перейти к публикации
142 комментария к публикации

В Свердловской области сократились объемы промпроизводства

28 октября 2022, 16:57
Вы ничего не понимаете. Это не сокращение. Это отрицательный рост 👍
Гость
29 октября 2022, 00:55
Invisible Man, мы тоже давим запад санкциями, раз сократили экспорт?😳
28 октября 2022, 16:12
зато продажи броников с берцами и жгутов выросли
28 октября 2022, 22:07
Жгуты китайские,если чё.
28 октября 2022, 16:40
90%товаров на полках, исключая продукты - это китайский товар. Что может измениться? Полиграфия упала - так меньше оклеенных рекламой остановок будет. Вообще бы запретить рекламу. И бумажную, и на телевидении.
28 октября 2022, 16:29
"Свердловские заводы сократили производство" компьютеров и электронных изделий ?!!
28 октября 2022, 17:05
Видимо DELL и HP в Свердловской области делали)))
Гость
28 октября 2022, 19:02
28 октября 2022, 17:05
Видимо DELL и HP в Свердловской области делали)))
Ага, в подвале губернаторской резиденции. Филиал титановой долины. Той, которую коррупция разъела)))
Гость
29 октября 2022, 00:06
28 октября 2022, 17:05
Видимо DELL и HP в Свердловской области делали)))
DELLSO и HPSO ))
28 октября 2022, 17:20
Чо за компьютеры и электронику выпускали Свердловские заводы , которые" сократили производство" аш на 21.1%. Может я не знал , и как дурак покупал всякие там Самсунги и Интелы. Переплачивая денег и не поддерживая отечественного производителя.
28 октября 2022, 21:25
Сергей100, тоже удивился
28 октября 2022, 16:15
напитки? да ими все магазины завалены, что эксперты в магазины не ходят чтоли? так же как и редакторы с е1
Гость
28 октября 2022, 16:34
Разве это можно пить? Бурда!
28 октября 2022, 16:41
товарищ, вы какие напитки имеете в виду... я лично употребляю минеральные воды Рычал- Су и Обуховская-11, а для любого либерала, с детства приученного ненавидеть всё российское, отсутствие на прилавках Коки и Колы означает полный дефицит напитков как таковых...
Гость
28 октября 2022, 16:49
28 октября 2022, 16:41
товарищ, вы какие напитки имеете в виду... я лично употребляю минеральные воды Рычал- Су и Обуховская-11, а для любого либерала, с детства приученного ненавидеть всё российское, отсутствие на прилавках Коки и Колы означает полный дефицит напитков как таковых...
А если бы все виды указанной воды присутствовали, либералы были бы при чем-то.
28 октября 2022, 18:16
Так громко сказано, ЗАВОДЫ СОКРАТИЛИ ОБЬЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА, это после приезда Айфона? Он же вроде сказал наращивать военку, а где военка там и все остальное, бред какой то, опять же всех бухтасмазчиков на фронт угнали, работать некому, остались айтишники, чиновники и женщины с низкой социальной ответственностью, на них вся надежда
Гость
29 октября 2022, 00:09
айфони )
28 октября 2022, 16:14
Вот оно - стабильность и прорыв!
29 октября 2022, 10:01
"Тяжелая логистика" - это точно сказал Доктор экономических наук, профессор УрГЭУ и УрФУ?
Гость
28 октября 2022, 16:33
Ну как там СВО, справились?
28 октября 2022, 16:17
Армия безработных вынуждено запишется в добровольцы, вся экономика будет перенацелена на производство минимального набора продуктов и максимальный объем военной техники, данные по двухсотым засекретят. Такова воля Вождя.
Гость
28 октября 2022, 16:52
Северная Корея 2 ???
Гость
28 октября 2022, 17:17
Гость
28 октября 2022, 16:52
Северная Корея 2 ???
Нее,мы и их обгоним!
28 октября 2022, 18:15
Гость
28 октября 2022, 16:52
Северная Корея 2 ???
Гость, 2.0. После того, как 10-15 миллионов отойдут во славу Вождя.
Гость
28 октября 2022, 16:33
Ой, интересно, а почему? А что случилось?
