перейти к публикации
181 комментарий к публикации

Сбербанк закрыл рекордное количество офисов. Свердловчане собрались жаловаться Герману Грефу

14 октября 2022, 16:11
"Неужели выгода для Сбербанка выше, чем удобство и интересы клиентов? " Конечно же ДА! ))
Гость
14 октября 2022, 16:28
Я вообще таких глупых вопросов не понимаю
14 октября 2022, 16:40
А когда было иначе? В СССР массово закрывали "маловостебованные" почтовые отделения, а сейчас что изменилось? Кому нужны интересы клиентов, если они не тянут даже зарплату сотрудников отделения? Это и в СССР так было.
Гость
14 октября 2022, 18:35
Гость
14 октября 2022, 18:35
Я вообще таких глупых вопросов не понимаю
Для таких как ты, особо одарённых. Чем выгоднее условия размещения средств в банке, чем удобнее пользование банковскими услугами, тем банк привлекательнее для клиентов. Тем охотнее они несут туда деньги. Таким образом, тем выгоднее это банку. Собственно, на этом и была построена вся политика Сбера. В том числе и поэтому он и стал крупнейшим банком РФ.
14 октября 2022, 16:07
"Жители Свердловской области уже ощутили на себе нехватку отделений и высказали недовольство этим. Они намерены обратиться с жалобой к главе банка Герману Грефу." Эти жалобщики вменяемые? Они вообще осознают, что собираются жаловаться человеку, который прямо заинтересован в снижении расходов?
14 октября 2022, 15:53
Проще сразу в Спортлото пожаловаться
14 октября 2022, 15:38
Дурацкий банк. Справиться с мошенниками не могут, и просто не выдают деньги их хозяину
Гость
14 октября 2022, 15:55
Не знаю, мне всё выдают. Банк как банк
14 октября 2022, 16:38
Гость
14 октября 2022, 16:38
Не знаю, мне всё выдают. Банк как банк
Гость, попробуйте дистанционно перевести например 500тр….
14 октября 2022, 17:02
Насчет не выдают это да... в Сбер Страхование приобретал КАСКО. Потом расторг договор. Остатки честно оплаченных денег не возвращают вообще никак. Как они с таким клиенто-ориентирование еще не обанкротились, ума не приложу
14 октября 2022, 15:46
Сделали жы вместа гайцеф камеры, вот и вместа офисаф наставят банкаматы.
Гость
14 октября 2022, 16:07
"Женщину убрали, автомат поставили"
14 октября 2022, 19:19
Гость
14 октября 2022, 19:19
"Женщину убрали, автомат поставили"
Дак и банкоматы тоже убрали.
14 октября 2022, 19:00
Кроме офисов, еще и банкоматы убирают. На Мельникова удобное отделение закрыли и в Карнавале и там и там поблизости отделений не осталось
Гость
22 октября 2022, 19:55
да и фиг с ними
Гость
14 октября 2022, 15:43
Прежде всего выгода. Удобство клиентов по фигу. В убыток себе никто работать не будет. Капитализм однако!
Гость
14 октября 2022, 16:07
Это закон бизнеса. Я тоже в убыток себе не работаю
Гость
14 октября 2022, 16:19
Гость
14 октября 2022, 16:19
Это закон бизнеса. Я тоже в убыток себе не работаю
Ростовщичество? Бизнес? Барыжить это не бизнес!
Гость
14 октября 2022, 16:32
Гость
14 октября 2022, 16:32
Ростовщичество? Бизнес? Барыжить это не бизнес!
Производство. Во-первых. Во-вторых, купи-продай тоже бизнес. Собственно, с этого и начинал. Для меня моё благосостояние важнее, чем то, что думает о моём деле какой-то Вася с е1
14 октября 2022, 15:41
банк как банк, не лучше не хуже - в мозгу у поколения прочно ассоциируется с народным - т.е. государственным ! Хотя это не сберкасса !!!
