перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Глава Минтруда назвал размер нового пособия для семей с детьми

8 ноября 2022, 22:29
"По словам главы Минтруда, средний по стране размер единого пособия для нуждающихся семей с детьми, которое начнут платить в 2023 году, составит 13,9 тысячи рублей." КАК в стране с нефтью и газом вообще могут быть нуждающиеся семьи?
Гость
9 ноября 2022, 00:09
+
Гость
9 ноября 2022, 10:22
обычно.. если работать не хотят родители, а ребенок работать ещё не может.....
Гость
9 ноября 2022, 18:42
Ога! И щас им 13 тыс заплатят, и они сразу не будут ни в чем нуждаться
9 ноября 2022, 01:11
Мобилизацию прекратите, это лучшее пособие будет.
8 ноября 2022, 22:18
Вы сначала прожиточный минимум адекватный установите. А то по вашим меркам - мы богачи и ни в каких пособиях не нуждаемся. Между тем, после ваших игр мы из нечто среднего между бедностью и средним классом скатились в нищету, ибо той же зп, которая была полгода назад теперь хватает только на половину всего необходимого!
Гость
8 ноября 2022, 22:59
30867988, и я того же мнения
Гость
9 ноября 2022, 08:33
Точно .
Гость
8 ноября 2022, 22:52
Моя сестра никогда не работала, хотя с вышкой. Родила троих, всю жизнь на пособиях и обижается, что я ей не помогаю деньгами, у неё же вон сколько детей. А мне на своих детей приходится в две смены пахать сейчас. Ни копейки от государства, выберусь, а вот эти которые на пособия привыкли жить - не знаю, как будут детей растить, когда подачки от государства отменят
Гость
8 ноября 2022, 23:01
Гость, а что на эти пособия можно детей одеть и прокормить нормально? чтобы не пахать в две смены, пахайте в одну, с достойной оплатой, вы в мегаполисе живёте а не в деревне.
Гость
8 ноября 2022, 23:30
Гость
8 ноября 2022, 23:30
Гость, а что на эти пособия можно детей одеть и прокормить нормально? чтобы не пахать в две смены, пахайте в одну, с достойной оплатой, вы в мегаполисе живёте а не в деревне.
Как показывает практика (не моя, а взгляд со стороны) очень даже можно. У моей типа родственницы трое детей, она не работает и заявила, что работать не собирается. При этом дети обуты и накормлены. Я всегда этому удивляюсь - все ноют, что пособия мизерные, но при этом они и не работают
Гость
9 ноября 2022, 00:17
Про тоже написала, кто то работает, кто то пособия получает. Зачем обществу такие паразиты. Я еще пойму деревенских, сельских где с работой плохо, но в нашем городе не проблема найти работу.
Прекратите всякие пособия ща пособиями выдумывать.в советское время ничего подобного небыло.такого безобразия небыло.сами содержали без помощи государства.а так выходит что государство этими пособиями содержат больше не детей а родителей. Яжматери которые алименты ещё получают да и эти пособия всякие ненужные еще не жирно ли??.поэтому они и не работают что существуют на халявные деньги. Констатация факта.и не цокать.
8 ноября 2022, 23:14
Герой нашего времени®,+1000👍
8 ноября 2022, 23:20
Герой нашего времени®, действительно. пусть мишустин себе оставит или депутатам раздаст. чем этим Яжематерям))) на сумочки и сапожки. за 13 тышщщщ
Гость
9 ноября 2022, 00:16
Полностью согласна. Почему кто работает в утра до позднего вечера, чтобы содержать семью, а кто то баклуши бьет или в колокола, то есть семья где работают, содержит тунеядцев. Знаю семейки, где не утруждают себя трудом, зато за всеми пособиями в первую очередь бегут. Хватит порождать трутней.