Гость
28 октября 2022, 19:07
Валдайские сказки
Гость
28 октября 2022, 16:14
Да зачем вообще нужны эти заводы? Снести их нафиг и построить больше человейников, людям жить ведь негде!
28 октября 2022, 16:24
где ты раньше то был? Всю область заводами утыкали, работать некому.
Гость
28 октября 2022, 16:41
28 октября 2022, 16:24
где ты раньше то был? Всю область заводами утыкали, работать некому.
Так давай и дальше молодёжи вкладывать в головы, что токарь - это отстой, а тиктокарь - это круто.
Гость
28 октября 2022, 16:45
Гость
28 октября 2022, 16:41
Так давай и дальше молодёжи вкладывать в головы, что токарь - это отстой, а тиктокарь - это круто.
Нее, доброволец!
Гость
28 октября 2022, 16:21
ну ясен перец,запад виноват,мы то не при чем!
Гость
28 октября 2022, 19:03
И тем более не куйвашев, который тут 10 лет штаны в кресле протирал)))
28 октября 2022, 18:18
Ё-моё... и как теперь жить? Где мне теперь мой ежедневный кусок чугуна покупать? А прокатный лист на шторы? Что делать?!!!!
Гость
28 октября 2022, 20:07
без хорошего компа - жизнь что в прошлом веке
Гость
29 октября 2022, 13:50
Вот и жри чугун, а не мясо.
Гость
28 октября 2022, 16:15
а кто то тут фантазировал, что промышленность в три смены пашет
28 октября 2022, 16:18
Это про оборонную видимо речь шла.
28 октября 2022, 16:23
28 октября 2022, 16:18
Это про оборонную видимо речь шла.
так и они не пашут. Не, может ипашут конечно ...все 10 человек трое из которых начальники, четверо зам начальники, два мастера и один слесарь.
Гость
28 октября 2022, 16:44
28 октября 2022, 16:18
Это про оборонную видимо речь шла.
Ищите оправдания!!! Больше оправданий
Гость
28 октября 2022, 16:15
Свердловские заводы, это какие? Те, что были в городе Свердловске?
Гость
28 октября 2022, 16:38
е1 вместе с пугабычем живут в прошлом - когда деревья были большие и Екатеринбург называли Свердловском
Гость
28 октября 2022, 16:29
Серьёзно? Я что то не видел товаров произведённых в Свердловской области.
Гость
28 октября 2022, 16:36
Например, Ирбитский молочный завод- это что вам не Свердловская область?
Гость
28 октября 2022, 16:58
Гость
28 октября 2022, 16:36
Например, Ирбитский молочный завод- это что вам не Свердловская область?
Кого они доят то, если в области животноводство на нуле? Порошковое молоко из Белоруссии.А как громко звучит "Ирбитский молочный завод".
28 октября 2022, 17:01
Гость
28 октября 2022, 16:36
Например, Ирбитский молочный завод- это что вам не Свердловская область?
твой ербитский завод все бодяжит из пальмы, так что мимо)) А гвозди шурупы и авто ты тоже из пальмовой сметаны будешь делать?
Гость
28 октября 2022, 18:15
"Полиграфия" это не заводы. Это рекламные шарашки, которые купили покоцанный широкоформатный принтер в 5 руки и лепят на китайском баннере "дизаен" 360dpi "шобы подешевше" а на ризографе лепят бумажный говноспам для засерания почтовых ящиков и расклейки на столбах заборах и фасадах всякого гонева, включая рекламу работных домов.
Гость
28 октября 2022, 16:16
Опустеют ли полки магазинов? А на них было хоть что-нибудь произведённое в Свердловской области?
28 октября 2022, 16:18
Молочные продукты, например.