Гость
14 октября 2022, 15:59
По многим показателем гораздо всех превосходит. Мне он не подходит из-за низкого кэшбека, я получаю 3-5%, что в сбере невозможно. А так вполне себе технологичный банк. У многих просто предвзятое отношение
Гость
15 октября 2022, 01:04
Гость
15 октября 2022, 01:04
По многим показателем гораздо всех превосходит. Мне он не подходит из-за низкого кэшбека, я получаю 3-5%, что в сбере невозможно. А так вполне себе технологичный банк. У многих просто предвзятое отношение
Про технологичный правы
Гость
14 октября 2022, 15:56
Зато на каждом шагу открывают сбер аптеки, сбер доставки, сбер продукты 😂бабки некуда вкладывать видимо уже
Гость
14 октября 2022, 16:06
Как это некуда? В перспективное и вкладывают. Нафига офисы, в которые одни бабульки ходят? Деньги только сосут. А доставка наоборот. Пользуюсь Сбермаркетом. Офигенно удобно. Давно забыл, что такое ходить в магазин
Гость
14 октября 2022, 16:14
Гость
14 октября 2022, 16:14
Как это некуда? В перспективное и вкладывают. Нафига офисы, в которые одни бабульки ходят? Деньги только сосут. А доставка наоборот. Пользуюсь Сбермаркетом. Офигенно удобно. Давно забыл, что такое ходить в магазин
Что ж ты так бабулек ненавидишь? Твои старики жилплощадь никак не освободят? И пенсию, наверное, не тебе, родненькому, а в сбер несут?
Гость
14 октября 2022, 16:27
Гость
14 октября 2022, 16:27
Что ж ты так бабулек ненавидишь? Твои старики жилплощадь никак не освободят? И пенсию, наверное, не тебе, родненькому, а в сбер несут?
Я нигде про ненависть к бабулькам не писал, не понимаю, откуда такие выводы. Насчёт остального думай что хочешь, главное чтобы спал спокойно
Гость
14 октября 2022, 15:40
Оптимизация😄
Гость
14 октября 2022, 15:58
Да, и правильно. Давно уже всё онлайн можно делать. У меня карта выпущена онлайн, привязана к мир пэй, в банкоматах по куару обслуживаюсь
14 октября 2022, 15:43
у Тинькова вообще отделений нет.... и ничего.... считаю, можно смело закрывать еще столько же.... и, товарищи, только не надо начинать плач по пенсионерам, вот честное слово, я не понимаю, почему при выходе на пенсию человек автоматически обязан глупеть... многие пенсионеры в цветущем сорокалетнем возрасте двадцать лет назад защищали докторские диссертации, руководили коллективами и почему все либералы считают, что выйдя на пенсию они не сумеют разобраться в безналичных банковских хитросплетениях..... закрывайте отделения, тов.Греф, закрывайте, хватит позорить народ
Гость
14 октября 2022, 15:52
Ты это бабушкам во дворе скажи. Про докторов наук и руководителей. Только малая часть получает пенсии на карту "Мир". Большинству же почтальон на дом носит. А они потом в соседнюю "сберкассу" на чёрный день кладут. Пусть копейки. Но они так привыкли. А теперь где эту сберкассу искать. До неё ещё добраться надо - кто с тросточкой, кто со скандинавскими палками... Живёте в каком-то параллельном мире.
Гость
14 октября 2022, 16:05
Гость
14 октября 2022, 16:05
Ты это бабушкам во дворе скажи. Про докторов наук и руководителей. Только малая часть получает пенсии на карту "Мир". Большинству же почтальон на дом носит. А они потом в соседнюю "сберкассу" на чёрный день кладут. Пусть копейки. Но они так привыкли. А теперь где эту сберкассу искать. До неё ещё добраться надо - кто с тросточкой, кто со скандинавскими палками... Живёте в каком-то параллельном мире.
В нормальном мире живёт. Современном. Это вы боитесь перестраиваться. Ну терпите. И ходите
Гость
14 октября 2022, 16:11
Да, в случае чего от Тинькова свои деньги не увидишь)
14 октября 2022, 16:52
Жаловаться барину? Он же и дал команду их все убрать.
14 октября 2022, 17:21
не знаю как банк, а мобильное приложение у них работает гораздо лучше чем у убрира
Гость
14 октября 2022, 15:52
банкоматы тоже сократили, у дома в отделении было круглосуточное помещение с освещением, стояло 5 шт., теперь на улице один и вечная люди стоят.....
Гость
14 октября 2022, 16:02
Наверно ПО импортное стояло "окошки" мелкософта в этих банкоматах. Аппараты сами тоже импортные. Запчасти сейчас хрен сыщешь.
