денег на дорогую качественную обувь - я покупала туфли, в конце сезона меняла их на осеннюю обувь, потом осеннюю на зимнюю, потом зимнюю на весеннюю и так снова по кругу😄
14 ноября 2022, 10:36
Ноги воняют.
14 ноября 2022, 10:48
на холодец уже не сваришь😐
14 ноября 2022, 13:36
14 ноября 2022, 13:36
на холодец уже не сваришь😐
Купить проще. Жэна такие квадратные пластиковые коробочки с холодцом приносит. По 220, примерно.
Гость
14 ноября 2022, 14:28
Чека может и не быть.
Гость
14 ноября 2022, 10:28
"Вы купили туфли за 3000 рублей. Через неделю у них отклеилась подошва из-за производственного брака. За это время туфли в магазине стали стоить 4000 рублей. Сколько денег вам вернут?" Какой дурак это придумал?💩💩💩 По чеку вернут деньги,по чеку!🔥🔥🔥🔥 Или аналогичный товар!!!
Гость
14 ноября 2022, 12:40
😁таким как ты по чеку 3к, а знающему человеку вернут 4к (ст 24 п 4)
14 ноября 2022, 14:50
Гость
14 ноября 2022, 14:50
😁таким как ты по чеку 3к, а знающему человеку вернут 4к (ст 24 п 4)
Знающему вернут тыщь 10 😂
Гость
14 ноября 2022, 10:34
Чаще всего практике совсем другое.
Гость
14 ноября 2022, 10:34
7 и 9 вопросы противоречат друг другу. А деньги возвращают согласно чеку либо выписки по карте из банка. Вы товар купили за 3000 и за 4000 ни кто не будет возвращать, тем самым идти себе в убыток. Товар купили за 3000 и за 2000 вы его возвращать не будете, так как магазин в наглую ворует ваши деньги и это уже подсудное дело, а там и налоговая и куча других головняков