28 октября 2022, 16:42
я, товарищ, покупаю со свердловских магазинных полок творого и сметану, произведённые в Свердловском регионе, могу вам ещё с позиций 100 накидать, но Женя Ройзман же про это не писал в твиттере, т.е. для вас это не существует
28 октября 2022, 16:59
28 октября 2022, 16:42
я, товарищ, покупаю со свердловских магазинных полок творого и сметану, произведённые в Свердловском регионе, могу вам ещё с позиций 100 накидать, но Женя Ройзман же про это не писал в твиттере, т.е. для вас это не существует
незлой и с дефиитом серого вещества, вся молочка свердл обл с добавлением пальмого масла, как и творог, сыр и пр! Т.к. нет такого поголовья молочного стада в области! Это буквально видно по разрушенным коровникам по трассе Екб-тюмень, в сторону Перми их вообще нет. А вот в Башкирии почти в каждом доме стога сена! давай накидай хоть 10 товаров выпускаемых в Свердл области начни с ТНП хотя бы))
Гость
28 октября 2022, 16:31
Общественные и экономические науки - лакеи властей. Брешут. Что народ убавился и что у народа денег стало меньше - это не говорят. Вот и с продуктами упадок.
Гость
28 октября 2022, 16:38
Не путай божий дар с яичницей. Не науки, а их интерпретаторы и попу-ляризаторы. Вот, например, почему еодин не написал, что по статье "обработка металлических изделий" тоже рост? Потому что ВПК. А почему этот пост не дают опубликовать? Потому что см.выше.
Гость
28 октября 2022, 17:11
Гость
28 октября 2022, 16:38
Не путай божий дар с яичницей. Не науки, а их интерпретаторы и попу-ляризаторы. Вот, например, почему еодин не написал, что по статье "обработка металлических изделий" тоже рост? Потому что ВПК. А почему этот пост не дают опубликовать? Потому что см.выше.
Вот как границы закрыли ТАК сразу спрос на металл возрос-АгА А то что цена на металл упала в два раза
Гость
28 октября 2022, 18:35
Гость
28 октября 2022, 17:11
Вот как границы закрыли ТАК сразу спрос на металл возрос-АгА А то что цена на металл упала в два раза
А то что ее сначала в 4 раза за полгода барыги задрали ничего?
28 октября 2022, 22:37
Повангую. "Затяните пояса" грядет. Весь мир против, потерпите 50 лет еще. (с) Гайдар
Гость
28 октября 2022, 16:26
у гробовщиков все отлично президент позаботился
28 октября 2022, 21:46
Он о вас шумерах всегда думает
Гость
29 октября 2022, 00:11
Гробовщики не плачут! Гробовщицы - иногда...
28 октября 2022, 17:02
просрочки меньше будет. не сжирают люди. тухнет все в леса выкидывают.не надо столько производить и продавать не надо по конским ценам!
Гость
28 октября 2022, 17:13
Забыл про талоны!?!
28 октября 2022, 23:17
В какие леса? не смеши, всё в кафе и шаурму уходит, ничего не выбрасывается дорогой
28 октября 2022, 23:27
28 октября 2022, 23:17
В какие леса? не смеши, всё в кафе и шаурму уходит, ничего не выбрасывается дорогой
тут же в новостях и писали. в лес свозили просрочку молочку
Гость
28 октября 2022, 16:19
--- Сейчас логистика и финансовая, и физическая очень тяжела. Мы не можем взять и продать [выпускаемые товары] кому хотим. - Профессор экономики так ни когда не скажет - это уровень школы .
Гость
28 октября 2022, 18:35
Начальной школы. Сельской.
29 октября 2022, 00:20
Справимся!!!
Гость
29 октября 2022, 00:25
В кустах ))
Гость
28 октября 2022, 16:18
Что и тут еще полный капец, ну дожили.
Гость
28 октября 2022, 16:39
Фразочка зайца из "Заповедника".
Гость
28 октября 2022, 18:47
Очередной "плюсик" губернатору))) справился))))
Гость
28 октября 2022, 17:00
Это потомучто надо ещё одну вертикаль власти создавать, больше вертикалей власти, ещё больше.
Гость
28 октября 2022, 18:25
Здесь должен быть смайлик Ирония.
Гость
28 октября 2022, 19:15
Гость
28 октября 2022, 18:25
Здесь должен быть смайлик Ирония.
Этот смайлик должен быть под фото с достижениями губернатора
Гость
28 октября 2022, 16:55
У меня всё наоборот. Кто-то не умеет работать
Гость
28 октября 2022, 17:08
Броники делаешь или жгуты?
28 октября 2022, 18:17
Гость
28 октября 2022, 17:08
Броники делаешь или жгуты?
Гость, катафалки и пакеты большого объёма
Гость
28 октября 2022, 19:14
Гость
28 октября 2022, 17:08
Броники делаешь или жгуты?