Гость
14 октября 2022, 16:03
Пенсионеров отучают налик снимать. Всё правильно
Гость
14 октября 2022, 17:41
Гость
14 октября 2022, 17:41
Наверно ПО импортное стояло "окошки" мелкософта в этих банкоматах. Аппараты сами тоже импортные. Запчасти сейчас хрен сыщешь.
да, дорого еще и в лизинге были банкоматы. Уралы тож обслуживались на голландском ПО, теперь все, все ПО закончились и не только ПО.
Гость
14 октября 2022, 16:04
Сначала приучить к хорошему, а потом отобрать - это так по-человечески...
Гость
14 октября 2022, 16:10
У меня ничего не отбирали. Я привык всё делать удалённо. Так и делаю. Офисы - прошлый век
Гость
14 октября 2022, 16:18
Гость
14 октября 2022, 16:18
У меня ничего не отбирали. Я привык всё делать удалённо. Так и делаю. Офисы - прошлый век
Жаль, что тебя, такого продвинутого, никто не ценит? Хоть здесь похвастался.
Гость
14 октября 2022, 16:21
Гость
14 октября 2022, 16:21
Жаль, что тебя, такого продвинутого, никто не ценит? Хоть здесь похвастался.
Я не нуждаюсь в чужих оценках
Гость
14 октября 2022, 15:46
Интересно, кто из Свердловчан решил жаловаться Грефу? Мне кажется всем пофигу.
14 октября 2022, 18:08
Это потому что вышестоящее начальство П и Г готовит вам цифровые деньги, а затем и отмену бумажных. Вы должны решительно отказываться от них. Цифровые деньги превратят в чернозём всю вашу семью. А, кому я рассказываю, вы даже полотенце с лица снять побоялись. Не путайте с безналом, это другое. Безнал - это промежуточная стадия.
Гость
15 октября 2022, 00:26
Delite, цифровых паспортов на футбол отказались бойкотом
14 октября 2022, 20:00
Стал ужасный банк. Комиссию брать начали, банкомат убирают, оставшиеся круглосуточно работать почти все перестали. Все больше знакомых уходят в другие банки(у кого зп не в сбере) и довольны всякими приколюхами типо кэшбеков, скидок итд
14 октября 2022, 16:13
новость опоздала, е1 отматай примерно в 2019 год, сильно удивитесь, хотя че там удивляться многие редакторы тогда не работали
Гость
14 октября 2022, 16:12
Да, выгода для Сбера превыше, чем удобство старух, которые не могут найти другой банк в Рефтинском.
Гость
14 октября 2022, 16:20
Санкции не работают, они нам не угрожают -говорили они😱
Гость
14 октября 2022, 16:34
На Виз- бульваре ,25 откройте отделение сбера! Тут бабушек много и удобное место было ,теперь в начале ВИЗа нет отделений. На Татищева и Опалихинскую далеко пенсионерам и инвалидам добираться.
Гость
14 октября 2022, 16:39
Ничего страшного, съездишь в конец виза
14 октября 2022, 18:09
А зачем Сберу ваши бабушки?
Гость
14 октября 2022, 16:04
С такими темпами одна Сберкасса останется на один район.
Гость
14 октября 2022, 16:11
Зачем в банк-то писать? Писать надо работодателю: прошу выдавать заработную плату наличными.
14 октября 2022, 19:06
Зачем вам отделения банка. Прошлый век!
Гость
15 октября 2022, 01:32
Это вы пожилым людям написали? Вы, тоже будете прошлый век
14 октября 2022, 20:54
Всё правильно. Сокращают количество бездельников.
Гость
14 октября 2022, 15:44
Сбербанк благодаря ЦБ утилизировал сотни банков в регионах, на этом и вырос. Гигантский колос на глиняных ногах. Пузырь сдувается.
