перейти к публикации
44 комментария к публикации

Дефляция, пока! В Свердловской области снова стали расти цены

10 ноября 2022, 13:37
Больше всего подорожали лекарства😱😱😱😫😫😫
10 ноября 2022, 13:52
Дефляция видимо тоже была отрицательная.
10 ноября 2022, 14:12
Цены и не снижались, а наоборот подрастали ещё выше. Это у нас называется экономикой.
10 ноября 2022, 14:20
А что, была дефляция? Кто-то почувствовал? Или это так же как стабильность и прорыв? А так же встаём с колен?
Гость
10 ноября 2022, 16:22
Не поднять с колен то, что лежит лицом в пол
10 ноября 2022, 13:34
удивительно но у нас действует "инфляционная модель экономики с кредитами". Уже 30 лет. Поэтому удорожание каждый год вызывает удивление, так же как и первый снег и гололед....
10 ноября 2022, 13:29
ВРАНЬЕ !!! не было никакого снижения цен, был сезон на фрукты и овощи ! ну а насчет конъяка : рост в 1,5-2 раза текила : до 1,5 раз вина : от 0,5 до 3 раз при том, что рост цен, произошел с мая Все говорят о завышении цен логистами и производителями, которых должен был проверять контрольный орган, а на деле PROOF ! Об акцизах также упомяните и подконтрольном егаис
Гость
10 ноября 2022, 13:26
а тем временем федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила увеличить тарифы на газ на 8,5% с 1 декабря. Под шумок
Гость
10 ноября 2022, 13:36
А вы как хотели? Европа постепенно отказывается от российского газа и почему-то не замерзает, окаянная! 😜 Где теперь прибыль газовой монополии брать - вопрос чисто риторический.
Гость
10 ноября 2022, 13:49
Гость
10 ноября 2022, 13:49
А вы как хотели? Европа постепенно отказывается от российского газа и почему-то не замерзает, окаянная! 😜 Где теперь прибыль газовой монополии брать - вопрос чисто риторический.
да уж. Штаты как только не уговаривали европейцев отказаться от газа. А путин такой подарок преподнёс Байдену, что иной раз можно задуматься, а не агент ли госдепа он?
Гость
10 ноября 2022, 13:33
Дефляция - это устойчивый процесс, который происходит в течение не менее одного максимального учётного периода (как правило, финансовый год). А то, что несколько периодов цены росли, а потом в течение квартала вдруг снизились - это обычная коррекция.
10 ноября 2022, 21:27
да овощи осенью всегда дешевеют. сезон урожая же. а власти это пытаются выдать неокрепшим умам за дефляцию.
Гость
10 ноября 2022, 13:28
китайское ведро с гайками пересекая границу рф дорожает в 2-3 раза но инфляция замедляется))
Гость
10 ноября 2022, 15:02
Слово дефляция вообще из параллельной вселенной, не надо его тут употреблять
Гость
10 ноября 2022, 15:29
стоимость непродовольственных товаров почти не изменилась. так она подорожала больше всего! вся химия скокнула в цене на 20-40% прокладки по 150, туалетная бумага по 80-100 за 4 рулона, 1,5л жидкого порошка 400-450 рублей по фикс прайсу можно хорошо отслеживать цены, то что стоило 51 рубль, теперь там стоит 60-80, товаров по 51 практически нет
10 ноября 2022, 13:59
снижение? нет, не слышал
10 ноября 2022, 13:30
подмена понятий опять в деле ... инфляция=дефляция
10 ноября 2022, 13:37
я за овуляцию!
Гость
10 ноября 2022, 13:40
Рад, что инфляция снижается. Еще бы и цены вслед за ней понижались!
Гость
10 ноября 2022, 15:03
Соляра опять подросла! вот и повышение. Ах да ее же до заправки нужно довезти!
11 ноября 2022, 01:37
А к меня ощущение, что продукты подорожали на 100 процентов, то есть в два раза. Сейчас полноценно сходить в магазин, в том числе за мясом, 2000 рублей. А было в начале года - 1000 рублей.
Гость
10 ноября 2022, 14:19
Ни страшно, учитывая что алкоголя в магазинах сейчас нет качественного. Лучше сидр яблочный сделать яблоки из сада.
Гость
10 ноября 2022, 16:38
И вино домашнее
Гость
10 ноября 2022, 13:41
Справимся! Это же заботит каждого из нас!
Гость
10 ноября 2022, 16:00
Больше всего подорожал Магнит после покупки Мегамарта. Перестал туда ходить
Ну наконец-то
Гость
10 ноября 2022, 14:01
ваще.. как жить то теперь... бухло подорожало...
Гость
10 ноября 2022, 14:14
Согласно данным недавно проведенных научных исследований, влияние на мозговые зоны при тяжелой алкогольной интоксикации сравнимо с последствиями черепно-мозговой травмы. Неудивительно, что у алкозависимых возникают тяжелые психические расстройства. (с)
Гость
10 ноября 2022, 14:54
Пьянству бой! Решительный и без компромиссный!
Гость
10 ноября 2022, 21:59
Поразительное молчание губернатора, полпреда и далее выше по вертикали. Натворили делов
Гость
10 ноября 2022, 13:28
Алкоголь вообще должен быть под запретом, для кого эта новость, для алкашей
10 ноября 2022, 14:22
алкашам все равно ,что пить....а хороших вин мало
10 ноября 2022, 16:48
10 ноября 2022, 16:48
алкашам все равно ,что пить....а хороших вин мало
А в чем разница между употреблением "стекломоя" в подворотне и ылитного вина под сырок с плесенью?
Гость
10 ноября 2022, 18:38
Нереально - уже 51% молодежи РФ злоупотребляют алкоголем,а 53% желают уехать из России (Зюганов)
10 ноября 2022, 15:20
Ночные бабочки не подорожали.
11 ноября 2022, 03:47
"По заявкам трудящихся!" (с) Поддерживаем двумя руками. Продолжается "вставание с колен" видимо.
Гость
10 ноября 2022, 14:50
С наступающем!!!!!!! 🎄
Гость
10 ноября 2022, 23:44
в светофоре цены на алкашку прежние
Гость
12 ноября 2022, 10:11
Откровенная ложь. Никогда цены не падали, стабильно растут, а вот зарплата снижается.
10 ноября 2022, 15:03
надо просто меньше транжирить и жить по средствам и скромно, а то привыкли жить на "широку ногу", для показухи, в обществе потребления. ну ничего, жись то она все на свои места расставит, кто прав, а кто нет.
Скоро как в корее будете рисинки в миске пересчитывать.
10 ноября 2022, 20:21
Скоро как в корее будете рисинки в миске пересчитывать.
😂 смотри как бы не наоборот, а то ситуация в мире то об обратном говорит.
Гость
10 ноября 2022, 13:54
А что обязательно покупать алкоголь? Я не говорю о больных алкоголизмом, но те кто в силах сдержаться - они могут просто его не брать. К тому же это неминуемо приведёт к снижению расценок.