Eburganin, не тратились бы на защиту народа Донбаса от унижений - сделали бы. А так прошу отнестись с пониманием.
Гость
10 ноября 2022, 10:30
Нужно платить достойные зарплаты, а не позорить общество подачками.
Гость
10 ноября 2022, 15:43
Полностью с вами согласна!
Гость
10 ноября 2022, 14:31
Так выплатили Херсонцам,кому по 4 ляма,кому по 6,зато свои голодают,и за всю жизнь многие столько не получают,а тут вот вам пожалуйста,за то что сбежали со своими детьми,и мужьями,за которых наши парни гибнут,это просто кошмар!все для других,ничего для своих!
и конечно как и прежде доход будет считаться без вычета 13% подоходного налога? тогда и прожиточный минимум на 13% поднимите...
И еще бесячая ситуация неравенства, когда у одних доход на 500 р. превышает прожиточный минимум и им ничего не положено, а у других 500 р не хватает и им 6000 р платят на каждого ребенка....
Гость
10 ноября 2022, 13:13
работайте, мой дорогой, работайте, на двух работах, на трех. а иначе чему вы сможете научить своих детей? только нытью, только нытью..
Гость
10 ноября 2022, 13:43
Гость
10 ноября 2022, 13:13
работайте, мой дорогой, работайте, на двух работах, на трех. а иначе чему вы сможете научить своих детей? только нытью, только нытью..
У нас в государстве работать и зарабатывать это разные вещи
Гость
10 ноября 2022, 22:31
Но ведь уплаченный НДФЛ можно ежегодно возвращать.
Пусть не с купленной квартиры (не каждые год переезжаем), но с оплаты лечения за себя, детей, за оплату учёбы.
Гость
10 ноября 2022, 10:20
Чиновники сложили сумму всех пособий, прослезились и решили, что платеж будет единый, но усредненный, а иначе никак не сэкономишь на детках да и свой каман набить чем то надо!
Гость
10 ноября 2022, 20:52
Да уж с банками конечно (кабала) ,а вот денежные средства на детей надо давать всем поровну,всем значит всем ни кому значит ни кому! Алкаши будут получать и пропивать и детей на государство вешать а у нас все доходы считают.Дайте по немного но всем!
Гость
10 ноября 2022, 13:19
Как будут выявлять тех, кто официально не трудоустроен, но работает (без оформления)? Им тоже выплаты полагаются?
Гость
10 ноября 2022, 14:00
У человека должен быть официальный доход. Если работает неофициально - не платит налоги. Следовательно, пособия не получит.
Гость
10 ноября 2022, 14:08
Гость
10 ноября 2022, 14:00
У человека должен быть официальный доход. Если работает неофициально - не платит налоги. Следовательно, пособия не получит.
Гость, дак их как выявлять то будут? они подадут на пособие, официально дохода нет, им назначат выплаты по нулевому доходу. Как будут выявлять мошенников? В этом вопрос. Просто несправедливо получается по отношению к тем, кто имеет официальный доход
Гость
10 ноября 2022, 16:50
Гость
10 ноября 2022, 14:08
Гость, дак их как выявлять то будут? они подадут на пособие, официально дохода нет, им назначат выплаты по нулевому доходу. Как будут выявлять мошенников? В этом вопрос. Просто несправедливо получается по отношению к тем, кто имеет официальный доход
там будет работать правило нулевого дохода
Гость
10 ноября 2022, 16:25
почему кто то старается зарабатывать лишнюю копейку от зари до зари не видя детей, а кто то работает для удовольствия и государство будет ему помогать?
Гость
11 ноября 2022, 13:53
Кто нибудь услышит и добьет до правительства? Хватит содержать иждевенцев. Нужно продливать декретные которые 1,5 лет до 3 лет всем работающим мамочка или до очередности когда ребенка примут в сад! Почему работающие сидят без пособий и без зарплаты до трёх лет???
Гость
11 ноября 2022, 18:49
Многодетные мама тоже должны работать
Гость
16 ноября 2022, 17:36
Солидарна, это издевательство. Те кто вкалывают не видя детей, платят налоги... тем кукиш. А вот если уйти на серую зарплату, то ты в шоколаде.
Для чего дразнить народ. Платите всем, либо ни кому
Как же бесят эти нищеброды, которые всё время получают какие-то пособия от государства!
У меня тоже есть дети, и мы с мужем работаем, чтоб обеспечить свою семью! Платим налоги! И ничего не получаем, так как зарабатываем в сумме больше этого пресловутого порога нуждаемости.
Дак идите и тоже поработайте! Много и хорошо поработайте!