Гость
14 октября 2022, 16:02
Банк подстраивается под новую реальность. А она такова, что всё сейчас делается онлайн. Раньше были сберкнижки, сейчас вклад можно открыть удалённо. Если для тебя развитие - это сдувание пузыря, ну ладно, пусть так. Динозавры тоже имеют право на жизнь в нашем обществе. Сходи со сберкнижки пару сотен сними
Гость
15 октября 2022, 01:21
Гость
15 октября 2022, 01:21
Банк подстраивается под новую реальность. А она такова, что всё сейчас делается онлайн. Раньше были сберкнижки, сейчас вклад можно открыть удалённо. Если для тебя развитие - это сдувание пузыря, ну ладно, пусть так. Динозавры тоже имеют право на жизнь в нашем обществе. Сходи со сберкнижки пару сотен сними
Пожилых списали, сами скоро станете таковым, а прогресс не стоит на месте, значит вас тоже спишут
Гость
14 октября 2022, 19:39
Мало того, что офисы, они банкоматы убирают в самвх нужных местах - в торг. центрах, в Карнавале, в пассаже в Гринвиче ни одного нет. Аэто места прибыльные. А вот в Мене их штук 10, спасибо родной нашей Меге!
Гость
15 октября 2022, 00:24
Ветеран труда, в гринвиче у входа в метро есть
Гость
15 октября 2022, 01:28
В Гринвиче сейчас пусто
Гость
14 октября 2022, 21:01
Заплатить коммуналку или получить пенсию - для этого совсем не обязательно переться в отделение Сбербанка, не 19й век.
Гость
14 октября 2022, 22:01
Представьте, что Вам 86 лет. И платить за коммуналку - это будки ЕРЦ, получать пенсию - это банкомат в отделении Сбера. Что не так? Да, не 19-й век. И что??? Сейчас все эти древние люди выносят мозги своим более молодым родственникам...
Гость
15 октября 2022, 01:34
Так вы тоже скоро будете прошлый век и что прикажите вас списать!? Ведь прогресс не стоит на месте
15 октября 2022, 21:13
щас будут бабло экономить, оптимицация то се... заставят бабулек всё онлайн оплачивать и деньги переводить а не снимать в кассе 😠
Гость
14 октября 2022, 16:24
уже не знают как деньги с народа взять за обслуживание карты берут два раза в год и каждый месяц было за смс оповещение 50 руб
Гость
14 октября 2022, 16:25
ничего не поменяли стало 60 руб спрашивается за что?
Гость
14 октября 2022, 19:22
Всем пофиг на комфорт!!!! Скоро будет по 1 офису на район!!!!
14 октября 2022, 16:52
Уральцы не довольны!!! А уральцы вообще чем- нибудь довольны в этой жизни ? ))) Бесам все не по душе )
Гость
15 октября 2022, 01:29
По себе судишь
Гость
14 октября 2022, 15:54
В эти отделения одни бабки наверное и ходят. Пару лет там не был и не собираюсь. А если соберусь, то до ближайшего крупного офиса раз в 2 года не обломно будет дойти
Гость
14 октября 2022, 16:03
А бабки - не люди? Я думаю, они составляют немалую долю клиентов. Привыкли хранить деньги в сберегательной кассе. У каждой, поди, там по миллиону лежит. На чёрный день, внукам помочь да похоронные.
Гость
14 октября 2022, 16:09
Гость
14 октября 2022, 16:09
А бабки - не люди? Я думаю, они составляют немалую долю клиентов. Привыкли хранить деньги в сберегательной кассе. У каждой, поди, там по миллиону лежит. На чёрный день, внукам помочь да похоронные.
Люди. Для них отделения и держат. Не будут же для каждой бабки офис в подъезде делать.
14 октября 2022, 16:19
Гость
14 октября 2022, 16:19
А бабки - не люди? Я думаю, они составляют немалую долю клиентов. Привыкли хранить деньги в сберегательной кассе. У каждой, поди, там по миллиону лежит. На чёрный день, внукам помочь да похоронные.
вот, товарищ, через несколько лет вы переедете в разряд "бабок"... ответьте честно, вы сразу поглупеете..... почему вы считаете, что "бабка", которая. к примеру, ещё несколько лет назад преподавала в Синхе не сумеет освоить безналичный расчёт?
14 октября 2022, 17:11
Все правильно, пусть закрывают! Да простят меня фанаты Сбера, а то у них офисов как пятерочек на каждом углу🤣Это ведь не спроста, экономия средств) Времена нынче не простые.
Гость
14 октября 2022, 15:44
Санкции не работают! - кричали они ему вслед.... 😂😜
Гость
14 октября 2022, 16:03
кому?