Гость
8 ноября 2022, 22:03
Это ежемесячно? 😳
Гость
9 ноября 2022, 06:34
за год
Гость
8 ноября 2022, 21:58
правительство планирует начать платить семьям с 2023 года — оно станет универсальным и охватит детей разных возрастов от 0 но 17 лет. Оно таким и было, так и не понятно что изменится.. Че то мусолят то одно то другое а смысл один. Дак уж давайте пособие тогда всём и одинакого так же и без работным кто работает не официально.
Гость
8 ноября 2022, 22:04
Добавят рубле 100 и будут полгода хвастать какие заботливые. Как будто первый раз все эти "Индексации" беременным пенсионерам блаблабла.
8 ноября 2022, 22:10
я так понимаю, хотят всё уравнять и удалить колво получающих. типа НА семью( неважно 1 ,2 или 5 детей) и дать на семью 13 тр)) а сейчас , например на каждого по 11тр получить, а если их больше чем 1-сумма соответственно увеличивается. а 13 на 3 троих - это такое....))))
8 ноября 2022, 23:12
Гость, пособия надо давать только тем кто работает и работает официально, хватит кормить бездельников и хитропопых товарищей. А ещё лучше пора уже все отменить и заставить работать всех. А то плодиться научились, а работать нет.
Гость
9 ноября 2022, 00:50
Ещё не известно куда эти пособия пойдут: многие дети и не знают про них))) Родители всякие есть,которые пропивают или на свои нужды тратят,но никак не на детей😞
Гость
8 ноября 2022, 22:30
Ничего не ждем от универсального подхода.😪
Гость
9 ноября 2022, 06:35
универсальный, как смерть с косой
9 ноября 2022, 11:20
Маргиналы довольны.
Гость
9 ноября 2022, 02:11
Вообще, пособия должны быть всем детям, без справок, в наше время сегодня ты бизнесмен, а завтра безработный...
Гость
9 ноября 2022, 10:26
все от государства чего то требуют, но взамен для государства делать ничего не хотят...Я считаю не так плохо мы живем. да, есть страны где уровень жизни лучше, а есть те страны где голод и воды нет. так что радуйтесь тому, что есть и стремитесь к лучшему, а не нойте, что где то лучше, и солнце ярче, и трава зеленее.
9 ноября 2022, 16:12
Гость, рожайте столько детей ,сколько можете прокормить, поднять сами без помощи государства и чужих людей. Все пособия нужно отменить, заставить родителей работать. А на эти деньги лучше построить школы, дет.сады,больницы. Хватит кормить алкашей, бездельников!
8 ноября 2022, 23:21
на эти деньги 13900 депутат лучше кофэээ пусть попьет в Илитном кафэээ.
Гость
9 ноября 2022, 06:31
курам на смех, сами чего на такие деньги не живут? А у стариков и этого нет
Гость
9 ноября 2022, 10:27
ну так работать идите.
Гость
8 ноября 2022, 22:58
А когда уже еда по карточкам, мечтаю о тёплой обстановке советского союза
Гость
8 ноября 2022, 23:36
Е1, не вводите людей в заблуждение - никто не будет платить 590 за первого + потом 780 за второго. Это будет расчет как сейчас - 590 за первого+ 190 за второго=780 за двоих. Иначе все миллионерами станут
8 ноября 2022, 22:14
Североатлантический альянс не будет добиваться прекращения боевых действий на Украине на выдвигаемых Россией условиях. Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает украинское издание "Страна". По словам генсека Североатлантического альянса, если Украина решит удовлетворить российские требования и примет факт контроля над территориями, это будет для нее катастрофой. Столтенберг заявил, что в таком случае возникнет опасность для всего Запада, поскольку даст сигнал о возможности силового решения спорных ситуаций с соседними странами.
Гость
9 ноября 2022, 08:18
Было двое детей в садике компенсировали за второго 50%. Родился третий стали 100% брать . Реально нереальная помощь 🤔
Гость
9 ноября 2022, 08:40
Хорошая поддержка. Спасибо правительству
Скоро во всех лабазах вашей страны - изделие "мужик универсальный". Это силиконовое изделие с зажигалкой и набором отвёрток.