Считаю, что пособия на детей должны получать все,у кого есть дети, либо никто.
Ведь и среди знакомых есть такие, которые специально отца не вписывают в свидетельство о рождении,чтоб получать пособие, либо на работу официально не устраиваются, чтоб опять же пособия не терять...
Мне бы пособие тоже не помешало!
Гость
11 ноября 2022, 23:43
Завидуйте молча
Гость
21 ноября 2022, 18:36
Надо давать всем многодетным семьям не зависимо от их доходов . Вот это будет правильнее!
В Мариуполе, Херсоне и Горловке все еще хуже с пособиями. Прошу отнестись с пониманием.
Гость
10 ноября 2022, 13:39
Да и хрен с вами. Пособия назначают только семьям тех, кто воюет и беженцам. С остальных всё сняли в этом году по понятным причинам
Гость
10 ноября 2022, 15:56
А скоро они представляешь будут обратно эти пособия нам на украину возвращать с процентами. Но украинские паспорта дадут далеко не всем
Гость
10 ноября 2022, 12:31
Запуск печатного станка все сбалансирует ☝️
Гость
10 ноября 2022, 14:54
Ясно же, что это для серозарплатников.
Ну не выжили бы люди, имея доход меньше, чем прожиточный минимум.
Лучше сделайте нормальную медицину, образование. Полицию, которая будет охранять порядок, а не митингующих штрафовать.
И рождаемость поднимется.
Гость
10 ноября 2022, 23:46
цыгане не получат
Гость
11 ноября 2022, 04:13
Почему в доход включается вторая имеющая квартира? А если нет квартиры ? Одинокая женщина берет подработки, чтобы оплачивать съемную квартиру и в результате у неё доход выше прожиточного. Пособие не положено.
Другой вариант, женщина в разводе. Живёт на алименты мужа и пособия. Сама работает ,в лучшем случае , три месяца в году. И ей пособия положены. Не работает пусть на учёте в фонде занятости стоит. Там по её профилю быстро работу найдут.
Гость
14 ноября 2022, 19:04
Машины эти считают, больше одной нельзя, а она вся в дырах, ей цена 20 тыс, и без неё не как не обойдешься! Элементы в две семьи считают, и тем кто платит, и тем кто рлучает, это как так, обман!
Гость
17 ноября 2022, 13:19
Ясно, полная ерунда, получается до универсального пособия, мама официально работала и получала 60 тыс. Ушла в декрет, получает выплаты 24 тыс. А сейчас будет получать воздух, круто, спасибо 👍 классный законопроект
Гость
17 ноября 2022, 15:37
Предполагает ли это универсальное пособие продление до 3х лет тем, кто официально находится в декрете до 1,5 лет, но не дают место в садике раньше 3х?
Гость
21 ноября 2022, 18:27
Кто не работает тот ест. Учись студент.
Гость
10 ноября 2022, 10:39
Мать двоих детей рассказала, что маткапитал семья потратила на частичное погашение ипотеки. Источника выплаты пособия нет. После 1,5 лет женщина пособие на работе тоже не получает и в итоге семья из 4 человек живет на зарплату мужа, часть которой идет в уплату ипотеки.То есть фактически никаких ежемесячных выплат от государства семья получать не будет. (с)
Гость
10 ноября 2022, 13:15
ребенку 1,5 года, пусть отдает его в садик и идет на работу
Гость
10 ноября 2022, 10:11
А чего по 16 лет, сразу до 3х понижайте. К этому же все ведете.
вот такой кстати вопрос, может тут есть кто в теме.
если семье назначены в 2022 "Путинские" пособия, ребенку до трех лет, и их надо продлять в 2023 году (летом) , то с 2023 года пособия обнулятся? и их в 2023 году можно будет продлить по старым правилам? или только по новым?
Гость
10 ноября 2022, 11:01
Тоже интересовался недавно этим, пишут что будет некий переходный период, в течение которого заявитель сможет сам выбрать на старое или новое пособие подавать
Гость
10 ноября 2022, 11:08
Пол страны ипотечники, квартиры числятся в залоге у банка, а при начислении пособия это единстаенное жилье учитывается. Тогда при начислении детского пособия из наших догохов вычитать расход хотя бы процентов, который мы ежемесясно платим банку.. А то квартиру купишь за 5 лямов, а выплатишь 10. А процентище по льготной ипотекн в разы превышают платеж основного долга. Так что нашим детям бы тоже детские не помешали.
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
2 м/c,
ю-в.
750мм 71%В 2023 году семь детских пособий заменят одним. Что о нем известно?