Гробы, милок, гробы. Благодарю ковид и СВО! С 2020 года работы завались!
Гость
28 октября 2022, 16:25
Свердловские заводы - это которые в Луганской области? или всë-таки заводы Свердловской области?
Гость
28 октября 2022, 22:52
А что у нас заводы остались, новостройки одни на месте заводов
Гость
29 октября 2022, 01:12
Вы держитесь, положение такое, все у нас через жопу, но депутаты себе ни чего не сократили они самые нужные люди в стране .....
Гость
29 октября 2022, 01:58
Там в тексте опечатка, вместо "на несколько месяцев" нужно читать "на несколько лет".
Гость
29 октября 2022, 05:29
Как насчёт прокладок?
Гость
29 октября 2022, 11:03
Какие заводы то? ..молочный , уралкабель снесли под высотные бараки..., уралмаш на очереди все пром площадки застраивают ими
Гость
29 октября 2022, 12:31
Все очень просто! Там, где большее сокращение, там и большее использование импортных материалов и комплектующих.
Гость
28 октября 2022, 16:27
У БГ лет 5 назад песня вышла со словами: "Их мир катится в пропасть На фоне нашего роста" (с).
Гость
28 октября 2022, 17:19
Спасибо мобилизации
Гость
28 октября 2022, 17:52
Правильно, тащили всё из за рубежа ! А сами ленились делать свою продукцию, ведь проще купить и перепродать втридорога! А сейчас пожинаем плоду! Нужно давно поднимать свою промышленность а не хвататься пока под хвост не ударит!
28 октября 2022, 18:14
"ведь проще купить и перепродать втридорога! " не проще , а дешевле ( даже с учетом "втридорога" ) и качественней ... про пошлины на машины напомнить ?
Гость
29 октября 2022, 00:36
Ленились делать? И всего-то? Проблема не в лени, а в некомпетентной власти, которой эта промышленность и люди нафиг не сдались, их интересуют дворцы на рублевке и счета в Швейцарии, а с этим в России все нормально
29 октября 2022, 14:59
Счетаю, надо больше курьров.
Гость
28 октября 2022, 16:21
Еодин не подскажешь каким образом падение производства нтмк отразится на полках в магазинах?
Гость
28 октября 2022, 17:11
Тебе не понять
Гость
28 октября 2022, 18:36
Гость
28 октября 2022, 17:11
Тебе не понять
Особенно падение спроса на бумажную рекламу и страдания всех этих скоропечатников. У них с печатью листовок к зиме всегда падения объемов. Зимой на улице их не пораздаешь. Ну и т.п.
28 октября 2022, 22:09
Судя по тому, что положительный рост только по лекарствам и мебели, гробы у нас идут по графе мебель...
Гость
28 октября 2022, 21:35
Ну что за брехня! Кто-то заметил сокращение в работе металлургии?
Гость
28 октября 2022, 22:48
А чё ! Черкашинскую делать не кому ?
Гость
29 октября 2022, 00:04
Сами-то понимаете, что написали? В Китае с заводами всё нормально и даже больше ))
Гость
29 октября 2022, 02:45
Не заводы сократили, а заводы сократили.
Гость
29 октября 2022, 03:54
бред какой-то, производство это не услуги, смешали все, какие товары зависят от полиграфии? Какая электроника выпускалась у нас вообще? Китай наше все, из производства только металл(в чушках) строительные материалы и продукты, ну и текстиль немного...
Гость
29 октября 2022, 23:09
Заводы - о чём это вы? Если поехать по городу, то легко увидеть, что на месте бывших предприятий стоят жилые кварталы. Или бывшие предприятия превращены в торговые центры. Виз-бульвар в пример, или проспект Ленина с его заводом редких металлов.
28 октября 2022, 23:21
я не пойму у кого там что упало... мы с июля не спаравляемся с притоком заказов. дикик ввел 6 дневку по 12 часов... зп вылезла выше 300% от уровня мая-июня 👍
Гость
28 октября 2022, 23:38
Так а что за заказы-то?
Гость
28 октября 2022, 23:39
Сималенд, что ли? Не, там зарплату бы не стали повышать.