Гость
14 октября 2022, 16:10
и кто?
Гость
14 октября 2022, 17:56
Гость
14 октября 2022, 17:56
и кто?
Афанасьева, говорила что их пакет санкций уберут в пакет с пакетами и нам похер 😂😂😂
14 октября 2022, 16:29
Ну да, а Греф, типа, не знает! Наивные...
Гость
14 октября 2022, 15:52
В центре было 3 офиса остался 1 не удобный на малышева.. капец.
Гость
14 октября 2022, 15:48
Вот очередной факт - область разоряется и разоряется. Если у населения денег мало то зачем в области много офисов сбера.
Гость
14 октября 2022, 16:04
Это у тебя мало. У людей много. Темпы ввода нового жилья на это непрозрачно намекают
14 октября 2022, 16:17
я помню, товарищ, дни выдачи заработной платы на близлежащих предприятиях, в банкоматы выстраивались очереди, заставляющие пенсионеров ностальгировать по демонстрациям советского периода.... сейчас таких очередей нет.... всех поубивали .... а кто уцелел - тем не платят зарплату- я угадал?
14 октября 2022, 17:04
В трёхлитровых банках.
14 октября 2022, 16:29
читаю комментарии и поражаюсь нашим либералам.... вы же, товарищи либералы, позиционируете себя как прогрессивный луч тайных знаний касательно обустройства России в темном царстве невежества, а по факту, вы весьма недалёкие умом люди, тянущие Россию в средневековье..... закрывайте отделения, тов.Греф, эти перетопчутся
Гость
14 октября 2022, 18:25
Ну вот и либералам прилетело... Ты для начала погугли, кто такие либералы и что такое либерализм. Если думаешь, что это противоположность квасному патриотизму - мои соболезнования, "далёкий" ты наш...
Гость
15 октября 2022, 01:30
Гость
15 октября 2022, 01:30
Ну вот и либералам прилетело... Ты для начала погугли, кто такие либералы и что такое либерализм. Если думаешь, что это противоположность квасному патриотизму - мои соболезнования, "далёкий" ты наш...
Не когда ему гуглить, он коменты тут сутками строчит
14 октября 2022, 18:14
дорогие товарищи либералы, а вы можете представить какую пакость может выкинуть в вашу сторону иконы вашего образа жизни - западные страны, наглухо отказавшись от наличного денежного оборота ... предсказываю сотни самоубийств лиц, не выдержавших такого издевательского предательства со стороны их идеалов закрывайте, тов.Греф, отделения в максимальном режиме, незачем страну позорить
Гость
14 октября 2022, 18:26
Уймись наконец, неистовый борец с либерализмом.
15 октября 2022, 08:39
Гость
15 октября 2022, 08:39
Уймись наконец, неистовый борец с либерализмом.
эх, товарищ, а представляете как я развернусь, когда начнётся реальная борьба с либералами.... она уже началась... такая тихая и незаметная, а т.к. либералы всегда принимают хорошее к ним отношение за государственную слабость , то они продолжают чувствовать себя хозяевами страны
Гость
14 октября 2022, 15:43
И слава богу, от того, что они на каждом углу толку нет.
Гость
15 октября 2022, 01:31
Нет их на каждом шагу, толку от вас нет
Гость
14 октября 2022, 15:56
Мобилизация же.
Гость
14 октября 2022, 16:05
и?
Гость
14 октября 2022, 18:32
Греф себе накинет миллионов 10 за сокращение,вот такая арифметика!
Гость
15 октября 2022, 00:25
Александр, 500 с лишним,уже подсчитали
Гость
14 октября 2022, 15:40
Видимо конец приходит всей путиномике
14 октября 2022, 15:44
приходит.. только будет как в анеке про "пап теперь ты будешь меньше пить? нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть"))
Гость
14 октября 2022, 16:02
У Тинька офисов вообще нет. Они начали сразу с конца?
Гость
14 октября 2022, 15:52
500 из 14 000 ВСП? Очень много, кончено.
Гость
14 октября 2022, 16:03
встает на лыжи
Гость
14 октября 2022, 16:21
Нормально работать не могут да же банкоматы в магазинах поснимали за то предлагают услуги в которых ничего не смыслят и менеджеров своих не учат/предлагая услуги менеджер не знает что предлагает!!!